Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлая мелодия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Светло от клёнов и светло от ясеней,
И засыпает золотом все чаянья,
Звучит во мне мелодия осенняя,
Звучит во мне мелодия печальная.

Все, что весной приснилось и пригрезилось,
Скрывается навек в далекой гавани,
И в первый раз не плачется, а светится,
Что все меня оставили, оставили.

Что лучше этой меди, этой зелени,
И золота, и прошлого напрасного?..
Звучит во мне мелодия осенняя,
Осенняя и все-таки прекрасная.

0

2

Обделенный талантом все же хочу спросить - а почему осень ассоциируется с грустью?

0

3

Я- Егор написал(а):

Обделенный талантом все же хочу спросить - а почему осень ассоциируется с грустью?

Осень-пора увядания природы, увядания и засыпания - что грустно выглядит...все эти опавшие листья...холодрыга... :rain:

0

4

Я- Егор написал(а):

Обделенный талантом

Да ладно......    :)    многое, думаю, умеете лучше меня.  :)

wind написал(а):

увядания п

правильно.   осень - это скоро зима.  завершение круговорота.  :)    но до чего красивая, правда?

0

5

Осень восхитительна!
Но вечереет все раньше, идут дожди, природа засыпает и иногда хочется выть...

0

6

Круговорот написал(а):

и иногда хочется выть...

:)
немножечко повыть, потом чай с малиновым вареньем, вечер, хорошее кино.... утром посмотрел в окно - белым-бело...... :)

0

7

Мартик написал(а):

:)
... потом чай с малиновым вареньем, вечер, хорошее кино.... утром посмотрел в окно - белым-бело...... :)

Все это великолепно, когда не в одиночестве... А так... Сбежать от этого всего хочется...

0

8

Круговорот написал(а):

когда не в одиночестве...

можно же пригласить кого-нить....

какие все люди разные.... мы вот тут грустим: одни, одни..............   думаю, просто хотим быть одни, наверное. вот моему бывшему мужу было плохо одному, взял да и пригласил: одну, другую, третью........ детки пошли быстренько. сто лет уж семьей живет-не жалуется.

а мы чего другие-то? одиночества не хотим и неодиночества боимся тоже..... два в одном, так сказать. 

немножко не об осени уже.  :)

0

9

Может потому, что мы знаем чего/кого хотим видеть рядом с собой? А не "плыть по течению"?

+1

10

так-то оно так, но почему так долго? у него тоже было так, но через полгодика иначе уже. я и стала думать, что мужчинам проще.  :) выходит, что нет?

0

11

Круговорот написал(а):

Все это великолепно, когда не в одиночестве... А так... Сбежать от этого всего хочется...

Знаешь, это неправильно вообще-то, и со временем пройдет. Люди вокруг нас меняются, и сами мы меняемся, а способность воспринимать, видеть красивое, настоящее, глубокое - это то, что всегда должно быть с тобой. Всегда. Даже если ни души рядом. Однажды поймешь и научишься этому, и счастье уже не уйдет, правда, хочешь верь, хочешь не верь.  :)

0