Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мне нормально

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

And65 написал(а):

Родители бьют тревогу, потому что бурной деятельностью пытаются скрыть своё бессилие.
Подавляющая часть комплексов приходит из детства и порождена как раз "воспитанием".
Дорогая  Silber! Родители далеко не всегда любят детей, поверьте. Но всегда изображают.

Это каким моральным уродом нужно быть, чтобы не любить своего ребенка и желать ему зла? Другое дело, что родители не знают, что лучше для их ребенка и поэтому исходят из своих соображений.

And65 написал(а):

Вам лучше подвергнуть беспристрастной ревизии их поведение по отношению к Вам.
Были ли несправедливы, мучила ли совесть? А нет ли деспотизма?

Для подростка наверное рановато еще оценивать действия взрослых людей, а тем более родителей.  Да и сложно в переходном возрасте быть беспристрастным. А как же юношенский максимализм?  :blush:
Похоже, авторитет родителей уже никакой роли не играет. Ребенок- личность, и все тут. А потом она вырастет и скажет родителям, почему они ей вовремя не помогли...а они ей ответят:" извини,дочка, ты же не наша собственность, мы же не могли распоряжаться твоей судьбой. У тебя в то время были свои желания и потребности,  и не важно, что жизненного опыта никакого".

0

32

wind написал(а):

And65 написал(а):
Я лучше здесь, о тупости некоторых взрослых поговорю.Люди говорят - потому что могут , и вы не исключение :dontknow:главное обосновать доходчиво...если сумеете
Отредактировано wind (Сегодня 00:40:29)
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

У меня уйма времени уходит, чтобы стирать цитату из очень симпатичного мне  А. д-С. Экзюпери.
Чтобы не марать хорошие слова.
Но как же она к Вам подходит! Красивый флуд, никакой ответственности, тавтология и поверхностные суждения, позёвывая! А ведь у девушки была серьёзная проблема. Она обратилась сюда, рассчитывая на помощь. А тут - любитель флуда!
Ведь есть же специальная тема для этого!

0

33

And65 написал(а):

У меня уйма времени уходит, чтобы стирать цитату из очень симпатичного мне  А. д-С. Экзюпери.
Чтобы не марать хорошие слова.
Но как же она к Вам подходит! Красивый флуд, никакой ответственности, тавтология и поверхностные суждения, позёвывая! А ведь у девушки была серьёзная проблема. Она обратилась сюда, рассчитывая на помощь. А тут - любитель флуда!
Ведь есть же специальная тема для этого!

1. Для начала научитесь пользоваться кнопкой "цитировать"-ваш хлам в сообщениях устаешь разбирать 2. Я дал ей свой совет, а наш с вами так называемый "спор", вообщето состоит из диалога и вы называете мои сообщения флудом? а свои..нет? 3. "Красивый флуд, никакой ответственности, тавтология и поверхностные суждения, позёвывая!" - вам бы статьи подленькие писать дешевым критиком, а не за глаза человека описывать. Ну да ладно-я то не опущусь до вашего описания в моей интерпритации, пишите и дальше свои "трактаты" о философии жизни детям-ваше дело. Короче-тьфу на Вас-и покончим с этим !

Отредактировано wind (2013-07-06 00:56:44)

0

34

Semiramida написал(а):

Это каким моральным уродом нужно быть, чтобы не любить своего ребенка и желать ему зла? Другое дело, что родители не знают, что лучше для их ребенка и поэтому исходят из своих соображений...

На днях вынесли приговор чете Шкапцовых, убивших свою дочь и инсценировавших пропажу.
Чуть не каждый день читаем: мать запекла свою дочь в микроволновке...
...другая прокрутила в стиральной машине... выбросила в форточку... столкнула с балкона... бросила в мусоропровод...
Господа страусы, держите голову в песке и дальше!

0

35

Semiramida написал(а):

А потом она вырастет и скажет родителям, почему они ей вовремя не помогли...а они ей ответят:" извини,дочка, ты же не наша собственность, мы же не могли распоряжаться твоей судьбой. У тебя в то время были свои желания и потребности,  и не важно, что жизненного опыта никакого".

Вот что значит вовремя почитать Ушинского, Макаренко или Песталоцци .  :D

0

36

wind написал(а):

1. Для начала научитесь пользоваться кнопкой "цитировать"-ваш хлам в сообщениях устаешь разбирать 2. Я дал ей свой совет, а наш с вами так называемый "спор", вообщето состоит из диалога и вы называете мои сообщения флудом? а свои..нет? 3. "Красивый флуд, никакой ответственности, тавтология и поверхностные суждения, позёвывая!" - вам бы статьи подленькие писать дешевым критиком, а не за глаза человека описывать. Ну да ладно-я то не опущусь до вашего описания в моей интерпритации, пишите и дальше свои "трактаты" о философии жизни детям-ваше дело. Короче-тьфу на Вас-и покончим с этим !
Отредактировано wind (Сегодня 00:56:44)

Мне пофиг, прочтёте или нет - я отвечу. 1)Кнопка "цитировать"- это увод в сторону от разговора.
Эта кнопка не имеет фильтрации от спама типа вашего.
2)Вам бы жене ныть о своей нелёгкой судьбе...
3)Кончим на вас.

0

37

And65 написал(а):

Мне пофиг, прочтёте или нет - я отвечу. 1)Кнопка "цитировать"- это увод в сторону от разговора.

Вы несете бред-даже сказать нечего!

And65 написал(а):

2)Вам бы жене ныть о своей нелёгкой судьбе...

У вас то жена,дети были вообще? или вы опыт в книжках подглядели? А так-то - я тут про свою "судьбу" не слова не написал...или вы ..это не "вы"?

And65 написал(а):

3)Кончим на вас.

А вот грубить не надо-за такое даже сдержанные интеллигентные люди в табло бьют-даю вам шанс извиниться

Отредактировано wind (2013-07-06 01:10:27)

0

38

Грустно конечно - я то думал нормальный собеседник пришел на форум-а по моему очередной неуравновешанный не терпящий критики и не умеющий без оскорблений вести беседу неадекват :dontknow:

0

39

wind написал(а):

And65 написал(а):
Мне пофиг, прочтёте или нет - я отвечу. 1)Кнопка "цитировать"- это увод в сторону от разговора.Вы несете бред-даже сказать нечего!

And65 написал(а):
2)Вам бы жене ныть о своей нелёгкой судьбе...У вас то жена,дети были вообще? или вы опыт в книжках подглядели?

And65 написал(а):
3)Кончим на вас.А вот грубить не надо-за такое даже сдержанные интеллигентные люди в табло бьют-даю вам шанс извиниться
Отредактировано wind (Сегодня 01:06:50)
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

А я и сам в табло могу. За "тьфу на вас"
Жена и дети были. полегчало?
И специально:"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц". Это про вас.

0

40

And65
Ладно, надоело мне на "вы" да "пожалуйста" - ты помоему слов не понимаешь вежливых вообще! Ты свой хавальник про мою жизнь прикрой-я тут про нее не слова не написал  - иди полюции свои филосовские смой и заткнись, очкодрал сраный!

0

41

wind написал(а):

Грустно конечно - я то думал нормальный собеседник пришел на форум-а по моему очередной неуравновешанный не терпящий критики и не умеющий без оскорблений вести беседу неадекват
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

А ведь это про автора самого...

0

42

Сообщение для модераторов - нет сил терпеть этиго пожилого морального урода-прошу прощение за мат-но иначе эта чепушила не понимает !

0

43

And65 написал(а):

Жена и дети были. полегчало?

Это им "полегчало", мне то на тебя плевать - просто хамство не терплю и тупость

0

44

wind написал(а):

And65
Ладно, надоело мне на "вы" да "пожалуйста" - ты помоему слов не понимаешь вежливых вообще! Ты свой хавальник про мою жизнь прикрой-я тут про нее не слова не написал  - иди полюции свои филосовские смой и заткнись, очкодрал сраный!
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

Напиши, где и когда встретимся. В Москве. За мной право выбора оружия. Педераст ничтоже сумняшееся!

0

45

And65 написал(а):

Напиши, где и когда встретимся. В Москве. За мной право выбора оружия. Педераст ничтоже сумняшееся!

Убей себя об стену, придурок!!!!

0

46

And65
Если бы каждого такого мудака мудохать - в тюрьме пол жизни проведешь, вы, мудачье ,сами вымрете, если конечно под горячую руку случайно не подвернетесь, ну да Бог вам судья, все же его творения

0

47

wind написал(а):

Сообщение для модераторов - нет сил терпеть этиго пожилого морального урода-прошу прощение за мат-но иначе эта чепушила не понимает !
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

Модераторы! Если не отправите ЭТОГО в БАН - нарушите правила форума. Со всеми вытекающими для Вас.
Я тоже ответил ему. Но ПОСЛЕ него. Впрочем, если здесь предпочитают одних, и даже закрывают глаза на их явное хамство, а других наказывают за малейшую провинность - стало быть здесь одни угодные. Вот и посмотрю, как поступите. И решу про вашу честность...

0

48

And65 написал(а):

И решу про вашу честность...

Ты кто такой чтобы решать и судить? Тебе к психиатру надо, к бесплатному :D

0

49

wind написал(а):

And65
Если бы каждого такого мудака мудохать - в тюрьме пол жизни проведешь, вы, мудачье ,сами вымрете, если конечно под горячую руку случайно не подвернетесь, ну да Бог вам судья, все же его творения
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

А вот так всегда говорят те, у кого очко в безопасности на расстоянии.
Ну давай, я посмотрю, чего можешь? ты ж вроде и на встречах форумчан из Москвы засветился. Ехать за тридевять не надо. Вот там и разберёмся. По-мужски. Один на один. Погань ты мутная.

0

50

And65 написал(а):

А вот так всегда говорят те, у кого очко в безопасности на расстоянии.
Ну давай, я посмотрю, чего можешь? ты ж вроде и на встречах форумчан из Москвы засветился. Ехать за тридевять не надо. Вот там и разберёмся. По-мужски. Один на один. Погань ты мутная.

Ты свое очко береги, философ-домосед :D С удовольствием тебе бы по башке постучал, истину молвлю :whistle:

0

51

wind написал(а):

And65 написал(а):
А вот так всегда говорят те, у кого очко в безопасности на расстоянии.
Ну давай, я посмотрю, чего можешь? ты ж вроде и на встречах форумчан из Москвы засветился. Ехать за тридевять не надо. Вот там и разберёмся. По-мужски. Один на один. Погань ты мутная.

Ты свое очко береги, философ-домосед  С удовольствием тебе бы по башке постучал, истину молвлю
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

Забздел...

Отредактировано And65 (2013-07-06 01:38:31)

0

52

And65 написал(а):

Забздел...

Поумнел с годами, в отличие от тебя дегенерата :idea:

0

53

wind написал(а):

And65 написал(а):
Забздел...Поумнел с годами, в отличие от тебя дегенерата
Подпись автора"Вы красивые, но пустые...Ради вас не хочется умереть."  Антуан Де-Сент Экзюпери..."Маленький принц".

Вот и набирайся дальше. У тебя прогресс прямо тут заметен.
В-общем, пойду спать. До понедельника меня здесь не будет. Тебе передышка, яду накопишь...

0

54

And65
Сделаю проще в бан пойдете вместе :).за нарушение п.8.4,8.5 правил форума сроком 14 дней.

0

55

Semiramida написал(а):

А потом она вырастет и скажет родителям, почему они ей вовремя не помогли...а они ей ответят:" извини,дочка, ты же не наша собственность, мы же не могли распоряжаться твоей судьбой. У тебя в то время были свои желания и потребности,  и не важно, что жизненного опыта никакого".

Не помогли в чем? Если есть проблема в том, как завязать общение и как его удержать - это одно, а если просто нет, на данный момент, ни желания, ни интереса - это, абсолютно, другое. Если я не хочу с кем-либо общаться, у меня никогда не получится интересного продуктивного диалога, так чем могут помочь родители???? 
Ну, и, пример, так сказать из реальной жизни -  одни мои знакомые, очень хотели дать хорошее эстетическое воспитание своей дочери и, конечно же, только из хороших побуждений, они решили привить любовь к музыке, девочка занималась скрипкой, а когда музыкальная школа подошла к завершению, она пришла к родителям и сказала - вы хотели этого берите - и протянула скрипку и диплом, которые ей на фиг были не нужны!

0

56

Лана написал(а):

Если есть проблема в том, как завязать общение и как его удержать - это одно,

Я это как раз и имела в виду.

Лана написал(а):

Если я не хочу с кем-либо общаться,

Вот именно, что с кем-либо. С какими-то конкретными людьми, потому что вам с ними неинтересно, скучно ит.д. куча причин почему не хочется общаться с тем или иным человеком. Но когда не хочется общаться вообще с людьми, тогда родителям стоит беспокоится и что-то делать.

Лана написал(а):

Ну, и, пример, так сказать из реальной жизни ..

У меня абсолютно аналогичная ситуация!  ^^  Моим родителям хотелось, чтобы я была юристом. А я хотела быть художником. Они такую ''профессию'' вообще не признавали. :rofl:  сказали, вот получи диплом, имей нормальную профессию, а там уж будь кем хочешь.  Но мне тогда казалось, что тратить 5 лет своей жизни на получение ненужно диплома, обучаясь нелюбимой профессии, как-то нелепо. Я очень долго спорила и ругалась с ними, но все же пошла на юридический факультет. 5 лет мучилась, потому что мне было дико не интересно. Закончила с красным дипломом  o.O  :canthearyou:  Родители от меня отстали. Теперь, мол, делай, что хочешь. Сейчас работаю не по специальности. Но то, что есть  знания и навыки в гражданском праве, в жизни уже неоднократно пригодилось и то, что есть диплом о высшем образовании, помогло найти хорошую работу! А сейчас я пошла в художественную школу и осуществляю свою детскую мечту.  :love:
Так что сейчас я своим родителям благодарна. И чтоб я делала сейчас, имея диплом о художественном образовании? :no:

Отредактировано Semiramida (2013-07-15 17:57:22)

0

57

Semiramida написал(а):

Я это как раз и имела в виду.

Да, но подобных проблем нет у автора этой темы, вот в чем дело, она пишет что ей нравится уединенность, а родители хотят привить ей коммуникабельность.

Semiramida написал(а):

Вот именно, что с кем-либо. С какими-то конкретными людьми, потому что вам с ними неинтересно, скучно ит.д. куча причин почему не хочется общаться с тем или иным человеком. Но когда не хочется общаться вообще с людьми, тогда родителям стоит беспокоится и что-то делать.

Зачем? Если ребенку комфортно, тем более, она ни одна, а со своими увлечениями, она творческий человек и пока мы тут ля-лякаем, она занимается делом, возможно, из этого что-то получится.

Semiramida написал(а):

Так что сейчас я своим родителям благодарна. И чтоб я делала сейчас, имея диплом о художественном образовании?

Тоже что и теперь, и потом, если закончить художественную академию, а не художку(школу), то можно иметь не плохую профессию, никогда не знаешь - где найдешь, а где потеряешь, в любом случае, быть верным себе, значит жить в гармонии, стремиться к своим желаниям - быть счастливым человеком, вот чего нужно желать своим детям!

0

58

Лана написал(а):

,быть верным себе, значит жить в гармонии, стремиться к своим желаниям - быть счастливым человеком, вот чего нужно желать своим детям!

Согласна.
У меня-то, видимо, все не так, иначе бы я на этом форуме не оказалась. :yep:

0

59

Много интересного кроется в нашем отношении к процессам и в оценках. В начале, когда социальные функции умирают в личности, происходит ломка естественно характеризуемая как "пипец котенку", после открываются новые горизонты восприятия. Ничего страшного и сверхестественного. Это даже обогощает бо является опытом измененного и расширенного сознания очевидно влияющего на бытие.

0

60

Бушмен написал(а):

Много интересного кроется в нашем отношении к процессам и в оценках. В начале, когда социальные функции умирают в личности, происходит ломка естественно характеризуемая как "пипец котенку", после открываются новые горизонты восприятия. Ничего страшного и сверхестественного. Это даже обогощает бо является опытом измененного и расширенного сознания очевидно влияющего на бытие.

Ничего из вышеизложенного не понял - набор слов какой-то!
Может, это нужно читать и, соответственно, понимать в каком-то другом, отличном от нормального, состоянии?
Ладно, пойду приму чего-нибудь, чтоб соответствовать, так сказать!

0