Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Прежде всего хочу спасибо за хороший форум. Надеюсь почерпнуть здесь в ближайшее время что-то полезное для себя.
В общем-то, многое понимал и осознавал, но сейчас у меня уже не осталось никаких иллюзий. Отпуск дал время поразмышлять и прийти к следующим выводам:
1) Все люди животные. Человек осознанно или нет, но руководим своими инстинктами.
2) Любви не существует (если и понимать что-то под словом "любовь", то только химическую реакцию в головном мозге. Думаю, что все испытывали подобное и не раз. Но, рано или поздно, помутнение рассудка проходит). Мужчинам нужен секс и ребенок (ребенок если и нужен, то после 30, а то и после 40 лет), женщинам – секс, деньги и ребенок и замужество. И чтобы добиться своих целей, они начинают играть в игры, создавая иллюзии у другого человека, использовать друг друга. Но это до поры...
3) Никто никому не нужен. Максимум – родителям (и тому человеку ещё повезет, что хоть родителям он нужен). Всем хочется, чтобы его любили, ценили. Но обычно другие только создают видимость поддержки и тепла. Все люди эгоцентричны. Ими движут инстинкты, но мало кто хочет признать себя животным. Реальность такова, что человек всю жизнь обречен на одиночество. И даже в браке он его не избежит. Может быть кратковременная иллюзия или самообман по поводу общности с другим человеком, но эти "эффекты" рано или поздно проходят. Конечно, у верующих есть вера, с ней проще жить. И они могут сказать, что они не одиноки. Но я имел в виду нечто другое.

P.S. Я не одинок, так как у меня есть родители. Но рано или поздно их не станет...

0

31

wind написал(а):

.а не советики типа "обуздай свой стра

если честно я ее не читала,там в начале было написано что для подростков статья :)

0

32

Светик-семицветик написал(а):

если честно я ее не читала,там в начале было написано что для подростков статья

тааак  :mad: встань в угол-быстро!!!!!! Советчица блин!!! :rain:

0

33

Дрончик, иди в нефтебизнес - лет пять повкалывай, а потом покупай пачками что хочешь и кого хочешь: надоест - выкинешь...
:dontknow:

0

34

Круговорот написал(а):

а потом покупай пачками что хочешь и кого хочешь: надоест - выкинешь...

а как же чуфства?  :D

0

35

Круговорот написал(а):

Дрончик, иди в нефтебизнес

зачем так далеко, лучше в спорт зал,станет сильным и девушки к нему потянутся,самооценку надо повысить и не стоит бояться красивых девушек у них тоже есть душа и не только деньги им нужны,им нужен мужчина,который заступится за нее,будет любить и беречь.

0

36

wind написал(а):

тааак   встань в угол-быстро

уже побежала туда  :playful:

0

37

Светик-семицветик написал(а):

зачем так далеко, лучше в спорт зал

ну это хороший совет, а то потом работа затянет-и качаться станет некогда,как говорится-танцуй пока молодой  :rain:

Отредактировано wind (2012-08-11 01:00:29)

0

38

Светик-семицветик написал(а):

... им нужен мужчина,который заступится за нее,будет любить и беречь.

Ага...
Потом появиться в жизни такой же атлет, но при деньгах и появятся у кого-то рожки, рана в душе и злость на всех женщин, проявляющаяся в словах "все бабы бл...".

0

39

wind написал(а):

а как же чуфства?  :D

Деньги чувства притупляют, а иногда убивают.

0

40

Круговорот написал(а):

Деньги чувства притупляют, а иногда убивают.

Да..."медные трубы"-одно из сильнейших испытаний...деньги меняют человека до неузнаваемости.. :dontknow:

0

41

Круговорот написал(а):

Потом появиться в жизни такой же атлет, но при деньгах и появятся у кого-то рожки

Ага  :cool: а потом,даже если рожки и уберуться-перхоть-то,как оная стружка,на всю жисть может остаться  :mad: ...и покупай потом не "чистую линию", а дорогущий "head and shelders"...

Отредактировано wind (2012-08-11 01:07:51)

0

42

wind написал(а):

а потом,даже если рожки и уберуться-перхоть-то,как оная стружка,на всю жисть может остаться  :mad:

Вот-вот...
Я до сих пор под проходами ниже 5-ти метров не хожу - застреваю...

0

43

wind написал(а):

...и покупай потом не "чистую линию", а дорогущий "head and shelders"...

Я бы рад потратиться, да только, чувствую, на всю жизнь эта "перхоть"...

0

44

wind
Круговорот
а давайте как самооценку лучше повышать,а не в чужие карманы смотреть,а то с таким мнением о женщинах, что нам только деньги нужны вы на всю жизнь останетесь одни и пропустите свою счастье.

0

45

Светик-семицветик написал(а):

а давайте как самооценку лучше повышать

Это ты о чем? А насчет "остаться одни"-ну...меня это често говоря...не тревожит сейчас никак  :rain:

0

46

Светик-семицветик написал(а):

а давайте как самооценку лучше повышать

Будешь удивлена - знаю свою цену как в базарный, так и в любой другой день.

Светик-семицветик написал(а):

а не в чужие карманы смотреть,

С чего ты взяла, что мы в чужие карманы смотрим? Это образный пример.
Мне, с некоторых пор, на материальное наср..ь. Просто не вижу смысла жизни в нем.

Светик-семицветик написал(а):

а то с таким мнением о женщинах, что нам только деньги нужны вы на всю жизнь останетесь одни и пропустите свою счастье.

Ну пока основная масса женщин (и мужчин) находятся в погоне за материальным, при этом уверяя всех что деньги "не главное" - вполне возможно. Однако шансы есть.

0

47

Круговорот написал(а):

Ну пока основная масса женщин (и мужчин) находятся в погоне за материальным

кушать хочется и одеваться надо,а еще надо детей на ноги ставить

0

48

wind написал(а):

остаться одни"-ну...меня это често говоря...не тревожит сейчас никак

с чем тебя и поздравляю

0

49

Светик-семицветик написал(а):

кушать хочется и одеваться надо,а еще надо детей на ноги ставить

...я вот думаю ,что вопрос не в этом...некоторым хочется одеваться ЛУЧШЕ питаться ИЗЫСКАНЕЕ а детей отправить на уч*Censorship* минимум в лондон...имеется ввиду, что должна быть мера, а не гонка за деньгами до самого конца жизни,все больше и больше.. :rain:

0

50

Светик-семицветик написал(а):

остаться одни"-ну...меня это често говоря...не тревожит сейчас никак
с чем тебя и поздравляю

Не понял суть поздравлений...я имею ввиду,что после двух браков, совместное проживание с женщиной меня не увлекает особо теперь:D

0

51

Светик-семицветик написал(а):

кушать хочется и одеваться надо,а еще надо детей на ноги ставить

Я не про это - ты прекрасно понимаешь.
Наши родители - мамы-папы - не имели и 20% от того что есть у нас - однако процент растущих дебилов был в сотни раз меньше. На эту тему писать можно бесконечно.

0

52

Круговорот написал(а):

Наши родители - мамы-папы - не имели и 20% от того что есть у нас

они не имели этого,просто потому что раньше всего этого не было,что плохого что человек не стоит на месте, а идет дальше.

0

53

wind написал(а):

совместное проживание с женщиной меня не увлекает особо теперь

тебе не хочется с кем то засыпать кого то обнимать перед сном,целовать,чтоб о тебе заботились,варили тебе борщ,гладили рубашки,ждали тебя с работы....тебе не хочется?

0

54

Светик-семицветик написал(а):

тебе не хочется с кем то засыпать кого то обнимать перед сном,целовать,чтоб о тебе заботились,варили тебе борщ,гладили рубашки,ждали тебя с работы....тебе не хочется?

:hobo: Ой...ну...этого вот хочется...но это ж тока положительные стороны :D

0

55

wind написал(а):

Ой...ну...этого вот хочется...но это ж тока положительные стороны

при желание во всем можно найти положительные стороны,даже в плохом.

0

56

Человек отличается от животного - фантазией. У животных ее нету, поэтому и не развиваются.
Так-же настоящие друзья могут быть. Как родная мама.

0

57

t21, не совсем с вами согласна. Были бы мы животными, все было бы гораздо проще. Мы бы не заморачивались над кучей искусственных проблем, которые сами же себе и создаем. Наоборот, проблема в том, что мы не животные.

0