Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужой среди своих

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Здраствуйте.
Меня зовут Николай, мне 18 лет. Чтож, я новичек на форуме, и если будут косяки попрошу извенить меня. Даже не знаю с чего начать.
У меня такой характер. Даже в школе я был ну вроде как и непротив поговорить, но был в стороне, у меня нету стадного рефлекса и я не люблю и даже боюсь быть в центре внимания. Я дружил в школе с некоторыми одноклассниками, общаюсь с ними и сейчас, но все реже. Когда то мы пинали мяч, считали друг друга братанами, но время идет и люди меняются, как и их интересы.
Сейчас мне не скем общаться, тоесть как есть с кем, много знакомых, но я как "цензура" восновном общаюсь с ними хоть и раз в неделю в лучшем случае. Они гуляют как и было, но меня не зовут, а если и зовут то когда что-то надо кому-нибудь из них. Я особо не звоню, не хочу навязываться, считаю это ненужным, если позовут то ладно, а так тупо с ними ходить, серовно уже и поговорить то особо неочем, те времена прошли. Перейти в другую компанию это как предательство я считаю, но и в тоже время я отчетливо понимаю что предовать то уже нечего, только прошлые лихие времена. Я учусь в техникуме и там в группе я мало скем общаюсь, большинство считает меня странным, впринципе я с ними согласен, я молчю почти всегда и не спешу проявлять общение. Мне и не надо рваться к ним в друзья, и я ничего не хочу доказывать и плевать что они думают, все разные и это нормально, к сожилению не многие это понимают.
У меня нет девушки, да и серьезных отношений небыло уже совсем давно, наверно потому что я выборочен, и в каждой с которой есть возможность находится изъян, даже мелоч, но это меня останавливает, или же наверно потому что боюсь, боюсь фиаско или выглядеть неуклюже от малого опыта, хотя опыт общения есть, и довольно нормальный.
У меня много знакомых, но среди них нет того кому можно сказать про что накипело на душе, точнее сказать им можно всем, но поговорить именно с тем человеком который поймет и поддержит такого нету. Поэтому я давно одинок.

0

2

Nikolay написал(а):

Чтож, я новичек на форуме, и если будут косяки попрошу извенить меня.

Фигня! Ничего страшного!

Nikolay написал(а):

выборочен

Сильно! Я, пожалуй, запишу это в свой "словарик"!

Nikolay написал(а):

Поэтому я давно одинок

Ерунда!
Если у Вас будет желание, то друзей вы себе здесь найдёте!

0

3

Nikolay написал(а):

У меня много знакомых, но среди них нет того кому можно сказать про что накипело на душе

Такие знакомые зовуться имхо "лучшими друзьями", и бывает их один-два за всю жизнь,да и то не у всех... :rain:

0

4

Nikolay написал(а):

Поэтому я давно одинок.

А чего тебе хочется?

0

5

wind написал(а):

Такие знакомые зовуться имхо "лучшими друзьями",

Нет! Такие знакомые зовутся "жилетками"!

0

6

stas33 написал(а):

Нет! Такие знакомые зовутся "жилетками"!

Ну...в общем да,как вариант бывают и такие люди  :dontknow:

0

7

Nikolay написал(а):

У меня такой характер. Даже в школе я был ну вроде как и непротив поговорить, но был в стороне, у меня нету стадного рефлекса и я не люблю и даже боюсь быть в центре внимания. Я дружил в школе с некоторыми одноклассниками, общаюсь с ними и сейчас, но все реже. Когда то мы пинали мяч, считали друг друга братанами, но время идет и люди меняются, как и их интересы.

Привет, у меня была абсолютно та же самая ситуация - мне было с кем поговорить, но вроде мной и не особо интересовались, я всегда считала себя странной. Не бойся, с высоты своего сейчашнего опыта, (а прошло уже 10 лет с моих 18и лет), все изменится...Ты научишся общаться с людьми, и найдешь своих друзей, может не многих, как у меня, но все-таки они будут. В твоем возрасте, когда ты сам не определился в жизни, еще рано делать выводы или принимать какие-либо серьезные решения по этому поводу. Все еще будет, обязательно...

Отредактировано under1sun (2012-08-28 22:44:17)

0

8

under1sun написал(а):

Все еще будет, обязательно...

Это только от него зависит. Если ничего не делать, то ничего и не будет)

0

9

Мальчик написал(а):

Это только от него зависит. Если ничего не делать, то ничего и не будет)

Да, Мальчик, мне кажется все само устаканится, у него просто тип характера такой, он интроверт, как и я. Я вот особо ничего не делала, а новые знакомства появлялись в процессе жизни, тем более он пишет, что у него знакомые есть.=) Мне было хуже - у меня вообще не было никого на определенном этапе жизни, ни знакомых, ни друзей...Телефон молчал круглые сутки в течение месяцов...Как-то это все же устаканилось))) Я просто к тому, что, мне кажется, самые нормальные отношения возникают спонтанно во время жизни, а не притянуты за уши=) И, к тому же, в 18 лет очень легко найти единомышленников по общению.

0

10

Всем привет! Я тут тоже новенький:)
У меня аналогичная ситуация. Мне 23. В школе друзей не нажил, даже на выпускной не ходил. в универе вроде болтливый был + в центре внимания, но упор на учёбу делал. Тусовки и пустой трёп о том, кто какую пару загуляет, меня не интересовали. бывает сяду первый в аудитории, все подтягиваются и садятся поодаль, а потом мне говорят:"ты чё как не свой, отсел?"
За всё время 1 настоящего друга нажил и тот не с моей группы, с соседнего факультета.
Наверно, потому что я интраверт и мизантроп. А сейчас живу работа-дом, друзей перезнакомил, все по парам разошлись...а я вот сижу в выходные штаны дома просиживаю:(
under1sun, согласен про телефон: ни одна собака не позвонит с предложением развлечься...я вот всех универских поздравлял с праздниками...меня - никто
Nikolay, 18 лет - вся жизнь впереди, всё хорошо у тебя будет

0

11

under1sun написал(а):

И, к тому же, в 18 лет очень легко найти единомышленников по общению.

Кому-то легко, кому-то сложно. Не все от характера зависит, могут быть убеждения неправильные. И в этом случае потребуется серьезная работа над собой.

0

12

DimOK написал(а):

А сейчас живу работа-дом, друзей перезнакомил, все по парам разошлись...а я вот сижу в выходные штаны дома просиживаю

Что мешает выйти на улицу, подойти к девушке и познакомиться?

0

13

Мальчик написал(а):

Кому-то легко, кому-то сложно. Не все от характера зависит, могут быть убеждения неправильные. И в этом случае потребуется серьезная работа над собой.

Я имела ввиду, что познакомится в 18 лет гораздо проще, чем в 30, например - в 30 уже на улице не пойдешь особо спрашивать номера телефонов, возраст не тот - забот много и работа и т.д.
Имелось ввиду сравнение. К тому же в 18 лет человек еще почти ребенок, общие интересы, более непосредственный, более маленький и все такое. Естесственно, если есть комплексы - тогда поможет наверное только психолог.

Отредактировано under1sun (2012-08-28 23:22:24)

0

14

under1sun написал(а):

Я имела ввиду, что познакомится в 18 лет гораздо проще, чем в 30

Ну...это смотря с кем...тут я не соглашусь-если этим заморочится-то познакомится ооочень легко имхо...тока что дальше-это да...

0

15

under1sun написал(а):

Я имела ввиду, что познакомится в 18 лет гораздо проще, чем в 30, например - в 30 уже на улице не пойдешь особо спрашивать номера телефонов, возраст не тот - забот много и работа и т.д.

было б желание,а познакомиться что в 18, что в 30 очень даже легко  :)

0

16

under1sun написал(а):

Я имела ввиду, что познакомится в 18 лет гораздо проще, чем в 30, например - в 30 уже на улице не пойдешь особо спрашивать номера телефонов, возраст не тот - забот много и работа и т.д.

Ничем не проще. Посмотри по форуму, всем сложно) И возраст у всех разный.

0

17

Светик-семицветик написал(а):

было б желание,а познакомиться что в 18, что в 30 очень даже легко

Хм....если ты красивая стройная голубоглазая блондинка? Да ...несложно наверное  :D

0

18

wind написал(а):

Хм....если ты красивая стройная голубоглазая блондинка? Да ...несложно наверное

это комплимент? :blush:  :flirt:

0

19

Светик-семицветик написал(а):

это комплимент?

А ты как думаешь-конечно комплимент!!! Наслаждайтесь  :love:

0

20

Познакомиться легко, когда другому человеку не наплевать...а если человеку пофиг на тебя, можно в лепёшку разбиться и результат будет = 0
Правило действует в любом возрасте

0

21

DimOK написал(а):

когда другому человеку не наплевать...

изначально всем на всех плевать :dontknow:

0

22

wind написал(а):

изначально всем на всех плевать

вопрос в том, как перейти эту черту....может кто знает секрет? когда мы - люди, становимся друг другу не безразличны?

0

23

DimOK написал(а):

вопрос в том, как перейти эту черту....может кто знает секрет? когда мы - люди, становимся друг другу не безразличны?

Ну...некоторые люди имеют некую...харизму что-ли.....и их находят, а некоторые хотят их найти  :rain:

0

24

DimOK написал(а):

Познакомиться легко, когда другому человеку не наплевать...а если человеку пофиг на тебя, можно в лепёшку разбиться и результат будет = 0
Правило действует в любом возрасте

Странная, по крайней мере, формулировка!
Познакомиться можно всегда! Плевать-не плевать - всегда!
А вот дальше....
"если человеку пофиг на тебя", то значит "оппонент" произвел на него удручающее впечатление!
И нет тут, поверьте, никаких архисложных проблем во взаимоотношениях!

0

25

stas33 написал(а):

Познакомиться можно всегда! Плевать-не плевать - всегда!
А вот дальше....
"если человеку пофиг на тебя", то значит "оппонент" произвел на него удручающее впечатление!

у некоторых людей такие планки, которых незнакомец не преодолеет никогда
в основном на внешность смотрят...которая может замаскировать полного глупца и в невыгодном свете преподнести стоящего человека

0

26

DimOK написал(а):

у некоторых людей такие планки, которых незнакомец не преодолеет никогда
в основном на внешность смотрят...которая может замаскировать полного глупца и в невыгодном свете преподнести стоящего человека

Не согласна, мне кажется, что внешность имеет значение только на первый взгляд. Когда познакомишся поближе с человеком, внешность отступает на второй план, на первый план выступает наверное все-таки умение разговаривать, умственные способности, способность выслушать, поддержать разговор и т.т. д. Если человек умен, разговорчив, образован то вряд ли имея невзрачную внешность, он останется в тени и один. Правда , естесственно, играет роль характер, вот кому-то действительно хорошо и одному. У меня бывают моменты, когда абсолютно не тянет на общение, при всем том, что могу прекрасно поддержать разговор. Думаешь, а ладно, потом пообщаюсь, в следующий раз. Иногда и одной побыть очень даже неплохо.

0

27

under1sun
простой пример: с сайта знакомств девушку трудно в реал вытащить без супер авки...выходит всё на этом этапе и обрывается
на 18-летних девок ваши слова не действуют...скорее на девушек постарше, которые уже знают, что им нужно

0

28

DimOK написал(а):

простой пример: с сайта знакомств девушку трудно в реал вытащить без супер авки...выходит всё на этом этапе и обрывается

пробовал не свою ставить авку?

0

29

Мия написал(а):

да да да)

(тм)  :D

0

30

DimOK написал(а):

under1sun
простой пример: с сайта знакомств девушку трудно в реал вытащить без супер авки...выходит всё на этом этапе и обрывается
на 18-летних девок ваши слова не действуют...скорее на девушек постарше, которые уже знают, что им нужно

DimOK Я тогда немного не понимаю, а зачем Вам вытаскивать в реал "18-летних девок" ? Если у Вас самого возраст приближен к 18и, то наверное можно найти какие-то свои точки соприкосновения, например общие интересы, к тому же в 18 лет человек еще ребенок, имхо, а если Вы постарше, то зачем вам сдались 18летние ? Я, когда писала, совсем не думала про 18-летних, Вы правы, смотрела со своей точки зрения, мне уже 28...Ищите женщин постарше, лет 26и примерно, наверное...

Отредактировано under1sun (2012-09-03 13:00:20)

0