Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино не для всех

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Есть такие фильмы, которые выходят за рамки привычных нам современных художественных лент разных жанров.
Не всегда захочешь такие посмотреть, но вот в определенных обстоятельствах, например в одиночестве, - самое то.
Мне сложно охарактеризовать фильмы такой категории, в них что то глубокомысленное, из реальной жизни, порой трагичное, носящее отпечаток нелепой судьбы в жизни людей.

Режиссер: Ким Ки Дук, 2003 г., Драма, фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна", производство Германия-Корея.

0

2

Знаю один такой...называется "Остров". Русский фильм-мне понравился.

+1

3

wind написал(а):

Знаю один такой...называется "Остров". Русский фильм-мне понравился.

Читал в соседней теме твой пост - согласен полностью, смотрел не так давно.

0

4

Режиссер: Ким Ки Дук, 2006 г., Драма, фильм "Время", производство Япония, Южная Корея.

0

5

Режиссер: Ким Ки Дук, 2005 г., Драма, фильм "Натянутая тетива", производство Япония, Южная Корея.

0

6

Режиссер: Ким Ки Дук, 2004 г., Драма, фильм "Самаритянка", производство Южная Корея.

0

7

Режиссер: Ким Ки Дук, 2007 г., Драма, фильм "Вздох", производство Южная Корея.

0

8

Режиссер: Ким Ки Дук, 2004 г., Криминальная драма, фильм "Пустой дом", производство Япония, Южная Корея.

0

9

Режиссер: Ким Ки Дук, 2000 г., Драма, фильм "Остров", производство  Южная Корея.

0

10

Ким Ки Дук (Kim Ki Duk). Южнокорейский режиссер. О нём здесь.
Фильмография здесь.

0

11

Режиссер Эмир Кустурица, 2007 г., Драма (веселая!), фильм "Завет", производство Сербия, Франция.
Рекомендую  :cool: , солнечный фильм с веселой балканской музыкой.

0

12

Режиссер Эмир Кустурица, 1988 г., Фэнтези, Драма, Комедия, Криминал, фильм "Время цыган", производство Великобритания, Италия, Югославия.
Этот фильм у меня на особом счету, т.к. в самый тяжелый период моей жизни отвлек меня от тяжелых размышлений. А саундтрек Ederlezi - один из любимых хитов.
Рекомендую!  :cool:

Отредактировано Круговорот (2012-08-02 04:53:11)

0

13

Режиссер Эмир Кустурица, 1998 г., Комедия, Мелодрама, Музыка, фильм "Черная кошка, белый кот", производство Франция, Германия, США.

0

14

Режиссер Эмир Кустурица, 2004 г., Комедия, Мелодрама, Музыка, Драма, Военный, фильм "Жизнь как чудо", производство Франция.

0

15

Кто такой Эмир Кустурица? Самый известный режиссер бывшей Югославии родился в 1955 году...
Фильмография: здесь

0

16

Режиссер: Хуан-Карлос Кремата Мальберти, 2005 г., Приключения, Детский, Семейный, фильм "Маленькие беглецы", производство Франция, Куба.
Рекомендую  :cool:

0

17

Режиссер: Арво Ихо, 2007 г., Мелодрама, фильм "КРуЖОВНИК", производство Россия.

0

18

Режиссер: Георгий Шенгелия, 2001 г., Детектив, Драма, фильм "Мусорщик", производство Россия.

0

19

Режиссер: Наталья Новик, 2009 г., Приключения, Комедия, фильм "Отдамся в хорошие руки", производство Россия. Есть второе название данного фильма: "Догнать брюнетку".
Солнечный фильм, рекомендую!  :cool:

0

20

Режиссер: Маттео Гарроне, 2008 г., Драма, Криминал, фильм "Гоморра", производство Италия.

0

21

Режиссер: Фернанду Мейреллиш, 2002 г., Триллер, Драма, Криминал, фильм "Город Бога", производство Бразилия, Франция, США.

Продолжение:
Режиссер: Паоло Морелли, 2007 г., Криминал, Драма, фильм "Город бога 2", производство Бразилия.

0

22

Режиссер: Бэйлли Уолш, 2008 г., Драма, фильм "Воспоминания неудачника", производство Великобритания.

0

23

Режиссер: Гас Ван Сент, 2007 г., драма, фильм "Параноид парк", производство Франция, США.

Описание: "Портлендский тинейджер Алекс каждый день ходит со своим скейтбордом в парк, где катаются ребята, но сам попробовать не решается. Поглубже натягивает капюшон, когда до него доносятся рассуждения о предстоящем родительском разводе, тяжело вздыхает, примериваясь к необходимости потерять девственность с парочкой очевидно запавших на него девиц, и особенно напрягается, когда в его школе возобновляются допросы о загадочной гибели полицейского, которого на днях нашли мертвым в соседнем железнодорожном депо."

0

24

Режиссер: Алекс Кендрик, 2008 г., драма, фильм "Огнеупорный", производство США.
Фильм с религиозным (христианским) подтекстом. Рекомендую!  :cool:

Описание: "Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по-старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, чувства к которой давно угасло, он живёт по своим собственным правилам. На работе Калеб всегда спасает других, но как ему спасти свой брак?"

:flag: Если подумываете о разводе, но еще не совершили ошибок - посмотрите этот фильм вместе с супругом(ой)! :idea:

0

25

Режиссер: Владимир Хотиненко, 2010 г., Драма, Военный, фильм "Поп", производство Россия.

Описание: "Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря."

0

26

Режиссер: Микаэль Хафстрем, 2005 г., триллер, драма, фильм "Цена измены", производство США.

Описание: " Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро ровно в 8:43 он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом.
Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного?
Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк.
К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится…"

0

27

Круговорот написал(а):

фильм "Самаритянка"

посмотрела вчера на ночь глядя. смотрится. но тяжеловато для меня. люблю, когда остается ощущения света после просмотра как к примеру в "Острове", который вспоминали.

любимый фильм моего детства "Дубравка"   :) . вот где светло! еще "Девочка и эхо" люблю с той же артисткой.

0

28

"Весьегонская волчица" - очень сильный фильм. Про любовь человека и волка. Очень.

Вообще столько фильмов хороших...........  %-)  немассовых.  :)

0

29

Мартик написал(а):

Вообще столько фильмов хороших...........  %-)  немассовых.  :)

Так что вы теряетесь? - выкладывайте ссылки - и я с удовольствием посмотрю и может потом кому пригодится. :)

0

30

Мартик написал(а):

посмотрела вчера на ночь глядя. смотрится. но тяжеловато для меня. люблю, когда остается ощущения света после просмотра как к примеру в "Острове", который вспоминали.

Ну они такие - "фильмы не для всех" :dontknow:

Мартик написал(а):

любимый фильм моего детства "Дубравка"   :) . вот где светло! еще "Девочка и эхо" люблю с той же артисткой.

Что то не припоминаю... Надо поюзать... :idea:

0