Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество или ...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Давно хотел это написать, но все руки не доходили. Итак:

Думаю, ни для кого не секрет, что одиночество - это привычка, образ жизни и образ мышления. Мы не верим в себя, не верим в то, что у нас получится что-то изменить и уж конечно, не верим другим людям. Многие свыкаются, потому что с этим можно научиться жить. Пусть не так счастливо и во многом себе отказывая, но можно. Но для тех, кто хочет измениться и преодолеть своё одиночество, я и пишу этот пост.

Одиночество - это подсознательный барьер между людьми и собой. Человек НЕ хочет быть с людьми, потому что они вызывают у него какие-то отрицательные эмоции, причем он даже может этого не осознавать. Некоторые, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда вы приходите в колектив или пытаетесь заговорить с человеком - а на вас как-то недоуменно-подозрительно смотрят и у них создается непотнятное ощущение, что что-то не так. Вы-то думаете, что просто пытаетесь по-дружески пообщаться, а окружающие видят ваше искаженное злостью лицо (сдвинутые брови, поджатые губы) или маску застывшего ужаса на нем. (Не так ярко выраженные эмоции, но они есть). Вы много раз видели таких людей, но за собой никогда не замечали...

Поведением человека почти всецело управляют эмоции. Можете мне не верить, но это так. Даже если вы не считаете себя эмоциональным человеком или думаете, что можете контролировать свои эмоции. Не буду вдаваться в детали, но вкратце это  процесс выглядит так: ощущение->эмоция->реакция тела->осознание мозгом, т.е. мозг только потом включается. (Но также может быть подсознательная блокировка на любом из уровней, например ощущение и эмоции есть, но нет реакции тела) Более подробно можете почитать книги замечательного психолога А. Лоуэна - можно начать с его книги "Предательство тела".

Собственно, какой вывод можно сделать, зная тот факт, что эмоции управляют нашим поведением? Да то, что создавая у себя необходимые эмоции, можно существенно повлиять на свою жизнь и отношение окружающих. Допустим и тебе хорошо, и люди, гдядя на тебя, тоже улыбаются. Клево же!

Вот вы сейчас прочитали этот пост и скажете "И чо?" Вы же наверняка читали сотни различных советов, как изменить жизнь к лучшему, но от этого что-то не стали жить лучше. Дело в том, что пока вы это читали, у вас работал только мозг, т.н. аналитическое восприятие. Текст был информационный, эмоций не вызвал, поэтому и вы на него никак не отреагировали. Потому что вы сидите перед монитором, с вами ничего не происходит. Просто убиваете время.

Проблема одиночек в том, что у них очень бедная эмоциональная жизнь. Во многом потому, что они когда-то испытали какие-то отрицательные эмоции, и чтобы их не чувствовать, они решили чувствовать как можно меньше, чтобы не было дискомфорта. Со временем люди привыкают к этому и думают, что это нормально. Вспомните себя в детстве - тогда вы были намного счастливее. Да, потому что вы тогда позволяли себе больше чувствовать.

Кстати, подумайте, сколько времени вы вашей жизни проходит быз эмоций, когда вы что-то читаете, или смотрите ТВ, или еще каим-либо образом убиваете время?

К чему я всё это веду. Одиночество лечится положительными эмоциями, т.е. приятным  взаимодействием с другими людьми, и только так. Пытаться самостоятельно решить эту проблему с помощью книг или интернета - все равно что учиться плавать в бассейне без воды. Ищите круг единомышленников, сходите в терапевтическую группу, если плохо получается - сходите к психологу. Не будьте одни. Чтобы решить какие-то свои проблемы и комплексы, вам реально нужен человек или люди, который вас в этом будет поддерживать. Вам нужно эмоционально развиваться, пережить все свои страхи и обиды, научиться любить себя, научиться находить общий язык с другими и эмоционально с ними взаимдействовать. Просто радоваться жизни)

А для начала - постарайтесь найти в себе желание измениться.
Начните с малого. Маленькие приятности - тоже приятности)
А для того, чтобы почувствовать, что-то приятное, надо...
Правильно! Встать из-за компа и пойти сделать это
:flag:

0

2

Moondreamer
а ты где это скопировал,у нас тут что то такое уже есть,даже помоему теме жи словами

0

3

Moondreamer написал(а):

Человек НЕ хочет быть с людьми, потому что они вызывают у него какие-то отрицательные эмоции, причем он даже может этого не осознавать.

Еще как осознаем, потому и решили стать одиночками.

Moondreamer написал(а):

Вы много раз видели таких людей, но за собой никогда не замечали...

Никогда таких не видела.

Moondreamer написал(а):

Более подробно можете почитать книги замечательного психолога А. Лоуэна - можно начать с его книги "Предательство тела".

Почитаемс :)

Moondreamer написал(а):

Проблема одиночек в том, что у них очень бедная эмоциональная жизнь

Ну я бы так не сказала.

Moondreamer написал(а):

спомните себя в детстве - тогда вы были намного счастливее. Да, потому что вы тогда позволяли себе больше чувствовать.

В детстве мы на мир смотрели проще. А сейчас сплошные заморочки. Мы слишком усложняем жизнь.

Moondreamer написал(а):

Не будьте одни. Чтобы решить какие-то свои проблемы и комплексы, вам реально нужен человек или люди, который вас в этом будет поддерживать. Вам нужно эмоционально развиваться, пережить все свои страхи и обиды, научиться любить себя, научиться находить общий язык с другими и эмоционально с ними взаимдействовать. Просто радоваться жизни)

Мы этим и занимаемся на всречах форумчан  :flag:

Moondreamer написал(а):

Правильно! Встать из-за компа и пойти сделать это

Прости, но не могу. Работа не отпускает

0

4

Moondreamer написал(а):

Правильно! Встать из-за компа и пойти сделать это :flag:

Не надо, пусть сидят дальше. Мне больше достанется)

0

5

Moondreamer написал(а):

Вам нужно эмоционально развиваться, пережить все свои страхи и обиды, научиться любить себя, научиться находить общий язык с другими и эмоционально с ними взаимдействовать. Просто радоваться жизни)

Этому можно всю жизнь учиться и к этому стремиться-а толку ноль.Человек на жалкую диету на время с трудом сесть может,а ты..."управлять эмоциями"-не смешите меня :dontknow:

0

6

wind написал(а):

Этому можно всю жизнь учиться и к этому стремиться-а толку ноль.Человек на жалкую диету на время с трудом сесть может,а ты..."управлять эмоциями"-не смешите меня

Я уже написал, как сделать так, чтобы толк был. А про "управление эмоциями" в моём тексте вообще ни слова нету. Эмоциональное развитие - это не значит эмоциональный контроль.

Я в самом начале текста написал, что у одиночек очень слабая вера. Может, поэтому не получается? Не хватает уверенности добиваться результатов?

Кстати, я сюда как раз и зашел в поисках людей, которые бы верили, что могут избавиться т своего одиночества, или просто с желанием что-то в себе изменить. У меня есть методики, мне не хватает компании. Но пока никого так и не встретил...

0

7

Moondreamer написал(а):

или просто с желанием что-то в себе изменить. У меня есть методики, мне не хватает компании.

тебе нужна компания чтоб в себе что то изменить? а ты сам на себе эту методику испробовал или без компании никак?

0

8

Да, испробовал. Да, получается. А без компании я с кем буду эмоциями обмениваться?)

0

9

Moondreamer написал(а):

я с кем буду эмоциями обмениваться?)

а вот тут по подробней,это ты какими эмоциями собрался обмениваться? :D

0

10

Я думаю, в процессе разберемся)

0

11

Maria-Antuanetta написал(а):

Moondreamer написал(а):
Человек НЕ хочет быть с людьми, потому что они вызывают у него какие-то отрицательные эмоции, причем он даже может этого не осознавать.

Еще как осознаем, потому и решили стать одиночками.

Не надо обобщать!:) Я например стал одиноким не по своей воле, а в силу сложившихся обстоятельств,череды больших неприятностей. И осознал это, когда понял что и пару слов сказать некому. Хоть и пытаюсь избавиться от этого "подарка", но никак пока не получается:)

А статья интересная и то что эмоциональную жизнь надо обогащать эт правда.  Спасибо автору.

0

12

Boys написал(а):

И осознал это, когда понял что и пару слов сказать некому.

Можно и нам пару слов сказать  :glasses:  Для этого мы тут и есть. А давайте с нами за грибами  в субботу :flag:
А еще можно сказать пару слов в аське, скайпе или социальной сети.  :flag:  Обращайтесь, если что.

0

13

Maria-Antuanetta написал(а):

Можно и нам пару слов сказать  :glasses:  Для этого мы тут и есть. А давайте с нами за грибами  в субботу :flag:

Или на драмэндбейс, тоже в субботу в 8 часов вечера)

Отредактировано Мальчик (2012-09-20 20:52:08)

0

14

Moondreamer написал(а):

А без компании я с кем буду эмоциями обмениваться?)

Нехорошая фраза, мне не понравилась!
С одной стороны, человеку вроде нужна компания, это само по себе неплохо!
Но, с другой стороны, следует, что ему она (компания) нужна исключительно для "обмена эмоциями" и "опробирования методик". Читаю и как-то всего "передергивает".
Не сочтите меня брюзгой, но, действительно, звучит как-то кисло!

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

А давайте с нами за грибами  в субботу

В субботу не получится:( На другое мероприятие обязательно пойду:) 

Еще очень интересным кажется предложение "Мальчик" про "Предлагаю пойти на танцы, Чарльстон."

Сходить подергаться:)))

0

16

Boys написал(а):

В субботу не получится:( На другое мероприятие обязательно пойду:)

Тогда не стоит пропадать и быть на связи :) В контакте есть?

0

17

Boys пожалуйста! Приятно, что хоть кому-то пригодилось)
stas33, а тебе для чего компания нужна?

Кстати, о мероприятиях. Как альтернатива драм&бейсу могу предложить посетить урок по бачате в понедельник:

Дамы, присоединяйтесь! У вас появится возможность со мной потанцевать)
Парни, тоже приходите. На бачате вечно мужчин не хватает, симпатичные девушки вас очень ждут)

0

18

Moondreamer написал(а):

ь урок по бачате

а я хочу на стрип пластику

0

19

Не, на стрип-пластику - это уже без меня когда-нибудь)
К тому же, туда можно просто хотеть, а бачату можно реально сходить :flag:

0

20

Moondreamer написал(а):

stas33, а тебе для чего компания нужна?

Что б было с кем выпить! (шучу)

0

21

Moondreamer написал(а):

туда можно просто хотеть, а бачату можно реально сходить

а почему на стрип можно просто хотеть? там так же есть пробные занятия и можно потом ходить занимать,ты не путай занятия стрип-пластикой и танцы стриптиз,это разные вещи  :)

0

22

Светик-семицветик написал(а):

ты не путай занятия стрип-пластикой и танцы стриптиз,это разные вещи

Все равно, чур меня, чур!)

0

23

Светик-семицветик написал(а):

не путай занятия стрип-пластикой и танцы стриптиз,это разные вещи

Ага...

0

24

Maria-Antuanetta написал(а):

Все, что ты можешь вообразить - реально. (Пикассо П.)

Не, в контакте нет, удалился :mybb:  Зачем он нужен? Только для того чтобы был список контактов с кем ты уже и не общаешься??:)

0

25

Boys написал(а):

Не, в контакте нет, удалился   Зачем он нужен? Только для того чтобы был список контактов с кем ты уже и не общаешься??

у каждого разные цели пребывания в социальных сетях. как я уже писала сейчас в другой теме, моя работа, т.е. заказчики находятся в социальных сетях. потому и я там. а еще там игры  :D  чтоб их!

0

26

Moondreamer написал(а):

симпатичные девушки вас очень ждут)

отлично! куда и во сколько подойти?)

0

27

Boys написал(а):

Еще очень интересным кажется предложение "Мальчик" про "Предлагаю пойти на танцы, Чарльстон."

Там пока нет занятий, жду новостей от них.

0

28

Мальчик написал(а):

отлично! куда и во сколько подойти?)

Самый ближайший день, когда они тебя будут ждать - это понедельник, в 19:00, в кафе Экус (на Сухаревской).
Подробности можно глянуть тут: http://elchino.ru/
Вообще, занятия у Чино почти каждый день идут, но я пока только по понедельникам танцую.

0

29

Moondreamer написал(а):

но я пока только по понедельникам танцую.

Так Вы еще и танцуете? Это интересно прям :)

0

30

Да я вообще много чем увлекаюсь...
Танцую, да...пока только на очень любительском уровне)

0