Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наболело..

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нельзя сказать что случайно наткнулась на форум, бороздя просторы интернета.. Скорее наоборот,  целенаправленно загуглила и Вуаля - нашла что искала.

Хочется высказаться, поплакаться..  Каждый день просыпаясь, умывая лицо и чистя зубы, " одеваю" улыбку. Так и хожу с ней целый день, фальшивка!  На вопрос "как дела?", всегда отвечаю: "Лучше всех!! Как всегда!"  А у самой кошки на душе скребут.  (я наверное  лицемерка и вруша, но как-то не хочется портить окружающим настроение отсутствием своего или того хуже вешать на кого-то свои проблемы или я просто не хочу показаться слабой и одинокой..).

Иногда по ночам( с каждым разом все чаше и чаше) хочется завыть от одиночества, слезы то и дело наворачиваются на глазах... Просто так.. Сами по себе.. Начинаю, думать, анализировать... и от этого еще хуже становится..,а самое интересное что никто и не догадывается, что я ночью реву как ребенок в подушку, свернувшись в клубочек...
Вокруг столько людей, куча знакомых.. больше 1000 контактов в мобильном, а позвонить, поделиться, раскрыться некому... (((

Я наверное несчастный человек.. у которого нет ни настоящих друзей, ни отношений. Но я каждый день отчаянно "одеваю" эту свою дурацкую улыбку и стараюсь создать видимость того, что я счастлива.. "Как дела?" "Лучше всех!! Как обычно!)))"

0

2

Неплохо http://smiles.kolobok.us/icq/good.gif

0

3

Даа...знакомая проблема((( В это Вы точно не одиноки.

0

4

Грустно как-то все это..

0

5

Проблема одиночек в том, что у них нет родной души. Я не про маму и папу говорю. Я говорю про того человека, с которым ощущаешь себя комфортно, с которым можешь поделиться самым сокровенным и проблемами, получая в ответ неравнодушную реакцию. Для кого-то это вторая половинка, для кого-то лучшая подруга или друг. Кто-то сразу находит свою родную душу, а кто-то ищет долго, практически всю жизнь. И это грустно. Ведь мы все заслуживаем счастья. Говорят, что люди творцы своего счастья. Но порой не понимаешь, а как это сотворить.

0

6

zeneveva написал(а):

Я наверное несчастный человек.. у которого нет ни настоящих друзей, ни отношений. Но я каждый день отчаянно "одеваю" эту свою дурацкую улыбку и стараюсь создать видимость того, что я счастлива.. "Как дела?" "Лучше всех!! Как обычно!)))"

Вы очень сильный человек (раз каждый день  улыбаетесь и вообще у вас все ок) :cool:
И видимо человек вы  комуникабельный если у вас столько контактов. Осмелюсь предположить, что у вас проблема с доверием  к окружающим.Но  если ваш внутрений мир закрыт для посторонних, то к сожалению за вас его ни один волшебник не откроет :yep:

0

7

Фубуки написал(а):

Осмелюсь предположить, что у вас проблема с доверием  к окружающим.

Я пожалуй самый доверчивый человек на этом свете.. Влюбляясь- верю что это навсегда, знакомясь с людьми -верю что хороших черт в них гораздо больше чем плохих, услышав приятные слова в свой адрес- верю что это было сказано искренне, от всего сердца. А на деле оказывается все с точностью да наоборот. Может просто не тех людей встречаю, не по тем улицам хожу.. не в тот вагон сажусь...  Кто знает.

Я понимаю, что если постоянно закрываться от окружающих так  никто и не поймет какая я есть))) Но каждый раз открывшись кому-либо, мой "внутренний мир" разрушают, разбивают вдребезги.. на осколки..  И тем не менее я не перестаю верить людям (стараюсь по крайней мере).  Стараюсь быть такой же как и раньше, будто ничего и не произошло.

Оказывается у человека, собравшего душу и сердце по кусочкам меняется взгляд... становится более "холодным".

+1

8

zeneveva написал(а):

Я пожалуй самый доверчивый человек на этом свете.. Влюбляясь- верю что это навсегда, знакомясь с людьми -верю что хороших черт в них гораздо больше чем плохих, услышав приятные слова в свой адрес- верю что это было сказано искренне, от всего сердца. А на деле оказывается все с точностью да наоборот. Может просто не тех людей встречаю, не по тем улицам хожу.. не в тот вагон сажусь...  Кто знает.
Я понимаю, что если постоянно закрываться от окружающих так  никто и не поймет какая я есть))) Но каждый раз открывшись кому-либо, мой "внутренний мир" разрушают, разбивают вдребезги.. на осколки..  И тем не менее я не перестаю верить людям (стараюсь по крайней мере).  Стараюсь быть такой же как и раньше, будто ничего и не произошло.
Оказывается у человека, собравшего душу и сердце по кусочкам меняется взгляд... становится более "холодным".

:flag:  :glasses:  :rain:

0

9

wind написал(а):

:flag:  :glasses:  :rain:

Это называется: нет слов :)

0

10

Maria-Antuanetta написал(а):

Это называется: нет слов

в точку  8-)

0

11

wind
Ты если все-таки хочешь до народа в письменном виде донести какую-то информацию, используй хоть немного слов, а не только один смайлы :)

0

12

Maria-Antuanetta написал(а):

wind
Ты если все-таки хочешь до народа в письменном виде донести какую-то информацию, используй хоть немного слов, а не только один смайлы

ну не всегда хочется комментировать, иногда хочется просто согласиться с оппонентом  :glasses:

0

13

wind написал(а):

ну не всегда хочется комментировать, иногда хочется просто согласиться с оппонентом  :glasses:

Если не хочется комментировать, то человек не комментирует :)

0

14

Maria-Antuanetta написал(а):

Если не хочется комментировать, то человек не комментирует

если не хочется комментировать славами-можно комментировать смайлами-смотрите на все шииире Мария!!! ай-яй  :playful:

0

15

zeneveva

А как на счет народной мудрости - доверяй, но проверяй? Очень полезная вещь в разумных пределах конечно(в неразумных вызывает паранойю :D ) И еще обманывают всегда того, кто хочет обмануться. Проверено лично. :'( Как написал классик" Я сам обманываться рад" наверно в человеке это слегка заложено врать самому себе для душевного комфорта.http://smayly.ru/gallery/anime/HumanShare/24.gif

0

16

Фубуки написал(а):

А как на счет народной мудрости - доверяй, но проверяй?

это уже обсуждали в какой-то теме, не помню чем там все закончилось)

0

17

Я еще не все темы тут прочитала, поэтому не в курсе. :dontknow:

Отредактировано Фубуки (2012-01-27 00:50:33)

0

18

Фубуки написал(а):

Я еще не все темы тут прочитала, поэтому не вкурсе

я там сам предложил эту так называемую мудрость)

0

19

Сами ее пользуете или так для красного словца?

0

20

использую, вот нашел это сообщение Доверие и наши страхи

0

21

Я не предлагала сидеть с биноклем по кустам и докапываться до мелочей я просто имела ввиду, что раз так жизнь складывается может немножко нужно помнить, что все врут и неверить беззаговорочно во все, что услышишь. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_004.gif

0

22

Фубуки написал(а):

Я не предлагала сидеть с биноклем по кустам и докапываться до мелочей я просто имела ввиду, что раз так жизнь складывается может немножко нужно помнить, что все врут и неверить беззаговорочно во все, что услышишь.

нужно докапываться а иначе какой смысл проверять

0

23

Тогда вся энергия будет на это уходить и возникнет паранойя. А вдруг я неправильно посмотрела, а вдруг не до всех слоев докопалась, а может и там второе дно . (И тут широкие объятья распахнет дурка.http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_018.gif) На жизнь времени не останется , только на сомнения  и копания ( хотя это тоже жизнь - почувствуй себя параноидально-маниакальным детективом)http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_021.gif

Отредактировано Фубуки (2012-01-27 01:23:36)

+1

24

zeneveva Вы молодец, что не опускаете руки, так держать))) Вы обязательно встретите свою половинку))) Общайтесь, встречайтесь, влюбляйтесь, не бойтесь ошибаться, рискуйте) И помните, кто не рискует, тот не пьет шампанского :) Главное не закрывайтесь от мира ни в коем случае, не опускайте руки) Удачи вам и верьте у вас все получится) Все что не делается все к лучшему)))

0

25

Vindikta написал(а):

Удачи вам и верьте у вас все получится)

Спасибо большое.)) очень приятно))

0

26

И главное, предохраняйтесь!!!

0

27

Я пожалуй самый доверчивый человек на этом свете.. Влюбляясь- верю что это навсегда, знакомясь с людьми -верю что хороших черт в них гораздо больше чем плохих, услышав приятные слова в свой адрес- верю что это было сказано искренне, от всего сердца. А на деле оказывается все с точностью да наоборот.

Доверие - это хорошо, это замечательно, но уж так сложилось, что в наше время его приходится зарабатывать (а может и во все времена так было). Однако искусная ложь всегда давала людям преимущество! А сейчас и тем более, соврать - хороший способ нажиться, выкрутиться, подняться в обществе и самое плохое - обидеть кого-то. Собственно, к чему я все это веду, zeneveva, я бы посоветовал вам быть внимательнее к людям, проявлять хоть какую-то недоверчивость. Упаси боже, я не стараюсь убедить вас, что нужно закрыться от всех и не верить никому, но будьте немного настойчивее, наблюдательнее и все у вас получится.

Я понимаю, что если постоянно закрываться от окружающих так  никто и не поймет какая я есть))) Но каждый раз открывшись кому-либо, мой "внутренний мир" разрушают, разбивают вдребезги.. на осколки..

Оставьте ваш мир для себя и никому вокруг не показывайте! Поверьте, что у каждого в душе есть такой же мир, со своими заботами и проблемами. А открыть ваш мир можно нам, мы-то вас всегда поймем, может чего и подскажем, ведь у нас такие же проблемы и вопросы!

Отредактировано Armand (2012-01-29 19:58:50)

0