Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Минутки самоненависти. А у Вас такое бывает?


Минутки самоненависти. А у Вас такое бывает?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В свзи с наступившим тридцатилетием резко обострился кризис среднего возраста, регулярно накатывают минуты лютой ненависти к самому себе. Нихрена не добился, семью не создал, дом не построил. Как был ленивой свиньей, так ей и остался. Как с этим бороться - ума не приложу. Из-за этого страдает работа, упадок сил и ужасное настроение. Могу сорваться и нахамит непричастным людям (многие наверное заметили по общению на форуме). Может будут у кого советы?

+1

2

:blush: антидеприсанты?может поможет

0

3

Griha
Всему свое время,у всех оно разное,все будет и семья и дети и дом построишь с баней :) ,на самом деле ты еще молодой :)

0

4

Crazy puzzycat написал(а):

антидеприсанты?может поможет

Чур меня! Ни когда ничего сложнее парацетамола не пил.

Светик-семицветик написал(а):

Всему свое время,у всех оно разное,все будет и семья и дети и дом построишь с баней  ,на самом деле ты еще молодой

Вопрос еще как перестать быть ленивой свиньей и себя ненавидеть.

0

5

Griha написал(а):

Чур меня! Ни когда ничего сложнее парацетамола не пил.

:rolleyes: ну это был как вариант

Griha написал(а):

Вопрос еще как перестать быть ленивой свиньей и себя ненавидеть.

:rolleyes: рецепт: берешь себя в количестве одна штука, берешь зеркало одна штука, встаешь рядом и ищешь в себе, что то за что можешь гордиться. Если у самого не получается, берешь помощника в количестве от 1 до 3. на счет лени. Берешь себя в количестве одна штука, желание в неограниченном количстве, лень в количстве неограниченном тоже. начинаем с простого. Тебе лень, что то сделать, думаешь об этом, потом думаешь о том что ты так заплывешь жиром если прям щяс не возьмешь и не сделаешь, встаешь и делаешь. Гордишься собой :blush:

0

6

Griha написал(а):

Вопрос еще как перестать быть ленивой свиньей и себя ненавидеть.

я б не сказала что ты ленивый,я этого не заметила,ну и до свиньи тебе далеко,Гриша не заморачивайся,ты нормальный  :)

0

7

Crazy puzzycat написал(а):

рецепт: берешь себя в количестве одна штука, берешь зеркало одна штука, встаешь рядом и ищешь в себе, что то за что можешь гордиться. Если у самого не получается, берешь помощника в количестве от 1 до 3. на счет лени. Берешь себя в количестве одна штука, желание в неограниченном количстве, лень в количстве неограниченном тоже. начинаем с простого. Тебе лень, что то сделать, думаешь об этом, потом думаешь о том что ты так заплывешь жиром если прям щяс не возьмешь и не сделаешь, встаешь и делаешь. Гордишься собой

В том то и дело, что снова пришлось покупать джинсы на два размера меньше  :rofl:

Светик-семицветик написал(а):

я б не сказала что ты ленивый,я этого не заметила,ну и до свиньи тебе далеко,Гриша не заморачивайся,ты нормальный

Был бы не ленивый, командовал бы отделом давно.

0

8

Griha написал(а):

Был бы не ленивый, командовал бы отделом давно.

какие твои годы....еще накомандуешься  :)

0

9

Griha написал(а):

В том то и дело, что снова пришлось покупать джинсы на два размера меньше

:rofl: ну вот, уже нашли чем гордится, какой бы ты не был ленивый, ты не заплываешь жиром :rofl: следущей момент, если думаешь что лень, просто встаешь и делаешь, гордишься собой :rofl:

0

10

Светик-семицветик написал(а):

какие твои годы....еще накомандуешься

ну обычно считается, что если до 25 не достиг чего то, то все, кирдык.  :dontknow:

Crazy puzzycat написал(а):

ну вот, уже нашли чем гордится, какой бы ты не был ленивый, ты не заплываешь жиром  следущей момент, если думаешь что лень, просто встаешь и делаешь, гордишься собой

Осталось встать и сделать.

0

11

Griha написал(а):

ну обычно считается, что если до 25 не достиг чего то, то все, кирдык.

глупости все это

0

12

Griha написал(а):

ну обычно считается, что если до 25 не достиг чего то, то все, кирдык.

неправда, сейчас возраст достижения благополучия увеличен, так что у тебя все в переди :blush:

Griha написал(а):

Осталось встать и сделать.

:flag: в чем проблемма?или нужен пинок под зад? :blush:

0

13

Светик-семицветик написал(а):

глупости все это

Crazy puzzycat написал(а):

неправда, сейчас возраст достижения благополучия увеличен, так что у тебя все в переди

Я просто по окуржающим вижу. У меня полно друзей и знакомых которые к 25 достигли очень много. А я вот такое инертное тело  :disappointed:

Crazy puzzycat написал(а):

в чем проблемма?или нужен пинок под зад?

Возможно и так.

0

14

Griha написал(а):

Я просто по окуржающим вижу. У меня полно друзей и знакомых которые к 25 достигли очень много. А я вот такое инертное тело

:flirt: почему у меня таких нет?

Griha написал(а):

Возможно и так.

:rolleyes: приезжай я тебя пну :rofl:

0

15

Crazy puzzycat написал(а):

приезжай я тебя пну

Это не поможет. Я реально не представляю, что бы могло такое случиться, что бы я перестал плыть по течению как говно в реке.

0

16

Собственно вот умные мысли по означенному поводу от умного человека:
"Морлоку про цели.
Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это дебилы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.

Цель каждый придумывает сам.
Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.
Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты — масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта — крайне опасны.
Особенно — если слаб головой (см. Идиот и Дебил).

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём — навсегда.
Сбыча мечт — страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих — и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый — на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще — они просто живут.

А даже если цели есть — они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо — им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь, она для серьёзных парней — развлечение.
А для овец — наоборот."

Даже страшно подумать - кто я, в контексте данной статьи.

0

17

Griha написал(а):

В свзи с наступившим тридцатилетием резко обострился кризис среднего возраста, регулярно накатывают минуты лютой ненависти к самому себе.

Кризиса нет, но в связи с приближающимся сороколетием порой "накатывает" фигня всякая...

Griha написал(а):

...накатывают минуты лютой ненависти к самому себе.

И такое случается. Во время похмелья, например... Я этот период назвываю "Эпоха раскаяния"

0

18

stas33 написал(а):

И такое случается. Во время похмелья, например... Я этот период назвываю "Эпоха раскаяния"

Вот только у меня без всякого похмелья такое наступает.

0

19

Поставил себе цель - добился её. Сначала маленькую цель, для тренировки. Затем покрупнее. Цели крупные дробишь на множество мелких событий, которые делаешь ежедневно или по мере возможности.

"Нихрена не добился" -  это фраза вообще ниочём. А чего ты хотел добиться?
Дом построить хочешь? Это на 2-3 ляма задачка. Вот и прикинь, сколько лет тебе копить придется. Даю подсказку - если увеличить размер зарплаты, цифра получится поменьше.

Семью завести - так девушка у тебя уже есть. Сыграйте свадьбу, заводите детей. Совет да любовь)

Если ненависть к себе только из-за "не добился" - то лечится профилактикой. Записывай все, что успеваешь сделать за день, потом в неделю итог, потом итог по месяцу и т.д. Удивишься, сколько получится.

Лень тоже лечится. Заведи себе привычки, типа по утрам зарядку делать и зубы чистить. Как войдет  в привычку, добавляешь еще что-нибудь, типа посещать тренажерку. Потом еще что-нибудь, типа "пока я еду в транспорте, думаю , как мне можно еще денег заработать" или "что мне нужно сделать, чтобы повысить лидерские навыки". Вечером 20 минут на поиск этой инфы в интернете.

И заведи себе записную книжку, бумажную или электронную.

0

20

Moondreamer написал(а):

Поставил себе цель - добился её. Сначала маленькую цель, для тренировки. Затем покрупнее. Цели крупные дробишь на множество мелких событий, которые делаешь ежедневно или по мере возможности.

Как ее поставить - вот вопрос. Нет мотивируещего сержантского пинка под жопу и я впадаю в праздность.

Moondreamer написал(а):

Нихрена не добился" -  это фраза вообще ниочём. А чего ты хотел добиться?
Дом построить хочешь? Это на 2-3 ляма задачка. Вот и прикинь, сколько лет тебе копить придется. Даю подсказку - если увеличить размер зарплаты, цифра получится поменьше.

Фраза как раз о том, что в 30 лет я, собственно говоря не имею своей жилплощади, например. Сколько стоит дом  я в курсе.

Moondreamer написал(а):

Лень тоже лечится. Заведи себе привычки, типа по утрам зарядку делать и зубы чистить. Как войдет  в привычку, добавляешь еще что-нибудь, типа посещать тренажерку. Потом еще что-нибудь, типа "пока я еду в транспорте, думаю , как мне можно еще денег заработать" или "что мне нужно сделать, чтобы повысить лидерские навыки". Вечером 20 минут на поиск этой инфы в интернете.

Тренажерный зал я посещаю, а еще и по утрам бегаю, но тут проблема - все это приносит удовольствие, поэтому о лени речи не идет. А вот работа - другое дело.

0

21

Griha написал(а):

В свзи с наступившим тридцатилетием резко обострился кризис среднего возраста, регулярно накатывают минуты лютой ненависти к самому себе. Нихрена не добился, семью не создал, дом не построил. Как был ленивой свиньей, так ей и остался. Как с этим бороться - ума не приложу. Из-за этого страдает работа, упадок сил и ужасное настроение. Могу сорваться и нахамит непричастным людям (многие наверное заметили по общению на форуме). Может будут у кого советы?

Знакомая тема, у меня такое постоянно)) Просто надоело думать об этом, так как нет смысла. Ты либо действуешь, либо нет. Думать особо нечего. Я пока на втором варианте)

Griha написал(а):

Это дебилы.

да, я знаю что я такой)) хожу на тренинги, расширяю круг увлечений) может быть поможет, главное что-то делать)

Griha написал(а):

А вот работа - другое дело.

кстати моя работа тоже не очень устраивает, вроде и зарплата норм, но хочется больше. а чтобы больше надо руководителем быть в этой сфере, либо что-то другое найти и там развиваться. поэтому ничего не делаю))
короче, предлагаю открыть совместную компанию, не знаю как, потом решим, главное цель четкую придумать, номер мой знаешь, звони, обсудим))

0

22

Griha написал(а):

ну обычно считается, что если до 25 не достиг чего то, то все, кирдык.

А что ты под этим понимаешь - "достиг"-карьеру? семью?дом?

0

23

Griha написал(а):

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.
Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Гриш...ты подумай хорошо...это очень опасное высказывание...не зря же А.Македонский просил похоронить его со свисающими "пустыми руками" :rain:

Отредактировано wind (2012-10-01 22:14:58)

0

24

Ну, пожалуйста,

Moondreamer написал(а):

Сначала маленькую цель....Затем покрупнее.

Moondreamer, херню поришь! Я три раза об этом уже говорил! И чего? Мы, вернее, "они" на "исходе"!

Moondreamer написал(а):

Заведи себе привычки

Уже завёл!

Moondreamer написал(а):

...типа по утрам зарядку делать

Или пива! Пару баклашек!

0

25

А вообще-все это похоже на сумашествие-никто не знает,как нужно правильно жить и чего добиваться или наоборот,даже про дом-дерево и тп - это чьи-то,т.е. одного человека по раздумью жизненные цели...и все упирается имхо в смысл жизни...вот и приехали-конечная :D

0

26

Moondreamer, Вы правы, абсолютно правы! Я даже жалею, что Вы настолько правы в свои двадцать четыре года!

0

27

wind написал(а):

А вообще-все это похоже на сумашествие

Не переживайте! Всё нормально, всё в порядке! В прочем, как всегда!

0

28

Часто бывает.. Идаже не минутки, а часы или даже целые дни... Я не буду говорить, почему, но это так. Ничего не хочу, никаких целей нет. А, работа есть! Супер! Единственное, что меня радует. Не сама работа радует, а что она у меня вообще есть и что у меня получается) А то, что я один, - это даже неплохо - я, по крайней мере, никому ничего плохого не делаю: не разбиваю сердце, не пудрю мозг, не даю пустых обещаний... Вот и супер.
Но, все же, есть цели... Какие-то ничтожные, целишки. Получить права(что маловероятно из-за зрения), купить машину (это более вероятно, чем получить права:)), доучиться (хоть я и на заочке, но это даже и хуже, ибо лень такая порой, что не хочется уже учиться дальше). Конечно, хочется детишек, но это маловероятно. Только если усыновить или удочерить кого-то, но хотелось бы своих, конечно.
Но иногда ненависть к себе затмевает все эти цели, и думаешь, что вообще ничего не хочется и ничего не нужно.

Отредактировано Дрончик (2012-10-01 22:41:32)

0

29

Дрончик написал(а):

...не буду говорить...Ничего не хочу, никаких целей нет.

Выпьем? Наливай! Я угощаю!

0

30

Мальчик написал(а):

короче, предлагаю открыть совместную компанию, не знаю как, потом решим, главное цель четкую придумать, номер мой знаешь, звони, обсудим))

Нужна идея и четкое понимание, что прежде чем дело заработает так, что бы валяться на диване - необходимо весьма и весьма повкалывать. мы вот тут на моем примере уже выяснили, что человек по сути крайне ленивая скотининка  :D  Мысль то хорошая.

wind написал(а):

А что ты под этим понимаешь - "достиг"-карьеру? семью?дом?

Все перечисленное. С карьерой не задалось, по моей же глупости, ради любимой женщины все бросил. Попытка создать семью так же не увенчалась успехом.

wind написал(а):

Гриш...ты подумай хорошо...это очень опасное высказывание...не зря же А.Македонский просил похоронить его со свисающими "пустыми руками"

Македонский, если мне память не изменяет, имел ввиду оружие. А высказывание верное. Человек, который его написал, далеко не "цензура".

Отредактировано Griha (2012-10-02 12:41:10)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Минутки самоненависти. А у Вас такое бывает?