Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесконечная история

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жил-был человек. Обычный человек. Со своими устоями и принципами. Женился человек, даже по-любви в общем-то. Сразу женился. Появился ребенок. Все хорошо. Но человек этот терпеть не мог лжи и фальши. Это странно конечно звучит, когда весь мир держится на лжи, но это так.  А ложь поселилась в доме. Основательно так поселилась. На нее можно было наткнуться где угодно. Там где ее совсем казалось бы и быть не могло. Большая она была и маленькая. Безобидная и страшная... разная. Боролся человек с ней, боролся... но однажды понял - ему не победить этой лжи в своем доме никогда... Устал человек. Он понял что стал одиноким в своем доме и лишь ребенка пытался оградить от лжи, чтобы ложь не поразила маленького человечка... И ребенок чувствовал это... тянулся к человеку... у них образовался свой маленький мирок, в котором все было хорошо, светло и чисто... но все же... одиноко...
И зашел однажды человек без надежды особой и планов на сайт, где другие люди общаются. И увидел Её! С маленькой нечеткой фотографии аватарки на него смотрело милое, доброе полненькое создание и улыбалось. Это была Она! Честная, добрая, человечная! Но... замужняя... и далекая... за тысячи километров от человека... Написал человек без особой надежды приветствие.... Она ответила. Да замужняя, муж стал родным и чувство к нему есть. От общения не отказывается, так как скучно дома сидеть при далеком гарнизоне. И родилась в городе, где человек живет. Бывает летом наездами у родственников. В общем, все у нее хорошо, подумал человек. Зачем мне влезать в ее жизнь. Что я хочу от этого общения.... Но... не смог удержаться. Ответил... о себе немного, о семье о ребенке... Так завязалась переписка... и через несколько дней они оба начали чувствовать, что ждут уже друг от друга сообщений. Расстраиваются, если их долго нет. И с каждым днем тянуло друг к другу все больше.... Человек боролся с собой... порывался сказать о своих чувствах но не мог... Он стал дорожить Ее чувствами и не хотел даже пытаться влезать в ее жизнь, разбивать ее налаженный быт... Но даже не говоря ничего о чувствах... он стал ощущать, что такие же чувства возникли и там... по ту сторону монитора... И чувства эти росли и росли... пока наконец не прорвались!.... И на свет появилась ЛЮБОВЬ! Человек понял, что не знал раньше ЛЮБВИ. И какое это великое чувство... перед которым не устоять, которое сметает все преграды... Любовь, благодаря которой ты чувствуешь человека даже за тысячи километров! Ты чувствуешь, что ему сейчас хорошо, а сейчас он грустит. А теперь что-то случилось с ним и душа наполняется тревогой. И это действительно потом подтверждалось! Связь невероятная, мистическая, неземная....
Но было одно "НО"... Она была доброй, чувствительной, порядочной женщиной. И был ее муж. Он стал ей родным за много лет совместной жизни. И любила она его по-своему, как родного человека, как она говорила.... Другой как материнской любовью.... Вот это "НО" и стояло между ними. Человек как вы помните не мог терпеть лжи. И жене своей он не мог не сказать, что они стали чужими. Человек был готов на все ради ЛЮБВИ. В любую минуту, в любую секунду - бросить все и умчаться к своей любви... Но Она не могла... она любит, страдает и мучается, но не может сделать больно близким людям... Во всяком случае сейчас не может. Потерпи, - говорила она, - может все изменится еще. Может и муж перестанет любить меня. Он любит. По своему, как умеет. Любовью русского простого мужика, но любит. Может я надоем ему. Или еще что-то изменится... А сейчас я не могу...
И скоро она приезжала с семьей на лето в город, где жил человек...

Продолжение следует...

0

2

Классно.. Прочитав, у меня в голове сразу нарисавалась эта картинка истории и мысли рисует продолжение

0

3

Грусно...

0

4

Как повезло, что встретилась любовь)

0

5

Sergey написал(а):

И на свет появилась ЛЮБОВЬ! Человек понял, что не знал раньше ЛЮБВИ.

Когда знал и её разрушили, пожалуй, гораздо тяжелее. Глупо так разрушили, безответственно и планомерно. Не со зла, а потому, что не знают, что это такое, в принципе.  Иллюзии из прошлого всё время норовят подсунуть надежду, пытаются заставить искать собственные ошибки и пути их исправления, и каждый раз нужно напоминать себе, что всё только казалось, а на самом деле ничего этого не было, и сделать ничего нельзя было и теперь нельзя.

0

6

Вот странно человек не любит лжи да ведь он сам заставляет врать любимую женщину! с чего он взял что если она уйдет к нему не будет лжи ,ведь она врет же мужу что любит только его ,а паралельно общаеться с другим ! В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ТОЖЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ЛОЖЬ ТАК КАК ОНИ С НЕЕ НАЧАЛИСЬ!

0

7

Мне кажется, что когда человек одинок, и у него вдруг завязывается общение, тем более такое интригующее общение, то возникает иллюзия любви. Я вот лично захожу постоянно в ЖЖ одногоч человека, читаю, переживаю, ревную, волнуюсь, радюсь вместе с ним, хотя его и не видела никогда. Но я думаю, что если увижу его, то все исчезнет...Может быть, это то же самое??

0

8

У меня так было ...

0

9

а я я вот жду продолжения)))
как вы думаете, что произойдёт?
Мне кажеться ничего путного не выйдет с этого...

0

10

Разное бывает. Моежт быть, женщина и не говорила мужу, что любит его. А он просто предложил, что будет "любить за двоих". Вот и живут.

0