Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заблудилась....

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Светик-семицветик написал(а):

есть семья которые из за благодарности живут счастливо всю жизнь,

Им не за 50-т, случаем, было, когда они познакомились?
Что то такую любовь я не понимаю...

0

32

wind написал(а):

ага...при коммунизме таких семей было за 90% населения   это теперь все умные стали .

сейчас тоже есть такие и очень даже замечательно живут

0

33

wind написал(а):

жаль...что человек так глуп,что период этот может осознать лишь в прошедшем времени...

Слова - чистая истина!

0

34

Круговорот написал(а):

Им не за 50-т, случаем

нет,случаем не за 50

0

35

да, я думаю, что сейчас, после всех этих любовей-морковей (ваще-то всего две, но мне хватило), я бы смогла полюбить из благодарности. Но нету.    :D  нету ничего.

0

36

Светик-семицветик написал(а):

сейчас тоже есть такие

не буду спорить,все что возможно теоритически-есть и практически...

Светик-семицветик написал(а):

и очень даже замечательно живут

:D Это они тебе сказали :question:

0

37

wind написал(а):

Это они тебе сказали

когда люди счастливы об этом и говорить не надо итак все видно,вполне возможно что со временем и любовь приходит,она ж тоже не всегда за 5 мин появляется

0

38

Светик-семицветик написал(а):

а без страсти лучше? так хоть какой то период в своей жизни ты счастлив

Без страсти это вообще не любовь, а тесто для пельменей...
Я за страсть!
Я про то, что страсть уходит, а без неё глупцы теряются, сомневаются, ударяются во все тяжкие, новые поиски и т.д и т.п.

0

39

Любовь приходит и уходит - мы знаем это все.
Все что нужно - сохранить лучшее в сердце, в душе, пронести через все перипетии и невзгоды, не наделать роковых ошибок. Вознаграждение - настоящая и чистая любовь, которая обязательно возвращается, даже через годы.

+1

40

Круговорот написал(а):

сохранить лучшее в сердце, в душе, пронести через все перипетии и невзгоды, не наделать роковых ошибок.

золотые слова - подписываюсь. а про вознаграждение... не знаю.... наше дело стараться.   :)

0

41

Мартик написал(а):

...наше дело стараться.   :)

В СССР хорошо был развит институт брака и "общественного контроля" - уверен многих отвело от глупостей и сохранило семьи.
А сейчас... "перетрахай всех со всеми" - вот нынешний девиз.
Тошнит рано утром идти по парку - одни резинки использованные - на ветках, кустах, в бутылках.

0

42

Круговорот написал(а):

утром идти по парку

ничего себе, не думала что так.    :'(

0

43

Светик-семицветик написал(а):

а без страсти лучше?

без этого никуда. увы.

0

44

Странное дело, я, как и все самовлюбленные, полагал себя уникальным. Хы, ну не фига себе, сколько нас таких))) А , как ныне принято, "по сабжу"... Жизнь вел бродячую и пять зарегестрированных жен, не считая мелких увлечений, не сделали меня общественнополезным. Я любил свою первую жену, да вот она "Жди меня" восприняла так же, как и Валентина Серова... И все, что было после - просто попытки неудачные, зашить рану, у которой и краев то нет. Автору темы могу сказать лишь одно - ВЕРЬ! Ну как без веры то...

0

45

Я- Егор написал(а):

"Жди меня" восприняла так же, как и Валентина Серова...

не очень понятно.

Я- Егор написал(а):

Автору темы могу сказать лишь одно - ВЕРЬ!

это я мастер.    за поддержку спасибо.   :)

И удачи, и веры тоже!!!

0

46

Мартик написал(а):

Я- Егор написал(а):
"Жди меня" восприняла так же, как и Валентина Серова...не очень понятно.
Я- Егор написал(а):
Автору темы могу сказать лишь одно - ВЕРЬ!это я мастер.    за поддержку спасибо.   
И удачи, и веры тоже!!!
Подпись автораНе париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)

Очень все просто.... Был такой замечательный поэт, Константин Симонов. И написал он великие стихи, если есть желание  - процитирую полностью... И адресовал их законченной шлюхе, артистке и своей жене...Вот так.

0

47

Мартик, знакомая история. У меня тоже почти так же. Только настоящей любви по сути и не было. Так, попытки убедить себя, что это любовь. Итог - тоже расставания и одиночество.

0

48

Эйрин написал(а):

. Итог - тоже расставания и одиночество.

Ну так все рождается и после умирает, это в порядке вещей :rain:

0

49

wind написал(а):

Ну так все рождается и после умирает, это в порядке вещей

Да, но все равно рано или поздно хочется, чтобы рядом был человек, с которым можно было бы разделить свою жизнь.

0

50

Эйрин написал(а):

Да, но все равно рано или поздно хочется, чтобы рядом был человек, с которым можно было бы разделить свою жизнь.

Очень хочется :cool: причем даже тем,кто еще этого не понял :D

0

51

wind написал(а):

Очень хочется  причем даже тем,кто еще этого не понял

поймут) Это к ним придет, дай Бог, чтобы не слишком поздно)

0

52

Эйрин написал(а):

поймут) Это к ним придет, дай Бог, чтобы не слишком поздно)

как говорится-" в гости к богу не бывает опозданий", я думаю, что все случается своевременно, кому что на судьбе написано и в этом заложен какой-то смысл обязательно, а вот то,что понять этот самый смысл порою просто невозможно-сводит с ума

0

53

Мартик написал(а):

"Найти человека", "Построить отношения" - что это такое ваще? У меня вот три раза в жизни была любовь. Она поселялась непонятно откуда и несла на своих волнах.... И не вышло ни хрена. И более 10 лет одна. С одной стороны привыкла. А с другой... оборотная сторона с другой... Че делать с этим? Искать? - не понимэ. Переделать себя.... Как это? Вроде переделываешь...  А потом кто-нить плюнет так тихонечко совсем.  И такая боль, усиленная предшествующим всем.......... И к черту все! Разве это переделаешь - такую реакцию? Элементарно - хотя бы уснуть....... Вот так и живешь: сто смс -ок в праздники, а в остальном.................хихня....

Если из теории, вот есть хороший сайт, -http://www.realove.ru/. Здесь очень много статей для людей разного возраста, комментарии психологов, врачей. Здесь мне удалось найти ответы на некоторые мои вопросы, касаемо любви и отношений. Ну это так, теория, не больше. Я не могу что-то конкретно советовать, так как мне мало лет, но мне кажется, что отношения, которые изначально строятся на благодарности или на каких-то подобных условиях,  -недолговечны. Дело не  в отсутствии любви. Люди, изначально разные, могут быть вместе непродолжительное время. Необходимо, чтобы два человека смотрели в одну сторону, придерживались сходных взглядов на многие вещи. Иначе в скором времени начнут раздражать друг друга. Или вообще кто-нить из них сбежит по-тихому, когда почувствует, что с этим человеком ему явно не по пути.

0

54

Круговорот написал(а):

Ох уж этот гребаный период страсти, скольких он делает несчастливыми и заставляет после себя смывать все горячими слезами.

Вот только он непродолжительный. Быт, дети, заботы, работа, а тут еще надо супругу или супруге время уделить. А если и не состоят в реальном браке, а в гражданском, - так вообще ничего не сдерживает, чтобы остаться. Ответственности и обязанностей становится больше, а приятных моментов - меньше. На начальном этапе у всех там конфеточки, букетики, прогулочки под луной, а как начинается бытовая жизнь в привычном ее понимании, тут уже зависит от способности человека быть лояльным, проявлять терпимость. Я считаю, что это большое искусство.

0

55

Scarlet написал(а):

Вот только он непродолжительный. Быт, дети, заботы, работа, а тут еще надо супругу или супруге время уделить. А если и не состоят в реальном браке, а в гражданском, - так вообще ничего не сдерживает, чтобы остаться. Ответственности и обязанностей становится больше, а приятных моментов - меньше. На начальном этапе у всех там конфеточки, букетики, прогулочки под луной, а как начинается бытовая жизнь в привычном ее понимании, тут уже зависит от способности человека быть лояльным, проявлять терпимость. Я считаю, что это большое искусство.

и это пишет человек 18 лет???

0

56

Еленка написал(а):

и это пишет человек 18 лет???

Ну а  что, собственно, такого. Это сплошь и рядом. Интерес, допустим, есть на начальном этапе отношений. Но впоследствии его нужно чем-то подкреплять. На  одном "мы же любим друг друга" далеко не уедешь, когда вступаешь в брак. Отношения очень легко испортить, если забыть о двух важных вещах: нужно избавляться от эгоизма и высокомерия, от холостяцких своих привычек, ведь теперь ты живешь не один, а с другим человеком, с супругом. Второе - не путать эгоизм с самоуважением. Самоуважение, на мой взгляд, также важная составляющая. Есть же такое понятие - "любовная зависимость", когда человек все время ревнует, переживает, ждет звонка от "возлюбленного", растворяется в нем ровным счетом настолько, что забывает о собственных потребностях. Вот и нужно найти золотую середину. :)

0

57

Scarlet написал(а):

Вот и нужно найти золотую середину.

Очнь порою легко все это обсуждать,но...на деле все иначе-в отношениях всегда присутствуют чувства-и вся ваша идеология идет на смарку :dontknow:  :D

0

58

Scarlet написал(а):

Ну а  что, собственно, такого. Это сплошь и рядом. Интерес, допустим, есть на начальном этапе отношений. Но впоследствии его нужно чем-то подкреплять. На  одном "мы же любим друг друга" далеко не уедешь, когда вступаешь в брак. Отношения очень легко испортить, если забыть о двух важных вещах: нужно избавляться от эгоизма и высокомерия, от холостяцких своих привычек, ведь теперь ты живешь не один, а с другим человеком, с супругом. Второе - не путать эгоизм с самоуважением. Самоуважение, на мой взгляд, также важная составляющая. Есть же такое понятие - "любовная зависимость", когда человек все время ревнует, переживает, ждет звонка от "возлюбленного", растворяется в нем ровным счетом настолько, что забывает о собственных потребностях. Вот и нужно найти золотую середину.

так можно описывать, только если сам через это прошел- ну или цитировать какие нибудь книжки- вы же пишете как будто все это прочувствовали на себе- странно как то?

0

59

wind написал(а):

Очнь порою легко все это обсуждать,но...на деле все иначе-в отношениях всегда присутствуют чувства-и вся ваша идеология идет на смарку

А по-моему все так и делают, в том числе и я - советуют другим, а сами наступают на грабельки каждый день) :D  :shine: Теоретически-то знаешь, что делать, но чувства.... :) Но все равно мне кажется, что после очередного провала, когда человеку надоедят все эти проблемы в отношениях, он обратиться и к голове, а не только к сердцу. )

0

60

Scarlet написал(а):

он обратиться и к голове, а не только к сердцу

Сердце когда-нибудь..победит :rain:

0