Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки сумашедшего

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Знаю, что посещение данной темы будет редким, но все таки, я решила возобновить ее. Здесь будет либо мое творчество, либо нагло сворованное :blush:

0

2

Утро. Ты открываешь глаза, смотришь в потолок, машинально выключая будильник. В какой-то момент (хотя возможно и нет) тебя осенит, что твой каждый день не чем не отличается от предыдущих дней. Все обыденно и так, похоже. Ты пытаешься вспомнить, а что было вчера…но не можешь… Ты потерялся в лабиринте обыденных дней…. Хочется попросить помощи друзей? Но у тебя их уже нет. Они потерялись в течении жизни. У кого-то новые интересы, новая жизнь, в которую ТЫ не вписываешься. Да и ты не особо был против такому повороту своей жизни. И вот ты одинок.
Закуривая сигарету, осмотревшись вокруг, ты увидишь таких же как и ты. Одиноких, стремящихся в пустоту. В отчаянии ты делаешь рывок. Попытка вырваться из паутины одиночества, воспримется окружающими, как безрассудный поступок, недостойный нормального человека. И ты сломаешься, ведь их мнение так дорого тебе, ты так привык его принимать и исполнять как должное.
Ты свяжешь жизнь, с каким-нибудь человеком, ты даже не будешь его любить…Возможно даже заведешь детей, которые в итоге тебя оставят. И вот уже ближе к старости, ты будешь вспоминать тот единственный порыв…. Порыв, который ты оставил на полпути и остался в одиночестве….
:flag:

Как обычно утро. Все-то же окно. Взгляд не куда и сигарета. Все как обычно кроме одного. У тебя была мечта, которую взращивал как младенца, питал иллюзиями и маленькими победами. И вот это утром, оборвало ее жизнь. Ты решил сдаться, под напором судьбы, которая решила, что ты не достоин столь высокой планки. Ты стремился к ней, как спринтер к финишу, но вдруг что-то сломалось внутри тебя, и бег превратился в подобие передвижения черепахи. Мечта…. для мечты время слишком пустой звук, она не может ждать. Твоя цель, тянула тебя, окрыляла. И вот твоя мечта вдруг превратилась в дикого голубя, стремящегося в чистое и свободное небо, где тебе не место. Попытки удержать, лишь отсрочили ее уход, но ненадолго. И это утро начало жизни без мечты. Постоянная депрессия, плохое настроение, попытки суицида. Смотря на своих ровесников, понимаешь, что у них все есть, а ты лишь жалкий неудачник. Ты же не станешь задумываться, что они не бросали свою мечту и шли к своей цели. Они отказались сдаться, когда ты опустил руки. А чем ты хуже их? Да ни чем. Лишь сильный найдет в себе истоки вечного вдохновения, что заставляют идти дальше…

:flag:

Вот кажется ты живешь, дышишь, сердце твое бьется с определенным ритмом, ритмом твоей жизни. А потом все останавливается, резко тормозит и ты понимаешь, что это уже не твоя жизнь, не твой ритм. Что-то изменилось, раньше это всего лишь были мелочи, а сейчас спустя года ты понимаешь, что все те мелочи. на которые ты не обращал внимание привели тебя сюда....в твое одиночество. Вроде ты продолжаешь жить, ты продолжаешь дышать, но все не так, это не твоя жизнь, не твои мысли. Ты живешь ради кого-то. Ты существуешь и даже не пытаешься изменить свою застоявшуюся жизнь. Тебя возможно даже устраивает это, тихое, безмерное, давно устоявшееся течение жизни. Ты уже не способен на необдуманные поступки. Изменить свою жизнь?....Зачем?...Ведь и так...ты живешь. Но можно ли назвать это существование жизнью? Оглянись на прошлое...это то настоящее, о котором ты мечтал? или просто "так получилось"? Одиночество - это всего лишь состояние души, которое требует осуществления тех самых безумных идей прошлого.....ты упустил уже прошлое, не упусти настоящее, пока ты в силах. что-то изменить, борись за жизнь, хватит существовать.....

Отредактировано Crazy puzzycat (2012-08-10 15:00:32)

+1

3

Эдуард Асадов
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

:flag:
ЧУДАЧКА

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

:flag:
СКРОМНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Горячо, всей душой до скончания века,
На Земле я люблю одного человека!
Он прекрасен, и скромно скажу не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же Я!

0

4

Высоцкий В.С.

И вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря…
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два “Я”, два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе “Я” в обличье подлеца.

И я борюсь, давлю в себе мерзавца.
О, участь беспокойная моя.
Боюсь ошибки, может оказаться,
Что я давлю не то второе “Я”.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе “Я”.

И я прошу вас, строго не судите.
Лишь дайте срок, но не давайте срок.
Я буду посещать суды как зритель
И к судьям заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан, – так и запиши! -
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души.

Искореню, похороню, зарою,
Очищусь, ничего не скрою я.
Мне чуждо это “Я” мое второе -
Нет, это не мое второе “Я”.

0

5

Всё грусно....

0

6

stas33 написал(а):

Всё грусно....

:flag: не грустно,а задумчиво

0

7

Crazy puzzycat написал(а):

не грустно,а задумчиво

Читаю и тоскливо как-то....

0

8

stas33 написал(а):

Читаю и тоскливо как-то....

:flag: есть повод задуматься и изменить свою жизнь :)
но ради Вас щяс кину что нить веселенькое :D только не бей те сразу, или хотя бы не по голове

0

9

Crazy puzzycat написал(а):

есть повод задуматься и изменить свою жизнь

Кому?

0

10

хм, царевна лягушка  :flirt:  один из интресных случаев... и так начнем  :rolleyes:  не позавидуешь судьбе бедных царевичей  :dontknow:  жениться на той кто поднимет стрелу...а если бы поднял гей? (chuckle) :rofl:  но ладно не будем об этом, им просто повезло  :flirt:  конечно двоим ток повезло а не последнему  :dontknow: последний кажись был зоофилом и сидел явно на ЛСД или еще хуже смешивал  :stupor:  да и старик (царь) был явно не особо против того что у него сынок зоофил  :stupor:  но это не главное  :tired: он оказался главным подлицом данного рассказа, он женился на лягушке, а сам в доме держал еще одну девушку, которая готовила, убирала, стирала, выполняла все что должна делать лягушка как жена  :stupor: ну а дальше царевич пристает у нас лжецом, ту девушку которая все делала он представляем нам как свою "лягушку" :nope: а девушка та оказалась не простоя  :flirt:  любит кататься на дорогих авто, да и кажись у нее там сабвуфер стоит не хилый  :music:  она любит жить шикарно, да и не стесняется носить модельерские шмотки  :sceptic:  а когда она танцевала...да гости уже были все одолбаны... массовая галюцинация :rofl:  ну а дальше наш царевич поступил очень подло, сжег свою жену (лягушку). стал вдовцом, новая же девушка (вася) испугалась и сбежала к другому дальше у нас описание царевича а точнее его галюцинаций, потом у нас происходит жестокое убийство нового ухажера васи  :smoke:  в страхе вася остается с царевичем, начала принимать ЛСД и они жили долго и счастливо  :flirt:

:flag:

золотая рыбка  :flirt:  начнем с того, что данной разновидности рыбок. как таковой в природе не существовала, это всего лишь одна из мутаций карася  :flirt:  у старика, видны все признаки алкогольной зависимости, бедность, приходы белочки в виде говорящей рыбки пока старик бухал по черному, умная бабка, зарабатывала на мутировшей рыбке деньги  :flirt:  ну а старик это замечал только когда отходил от недельных запоев  :flag:  закончилось все банально и просто, старик потерял рыбку в море, и пропил все нажитое имущество бабкой  :flirt: диагноз алкоголик

:flag:

щелкунчик  :stupor:  о боже.....на первый взгляд милая сказка о добре и зле. не чего особенного на первый взгляд  :no: но начнем...и так первое, у автора явно вырадженная ненависть к немцам  :stupor:  назвать одного из главных героев "фриц", а потом показать какой фриц плохой и что он все ломает ну да фрицы все такие, вечно все портят.....главная героиня бедная малышка, ее кресный скармливает ей психтропные вещества в тайне от родителей. сразу видно что мари благодаря крестному крепко подсела на лсд, видны все признаки его эффекта  :flirt:  диагноз, бедная девочка подсевшая на лсд

:flag:

Золушка....интересный подвид
....малолетка...страдающая шизофренией, благодаря "белочке" или сильно действующим психотропным веществам ей все время мерещатся балы, феи, принцы.... главная ее беда в том, что она в это искренне верит. и самое ужасное , что у нее это из легкой стадии перетекает уже в запущенную под конец книги. ну что она такого приняла перед "балом", чтобы такое увидеть....а потом отходняк....рваное платье, крысы привязанные к тыкве, проебла где-то туфлю (сори за мат не смогла более подходящего не чего придумать )
диагноз малолетка, с явными признаками шизофрении, с ярко выраженными галлюцинациями и отходниками от них, сильная вера в несуществующее, отказ от действительного наркоманка
:flag:
если кому то понравилось, предлогаю дать название книги, и через определенное время получите определенный отзыв о ней :rofl:

0

11

Пипец!  :tired:

0

12

stas33 написал(а):

Пипец!

что не так О_О

0

13

Crazy puzzycat написал(а):

что не так

Оригинал  :D "привычнее"

0

14

stas33 написал(а):

Оригинал   "привычнее"

:flag: ну я же не просто так написала, что тема "записки сумашедшего" :rofl:

0

15

Crazy puzzycat написал(а):

ну я же не просто так написала, что тема "записки сумашедшего"

А, ну тогда всё нормально! Так держать!!!!

0

16

Федор Тютчев
* * *
Она сидела на полу

И груду писем разбирала —

И, как остывшую золу,

Брала их в руки и бросала —

Брала знакомые листы

И чудно так на них глядела —

Как души смотрят с высоты

На ими брошенное тело...

О, сколько жизни было тут,

Невозвратимо-пережитой!

О, сколько горестных минут,

Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне

И пасть готов был на колени, —

И страшно-грустно стало мне,

Как от присущей милой тени.

+1

17

Crazy puzzycat написал(а):

Федор Тютчев

Хороший стих  :cool:

0

18

wind написал(а):

Хороший стих

:blush: мне тоже нравится

0

19

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.
Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь.
И их - не счесть ...
Чтобы каждый день, как заклинание
Повторять : Спасибо,  что  ты  есть ...
Борис Пастернак

0

20

А.Ахматова
Любовь
То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...
Но верно и тайно ведет
От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.

0

21

Одинокий мужчина и его одинокая кошка...
Утром встав,потянувшись,как в принципе было всегда...
А потом эти двое сидели,смеясь,у окошка..
Не могли поделить круассан на двоих,вот беда...
И сидели,деля подоконник,кто справа,кто слева...
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица...
На одном,помохнатей,читалось "Я все ж королева"...
На втором,чуть небритом,блестели задорно глаза...
И допив капучино,а кошка - тарелочку сливок,
Посмотрев друг на друга,глазами сказали: ПОРА!
Он ушел на работу,насыпав ей в чашку оливок...
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила..
И ждала его,взглядом зеленым скользя по дорожке,
Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел...
И сказал:- Извини,я давно так мечтаю о кошке...
Может, будешь моей?Вдруг тебя не случайно нашел?..
И она согласилась.Ну,а как было кошке ответить?..
"Он такой одинокий,как я...и глаза ничего...
Да и пахнет приятно,печеньем,как пахнут лишь дети..
Этот ведь не обидит.."- подумав. И стала его...
С той поры и живут одинокие,странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра..
А когда засыпает,то кошка с зелено-таинственным взглядом
Охраняет его.....раскрывая два белых крыла....
:blush:  хз чье но безумно офигенное

+2

22

я прочитала  :flag:

0

23

Светик-семицветик написал(а):

я прочитала

:flirt: умочка

0

24

Мужик? С кошкой?
С ума сойти!
Хотя, может быть, в этом (хи-хи-хи) что-то есть...

0

25

stas33 написал(а):

Хотя, может быть, в этом (хи-хи-хи) что-то есть...

:rofl:

0

26

"требует осуществления тех самых безумных идей прошлого.....ты упустил уже прошлое, не упусти настоящее, пока ты в силах. что-то изменить, борись за жизнь, хватит существовать..."

хм...прошлое нельзя упустить...хотя..видимо ты имеешь ввиду возможности,упущенные когда то и теперь очевидные,а так то,нужно имхо жить настоящем,только оно и есть,остальное иллюзия,но это так сложно...

0

27

wind написал(а):

.хотя..видимо ты имеешь ввиду возможности,упущенные когда то и теперь очевидные,а так то,нужно имхо жить настоящем,только оно и есть,остальное иллюзия,но это так сложно...

понял =)

0

28

wind написал(а):

"требует осуществления тех самых безумных идей прошлого.....ты упустил уже прошлое, не упусти настоящее, пока ты в силах. что-то изменить, борись за жизнь, хватит существовать..."
хм...прошлое нельзя упустить...хотя..видимо ты имеешь ввиду возможности,упущенные когда то и теперь очевидные,а так то,нужно имхо жить настоящем,только оно и есть,остальное иллюзия,но это так сложно...

Без стакана, хрен разберёшься!

0

29

stas33 написал(а):

Без стакана, хрен разберёшься!

:rofl: офигенная критика, ну простите что я не умею более логично подавать свои мысли

0

30

От первых записей прям грустно стало..... а стихи хорошие)

0