Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как познакомиться с девушкой?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Добрый день!

Прошу у вас помощи в поиске решения вопроса, так как сам справиться с данной загадкой, видимо, не в силах.
Извините за, возможно, излишние подробности. Эта загадка меня увлекает уже много лет и я хочу быть достаточно точен в формулировках, чтобы у вас было больше возможности помочь мне в решении.

О себе.
* мне 29 лет;
* отличное образование ( художник, педагог, инженер-программист );
* прекрасная карьера ( начал с полного нуля, поднял свою значимость до уровня РФ и стран ближнего зарубежья за 14 лет );
* зарплата, о которой многие мечтают ( не очень высокая, но в регионах и Москве, всё-таки, считается - 120 );
* меня уважают те, с кем я работаю ( за профессионализм и просто-так по-человечески );
* к 28ми я построил свой дом ( не большой и не маленький, около 70м2 ), обустроил для жизни;
* некоторые пункты хобби - живопись и рисунок;
* я люблю делиться своими знаниями с людьми, люблю, когда со мной делятся знаниями и прислушиваюсь к мнению окружающих. У меня есть ученики;
* у меня точно нет проблем с дикцией, затяжных физиологических проблем, нарушений. Я отлично выгляжу и нахожусь в неплохой физической форме. Блондин, индоевропейская раса, рост 171, вес 71, известных науке конечностей и органов общепринятое количество и они общепринятой формы, полностью функциональны. Одет всегда просто, в чистую и выглаженную одежду ( стираю и глажу ), предпочитаю деловой стиль, классику, у меня есть художественный вкус;
* кроме сигарет, никакие стимуляторы не принимаю;
* одинаково люблю гулять в городе и в лесу, горах, на море;
* я не являюсь широко-известной личностью, не выгляжу как какая-то из мне известных личностей и не стараюсь выглядеть как кто-либо;
* меня ставят в пример жёны своим мужьям, ссорятся.

Проблема.
Мне не удаётся наладить хотя бы простые благожелательные отношения ни с одной из женщин, не считая родных. Поголовно, женщины даже не здороваются, всячески стараются не обращать внимание. В любой ситуации здороваюсь я из вежливости, хотя, мне кажется, им это не очень-то интересно. В общем, всё время имею одно из чувств: я чем-то очень не нравлюсь женской половине человечества и я пример для мужской половины человечества.

Когда стараюсь завязать простой разговор со сверстницами ( простыми словами, на человеческом языке, на интеллигентную тему ) всегда получаю резкий агрессивный однозначный отпор. Наблюдаю поведение, которое мне не кажется адекватным. На простое "Добрый день, я хочу составить вам компанию" или любую аналогичную фразу ( в парке, на вокзале, в музее, на концерте, где-угодно ), я получаю совершенно дикую реакцию, вплоть до вызова полиции.

Подчёркиваю. Я не веду себя необычно, отлично от окружающих, выгляжу соответственно обстановке и вровень с большей массой людей. Вот собирался к 30ти годам найти-таки ту, адекватную, которая бы содействовала в достижении общих целей. До сих пор я видел только желание причинить лично мне вред, хамство, упрямство или, совершенно непонятные проявления, паники или ужаса без каких-либо представимых мне оснований.

Конечно, я предполагаю, что сознание мужчины отличается от сознания женщины. Возможно, я неверно интерпретирую внешние проявления реакций женщины, сужу по результатам, не по желаниям. Мне кажется, я чего-то не понимаю.

Прошу, объясните, что мне делать? Я уже многие годы в ситуации какой-то не объявленной войны с одной из частей человечества. А так хочется дарить тепло, заботиться, детей воспитывать. Правда, уже потратил много сил (и моральных), времени (более 15 лет) и денег, чтобы завести хотя бы доброжелательное знакомство хотя бы с одной с девушкой. Пытался действовать перебором вариантов поведения.

Мне кажется, я чего-то не понимаю, так как ни разу не добился положительного результата. Хотя, мир на месте.

0

2

Алексей100 написал(а):

Добрый день!

Привет. Не пробовал в интернете знакомиться? Тренинги по знакомствам, пикап, общению с людьми или еще какие не посещал? Мне кажется хорошая штука, тоже есть просто такая проблема, думаю куда-нибудь походить, может научат правильному поведению))

0

3

В интернет знакомства проходят, обычно, нормально. На встрече девушки ведут себя крайне скованно, вяло реагируют на предложения. Более одного раза не встречаемся. Обычно, это бывает расторан, кинотеатр или парк. Для следующей встречи, каждая находит какое-то неотложное дело (переезд, помощь тёте, идём гулять с друзьями?, ...), в помощи не нуждается. Так и хочется подвести к теории мирового заговора. Но я понимаю, что это, конечно же, не так. Хотя, действуют синхронно.

На курсы не ходил. К психологу по этому поводу тоже не ходил. Мне кажется, что на курсах мне посоветуют какой-то способ играть. В общем-то, психолог тоже. Долго ли я продержусь играючи.
Хотя, идею понимаю и одобряю. Наверное, стоит начать с психолога. Но, ведь я и так психолог и инженер. Значит, способен сам во всём разобраться и построить любую модель.

0

4

Алексей100 написал(а):

На курсы не ходил. К психологу по этому поводу тоже не ходил. Мне кажется, что на курсах мне посоветуют какой-то способ играть. В общем-то, психолог тоже. Долго ли я продержусь играючи.

Пробуйте, может это именно то что нужно.

Алексей100 написал(а):

Хотя, идею понимаю и одобряю. Наверное, стоит начать с психолога. Но, ведь я и так психолог и инженер. Значит, способен сам во всём разобраться и построить любую модель.

Если бы были способны, то уже давно разобрались бы. Психолог мне кажется не очень может помочь, а вот на курсах там будет много людей, со всеми происходит общение и разбираются проблемы всем коллективом.

0

5

Думаю, вы правы. Спасибо. Совет очень даже перспективный. Хотя, многие ли, пришедшие на курсы, способны что-то полезное сами предложить. Выходит, дело в каком-то особенном поведении. То есть рационального и адекватного выбора не происходит?

0

6

Алексей100 написал(а):

Думаю, вы правы. Спасибо. Совет очень даже перспективный. Хотя, многие ли, пришедшие на курсы, способны что-то полезное сами предложить. Выходит, дело в каком-то особенном поведении. То есть рационального и адекватного выбора не происходит?

Ну как говориться одна голова хорошо, а десять лучше. У некоторых одно не получается, у других другое, происходит обмен опытом и в итоге у всех все хорошо. Да, должно быть какое-то поведение. Надо врать и придумывать то, чем можно заинтересовать девушку. Ну в общем примерно так, я сам еще никакие курсы не проходил, но представляю это так.

0

7

Да как сказать не злиться. Мои сверстники добились большего успеха именно потому, что вовремя смогли найти свою вторую часть и они вдвоём могут гораздо больше, чем я один.
У меня оказалось два варианта: оставаться заведомо хуже сверстников или бесконечно расти самому. По мере развития, я увидел, что один иногда могу больше, чем некоторые семьями: часто просят в долг и не отдают, пьют, дебоширят, я помогаю разобраться в ситуациях. Пеняют мне на моё одиночество, полностью погружены в свои проблемы. Я-то не против чего. Просто наблюдаю со стороны.

0

8

KIM написал(а):

Нужно просто ждать и верить, что есть та одна и только ваша.

Это точно не нужно, абсолютно никак не способствует достижению цели. Надо действовать и пробовать разные модели поведения.

0

9

..ждать и надеяться.

Я бы никому такого не посоветовал. Для мужчины, мне кажется, это противоестественно. Да это вообще противоестественно.

За пикап - спасибо. Похожу. Какая разница в итоге каким способом, раз выбор неосознан.

0

10

Алексей100 написал(а):

За пикап - спасибо. Похожу. Какая разница в итоге каким способом, раз выбор неосознан.

Других вариантов не вижу, наиболее эффективных. Могу дать контакты человека он более подробно расскажет как там все проходит если интересно)

0

11

Алексей100 написал(а):

Прошу у вас помощи в поиске решения вопроса, так как сам справиться с данной загадкой, видимо, не в силах.
Извините за, возможно, излишние подробности. Эта загадка меня увлекает уже много лет и я хочу быть достаточно точен в формулировках, чтобы у вас было больше возможности помочь мне в решении.

Хм...а вы точно все нам рассказали....15 лет-это много...где-то должен быть подвох... :rain:

0

12

А так хочется, чтобы был подвох? Нет его. С ума не позволяет сойти работа, хобби, частая смена окружения, всякие интересные истории, которые происходят. Чем лучше развита память, логическое мышление, внимание, тем более связными становятся события - чаще представляется общая картина и делаются достаточно точные предположения. Разве не так?:))

0

13

Скажите, Вы не замечали за собой некоего занудства, напыщенности, чванливости? Вам никто такого не говорил?
Часто бывает, что люди, ведущие активный (во всех смыслах) образ жизни бывают гиперактивными и от общения с ними можно быстро устать.

0

14

Алексей100, видите ли, в чем дело... Вы, скорее всего, слишком "правильный" человек.
Девушкам нужен несколько неадекватный м.ч., готовый сделать что-то необычное для нее, говорить что-то возвышенное или, по крайней мере, ненаучное))) Короче, девушку надо заинтересовать, вы и сами это понимаете. Очень странно, что ваша зарплата никого не интересует, очень странно... И работа у вас достойная, и хобби есть. М.б., вы просто не тех выбираете, не того поля ягоду? Может, Вам девушек попроще и чуть постарше начать выбирать?
Странно: Вы стольким помогли, и никто, в частности, женщины, Вас не заметили?

0

15

Круговорот написал(а):

Скажите, Вы не замечали за собой некоего занудства, напыщенности

я вот про это тоже думала...может это и отталкивает девушек

0

16

Алексей100 написал(а):

А так хочется, чтобы был подвох? Нет его.

Не та постановка вопроса, хочется-не хочется,а он есть имхо, и неозвучен.. :rain:

0

17

Алексей100
посидите на нашем форуме,пообщайтесь,у нас есть очень даже интересные девушки,может что у вас и получится,хоть у нас не форум знакомств,но такие чудеса тут встречаются,люди находят друг друга  :)

0

18

С девушками надо на откровенные, на женские, короче, темы говорить. Но точно не на научные темы. если девушка не связана с наукой как-то. Заумников они точно не любят, кроме заумных девушек.
Если Вы считаете себя умным, ищите  умных девушек (а не продуманных и хитроумных).

0

19

Светик-семицветик, на этом форуме все свои "сопли" пускают (и я), это точно, а насчет
встретить кого-то на форуме...)))

0

20

Дрончик написал(а):

на этом форуме все свои "сопли" пускают (и я), это точно, а насчет

кто то пускает,а кто то просто тут общается,а пары у нас тут действительно есть и были,просто нашли друг друга и ушли с форума

0

21

А это ты на фотке?) Давай дружить!
Даже если и не ты на фотке, все равно давай дружить! Или я опоздал со своим предложением?

0

22

Дрончик написал(а):

А это ты на фотке

нет,на фотке не я.  :D ..я страшненькая,толстенькая,а ты любишь красивых.. :)

0

23

Светик-семицветик написал(а):

нет,на фотке не я.   ..я страшненькая,толстенькая,а ты любишь красивых..

:D

0

24

Светик-семицветик написал(а):

нет,на фотке не я.   ..я страшненькая,толстенькая,а ты любишь красивых

Брось, Цветик))) Ты крас ивая, я уверен, просто скромная и стеснительная, по этому лица не видно на аватаре , только попу)))
Так что, ты не ответила, будем дружить? Просто дружить, никаких там отношений? Я небе потом в личку напишу

0

25

Дрончик написал(а):

просто скромная и стеснительная, по этому лица не видно на аватаре , только попу)))

Ты б ее щас видел...в ступоре...красная как рак.. :crazyfun:

Отредактировано wind (2012-08-13 00:14:31)

0

26

Дрончик написал(а):

Вы, скорее всего, слишком "правильный" человек

и я об этом подумала.

Алексей100 написал(а):

В интернет знакомства проходят, обычно, нормально. На встрече девушки ведут себя крайне скованно, вяло реагируют на предложения.

Хм... а кто из Вас на встречах больше говорит? Может, Вы слишком много "научных фраз" говорите, или же вообще на какие-то темы, в которых девушка толком не разбирается, и ей неловко? Или скучно?

0

27

wind написал(а):

Ты б ее щас видел...в ступоре...красеная как рак

чего ты меня выдаешь   :blush:  :crazyfun:

0

28

Дрончик написал(а):

Ты крас ивая, я уверен, просто скромная и стеснительная, по этому лица не видно на аватаре , только попу)))

это не моя попа  :D  так же как и лицо....

0

29

Так что, красная и в ступоре, бум дружить?

0

30

Светик-семицветик написал(а):

это не моя попа    так же как и лицо....

не...ну сходство определенно есть  :surprise:

0