Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая флудилка -10

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:)

0

2

:rofl: может опять по удалять свои сообщения :rofl:

0

3

Crazy puzzycat
я тебе поудаляю  :mad:  взяли моду - удаление сообщений

0

4

Maria-Antuanetta
:glasses: эй, это я ввела на это моду

0

5

:rofl: Кстати, Григорий, здрасти :D

0

6

Crazy puzzycat
хулиганка ты  :playful:

0

7

Maria-Antuanetta
:rofl: и не говори, люблю хулиганить :blush:

0

8

Crazy puzzycat написал(а):

Кстати, Григорий, здрасти

Драсте, драсте. Как самочуствие?

0

9

Griha
:rofl: устала только, а так все шикарно :)

0

10

Crazy puzzycat написал(а):

устала только

Ну это исправляется выходными  ;)

0

11

Griha
:D надеюсь, хотя я могу еще сильнее устать

0

12

Crazy puzzycat написал(а):

надеюсь, хотя я могу еще сильнее устать

Чем же ты таким решила на выходные заняться?

0

13

Griha
:dontknow: либо поехать на дачу, либо в зоопарк, либо в кино :D а в воскресение генеральная уборка квартиры :flirt:

0

14

Crazy puzzycat написал(а):

либо поехать на дачу, либо в зоопарк, либо в кино  а в воскресение генеральная уборка квартиры

Ну понятно, будешь пылюку вытирать  :D

0

15

А меня наверное скоро уволят с работы. :(
Начальнику не нравится, что я хожу вечно угрюмая. И не хожу со всеми любезная. Я на работе работаю, а не клоуном подрабатываю. Ппц просто. Теперь он меня решил вызвать на ковер и поговорить насчет меня.

0

16

Как меня все зае...и. Вечно всем всё не так. Да, я грустный человек. И не дружу с сотрудниками как с друзьми. Я на работе работаю. Друзья у меня есть, больше мне не надо. Тем более на работе.

0

17

Maria-Antuanetta написал(а):

А меня наверное скоро уволят с работы.
Начальнику не нравится, что я хожу вечно угрюмая. И не хожу со всеми любезная. Я на работе работаю, а не клоуном подрабатываю. Ппц просто. Теперь он меня решил вызвать на ковер и поговорить насчет меня.

При наличии нормально оформленных трудовых отношений уволить сотрудника на основании того, что он якобы мрачно выглядит - весьма хлопотно.

0

18

Maria-Antuanetta написал(а):

А меня наверное скоро уволят с работы.

:flirt: а может не все так плохо?

Griha написал(а):

При наличии нормально оформленных трудовых отношений уволить сотрудника на основании того, что он якобы мрачно выглядит - весьма хлопотно.

:flag: Григорий, Вы забыли, что мы живем в России. тут можно всегда найти причину :(

0

19

Crazy puzzycat написал(а):

Григорий, Вы забыли, что мы живем в России. тут можно всегда найти причину

А Вы, Настенька, забыли, что в России действует еще пока трудовое и гражданское законодательство, которого Вы знать не знаете.

Отредактировано Griha (2012-07-27 12:08:41)

0

20

Griha написал(а):

А вы, Настенька забыли, что в России действует еще пока трудовое и гражданское законодательство, которого вы знать не знаете.

В России ничего, кроме денег не действует.

0

21

Crazy puzzycat написал(а):

а может не все так плохо?

Да я чего-то в последнее время вообще злая хожу. Хочется как страус спрятать голову в песок и умереть там. Депрессия какая-то прям.

0

22

Maria-Antuanetta написал(а):

В России ничего, кроме денег не действует.

Это говоришь несомненно с высоты своего опыта работы в административной сфере? Ты для начала у своих кадровиков поинтересуйся, а потом тут уже глупости пиши.

0

23

Griha написал(а):

Это говоришь несомненно с высоты своего опыта работы в административной сфере? Ты для начала у своих кадровиков поинтересуйся, а потом тут уже глупости пиши.

я очень хорошо знаю ТК РФ. пришлось как-то изучить. но его мало кто соблюдает.

0

24

Maria-Antuanetta написал(а):

я очень хорошо знаю ТК РФ. пришлось как-то изучить. но его мало кто соблюдает.

Я понимаю, что депрессия и все такое, но припомни еще и ГК. Там то же есть соответствующие статьи. А во вторых еще поинтересуйся все таки у кадровиков, что же за формулировку они могут придумать тебе в приказе об увольнении.

0

25

Griha написал(а):

А Вы, Настенька, забыли, что в России действует еще пока трудовое и гражданское законодательство, которого Вы знать не знаете.

Зря Вы, Григорий думаете так, к сожалению сталкивалась с моментами не соблюдения трудового кодекса, и это было в Сбербанке, который по ошибке считают государственным. Там были веселые моменты, когда человеку предлагали уволится по собственному желанию, на вежливую фразу "я не собираюсь уходить" им отвечали "Вы все равно будете уволены, сами уйдете или вам подыскать интересную статью?"

Maria-Antuanetta написал(а):

Депрессия какая-то прям.

:flag: надо тебя вытаскивать, может погуляем, пофоткаем? привнесем позитиф в твою жизнь? :flirt:

0

26

Crazy puzzycat написал(а):

Зря Вы, Григорий думаете так, к сожалению сталкивалась с моментами не соблюдения трудового кодекса, и это было в Сбербанке, который по ошибке считают государственным. Там были веселые моменты, когда человеку предлагали уволится по собственному желанию, на вежливую фразу "я не собираюсь уходить" им отвечали "Вы все равно будете уволены, сами уйдете или вам подыскать интересную статью?"

И человек опускал гриву и уходил? Тут есть два варианта - либо он не пытался даже спорить, либо у него уже были грубые нарушения внутреннего распорядка и трудовой дисциплины за которые можно было увольнять.

0

27

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (cт. 81 ТК РФ)
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;
сокращения численности или штата работников организации;
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:
состояния здоровья
недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации
смены собственника имущества организации;
неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей;
однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
прогула (отсутствия на работе без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня)
появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
разглашения охраняемой законом тайны
совершения по месту работы хищения чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения
нарушения работником требований по охране труда
совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности;
совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка;
принятия необоснованного решения руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой ущерб имуществу организации;
однократного грубого нарушения руководителем организации, его заместителями своих трудовых обязанностей;
представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора;
прекращения допуска к государственной тайне;
предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
в других случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

0

28

Griha написал(а):

И человек опускал гриву и уходил? Тут есть два варианта - либо он не пытался даже спорить, либо у него уже были грубые нарушения внутреннего распорядка и трудовой дисциплины за которые можно было увольнять.

:flag: К сожалению, одна у нас воспротивилась, показала свою гордость и не ушла, уволили по статье, по какой точно не знаю, т.к. с ней лично была в плохих отношениях, и все новости нам передавала ее лучшая подруга, которая еще пока на тот момент работала. Так эта девушка, 20 лет отработала в Сбере, не одного нарушения, не чего. Но они придумали статью, и вышвырнули как санного котенка. В итоге суд, который затянулся на год, девушка (если точнее женщина) не могла устроиться не куда на работу. Суд (странно почему это) склонялся в сторону Сбера, но спустя все таки год (опускаю подробности про кучу потраченных нервов, времени, кучу заявлений и беготни) решение приняли, что ее уволили необоснованно. В итоге, ей заплатили компенсацию в размере 300 т.р. (для особо не понятливых, компенсация за якобы за то, что она сидела дома не работая (с окладом в 18т.р.) и за потраченное время), но этих денег явно мало за потраченное время и усилия!

Отредактировано Crazy puzzycat (2012-07-27 12:44:41)

0

29

Crazy puzzycat написал(а):

К сожалению, одна у нас воспротивилась, показала свою гордость и не ушла, уволили по статье, по какой точно не знаю, т.к. с ней лично была в плохих отношениях, и все новости нам передавала ее лучшая подруга, которая еще пока на тот момент работала. Так эта девушка, 20 лет отработала в Сбере, не одного нарушения, не чего. Но они придумали статью, и вышвырнули как санного котенка. В итоге суд, который затянулся на год, девушка (если точнее женщина) не могла устроиться не куда на работу. Суд (странно почему это) склонялся в сторону Сбера, но спустя все таки год (опускаю подробности про кучу потраченных нервов, времени, кучу заявлений и беготни) решение приняли, что ее уволили необоснованно. В итоге, ей заплатили компенсацию в размере 300 т.р. (для особо не понятливых, компенсация за якобы за то, что она сидела дома не работая (с окладом в 18т.р.) и за потраченное время), но этих денег явно мало за потраченное время и усилия!

И снова рассказы в стиле "подруга одной знакомой рассказала". Давай проведем лабораторную работу, раз я такой восторженный дурачок, а ты у нас гуру административной работы. Вот придумай мне формулировку для приказа об увольнении на основании ст. 81 ТК РФ.

Отредактировано Griha (2012-07-27 13:10:43)

0

30

Crazy puzzycat написал(а):

Но они придумали статью,

Вот над этим опусом вообще поржал.  :D

0