Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обо мне

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не знаю, зачем я решил создать здесь тему. Всегда с некоторым пренебрежением относился к тем, кто жалуются в интернете на свои проблемы, раскрываясь перед людьми, которым эти самые проблемы абсолютно безразличны. Но теперь я чувствую, что вот-вот стану одним из тех самых нытиков и начну заниматься противным мне в общем-то делом: жаловаться на жизнь. Я слишком долго ходил с вечным комом в горле, прятал глаза и врал друзьям и родственникам, говоря что в моей жизни, в том числе в части отношений с девушками, все замечательно. Внешне так действительно может показаться. Не буду уделять время на стандартные для подобных тем слова о престижном вузе, нормальной внешности, чувстве юмора и так далее. Тем более, что все это очень субъективно. Мне надоело улыбаться, в каждой компании поддерживать ложный образ веселого парня, когда на самом деле мне хочется кричать, плакать и рвать на себе волосы. Я чувствую, что буквально вот-вот упаду от бессилия, но продолжаю улыбаться друзьям, в очередной раз давая лживый ответ на вопрос о моей личной жизни. Я не прошу мне помочь, я просто хочу, чтобы кто-нибудь прочитал мое сообщение, выслушал. Потому что в жизни мне некому рассказать, не у кого спросить. Я ношу сраную маску каждый день и не могу быть собой ни в университете, ни с друзьями, ни в семье. Я вру, что встречаюсь с кем-то, когда на самом деле одинок. Я говорю, что у меня было много связей, когда на самом деле в свои девятнадцать я никогда не целовал девушку. Не потому что я такой урод или потому что ищу свою единственную. Нет. Это чепуха. Просто так сложилось, я не знаю, почему. Мне хочется быть искренним с той, которая мне нравится, но я настолько закомплексован, так погряз во вранье и задавлен своим положением, что не могу быть честным, предложить встречаться или как там это называется. Даже когда я смотрю ей в глаза, понимаю, что в животе у меня завелся целый ботанический сад с бабочками и прочими порхающими, я все равно веду себя как друг, делая вид, что у меня кто-то уже есть, и я весь такой серьезный и самодостаточный. Это звучит глупо, я понимаю, что веду себя как идиот, но не могу разорвать порочный круг. Новая встреча-новая ложь-новое разочарование. Мне просто не хватает духу быть честным, я боюсь быть отвергнутым, это то, что страшит меня больше всего. А кругом весна: люди гуляют за ручку, занимаются сексом, бросают друг друга и находят новых спутников. Это происходит вокруг меня. И все, что я могу делать-это наблюдать и корить себя сам не знаю за что. Спасибо, что дочитали. Леша.

0

2

Helicon написал(а):

не могу разорвать порочный круг

Helicon написал(а):

не могу быть собой

Helicon написал(а):

не могу быть честным

недавно прочитал, что в психологии "не могу" это тоже самое что "не хочу".

0

3

Вот еще статью нашел на эту тему http://www.psynavigator.ru/cofee.php?code=5

0

4

Первое. Вам необходимо отучиться врать: заврешься, забудишь, что говорил давеча, накладывая "поверх" новое враньё и чего? В голове акромя вранья ничего нет? Но себя-то обмануть не получится! А получается то, что психологически Вы себя сами "ломаете"! А "оно" Вам надо? Не врите - и всё тут! Баста!
Второе. Необходимо определиться - а девушка Вам нужна? Если да, то зачем?
Третье, вытекает из второго. Займитесь делом, поставьте себе цель и, вперёд! Прекратите держать в голове "плаксивые" мысли! Это (мысли) очень проявляется внешне, да и для внутренней уверенности пользы не принесёт - вред! Девушки нытиков не любят, любят жизнерадостных, целеустремлённых и т.п. мужчин.
А дальше? Дальше - все само, возможно, наладится!

Мальчик написал(а):

"не могу" это тоже самое что "не хочу"

!!!

0

5

Вы не понимаете. Я просто делаю то, что от меня ожидают. Отвечаю так, чтобы всем было проще.

0

6

Helicon написал(а):

Вы не понимаете. Я просто делаю то, что от меня ожидают. Отвечаю так, чтобы всем было проще.

А может надо начать себя вести так, как Вы себя ощущаете?
Ведь порой тяжело строить из себя того кем Вы не являетесь. Тяжело общаться с такими людьми? Тогда надо ограничить общение. Попробовать поменять круг общения,  где будет комфортно и не надо из себя строить кого-то.

0

7

Helicon написал(а):

Вы не понимаете.

Да всё мы понимаем!

Helicon написал(а):

Отвечаю так, чтобы всем было проще.

Не проще!
Если бы было проще, то не было бы так сложно и вопросов, сооветственно, у Вас бы не было!

0

8

Я сам запутался. То, что я знаю точно, как бы оригинально это не звучало, мне нужно женское тепло. Не в сниженном смысле, а чтобы можно было кого-то обнять, услышать добрые слова, чтобы меня кто-то послушал, искренне поучавствовал, показал заинтересованность в том, что я делаю, что я испытываю. Мне надоело всегда двигать себя на второй план, в любой беседе казаться хорошим слушателем, но не доносить собеседнику ничего от себя. Я очень люблю своих друзей, но не могу быть честным с ними, потому что должен следовать легенде, которую давно сам придумал, когда был моложе и глупее. Если же я захочу показать себя, какой я есть на самом деле(ваниль детектед) мне придется признаться, что я, как вы говорите, лукавил. Скажите, почему я оказался одинок? Почему рядом нет девушки, которая любит меня? Неужели все эти люди, которые вечерами оседают в кафешках, на скамейках в парках, на последних рядах в кино, неужели они делают что-то такое, что не могу я? На что я неспособен? Простите, что пишу так сумбурно.  Пытаться здраво анализировать мое нытье, я думаю, нет смысла. Общая ситуация, я полагаю, ясна. Я просто прошу, чтобы те, кто смотрят эту ветку, участно прочитали мое сообщение, не пробежали глазами, а хоть на секунду задумались обо мне. В моих сообщениях часто звучит "я, мне, у меня". Не подумайте, что я эгоистичный дебил, претендующий на какую-то левую романтику. Я просто хочу немного поговорить о себе, это бывает очень редко, честно.

0

9

Вообще очень долго и детально объяснять, но нужно, чтобы ты сам это понял.
Поэтому мы только можем тебя только подвести к тому, чтобы ты сам подумал над своими проблемами и что-то понял про себя.

Если и правда хочешь чего-то в этом отношении добиться, тебе нужно:

- конкретная проблема. Для начала - одна.
- методика саморазвития. Без неё как-то очень сложно прийти к результататам.
- Человек, который тебе будет в этом помогать. Один, потому что разные люди дают разные советы и ты в них только запутаешься. Лучше какой-нибудь профессиональный психолог.
- готовность к тому, что над проблемой придется очень долго работать, чтобы были положительные результаты.

0

10

Мальчик написал(а):

"не могу" это тоже самое что "не хочу".

Почти так. Вкратце, можно сказать, что "хочу" делится на 3 типа:
- хочу, но ничего для этого не делаю и меня это не напрягает. Типа хочу выучить английский язык. Когда-нибудь.
- хочу и что-то для этого делаю, но если мешают какие-то неудачи или обстоятельства, то прекращаю делать. Например, хочу познакомиться с девушкой, но получается не очень.
- очень сильно хочу и делаю всё чтобы достичь желаемого. Вспомните свои действия, если у вас живот прихватило)

Различия между этими этими "хочу" в интенсивности желания, в уверенности в том, что получишь желаемое, в уверенности в том, что тебе это действительно нужно и многое другое.
Рекомендую такие статьи к прочтению:
http://www.centr-crm.ru/na-kazhdiy-den/ … denie.html
http://www.centr-crm.ru/na-kazhdiy-den/ … eniya.html

0

11

Helicon
Ваша проблема только в одном:  ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ ВСЕМ!
Научитесь быть собой. Если Вас друзья не поймут, то это уже не друзья.  :flag:
Просто Вы противоречивы :)
Вы хотите, чтобы с друзьями было понимание, была девушка, которая дарит тепло. А почему не можете найти девушку?
И еще, что за легенда такая? Понимаете, Вы сами создали какой-то свой образ, из-за которого теперь страдаете сами.  Надо менять ситуацию.

0

12

Maria-Antuanetta написал(а):

ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ ВСЕМ!

Как будто для автора это так просто сделать...

0

13

:D да уж, знакомая ситуация, врала друзьям что у меня все гуд :rofl: не когда не забуду ситуацию., когда взяла ящик пива, нажралась и рассказала всю правду :rofl: какие у них были оица :D и на самом деле, врать это конечно иногда помогает, но разве нету того человека который может все выслушать, всю правду?

0

14

Crazy puzzycat написал(а):

...когда взяла ящик пива, нажралась....

Вот, ведь женщины....
Я почему меня, например, не пригласила? На ящичек-то?
Надеюсь, этот ящик тебе в прок пошёл!!!

0

15

stas33 написал(а):

Вот, ведь женщины....
Я почему меня, например, не пригласила? На ящичек-то?
Надеюсь, этот ящик тебе в прок пошёл!!!

:rofl: это было давно, а щяс... почти не пью, или если пью то в меру :rofl: короче много :rofl:

0

16

Crazy puzzycat написал(а):

это было давно

Ага! Очень?

Crazy puzzycat написал(а):

а щяс... почти не пью

Ну, ёпть!

Crazy puzzycat написал(а):

если пью то в меру

Ради смеха - "потреннеруемся"?

Crazy puzzycat написал(а):

короче много

Ещё (хи-хи-хи) печень живая?
По этому поводу мой первый тост....

0

17

stas33 написал(а):

Ага! Очень?

ну 7 лет назад :rofl:

stas33 написал(а):

Ну, ёпть!

:rofl: так пару бутылок шампанского :rolleyes:

stas33 написал(а):

Ради смеха - "потреннеруемся"?

:flirt: да даже и не ради смеха

stas33 написал(а):

Ещё (хи-хи-хи) печень живая?
По этому поводу мой первый тост....

:rofl: жива, но уже скулит

0

18

Crazy puzzycat написал(а):

ну 7 лет назад

Да, мало ли у кого чего было!
Фигня!

Crazy puzzycat написал(а):

пару бутылок шампанского

Договорились! Две, "на рыло"?

Crazy puzzycat написал(а):

да даже и не ради смеха

Без проблем!

0

19

Да неплохо к психологу , если москвич могу посоветовать бесплатного хорошего. 19 лет не 30 . просто у Вас отсутствуют знания как себя вести с противоположным полом. наверно с мамой отношения не доверительные, легкие, поэтому с девушками нелегко. но всему можно научиться. Неискренность тоже наверно из семьи, где каждый сам по себе и никому нет дела до других. Можно пройти тренинги по общению, где и познакомиться легко с девушками, могу вас потренировать как друг, если что правда мне не 19.Да и приходите на встречи, вот вам и тренировка

0

20

Helicon написал(а):

Отвечаю так, чтобы всем было проще.

а мне кажется, что не всем, а именно Вам

это же целая наука -ответить так, чтобы потом минимум телодвижений совершать:)
а то объясняй им чего-то, конфликты какие-то разрешай и вообще - а тут - пай-мальчик - что с него взять.

опять же занять мозг:
1. перевариванием не ситуации и поиском выхода, а "ооооооо, знали бы вы, жалкие людишки какой я на самом деле!!!!!!! уууууууу..." ну и прочие звуки:)
2. возвеличиванием себя (все же мы верим в свою уникальность, наполеоны фигли) - а я бы ему сказал, а он бы ответил, а тут я такой как бы сделал, а он такой как бы и почувствовал мое величие. Ключевое слово "как бы". В итоге - никто ничего никому не сказал и не сделал, а ощущение, что вот если бы они знааааааааали - приятно греет душу:)
3, 4, 5 - выгоды можно поискать у себя, задав себе простой вопрос "что именно дает мне именно это, не отвечающее души порывам, поведение в такой ситуации???"

0

21

один совет - забить болт на мнение окружающих, причем не для галочки а основательно. На создание няшки себя для не нужных по большому счету людей уходит много сил

0