Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мне нормально

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Это трудно назвать проблемой. Но это вызывает дискомфорт. Я ещё молодая, очень. Я - подросток. Не нуждаюсь в общении, дружбе в своих сверстников. Люблю проводить время занимаясь чем-нибудь: рисовать, слушать музыку, читать книги. Но мои родители озабочены, что я не коммуникабельна, провожу время дома, не развлекаюсь. Из-за этого меня водят по психологам, знакомят с детьми друзей. В итоге я ухожу в сторону и рисую. Мне так лучше и очень нравится. Выслушаю мысли по этому поводу, может быть моё поведение не правильное, но как с этим жить, если нравится уединённость.

0

2

Если вам это нравится.. действительно нравится и все так хорошо, как вы описали, то проблема тут только для родителей и тех, кого это задевает. Если вы не пробовали, то стоит попробовать обьяснить родителям, что вам так лучше. А потребность в общении, может появится позже :)
Родители чаще всего пытаются помочь ребенку. А выслушать самого ребенка - это очень важная вещь. Иначе вот так вот, таскают туда, сюда, а ребенок не может определится.
Развивайтесь в ту сторону, куда вам хочется. Далее и цели поменяются.

0

3

Silber
У тебя все увлечения малоподвижные, а это плохо. Активный отдых тоже нужен. Займись тогда плаванием или бегом. А то такой образ жизни плохо скажется на здоровье.

0

4

Silber написал(а):

Это трудно назвать проблемой. Но это вызывает дискомфорт. Я ещё молодая, очень. Я - подросток. Не нуждаюсь в общении, дружбе в своих сверстников.

Мне кажется вы что то не договариваете...
Человек социальное существо, он не может прожить без общения. Может вы боитесь общаться или думаете что это принесет вам один негатив и разочарование?

0

5

Silber
ну и хорошо если вам так нравится) Вы просто самодостаточны.

0

6

Silber, родители правы, что беспокоятся. Я начинала, как вы. В итоге - огромные сложности в общении и одиночество. Были попытки наладить личную жизнь, но из-за того, что мне некомфортно подстраиваться под другого человека, я привыкла быть одна, все они закончились ничем. Пока не поздно, пытайтесь изменить вашу жизнь.

0

7

Silber, может быть дело не в том, что тебе нравится одиночество, а в том, что тебе не комфортно в общении с людьми. Подумай об этом, ты можешь себя обманывать, что у тебя нет проблем  :question:

0

8

Silber написал(а):

ещё молодая, очень. Я - подросток. Не нуждаюсь в общении, дружбе в своих сверстников. Люблю проводить время занимаясь чем-нибудь: рисовать, слушать музыку, читать книги.

Не думаю, что это очень плохо. Но все же не отстраняйся от коллектива, а то потом могут начаться реальные проблемы. Да и почему именно сверстникОВ? Это ведь так здорово иметь подругу по интересам, с которой можно обсудить книги, музыку и т.д.

0

9

Silber написал(а):

Это трудно назвать проблемой. Но это вызывает дискомфорт. Я ещё молодая, очень. Я - подросток. Не нуждаюсь в общении, дружбе в своих сверстников.

Это начало проблемы. Уже сейчас, пока подросток, и это не стало так остро, нужно что-то делать. Нужно учиться общаться с людьми, учиться тому, чтобы было комфортно среди людей. Одной всегда можно побыть, порисовать и послушать музыку. Этому учиться не нужно, а вот быть среди людей, особенно если тебе с ними не очень комфортно, нужно учиться.
Родители правильно бъют тревогу, потому что они знают, чем это может обернуться во взрослой жизни. Нужно побороть свое нежелание общаться со сверстниками сейчас, потому что потом это сделать будет крайне болезненно.

0

10

Идти против своих желаний - всегда болезненно, вопрос в том - зачем себя насиловать?  А если что-либо изменится, и появятся другие желания, то они приведут туда, куда нужно, наверняка.

0

11

Semiramida написал(а):

Это начало проблемы. Уже сейчас, пока подросток, и это не стало так остро, нужно что-то делать. Нужно учиться общаться с людьми, учиться тому, чтобы было комфортно среди людей. Одной всегда можно побыть, порисовать и послушать музыку. Этому учиться не нужно, а вот быть среди людей, особенно если тебе с ними не очень комфортно, нужно учиться.
Родители правильно бъют тревогу, потому что они знают, чем это может обернуться во взрослой жизни. Нужно побороть свое нежелание общаться со сверстниками сейчас, потому что потом это сделать будет крайне болезненно.

Родители бьют тревогу, потому что бурной деятельностью пытаются скрыть своё бессилие.
Подавляющая часть комплексов приходит из детства и порождена как раз "воспитанием".
У нас ведь все кругом знатоки. Хлебом не корми, дай повоспитывать. Об Ушинском, Макаренко или Песталоцци даже не слышали. Но - специалисты по детям!
Когда сломается автомобиль или пылесос, сами чинить не рискнут - в сервис. А ребёнка... дескать, не учите нас - сами с усами!
Дорогая  Silber! Родители далеко не всегда любят детей, поверьте. Но всегда изображают.
Вам лучше подвергнуть беспристрастной ревизии их поведение по отношению к Вам.
Были ли несправедливы, мучила ли совесть? А нет ли деспотизма?
Чтобы потом не сойти с ума или не совершить суицид, задумайтесь, а хотят ли Вам добра; или только корчат из себя?
Ну и решайте сами: являетесь ли Вы их единоличной собственностью?

0

12

And65 написал(а):

Родители бьют тревогу, потому что бурной деятельностью пытаются скрыть своё бессилие.

Родители они и есть родители - переживают и пытаются воспитывать - а кто кроме них, собственно?

And65 написал(а):

У нас ведь все кругом знатоки. Хлебом не корми, дай повоспитывать. Об Ушинском, Макаренко или Песталоцци даже не слышали.

98% населения о них не слышали...или вы не в курсе?? так сделайте поправки и выводы!

And65 написал(а):

Дорогая  Silber! Родители далеко не всегда любят детей, поверьте. Но всегда изображают.
Вам лучше подвергнуть беспристрастной ревизии их поведение по отношению к Вам.
Были ли несправедливы, мучила ли совесть? А нет ли деспотизма?
Чтобы потом не сойти с ума или не совершить суицид, задумайтесь, а хотят ли Вам добра; или только корчат из себя?
Ну и решайте сами: являетесь ли Вы их единоличной собственностью?

А вот это вам вообще сейчас не надо-даже не вникайте!
Если родители очень заморечены вашим поведением-это проблема и ваша задача их убедить в том, что "все нормально", просто у меня интересные хобби, а с ними мне быстро становится скучно и все такое.

0

13

And65
А вам хочу сказать, что такие сложные вариации очень молодой девушке втолковывать сейчас?! да ладно- вы делайте скидку на возраст и восприятие !!! :rain:

0

14

wind написал(а):

And65
А вам хочу сказать, что такие сложные вариации очень молодой девушке втолковывать сейчас?! да ладно- вы делайте скидку на возраст и восприятие !!!

Wind, без обид. Ну почему это вы знаете, о чём можно с молодой девушкой говорить, а я - нет? Скидку на возраст... Ну что ж, пусть подождёт, когда жизнь сама всё покажет. Вот тогда она начнёт всё сначала, опираясь на предыдущий опыт, и в новой жизни не будет биться об эти грабли. Сколько у неё жизней?

Отредактировано And65 (2013-07-06 00:17:40)

0

15

wind написал(а):

А вот это вам вообще сейчас не надо-даже не вникайте!
Если родители очень заморечены вашим поведением-это проблема и ваша задача их убедить в том, что "все нормально", просто у меня интересные хобби, а с ними мне быстро становится скучно и все такое.

Не вникайте. За Вас думает wind!
Вникнете потом.

Отредактировано And65 (2013-07-06 00:06:50)

0

16

wind написал(а):

And65 написал(а):
Родители бьют тревогу, потому что бурной деятельностью пытаются скрыть своё бессилие.Родители они и есть родители - переживают и пытаются воспитывать - а кто кроме них, собственно?

Собственно, Вы сами. Вы и только Вы имеете право судить об искренности своих родителей. Желают ли они на самом деле Вам добра? Или только говорят...

0

17

wind написал(а):

And65 написал(а):
У нас ведь все кругом знатоки. Хлебом не корми, дай повоспитывать. Об Ушинском, Макаренко или Песталоцци даже не слышали.
98% населения о них не слышали...или вы не в курсе?? так сделайте поправки и выводы!

С какого потолка вы взяли эту цифру, wind? Может, сами проводили статистические выкладки? Опрашивали людей? А может, это вам приснилось, так явственно, что вы сразу поверили?

0

18

And65 написал(а):

С какого потолка вы взяли эту цифру, wind? Может, сами проводили статистические выкладки? Опрашивали людей? А может, это вам приснилось, так явственно, что вы сразу поверили?

Имея некоторый опыт и несложно прикинув логически можно к этому прийти - ничего сложного! :dontknow:

0

19

And65 написал(а):

Wind, без обид. Ну почему это вы знаете, о чём можно с молодой девушкой говорить, а я - нет? Скидку на возраст... Ну что ж, пусть подождёт, когда жизнь сама всё покажет. Вот тогда она начнёт всё сначала, опираясь на предыдущий опыт, и в новой жизни не будет биться об эти грабли. Сколько у неё жизней?

Думаю знаю...если бы мне в моем возрасте кто-то такое как вы ей сказал - я бы если бы и понял-воспринял бы иначе 100%, т.к. восприятие в таком юном возрасте совершенно иное!

0

20

And65 написал(а):

Собственно, Вы сами. Вы и только Вы имеете право судить об искренности своих родителей. Желают ли они на самом деле Вам добра? Или только говорят...

Судить людей вообще никто не вправе - что это за ерунда?! А если вы хотите поговорить здесь о добре , зле и их отличие - это сооовсем другаю тема и тут не катируется совершенно!

0

21

And65 написал(а):

Не вникайте. За Вас думает wind!
Вникнете потом.

Вам бы теорию относительности в первом классе школы преподавать - а потом на родительском собрании родителей ошарашить,что мол дети их тупые и не тянут программу - имхо без обид естественно

Отредактировано wind (2013-07-06 00:31:08)

0

22

And65
Что-то я разошелся-вы мнение других спросите, может я в чем то и не прав-я ж не претендую на истину :rain:

Отредактировано wind (2013-07-06 00:32:14)

0

23

wind написал(а):

And65 написал(а):
С какого потолка вы взяли эту цифру, wind? Может, сами проводили статистические выкладки? Опрашивали людей? А может, это вам приснилось, так явственно, что вы сразу поверили?Имея некоторый опыт и несложно прикинув логически можно к этому прийти - ничего сложного!

Стало быть, все ваши слова - это лишь экстраполяция, предположение о том, что вам чудится верным?
Для Siber: Мои высказывания опираются на мой личный опыт. Здесь писать не стану. Но, если пожелаете узнать, как было у меня (от чего Вас пытаюсь предостеречь), дайте понять. Я напишу Вам в личку.

0

24

wind написал(а):

Судить людей вообще никто не вправе - что это за ерунда?! А если вы хотите поговорить здесь о добре , зле и их отличие - это сооовсем другаю тема и тут не катируется совершенно!

Судьи вправе.

0

25

And65 написал(а):

Стало быть, все ваши слова - это лишь экстраполяция, предположение о том, что вам чудится верным?

Как вы это оригинально обозвали :D это так вы взгляды на жизнь называете? Тогда могу предположить, что у Вас был такой огрооооомный жизненый опыт чтобы так писать основываясь только на нем и только(!!!), что ну просто сдаюсь без комментариев :rain:

Отредактировано wind (2013-07-06 00:38:35)

0

26

And65 написал(а):

Судьи вправе.

Здесь судий нет, здесь есть временная точка зрения

0

27

wind написал(а):

Вам бы теорию относительности в первом классе школы преподавать - а потом на родительском собрании родителей ошарашить,что мол дети их тупые и не тянут программу - имхо без обид естественно
.

Я лучше здесь, о тупости некоторых взрослых поговорю.

0

28

And65 написал(а):

Я лучше здесь, о тупости некоторых взрослых поговорю.

Люди говорят - потому что могут , и вы не исключение :dontknow: главное обосновать доходчиво...если сумеете :D

Отредактировано wind (2013-07-06 00:41:43)

0

29

wind написал(а):

And65 написал(а):
Стало быть, все ваши слова - это лишь экстраполяция, предположение о том, что вам чудится верным?Как вы это оригинально обозвали  это так вы взгляды на жизнь называете? Тогда могу предположить, что у Вас был такой огрооооомный жизненый опыт чтобы так писать, что ну просто сдаюсь без комментариев

Наконец-то взгляды полностью соппали от здравой мысли.

0

30

And65 написал(а):

Наконец-то взгляды полностью соппали от здравой мысли.

Как скажите - я свои мысли написал и добавить пока нечего :rain:

0