Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления с возрастом..

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот я например могу смело сказать-как в заезженном анекдоте-отец был во всем прав, когда давнооо что-то мне рассказывал о жизни, об отношениях с людьми, в коллективе,о женщинах, теперь я это ясно вижу и мне как-то грустно и даже наверно тревожно и обидно-почему так? Ведь тоже допустим и я расскажу своему ребенку,но он в силу возраста не придаст этому (наверняка) значение и набивая шишки пойдет по жизни своим предначертанным путем  8-) .Сейчас могу сказать, что лично я во многом разачаровался, а конкретно: в друзьях, в женщинах при отношениях, в обществе. Друзья: видимо у меня завышенные требования к друзьям....я лично из тех людей,которые ради друга готовы практически на все, и вот эта самая дружба для меня выше денег и всяческих выгод....и я был просто однажды раздавлен предательством людей,которых я считал чуть-ли не братьями.....а в ответ услышал что-то типа "ну это бизнес-без обид" :D .В женщинах...я был два раза женат и теперь уже начал замечать :D что все повторяется, как дежа-вю и всвязи с этим жить с женщиной в одном доме боюсь будет или просто скучно или наоборот нервы не выдержат :dontknow:  В обществе....Ну...тут все просто-деньги и связи-и ты человек, а если нет-то ты чмо обыкновенное :dontknow: раздражает все это-уже как в камеди с телевизором разговаривать скоро начну-одна лапша на уши согражданам с экрана течет, да вот даже из последнего...про крымск..
прислали письмо - попросили распространить

"Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я простокричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!"
И всвязи с вышеуказанным я все чаще задаюсь вопросом-и ради чего все ЭТО?  :question:  :rain:

Отредактировано wind (2012-07-13 23:36:13)

0

2

А не надо ничего идеализировать вот и всё.. Жизнь ни хорошая ни плохая - она просто есть.
PS. С возвращением!

0

3

Каждый делает то, что считает выгодным для себя. Какой ценой, каждый выбирает сам. Предать друга, оставить его в канаве, а самому выбратся или выбиратся вместе держась друг за друга, раздирая руки в кровь.
Крымск - то-же самое. Высшие дядьки делают то, что выгодно им. Могли предупредить людей заранее, те спаслись бы. Но не стали. Значит есть от этого выгода. По телевизору СМИ всегда врут. Я уже на личном опыте это понял, когда видел правду глазами, а по телевизору видел лишь то, что хотели показать они.
Добро и зло - для людей стало довольно разным понятием. Если подумать, люди должны держатся друг за друга, как кстати на примере можно наблюдать при катастрофах в Японии, Крымске, еще где-то.. но люди давно забыли как это. Людей сближают лишь беды. Если бы "высшие" дядьки старались ради своего народа, мы достигли бы намного большего, чем сейчас. В далеких годах, племена создавались обьединением усилий, души, взаиомпомощи, как одна семья. Тем самым выживая, развиваясь и становясь сильнее.
Мне вот много кто рассказывал, как было до 70-80-х годов. Говорят менталитет совсем другой был тогда. Еще тогда добра можно было встретить намного больше. Люди были "другие". В том и была сила СССР.
А мы тонем. Все тонут. Не знаю какое развитие дальше будет. Наверное всех нас превратят в роботов, чтобы уж точно управлять нами для своих целей) Когда надо, убивать. Когда надо, будем камни тоскать.

0

4

Hopeless написал(а):

А не надо ничего идеализировать вот и всё.. Жизнь ни хорошая ни плохая - она просто есть.

Хм...то есть...не надо иметь мнение...принцыпы...чувства-просто беспристрастно смотреть на жизнь и не парится? Вариант...но-не мой :dontknow:

0

5

MrZUF написал(а):

А мы тонем. Все тонут. Не знаю какое развитие дальше будет. Наверное всех нас превратят в роботов, чтобы уж точно управлять нами для своих целей) Когда надо, убивать. Когда надо, будем камни тоскать.

В апогее думаю будет перезагрузка-конец света  :rain:

0

6

wind написал(а):

просто беспристрастно смотреть на жизнь и не парится?

Да. Мне всю жизнь только это и твердят. Что только так и стоит жить. Убедили вроде..

0

7

Hopeless написал(а):

Да. Мне всю жизнь только это и твердят. Что только так и стоит жить. Убедили вроде..

Ну...тоже вариант :dontknow: но...не мой  8-)

0

8

Правды больше, чем лжи, хоть на капельку - раз мир еще существует.   :)  А идеалы... они идеальные, и они тоже где-то существуют, как считал старик Платон. Здесь только отблески, отголоски, но и по ним ты чувствуешь идеалы.  Страдания людей посложнее - от ощущения разницы - так я думаю.

0

9

wind написал(а):

В апогее думаю будет перезагрузка-конец света  :rain:

Что же он, сцука, так сильно запаздывает...

0

10

Круговорот написал(а):

Что же он, сцука, так сильно запаздывает...

Вы торопитесь пригласить нас с собой?  :D

0

11

wind написал(а):

.В женщинах...я был два раза женат и теперь уже начал замечать  что все повторяется,

Если вторая жена бьет по морде, то может дело не в жене. а в морде?
Без обид. :) Просто если повторяется все - то может нужно взглянуть на себя - почему наступаешь на те же грабли?

0

12

stas33 написал(а):

Вы торопитесь пригласить нас с собой?  :D

А вы еще не приглашены?! :crazyfun:

0

13

Так, тему почистила.
Мне надоело, что приходит некая Мариша и начинает тут выносить сор из избы. Пусть в личной беседе выясняет свои отношения со своим бывшим мужем виндом. К тому же она стала оскорблять нашу участницу Светика.
Это уже не первый раз. Второй раз - мое терпение лопнуло.
Я все понимаю, что накипело, но выяснять отношения надо в личной беседе. Нас не должны касаться семейные проблемы и перетягивание каната кто прав, а кто виноват.

0

14

Maria-Antuanetta написал(а):

Так, тему почистила.

Бли-и-и-и-н!

0

15

stas33 написал(а):

Бли-и-и-и-н!

не веди себя как подросток,тебе уже 38 лет :crazyfun:

0

16

Светик-семицветик написал(а):

не веди себя как подросток....

Да всё я понимаю, немного жаль тему - я вчера получил огромное удовольствие!

Светик-семицветик написал(а):

тебе уже 38 лет

Мне???

0

17

stas33 написал(а):

Мне???

ну я знаю сколько тебе на самом деле :D

0

18

Светик-семицветик написал(а):

ну я знаю сколько тебе на самом деле

Ну, тогда надо было ещё меньше нарисовать!

0

19

stas33 написал(а):

Ну, тогда надо было ещё меньше нарисовать!

да ладно,главное не возраст в паспорте,а на сколько ты себя ощущаешь :)

0

20

Светик-семицветик написал(а):

да ладно,главное не возраст в паспорте,а на сколько ты себя ощущаешь

Не во всех случаях данное изречение верно.

Хотя, как же  тогда предыдущая твоя фраза сочетается с этой:

Светик-семицветик написал(а):

не веди себя как подросток,

Вот и я говорю - не всегда!

Отредактировано stas33 (2012-08-03 12:16:59)

0

21

stas33 написал(а):

Не во всех случаях данное изречение верно.

ну про ум и опыт я просто сейчас опустила,бывают в 25 очень даже умненькие,а бывает и в 40 не опыта не ума, ничего...

0

22

wind написал(а):

Хм...то есть...не надо иметь мнение...принцыпы...чувства-просто беспристрастно смотреть на жизнь и не парится? Вариант...но-не мой

ураааа!есть еще Люди на Свете! я стобой полностью согласна!пусть молчат и таскают камни.но этот вариант не всем приглянется.может, мы не справимся с "высокими дядьками",но и молчать не собираюсь.люди стали злыми,завистливыми,с подлецой.каждый думает о своей шкуре. надеюсь,уже скоро,придет время и люди задумаются куда катимся и почти,докатились....если не мы,то наши дети должны "вырулить" на правильную дорогу.надо заставлять ,смотреть наши фильмы-"меч","ликвидация","сель","офицеры". и слушать песни -Ваенга,Маршал......,а то сидят целый день у компов ,стреляют,убивают,головы отрывают, что от них ждать потом?да и взрослые-насмотрятся порнухи ,боевиков,кошмаров и мир вокруг кажется адом.не поддавайтесь ребята этой дряни,надо быть светлее внутри и вокруг-просветлеет......

0

23

Ksanna38 написал(а):

Если вторая жена бьет по морде, то может дело не в жене. а в морде?
Без обид.  Просто если повторяется все - то может нужно взглянуть на себя - почему наступаешь на те же грабли?

Дааа,думаешь если задумаешься,то поможет,разглядеть очередные грабли ? я вот тоже хожу и в каждом мужчине вижу очередные грабли.....сижу,думаю....обьясняю себе и уговариваю,что не все мужчины одинаковые,а потом прихожу к выводу-ну их подальше,лучше одной, чем опять граблями по лбу......что скажете?.....)))))

0

24

Марина написал(а):

лучше одной, чем опять граблями по лбу......что скажете?.....)))))

отличная идея. давно обхожу грабли стороной

0

25

Марина написал(а):

...обьясняю себе и уговариваю,что не все мужчины одинаковые,а потом прихожу к выводу-ну их подальше,лучше одной, чем опять граблями по лбу......что скажете?.....)))))

Не испив горького - не познаешь сладкого!
И мне страшно и боязно найти девушку, на руках её носить и опять получить удар в сердце, но отказаться от мгновений любви я не смогу - будь что будет - остается надеяться и верить что не все мужики козлы и не все женщины ... (ну вы поняли). :flag:

0

26

stas33 написал(а):

Да всё я понимаю, немного жаль тему - я вчера получил огромное удовольствие!

Может я смысла вашего поста не понял, но не ожидал здесь такое прочитать... :dontknow:

0

27

Круговорот написал(а):

Может я смысла вашего поста не понял,

ты все правильно понял,просто надеюсь Стас пошутил неудачно...

0

28

Да не все одинаковые, не все! Есть общие тенденции, что у мч, что у девушек, которые просто особенности психологии и все. А так все разные. У каждого есть свои тараканы в голове и скелеты в шкафу. Просто с какими то тараканами можно бороться или смириться, а с какими-то нет. :)
А на счет граблей - нужно искать причину только в себе, это однозначно. Почему одному человеку попадаются похожие люди, со схожим поведением, а? Может просто эти люди его типаж? Или сам человек ведет себя так, что с ним поступают именно так? да куча причин! Все просто!

Так будет конец света то или нет? А то я думаю - пуститься во все тяжкие или продолжать притворяться порядочной? :))))))

Отредактировано Ksanna38 (2012-08-04 11:16:46)

0

29

Ksanna38 написал(а):

Так будет конец света то или нет? А то я думаю - пуститься во все тяжкие или продолжать притворяться порядочной? :))))))

Да он уже давно наступил - потому народ и пускается во все тяжкие, а ты все ждешь. :)

0

30

Ksanna38 написал(а):

Так будет конец света то или нет?

официальный конец света в декабре или октябре (не помню уже) отменяется.  :flag:  потом Планета решит, когда нас добить за то, что мы ее добили. а пока что веселимся

0