Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » У меня нет проблем в личной жизни, потому что у меня нет личной жизни


У меня нет проблем в личной жизни, потому что у меня нет личной жизни

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мне 22 года. И у меня нет проблем в личной жизни, потому что у меня нет личной жизни. И не было никогда. В мои 22 года я ни разу ни с кем не встречалась. Было время, когда я была девочкой юной и наивной, отчаянно желала любви и влюблялась в школьных мальчишек, но дальше охов-вздохов, нежных взглядов украдкой и бесконечной болтовни с подружками О НЁМ дело не шло, ибо я была слишком закомлексованной и неуверенной в себе особой, чтобы допустить, что в меня кто-нибудь может влюбиться. Позже, в университете, я примерила на себя личину этакого скептика и циника. Я пришла к выводу, что любви в принципе нет, а есть эгоизм, физиологическое влечение и ориентация на общественное мнение, и этот нехитрый наборчик, собственно и называют любовью. Я искренне поверила в эту свою теорию и на какое-то время это меня успокоило. Но чем дальше, тем больше я понимаю, что все теории – глупость, а не глупость то, что я по-прежнему одна, по-прежнему ни с кем не встречаюсь, по-прежнему не имею к тому никаких перспектив и чем дальше, тем больше поглощает меня это болото одиночества.
Естественно, что мой опыт общения с противоположным полом минимален. Я, кажется, отдаляюсь от людей всё больше, они становятся для меня как существа с другой планеты. Я не могу поддержать беседу, я не могу заинтересовать кого-то в себе, вот в чём дело (правду сказать, я действительно не особенно интересный человек). Мне трудно сходиться с людьми. Такое ощущение, что я нахожусь за стеклом и наблюдаю за миром через окно и не могу, как ни бейся, проникнуть туда, к ним. И мне просто становится страшно, когда я думаю о том, что через год я уйду из университета и потеряю связь с теми немногими, с кем общаюсь теперь. Что буду жить тихо-тихо как мышка-норушка. Старая дева, не имевшая ни одного романа, бесцветная, никому не нужная, ничего из себя не представляющая…
Я привыкла вести себя как скептик, привыкла говорить, что лучше быть одной чем вместе с кем попало, но на самом деле я просто человек, и мне иногда очень хочется разделить с кем-то своё хорошее или плохое настроение. Или разделить чьё-то хорошее или плохое настроение. Я стараюсь эти мысли гнать, потому что они меня расстраивают, а жить всё-таки надо с удовольствием. Хотя бы с таким вот ненастоящим удовольствием.

0

2

Don't know
А у Вас есть друзья? Вы как-то ведете жизнь среди друзей?
И почему Вы сразу серая? Нет, может просто комплексы мешают Вам раскрыться? Такое тоже бывает. Просто порой человек забивает свою голову комплексами так, что потом сложно выбраться из этого состояния.

0

3

Don't know
Привет. Если у тебя нет ничего, на что тратишь свое время?

0

4

Друзья... Раньше было много. Постепенно большая часть из них отсеялась по естественным причинам - разъехались, потеряли друг друга, интересы поменялись и т.д. и т.п. Сейчас осталось совсем немного людей, с которыми можно по-дружески поговорить, пообщаться в неформальной обстановке, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Но о психологических проблемах мы не говорим. Обсуждаем книги, фильмы, происшествия. Это интересно, разумеется, но такого, чтобы друг за друга горой - такого нет. Мы пока ещё держимся вместе, потому что учимся в одной группе.   Через год не будет и этого, ибо все из разных городов. Пути расходятся.

0

5

Don't know
Расстояние не помеха, чтобы держаться горой друг за друга  :flag: 
Она первый и наверное последний такой человек (с  большой буквы) - лучшая подруга. Мы видимся редко. Но все равно дружба не угасает.
А вот кому-то не везет с друзьями. Друзей всегда мало. Даже за всю жизнь может набраться пару человек. А вот знакомых, с которыми можно обсудить кино, но не проблемы - их всегда много. Хотя и знакомый может стать настоящим другом.

0

6

Ну, я не говорила, что у меня "ничего нет":) У меня есть, по меньшей мере, куча времени, которое надо куда-то девать. Трачу его на учёбу, книги, фильмы... Слоняюсь по городу, слушаю музыку. Да мало ли. Всего много. Людей мало.

0

7

Don't know написал(а):

Людей мало.

Тебе нужно много людей? Для чего?

0

8

Для чего нужны человеку люди? Чтобы вместе проводить время, с удовольствием, чтобы делиться друг с другом впечатлениями и т.д. Я хочу получать удовольствие от общения, но на практике непринуждённого лёгкого общения не получается. Обычно бывает напряжённость какая-то непонятная, неловкость, неуверенность. Плюс я не самый хороший собеседник, я не умею болтать «ни о чём» легко и остроумно. Найти тему для разговора, которая была бы интересна собеседнику и которую могла бы поддержать я – это целая дилемма.

Как-то мне попалась фраза, точно её не воспроизведу, но общий смысл таков: ищите человека, с которым будете чувствовать себя так же непринуждённо, как в одиночестве. Вот таких людей – мало.

Отредактировано Don't know (2012-08-28 23:15:39)

0

9

Don't know
Понятно. А ты много общаешься с людьми?

0

10

Don't know написал(а):

но общий смысл таков: ищите человека, с которым будете чувствовать себя так же непринуждённо, как в одиночестве. Вот таких людей – мало.

Это редкий подарок судьбы  8-)

0

11

По работе - да. Подрабатываю промоутером, а там, естественно, только и надо, что общаться. Но это ж вообще не то. А простого человеческого общения немного. Этим летом, к примеру, одногруппники разъехались по домам, я осталась в пустой общаге... Какое тут общение. Только комп и спасал))

0

12

wind написал(а):

Это редкий подарок судьбы

Да-да, но каждый его достоин и каждому он необходим. Тем более, что среди такого огромного количества людей, мимо которых мы проходим ежедневно, есть те, с которыми мы могли бы хорошо провести время, те, в ком могли бы найти родственную душу. Но сблизиться с кем-то - трудно.

0

13

Don't know написал(а):

Но сблизиться с кем-то - трудно.

Ага, я вот сегодня пытался сблизиться с кем-нибудь в ТЦ Европейский, но не смог. Теперь завтра пойду)) Но надо как-то переосилить себя. И ты тоже можешь подходить к любому и общаться, это нормально.

0

14

Don't know написал(а):

Да-да, но каждый его достоин и каждому он необходим. Тем более, что среди такого огромного количества людей, мимо которых мы проходим ежедневно, есть те, с которыми мы могли бы хорошо провести время, те, в ком могли бы найти родственную душу. Но сблизиться с кем-то - трудно.

Ну...по поводу "достоин" - не соглашусь...просто я считаю, что сейчас люди много времени уделяют зарабатыванию денег - просто напросто некогда расслабитс и подумать о душе, вышел на улицу-и весь в делах  :dontknow:

0

15

Don't know
:flag: Вы не единственная такая!

Don't know написал(а):

влюблялась в школьных мальчишек, но дальше охов-вздохов, нежных взглядов украдкой и бесконечной болтовни с подружками О НЁМ дело не шло

:D Да, все так же бывало и у меня.

Но у меня все-таки были какие то отношения потом, которые меня разочаровали предельно сильно =/
Потому-что все далеко не так, как оно представлялось.
Так что не отчаивайтесь, может то, чего вы так хотите не столь прекрасно на самом деле.

Отредактировано Мили (2012-09-02 18:28:07)

0

16

Мия
Да, я что-то делаю не так и поэтому не очень получается. Надо с голосом поработать, а то слишком тихо и непонятно выходит))

0

17

Мия написал(а):

Мальчик
может пару советов дать?)) и насчет голоса тоже)

Так давай конечно!!!!! Советы в студию!!!!

0

18

Мия написал(а):

без согласия мальчика не могу))) может мои советы ему и не нужны))

Твои советы, как представителя женской половины человечества-очень нужны мужской половине, так что значимость твоих постов немного выше :D , а какая ответственность!!! :crazyfun:

0

19

Мия написал(а):

может пару советов дать?)) и насчет голоса тоже)

давай, советы это хорошо

0

20

Мия написал(а):

а то!!!!!

а где про голос и остальное? не пойму что это, не похоже на совет)

0

21

Мия написал(а):

ну мне его надо сначала услышать, насколько он тихий)))))

Ок. Приезжай завтра на Киевскую в ТЦ Европейский в 20:00. Услышишь)

0

22

Мия написал(а):

я смотрю,  у тебя 8 вечера - любимое время)))) ну и как тебя там найти?))))

да, цифра 8 всегда со мной по жизни) вообще там есть деревце такое небольшое сиреневое в центре на первом этаже

Отредактировано Мальчик (2012-09-05 22:54:26)

0

23

Мия написал(а):

знак бесконечности.

Да это очень хороший знак.
Китайская философия гласит, что весь мир пронизывает невидимая, благотворная энергия- ци. Она приносит процветание, удачу, любовь. Именно как богатство и процветание переводится цифра восемь (вернее, иероглиф ее обозначающий) с китайского языка!!! И прекрасная новость для Вас дорогие читатели, именно с 2004 года на земле началась эра восьмерки, и продлиться она до 2024 года, поэтому нам никак нельзя упускать это благоприятное время.

Мия написал(а):

8 вечера - поздно для меня.

а пол первого ночи тогда что?)

0

24

Мия написал(а):

мне с восьмеркой не везет((((

может и есть, но мало. какие у тебя цифры?

Мия написал(а):

но я же дома и в безопасности)))

наводнение может быть и все затопит, выходи на улицу лучше

0

25

Мия написал(а):

Мальчик
у меня 4 - любимое)

Многие японцы избегают всего, что хоть как-то имеет отношение к цифре «четыре» потому, что название цифры «четыре» в японском по звучанию напоминает слово «смерть»

0

26

Хм...а вот у меня любимое число 25  :unsure:

0

27

Мия написал(а):

ну и назвали б японцы 4 как -нибудь по-другому

У них даже в домах нумерация:1,2,3,5.... :unsure:

0

28

Мия написал(а):

только бессмертными при этом они не стали.

Зато японцы-самая спокойная нация в мире :rain:

0

29

Мия написал(а):

они - самая странная нация в мире, с огромным количеством самоубийств.

а самоубийство кстати-это очень смелый шаг и если это не было бы огромным грехом, то и я за себя не поручился бы... :rain: и что-же тут странного :question:

Отредактировано wind (2012-09-03 11:13:38)

0

30

Мия написал(а):

странности не в самоубийствах, а в самих японцах.
самоубийство - либо удел очень слабых от бессилия, либо удел очень сильных когда все потеряно и хочется убить мир вокруг себя (в этом случае убийство себя - это убийство мира вокруг себя),  либо удел душевнобольных, которые не отдают себе отчета.

Ну и чем японцы странные :question:
А у самоубийства разные причины...я имел ввиду, что чтоб покончить с собой нужно мужество,несмотря на причины

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » У меня нет проблем в личной жизни, потому что у меня нет личной жизни