Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Прежде всего хочу спасибо за хороший форум. Надеюсь почерпнуть здесь в ближайшее время что-то полезное для себя.
В общем-то, многое понимал и осознавал, но сейчас у меня уже не осталось никаких иллюзий. Отпуск дал время поразмышлять и прийти к следующим выводам:
1) Все люди животные. Человек осознанно или нет, но руководим своими инстинктами.
2) Любви не существует (если и понимать что-то под словом "любовь", то только химическую реакцию в головном мозге. Думаю, что все испытывали подобное и не раз. Но, рано или поздно, помутнение рассудка проходит). Мужчинам нужен секс и ребенок (ребенок если и нужен, то после 30, а то и после 40 лет), женщинам – секс, деньги и ребенок и замужество. И чтобы добиться своих целей, они начинают играть в игры, создавая иллюзии у другого человека, использовать друг друга. Но это до поры...
3) Никто никому не нужен. Максимум – родителям (и тому человеку ещё повезет, что хоть родителям он нужен). Всем хочется, чтобы его любили, ценили. Но обычно другие только создают видимость поддержки и тепла. Все люди эгоцентричны. Ими движут инстинкты, но мало кто хочет признать себя животным. Реальность такова, что человек всю жизнь обречен на одиночество. И даже в браке он его не избежит. Может быть кратковременная иллюзия или самообман по поводу общности с другим человеком, но эти "эффекты" рано или поздно проходят. Конечно, у верующих есть вера, с ней проще жить. И они могут сказать, что они не одиноки. Но я имел в виду нечто другое.

P.S. Я не одинок, так как у меня есть родители. Но рано или поздно их не станет...

0

2

t21 написал(а):

Мужчинам нужен секс и ребенок

Немного Вас поправлю - наследник!

t21 написал(а):

женщинам – секс, деньги и ребенок и замужество.

Уже неплохо, что в пятидесяти процентах случаев их интересы совпадают!

t21 написал(а):

Все люди эгоцентричны

Всеми, как говориться, "руками и ногами"...!

t21 написал(а):

человек всю жизнь обречен на одиночество.

В корне не верно - человек социальное существо и вынужден жить в социуме, а всякие частности, типа единоличия не могут быть приняты по той же причине!

t21 написал(а):

даже в браке он его не избежит

Вы считаете, что это плохо? Отнюдь!  Брак - это Договор! Договорились "на берегу" - будьте любезны следовать Договорным обязательствам!

t21 написал(а):

Конечно, у верующих есть вера

Прошу Вас: не надо путать Иерусалим с Биробиджаном!
Там свой "курятник", а "тут" другой!

P.S.: Ну, а в целом, очень даже здравая заметка!
Благодарю!

0

3

Знакомые все лица...
На "Изнутри" никто не услышал решил сюда написать?

0

4

Hopeless написал(а):

На "Изнутри" никто не услышал

а это где или что?

0

5

Светик-семицветик написал(а):

а это где или что?

На просторах интернета

0

6

Hopeless
это сайт оказания психологической помощи?

0

7

Светик-семицветик написал(а):

это сайт оказания психологической помощи?

Такой же бессмысленный форум как и этот. Болталка для тех кому заняться нечем.(имхо)

0

8

Hopeless написал(а):

Такой же бессмысленный форум как и этот. Болталка для тех кому заняться нечем.

думаю тут смысла нет спорить,кто за чем сюда приходит то получает.

0

9

Светик-семицветик написал(а):

думаю тут смысла нет спорить

Верно

Светик-семицветик написал(а):

кто за чем сюда приходит то получает.

Да у меня и нет претензий

0

10

t21, получается, вы животное? Я, например, нет. Животное живет инстинктами, человек - чувствами и разумом.
Ваши слова полны какой-то ненависти. Да, женщины любят деньги и чтобы мужчина был интересным (не обяз. красивым - это точно уже замечено). Так что, если мужчина неинтересный и еще в добавок бедный, каким бы он красивым ни был или каких высоких моральных норм не придерживался, никому он не нужет. Женщину нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ
Вот я, честно говоря, неинтересный парень, я это знаю точно. На работе, допустим, с новым сотрудником какое-то время общаешься-общаешься, а потом замечаешь, что он к тебе все реже и реже подходит, т.е. он потерял интерес, а заинтересовать НЕЧЕМ, потому что ничего интересного не происходит, а почему? Да все потому, что чтобы что-то интересное произошло, нужно что-то делать интересное, иметь интересное окружение - друзей, родственников, связи какие-то, или, по крайней мере, не имея друзей вообще, заниматься чем-то такие, что действительно может заинтересовать человека, а когда с человеком интересно, то с ним и общаться охота, и дружить, а в случае с девушкой эта дружба может перерасти в нечто большее (что очень часто бывает) Ведь очень часто бывает, что несколько девушек влюбляетсяв одного парня. ДА ПОТОМУ, ЧТО С НИМ ИНТЕРЕСНО, пусть он даже ее пошлет, она все равно будет ждать и надеяться, а кучу хороших парней вокруг будет не замечать.
И еще одно. Большинство девушек любят т.н. "плохих"парней. Вот он вродже козел конченый, эгоист, сноб, изменячет ее, а она его все равно любит. Потому что женщины на подсознательном уровне их любят, они им нравятся, их к таким тянем. Он - охотник, она добыча.
Так что, "хорошие" парни, если вы одиноки, становитесь либо "плохими", либо интересными, иначе никак - надо меняться.
Меняться я не собираюсь, поэтому пока один на этом свете...

Отредактировано Дрончик (2012-08-10 12:38:25)

0

11

Обратила внимание на

t21 написал(а):

Отпуск дал время поразмышлять

Когда отпуск на море нужно оправляться. ))) или по святым местам. или на однодневные экскурсии хотя бы. Может, размышления другого рода будут?   :)

По большому счету, если серьезно, каждый описывает свое сердце и свой разум (типа до чего додуматься смог, дочувствоваться). Всего лишь. У других они другие - точно говорю.

0

12

Дрончик написал(а):

И еще одно. Большинство девушек любят т.н. "плохих"парней. Вот он вродже козел конченый, эгоист, сноб, изменячет ее, а она его все равно любит. Потому что женщины на подсознательном уровне их любят, они им нравятся, их к таким тянем. Он - охотник, она добыча.

Меняться я не собираюсь, поэтому пока один на этом свете...

Он - охотник, она добыча - тут я полностью с автором согласна...Но вот насчет плохих парней, честно говоря не очень. Благо сама девушка, на себе испытала, что значат плохие парни. Я скорее всего буду права, если скажу что ситуация сама по себе достаточно распространенная, но ума в девушках , которые вешаются на такого рода парней, я не замечаю. Если женщина позволяет себе, чтобы такая ситуация осуществилась в реальности, то имхо, она глупа. Потому что, например, у меня плохие парни, обвешанные огромным количеством женщин, изменяющие им, не вызывают симпатии. И не нахожу я у себя "на подсознательном уровне" желания найти себе такого парня, имхо если у парня есть девушка (у мужчины женщина, благо мне уже ближе к 30), то для меня - такой мужчина - под запретом.

t21 написал(а):

P.S. Я не одинок, так как у меня есть родители. Но рано или поздно их не станет...

Вот это я прекрасно понимаю, у самой та же ситуация...Есть родители, больше к сожалению, за исключением 2 приятелей нет никого..

0

13

А у меня такой вопрос. Вот вы одиноки, одиноки до такой степени, что уже на все готовы.
Как думаете, приемлемо начать себя "предлагать" понравившемуся человеку?
Вот без всяких знакомств подошел к девушке и сказал, что я одинокий - будьте моей девушкой!
И так пока кто-то не согласиться. Возможно ли такое?

0

14

Дрончик написал(а):

Вот вы одиноки, одиноки до такой степени, что уже на все готовы.

Дрончик, это как раз и отталкивает людей...К сожалению, закон природы, что чем больше ты тянешся к людям в состоянии одиночества (именно в нем), тем больше своим наскоком и прямолинейностью ты пугаешь именно этих людей...Возможно, что с 10ого раза у тебя что-то и получится, но чтобы стать чьей-то девушкой, нужно иметь схожие интересы, общие темы, занятость...А так получается, что ты от нее хочешь (не зная ее совсем), только внешних данных...
Это как подойти к девушке, и предложить переспать=) на мой взгляд..

0

15

Это как подойти к девушке, и предложить переспать=) на мой взгляд..
Да прям. Подошел и сказал, что все плохо, а вы можете помочь и т.д.
Зачем сразу переспать - для этого девушки другой категории есть

0

16

under1sun написал(а):

К сожалению, закон природы, что чем больше ты тянешся к людям в состоянии одиночества (именно в нем), тем больше своим наскоком и прямолинейностью ты пугаешь именно этих людей

Всё верно тянешься - отталкиваешь, не тянешься - да и кому ты нужен?
Хорошо живёт на свете Винни-Пух

0

17

Дрончик написал(а):

Это как подойти к девушке, и предложить переспать=) на мой взгляд..
Да прям. Подошел и сказал, что все плохо, а вы можете помочь и т.д.
Зачем сразу переспать - для этого девушки другой категории есть

ну, ты же должен чем-то обосновать свой выбор...а, так, получается, что тебя привлекают только внешние данные, если ты сразу просишся в парни этой самой девушки. К тому же девушек -альтруисток на земле мало, и вряд ли на твои мальбы о помощи кто-то откликнется, разве что посмотрят, нет ли у тебя машины, прикинут по деньгам...увы, может я и пессимистка, но это реальная жизнь, к сожалению=)

0

18

under1sun написал(а):

разве что посмотрят, нет ли у тебя машины, прикинут по деньгам...увы, может я и пессимистка, но это реальная жизнь, к сожалению=)

Прекрасно - девушки знакомятся только с теми, у кого есть машины и деньги! Супер!
Как цинично...
Знаешь же, есть такая пословица "Любовь зла - полюбишь и козла"?
Вот почему-то именно в козлов и влюбляются... Те их бросают, они находят новых,  и т.д.
Всем нравятся парни смелые, бойкие. Да этот смелый тебя [кхе-кхе], а завтра с другой, потому что он смелый, зачем ему с тобой оставаться, когда у него есть выбор?
Забитый готов довольствоваться малым - кто его полюбит, тому и он постараестя взаимностью ответить. Забитые они вообще по натуре влюбчивые, потому что ласки и нежности не ощущали, и та, кто первая хоть какие-то надежды даст ему, он может полюбить. Короче, бабы любят, когда их за нос водят, заставляют побегать и понервничать, который ее силой добьется, сметая всех и все на своем пути. Так что же делать парням, которые так не могут сделать, у которых личные амбиции не могут быть превыше здравого смысла?

0

19

Дрончик написал(а):

Всем нравятся парни смелые, бойкие. Да этот смелый тебя [кхе-кхе], а завтра с другой, потому что он смелый, зачем ему с тобой оставаться

:crazyfun:

0

20

Дрончик написал(а):

Так что же делать парням, которые так не могут сделать, у которых личные амбиции не могут быть превыше здравого смысла?

Дро++ть :D Извиняюсь конечно-но не мог удержаться :dontknow: хотя и это вариант, а так-ничего не делать,не акцентируйтесь на этом,по крайней мере так стараться делать  :rain:

0

21

under1sun написал(а):

а, так, получается, что тебя привлекают только внешние данные, если ты сразу просишся в парни этой самой девушки

И в правду, мне, как и большинству, именно красивые девушки нравятся. Но если всем нравятся только красивые, что ж остальным-то делать? Поэтому, если мне даже и нравится красивая девушка, к ней я первый не подойду - это слишком пошло - она знает, что на красивая и все хотят с ней познакомиться. К страшненькой девушке тоже не подойду, но если бы она первая подошла, я бы ее никуда не послал, апознакомился бы, стал другом, если бона захотела, а, может быть, и более кем...
Но, блин, даже самая какая-нить страшила ко мне не подошла и никогда не предложила познакомиться!!!
Короче, всех в задницу...

0

22

Дрончик написал(а):

Короче, всех в задницу...

:cool:  :crazyfun: все каааазлы имхо!!! %-)

0

23

wind написал(а):

Дро++ть

Чувак, а что, это вариант, я что-то раньше и не задумывался... o.O
А вообще, очень несерьезные у вас тут советы, все равно будут все делать по-своемуСветик-семицветик
Чего смеетесь?

0

24

Дрончик написал(а):

Чувак, а что, это вариант, я что-то раньше и не задумывался... 
А вообще, очень несерьезные у вас тут советы,

Ну...если чуть серьезнее...у женщин половое созревание происходит раньше, да и мыслят они иначе...да и периоды такие у наверно всех были  :dontknow:когда они маленькие и глупые :flirt: -то они ведуться в основном на красоту ,негодяйки, а после взраслеют,умнеют :D , и к этому пункту прибавляется еще и бабло, но правда ни одна из них в этом низачто не признается, мы же все "не такие",мы харошие  :D

Отредактировано wind (2012-08-11 00:31:24)

0

25

Дрончик написал(а):

Чего смеетесь?

смешно

0

26

Светик-семицветик написал(а):

смешно

Смешно ей...ты лучше как яркий представитель женского пола раскрыла б парню тайну....что за фигня происходит?!?!?!?!? :crazyfun:

0

27

Дрончик
держи серьезный совет

10 способов познакомиться с красивой девушкой

Наверно, все встречали ЕЕ – девушку, которая настолько красива, что к ней даже страшно подойти. А что если кто-то все-таки захочет это сделать? И этим кем-то будете вы?
Правда заключается в том, что чем красивее девушка, тем больше вероятность того, что все парни вокруг просто боятся с ней заговорить.

Итак, предлагаем вашему вниманию 10 советов, благодаря которым вы сможете быть впереди всех, и поймете, как и о чем заговорить с очень привлекательной девушкой.

Номер 10. Поймите, когда она готова к общению, а когда НЕТ

Очень важно развить в себе способность понять, когда девушка готова к общению с вами, а когда нет. Отворачивается ли она, когда смотрит на вас? Смотрит ли она на вас свысока? Когда вы лучше разберетесь, что означает тот или иной взгляд девушки, то ваш успех СУЩЕСТВЕННО возрастет.

Номер 9. Разберитесь, какой будет ее реакция

Одной из причин, по которым мы не начинаем разговор с девушкой (в принципе, даже не пытаемся начать), является то, что мы не знаем, что ожидать от нее. Большинство из нас этого не делало, и изредка видели, когда кто-то из ДРУГИХ ПАРНЕЙ это делал.

Итак, что же может произойти с парнем, который решил спокойно, без нервов, заговорить с красивой девушкой? В большинстве ситуаций такой парень сможет, по крайней мере, ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГОВОРИТЬ, и очень редко женщина скажет что-то грубое. И если все-таки так случилось, то поймете, что дело в НЕЙ, а не в ВАС.

Номер 8. "Обуздайте" свой страх

У большинства парней доходит до дрожи в коленках, когда речь заходит о знакомстве с определенной привлекательной девушкой. Если хотите "перепрограммировать" свое проведение, пойдите в людное место и старайтесь поставить себя в ситуации, где можно знакомиться с девушками.

Если вы подойдете и заговорите с 10, 20 или даже 50 женщинами в один день, то вы достигнете значительного прогресса. Захватите с собой приятеля и решите вместе, со сколькими девушками каждый из вас может познакомиться сегодня вечером.
За каждое удачное знакомство присуждайте друг другу по 5 виртуальных баллов, и тогда в конце вечера сможете выявить победителя. И тогда вы поймете, НАСКОЛЬКО это проще, чем вы думали раньше.

Номер 7. Избегайте думать о "негативной обратной реакции"

Что делают парни, когда видят красивую девушку? Они не могут сообразить, что же сказать такого оригинального или очаровательного. Или они перебирают в памяти все удачные комплименты. Или начинают думать о том, что она не одна и слишком занята, чтобы поговорить или, что еще хуже, что ей не интересно разговаривать с кем-то вроде вас.

Все эти мысли приводят к мощному эмоциональному или физическому страху общения. Не нужно зацикливаться и колебаться. Если увидели красивую девушку, подойдите и заговорите. Скажите что-то банальное, для знакомства. Не нужно сильно задумываться, выключайте свое воображение.

Номер 6. Держитесь спокойно

Всегда может случиться так, что вы окажитесь в одном НЕУДАЧНОМ и неподходящем месте вместе с красивой девушкой. В большинстве таких ситуаций вы начинаете чувствовать себя неуютно, вести себя неестественно и глупо, ищите ее расположения с помощью кучи банальных комплементов (вместо одного), стараетесь что-то сделать для нее, заискивать и т.п.

Прежде всего, вам нужно сознательно избегать подобных ошибок. Немного практики и вы сами разберетесь, как нужно ЕСТЕСТВЕННЫМ образом избегать возникновения таких ситуаций.

Номер 5. Не ищите ее одобрения

Одной из самых распространенных и "смертельных" ошибок, которые допускают мужчины во время разговора с женщинами – это поиск ее одобрения. Подумайте об этом как о континууме плохого и хорошего: вам нужно ее одобрение, вы очень хотите заслужить ее одобрение, вам понравиться ее одобрение, ну так и что.

Вас в очень малой степени интересует то, что она думает о вас, поэтому вам абсолютно все равно одобрительно она к вам относится или нет. Поймите, где вы находитесь сейчас в этом континууме, и начните совершенствовать это с каждым следующим общением с девушкой. Ваше улучшение в этой области в значительной степени улучшить вашу способность к общению с красивыми девушками.

Номер 4. Попробуйте разные способы знакомства

В своей жизни я видел много различных подходов и типов знакомств: энергичный, серьезный, непроизвольный, заинтересованный и т.п. Разработайте способ, который подходит именно вам, но не забывайте о вариативности и пробуйте другие стили. Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать что-то другое, поэкспериментировать, а вдруг сможете улучшить результат.

Вспомните три разных способа знакомства и постарайтесь, не откладывая в долгий ящик, попробовать их на трех разных девушках. Это простое упражнение творит просто чудеса, вы поймете, какой стиль вам подходит больше всего.

Номер 3. Спросите ее мнение

Четыре или пять лет назад в одном клубе вспомнил еще об одном интересном способе знакомства с женщинами. Решил вести себя так, будто бы они просто оказались со мной в одном и том же месте.

Поэтому стал начинать разговор, интересуясь их мнением по какому-либо вопросу (особенно в тех вопросах, которые женщины считают интересными, вроде последних слухов из жизни знаменитостей). Из клуба я ушел с пятью номерами телефонов одних из самых красивых девушек, которых я когда-либо встречал. Спросить ее мнение – это совсем небольшой риск, и один из самых простых способов начать разговор.

Номер 2. Запомните, знакомство дает ВАМ значительное преимущество

Хорошая новость заключается в том, что вы ВСЕГДА можете перенастроить себя и выучить новый способ знакомства с невероятно красивой девушкой, после чего получать удовольствие от успеха и осознать свои преимущества.

Запомните: большинство мужчин НИКОГДА не пытаются преодолеть свой страх знакомства с роскошной девушкой, поэтому, когда ВЫ решаетесь на это, то ставите себя на голову выше их. Когда вам нужна мотивация чтобы начать разговор, вспомните об этом невероятном преимуществе, и просто дайте этому произойти.

Номер 1. Постоянно стремитесь к совершенству

Знакомство с красивыми женщинами – одно из основных умений игрока(пикапера). Оно позволит открыть любые двери и предоставит достаточное количество возможностей для отработки своего способа знакомства, не говоря уже о том, что у вас будет много "веселья" с разными девушками.

Однако за один вечер вы это не измените. Если вы на самом деле хотите добиться успеха в этом, постоянно стремитесь к тому, чтобы стать профи знакомств. Изучите все лучшие идеи и способы, попрактикуйтесь и никогда не нужно прекращать учиться.

P.S.
По поводу советов: Оставайся собой...
Полная чушь от и для недалеких людей.
Только играя с более умным соперником можно поумнеть, так и улучшить свои навыки в чем-либо, можно лишь наблюдая и перенимая опыт других.
Просто все хорошо в меру, это правило работает без исключений.

0

28

wind написал(а):

Смешно ей...ты лучше как яркий представитель женского пола раскрыла б парню тайну....что за фигня происходит?

а вы меня тапочками закидаете,потому что я красивая и люблю сильных :D

0

29

Светик-семицветик написал(а):

10 способов познакомиться с красивой девушкой

Ой...сомнительные советы то... :no: нужна конкретика...а не советики типа "обуздай свой страх"  :D

0

30

Светик-семицветик написал(а):

а вы меня тапочками закидаете,потому что я красивая и люблю сильных

чего? А как-же умные? талантливые? романтичные? быстро бегающие в конце концов???? я в шоке...тебя послушать.....нужно просто тупо с детства качаться-и все телки (сори) тваи....куда катится мир... :dontknow: :D

Отредактировано wind (2012-08-11 00:47:21)

0