Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите мне

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

NATA написал(а):

Первый раз на форуме, думаю, наверное, здесь переписываются люди, у которых глобальные проблемы....

.Хаха)) Глобальные проблемы - это голод,землетрясения и тд)). А проблемы человека,в большей или меньшей степени разрешима,это не проблема целого человечества или и даже не проблема общества.Это проблема человека и его окружения))

0

32

Умница, дочка! Так сказала бы моя мама! Вы, мой милый собеседник, либо зануда, либо умник! Зачем вообще эти форумы? Раз вы все перепробовали, раз пришли к отчаянным выводам... А что такое отчаянный вывод? С девятого этажа вниз головой?????? Мда....

0

33

NATA написал(а):

Умница, дочка! Так сказала бы моя мама! Вы, мой милый собеседник, либо зануда, либо умник! Зачем вообще эти форумы? А что такое отчаянный вывод? С девятого этажа вниз головой?????? Мда....

Занудой меня сложно назвать)) Да и умником тоже)) Я думаю,к такому выводу Вас привело,то как я пишу,и форма вежливого обращения. Не стоит драматизировать картину отчаяния)))Это может быть плохое настроение,плохой день,когда  глубоко вздыхаешь "ЭээХ"  и хочешь лечь спать или же поговорить, о чем-то что тебя беспокоит или же о чем-то совершенно постороннем или же,чтобы Вас подбодрили. Так чего хотите Вы?)

NATA написал(а):

Раз вы все перепробовали, раз пришли к отчаянным выводам...

Эмм это Вы о чем?)))

Отредактировано anonim (2009-02-02 22:09:08)

0

34

Что такое глобальные проблемы? Глод, война, землятресения... это ужасно, но, отлично, что нас это не коснулось пока.... Глобальные проблемы для меня, это 40 человек, котороые у меня работают, но абсолютно удалены от "мирских" проблем, так то ЗАЧЕМ они живут, как работают и что завтра будут есть они и их дети... такое наплевательство и по....изм просто шокируют. Может это мы русские люди такие? не дорожим тем, что имеем, работать не хотим, не читаем, не общаемся, а только и думаем что и как урвать... когда же наша молодежь выйдет на улицы и начнет что-то требовать? жизни лучшей, свободной и справедливой? а не ныть, пить и нагибаться как наши родители? Противно это... о каком гражданском обществе мы говорим?..

0

35

Уважаемый! никто ничего не драматизирует! Я вообще отношусь ко всем форумам с иронией, и всех форумщиков называю "дрочилами". Мне сложно понять, зачем и почему люди здесь пишут. Я просто решила попробовать, а вдруг что получится... то ли настроение такое, то ли жизнь совсем не очень...

0

36

NATA написал(а):

Что такое глобальные проблемы? Глод, война, землятресения... это ужасно, но, отлично, что нас это не коснулось пока.... Глобальные проблемы для меня, это 40 человек, которые у меня работают, но абсолютно удалены от "мирских" проблем, так то ЗАЧЕМ они живут, как работают и что завтра будут есть они и их дети... такое наплевательство и по....изм просто шокируют. Может это мы русские люди такие? не дорожим тем, что имеем, работать не хотим, не читаем, не общаемся, а только и думаем что и как урвать... когда же наша молодежь выйдет на улицы и начнет что-то требовать? жизни лучшей, свободной и справедливой? а не ныть, пить и нагибаться как наши родители? Противно это... о каком гражданском обществе мы говорим?..

Вот как раз об этом я и говорю)) То,что Вы гиперболизируете выше сказанное)) Это ужасно. Вы что,если так будете думать от отчаяния(не отяаянного вывода) как такого и не далеко-то будет. Я так понял Вам просто нужно выплеснуться и поговорить об этом. Ну я не думаю,что выше сказанное Вами это менталитет народа.Так как проблема "бездействия" касается абсолютно всех и каждого,в той или иной мере. Например не желание заводить семью..Это тоже выбор- бездейственны выбор - нежелание что-либо менять в жизни,двигаться вперед,вызванный перед футуризмом.Вот это действительно страшно. Таким образом ГО под угрозой и человечество в целом тоже.НО к счастью,что мы не можем обобщать и рассматривать эт с глобальной точки зрения,так как это единичные мнения,составляющие большинство или меньшинство,формирующее общественное мнение,но однако,личное мнение не менее важно. Поэтому я и говорю,что лишать за кого-то Вы не можете.Не можете с этим смириться,поэту злитесь.Я понимаю,Вам наверное досадно)Что Вы не в силах,что-то изменить - это рвет Вас на части. Однако никто не говорит о пофигизме. Но если Вас не слушают разве можете что-то сделать?? Если человек не хочет меняться,Вы можете его изменить??

Отредактировано anonim (2009-02-02 22:19:09)

0

37

NATA написал(а):

Я вообще отношусь ко всем форумам с иронией, и всех форумщиков называю "дрочилами". Я просто решила попробовать, а вдруг что получится... то ли настроение такое, то ли жизнь совсем не очень...

Сами себе же противоречите))))

Отредактировано anonim (2009-02-02 22:22:51)

0

38

NATA написал(а):

Мне сложно понять, зачем и почему люди здесь пишут

А ВЫ спросите))) Спросите зачем я здесь пишу?Если Вам интересно,если Вы хотите понять,тогда ПРОСТО спросите))это же ПРОСТО..

0

39

почитала я о чем вы пишете, и , как говорится, дай Вам Бог!!!

0

40

NATA написал(а):

почитала я о чем вы пишете, и , как говорится, дай Вам Бог!!!

Опять-таки обобщение)))

Дай мне бог чего?)))

0

41

darkness написал(а):

я не критикую ваш сайт ...

Darkness, обратите внимание,то как я написал слово "Вашему"(с большой буквы)это форма вежливого обращения,а не обобщение...

darkness написал(а):

если  вы обозлены на кого-то "аноним" то не стоит нападать на всех кто под руку попадётся ...

Субъективное ошибочное мнение....Абсолютно никакой озлобленности.Где это я на кого-то нападаю,мне интересно)))
Сайт не мой)))

darkness написал(а):

не надо демагогию распускать типа вы мне руку помощи протягиваете а я её отвергаю - не было такого факта (если  мне ещё память не изменяет)   .... ваше "ля-ля, типа я такой хороший"  вам тут  наф** никому не надо - это пустое трепалово - хотите помочь помогайте , а не изображайте оскорблёную добродетель  (сорри, за мой французкий :))

Ну если Вы не понимаете,это оборот речи,относящийся к людям которые просят помощи,но бояться ее принимать))) и не более того))надеюсь тут мы разобрались)).Хочу помочь,если могу.Вам нужна моя помощь?Оскорбленного не изображаю,хочу,чтобы поняли,и чувствую так же,что не надо бояться просить помощи.Это что заразная болезнь или хуже того?Чего я не понимаю, так это необоснованную критику)Мне интересно,чем это я Вас обидел.Говорят "когда правда слишком близко,смотреть больно"Может поэтому?Или тем,что Вам не нравится чужой образ мышления?Может Вы против мнения других? Потому что, Вы оправдываетесь,для меня это очевидно.Можете возразить,я не против. В этом суть беседы,в споре рождается истина,а без ссоры нет и мира)).. Укажите мне пальцем на текст про "ляля,я хороший"....Аааа,это Вы про то,что я предлагаю помощь?)ДА предлагаю,а почему бы и нет?Мне нравиться это делать.Почему?Наверное,потому что это делает меня немного счастливей.не факт что помогу,ведь верно,но факт,что хочу помочь..Да,значит я это делаю не только для других,но и для себя...И не вижу в этом ничего плохого.Может я странно мыслю?))Ну тогда это мой криативный образ мышления))
Darkness, вот Ваш французский говорит о Вашей озлобленности...)) Хотя может,это мое мнение,однако почему-то это отлично видно в характере текста)).

darkness написал(а):

P.S.   представляю если б своей проблемой поделилась , чтобы вы на меня  вылили "аноним" :)  и всё лишь для того чтобы выпендрится японской фразой :)

НУ,как вы говорите "выпендрюсь" японским: "Ятто мире,вакаранай".. Хотя признаться честно,это характеризует мой образ мышления, не более того

darkness написал(а):

anonim , ну я в принципе поняла кто здесь "царь горы" :)) вам здесь все девушки по видимому мешают ...  поэтому  буду умнее и впредь на ваши выпады  отвечать не стану :)

Ну и наконец я здесь не в игры играю и как таковым царем горы не являюсь)) Никто мне не мешает,и не было с моей стороны такого замечания)) И кстати говоря,я не оправдываюсь,чтобы Вы не подумали,я объясняю,чтобы Вы поняли меня а не излагали свое ошибочное мнение)
И наконец я не фехтовальщик и выпадами не занимаюсь) НУ если не желаете отвечать на мои посты,право Ваше, если это сделает Вас,как вы говорите умнее,то напротив  я буду даже рад)))(легче просто выразить точку зрения и не слушать других)Однако хотел бы спросить:Зачем Вы здесь пишите?Убиваете время?Или ищите помощи,потому как выше об этом ВЫ говорили,что искали помощи но никто Вам не помог.И противоречите себе,darkness"гребете всех под одну расческу"...
PS...Вы, хотя бы,прочитайте;может возникнет желание бросить в меня помидорами))) (САРКАЗМ) =)) :tomato:

Отредактировано anonim (2009-02-03 04:54:49)

0

42

Ну насчёт "О. - э. В.", я с anonim согласен. Но, скажу честно, у тебя такой стиль общения, что лично меня общаться и спрашивать что-то не тянет. Полагаю, сразу появился вопрос: почему? и какой именно стиль общения? Я бы назвал его официально-вежливым. Конечно, данный стиль помогает при общении с людьми, больными нервно-психическими расстройствами, но в нём отсутствует некая душевность. Вероятно сразу появится вопрос: что такое душевность? Выскажу своё личное, субъективное мнение: не всё в жизни можно выразить словами. Такие понятия, как душевность, любовь, нежность, доброта итд Если обладаешь большим словарным запасом, навыками анализа и синтеза понятий и философским складом ума, можно, конечно, попытаться. Но другим людям этим не поможешь. Если человек жалуется на то, что его бросили, как ты через "сеть" его утешишь? Напишешь, что время всё вылечит?
Мне кажется, основная "помогательская" функция этого сайта в том, что каждый может здесь высказаться. А спорить по поводу понятий и определений - это уже второстепенное. Я, например, тоже не против помочь кому-нибудь. Я даже могу написать: ЛЮДИ, МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ КО МНЕ. Я, КОНЕЧНО, НЕ ПСИХОЛОГ, НО ВЫСЛУШАТЬ МОГУ ВСЕГДА!!! Не думаю, что после этого поток писем в мой ящик увеличится.

0

43

darkness написал(а):

Если есть желание общаться с кем-то в сети обо всём и ни очём, обсуждать темы в группах (или создавать свои группы) , "бросаться снежками и выхухолями", участвовать в снежковой войне  -  заходите на сайт  http://mirtesen.ru/f/1219119711   -  гарантирую что полчаса (час)  в день вы  не будете одиноки )) 
Это не реклама...  Мне в своё время помогло уйти от реальности...

+1000 И мне тоже!!

0

44

Emptiness написал(а):

Я одинок, и хотя многим из вас это даже устраивает мне это совсем не нравится, я не хочу чтобы мне ни кто не посещал\а я хочу иметь друзей и верить, что придут хорошие времена...

Хорошие времена обязательно будут.

Подружитесь с кем-нибудь или с этим какие-то проблемы?

0

45

darkness написал(а):

к чему  этот пафос и умные слова от некоторых особей здесь присутствующих ?

Darkness, никто из себя не строит бог знает кого.Значит, теперь манера вежливого обращения к незнакомым людям - это пафос?? Вас злит вежливость? Или то,что я не глупо выражаюсь?.. Я не понимаю Вашу озлобленно-настроенную позицию... Зачем махать кулаками и кричать налево и направо,что я вот такой-то нехороший,а Вы пух земли,и правы во всем.Какой смысл тогда вообще общаться...
А что, разве не выбор каждого? Тогда скажите пожалуйста,будьте так добры(сарказм) почему нельзя быть не одиноким???!!(прозвучало как-то криво,но суть ясна)
Ответите на этот вопрос так,что убедите меня,я заткнусь и не буду больше писать... Только без "тяп - ляпа" ,"Вот,мол,жизнь так сложилась,а я не виновата,не виноват что одна!!!Никому не верю!!!"Все кругом врут,а я так больше не хочу " ну и тд и тп... Да буду жестко иронизировать...Да буду,а знаете почему?Потому что даже после всего,что Вы мне наговорили,ваши фантазии о моей ужасающей личности,я всеравно хочу помочь!!Да и если смогу,то помогу,черт побери!!!!!

darkness написал(а):

и так больно ... вот тоже хотела что-то о наболевшем  написать - но передумала .... хотя, не скрою помощь мне нужна ... но этот вот уважительно-снисходительный тон ....

Да наплюйте Вы на это "вежливо-снисходительный тон"!!!Дело не в нем,вообще!!!Абсолютно и категорично!!Хотите перейдем на "Ты"?Не проблема,это все мелочи.Нужен разговор по душам? Ради бога!!!Обожаю слушать людей!!!Да,я обожаю слушать людей.Поэтому люблю  оспаривать,соглашаться,парой дерзить,все что включается в разговор я могу использовать,в том числе и брань,мат,называйте как хотите(здесь он не уместен)Однако не для того,чтобы "выпендриться" как изволите думать,а чтобы дословно понятно было!!!И да черт возьми,я делаю это от чистых побуждений!!!Думайте что хотите,право Ваше. А что хотели Вы?? Чтобы Вас пожалели?От этого Вам,что легче станет??Мне например не хотелось бы,чтобы меня жалели,особенно незнакомые люди,но это только мне.А вот от помощи не откажусь, если требуется,как таковая. Милая,Darkness,не будьте столь категоричны по отношению к людям. Никогда не желал никому плохого,и никогда не получал удовольствия от того,что помогаю "слабым",нуждающимся в помощи и тд(сам парой прошу помощи,и нисколько от этого меня не "воротит"...Я не настолько жалкий человек. Однако это действительно делает меня счастливым(не путать,столь прозрачное и невинное чувство,как счастье с удовольствием). Если Вы хотите открыться,и действительно считаете,что возможно я или кто-либо сможет Вам помочь в том или ином вопросе,то....В флаг Вам в руки,может, лучше сказать ТЕБЕ,если нет возражения,кончено...и вперед!!!!!!!!!!!  Кидайте в меня помидорами,а я буду глупо надеяться,что все у "ТЕБЯ"(пока что в кавычках,так как согласия я не получил еще) сложиться!!! Моя жизненная позиция не измена "пока не попробуешь,не узнаешь" И напоследок в этом тексте скажу,что одиночество - это выбор,сознательный или бессознательный(то есть что-то послужило толчком к одиночеству).Но это выбор,как нет,если ты сам решаешь быть тебе одиноким или же не быть или кто-то может решать за вас(обобщение)?Главное не искать оправданий,иначе замкнешься в цепи,так ,впрочем, я думаю,никто не обязан меня слушать,уж я,тем более, не навязываю свое мнение.Но подумайте all,какой смысл просто страдать?Хотя,замечу,что это может быть просто периодом,переходом,ступенью,связью..Сложно понять,что такое одиночество,но если определить это для себя,то зная врага,будет легче бороться...а может, и вовсе не враг?))Каждый решает для себя.Поэтому я говорю,что это выбор,выбор,того,чем является одиночество для него. Человека человеком делает выбор,это распространенное мнение,к которому я придерживаюсь...

:glasses:
Vsalien,форма моего общения с незнакомыми людьми вполне уместна,как мне кажется. :dontcare:  Если же общаться далее,есть предложение перейти на "Ты"(разговорная форма) флаг в руки и вперед  :flag:

Отредактировано anonim (2009-02-04 04:21:26)

0

46

anonim написал(а):

И напоследок в этом тексте скажу,что одиночество - это выбор,сознательный или бессознательный(то есть что-то послужило толчком к одиночеству).Но это выбор,как нет,если ты сам решаешь быть тебе одиноким или же не быть или кто-то может решать за вас

Есть доля истины в словах, но я считаю, что не все люди выбирают одиночество. Да,есть люди,которым в кайф страдать, по поводу и без повода, но все-таки есть люди которые стали одинокими по тем или иным причинам и им просто тяжело сделать первый шаг на путь общения и отношений. Если у человека есть в анамнезе разбитая любовь, ему очень тяжело начать новые отношения, так как он будет бояться опять потерять любовь и поэтому он лучше будет страдать в одиночестве, чем жить в страхе, что опять потеряешь любовь. (конечно, это проявление слабохарактерности, но как говорится: счатье кратковременно, а страдание постоянно)
Я такой бред написал:), чувствую попаду под добротную порцию критики:)

0

47

Smoke написал(а):

Smoke

,под мою точно не попадешь)))Однако все выше тобой сказанное -это бессознательный выбор..(внешний фактор,послуживший толчком,изменивший внутренний мир - мир восприятия,в силу сделанных выводов, анализов из жизненного опыта или,наоборот неопытности) =)) И то и другое право))

Отредактировано anonim (2009-02-06 02:13:03)

0

48

anonim , всё  вроде бы у вас (у тебя) гладко складывается ... а как объяснить такю ситуацию : выбирает человек не быть одиноким , приходит на сайт  и встречает не прикрытую агрессию ... то есть человек выбрал  не быть одиноким но в результате всё равно одинок... или к примеру другая ситуация : человек выбрал не быть одиноким  и пошёл с "друзьями" потусить - но всё равно одинок ...

так одиночество - это  всё таки выбор или нет ? ) или можно завуалировать смысл  дебилизмом , вроде "человек в этих случаях неосознанно выбрал одиночество , тем самым задав энграмму что в любом случае будет одинок" ))

кстати, аnonim  можна  на "ты"  я не снобка )

Отредактировано darkness (2009-02-27 01:10:56)

0

49

darkness написал(а):

так одиночество - это  всё таки выбор или нет ? ) или можно завуалировать смысл  дебилизмом , вроде "человек в этих случаях неосознанно выбрал одиночество

Darkness,что ты подразумеваешь под "неосознанным выбором"? Что такое одиночество, ты должна сама решить для себя. Однако, причины ведущие к нему разные.Ввиду этих причин,формируется мнение,затем,складывается понятие.Ну а затем, человек запирает себя в этом понятии и,дальше, следует логический вывод --- "Я одинок"..Однако,является ли это истинным знанием?Если в такой момент не обратиться к знанию-пропадешь.Знание,как я уже говорил,относиться к духовному миру,миру истины,разума(эйдосов)и не имеет ничего общего с миром материальным..другими словами, у знания нет рамок,что освобождает его из под собственного плена мыслей...Однако мнение относится к миру материальному,миру становления,что означает,формируется оно под непосредственным воздействием окружающей среды,внешних факторов,влияя,тем самым на сознание и подсознание,меняет и мир внутренний, приводит человека к определенным выводом сформировавшимся за счет опыта и практики...Другими словами, мнение наиболее важная ступень к знанию..Потому, как правильно составленное мнение может считаться истинным...Смысл сей басни такова,что на самом деле одиночество для "тебя", и как "ты" это определил(а),другими словами,почему "ВЫБРАЛ(А)" именно это значение одиночества..И еще,Darkness,может ли природа человека существовать в "одиночестве"?Высшая идея человечества - это идея "блага" - цель гуманная,направленная на процветание человечества,другими словами,существование  в "цепной связи" - контакт.Для гуманного человека неприемлем эгоцентризм,его мысли и чувства направленны на высшие цели - "ЛЮБОВЬ" в целости его понимания...Человек создан,чтобы дарить тепло.Можете(обобщенное обращение) назвать меня идеалистом,но тогда вопрос:Если этот идеализм не будет в душе каждого,тогда ради чего мы живем?

darkness написал(а):

anonim , всё  вроде бы у вас (у тебя) гладко складывается ... а как объяснить такю ситуацию : выбирает человек не быть одиноким , приходит на сайт  и встречает не прикрытую агрессию ... то есть человек выбрал  не быть одиноким но в результате всё равно одинок... или к примеру другая ситуация : человек выбрал не быть одиноким  и пошёл с "друзьями" потусить - но всё равно одинок ...

Ответ прост и очевиден:понятие "Человек" - как личность,не входит в массу..оно относится только к определенному кругу - собственному окружению. Если человек в компании чувствует себя одиноким лишь иногда - это период,стадия перехода.Если же всегда,значит ошибся в компании. Человек по своей природе сам выбирает с кем ему общаться (однако, существует боязнь,что усложняет немного этот выбор - боязнь быть непонятым,отвергнутым и тд.."боязнь выбора") Но,все же,говоря о характере природы человека она отличается от звериных стай,прайдов и тд..(звериных сообществ) так как мы живем в ту эпоху,когда рамки социальности лишь условность,прелюдия.На самом же деле, настоящие рамки,я бы даже сказал барьер  - это внутреннее осознание неравенства(не только социального неравенства.а неравенства людей,как индивидов)..Таким образом,духовно сильный человек может преодолеть этот барьер, и создает свое окружение на свое усмотрение,максимально комфортно,чтобы смело назвать это своей "территорией"(где человек не чувствует себя как "не в своей тарелке") Ощущение уюта,комфорта - ощущение дома.Таким образом, он не чувствует себя одиноким...Слабые же, замыкаясь в себе,довольствуются предложенным,то есть психологически готовые поддаться,их легко можно направлять,манипулировать и тд..(это психология "пастуха и овц") Без моих слов,известно как действует психология массы...Другими словами,"слабые" возводят "стены",психологический барьер условности,заставляя себя смириться с "черно-белым"Сильные духом строят "мосты" - двигаясь к своей цели...Вот и вся причина - "условно-психологический рычаг ограничения".....Если придумать себе оправдание,можно с этим смириться.Поэтому люди склонны искать виноватых,сваливая ошибки на других...НУ а если попытаться разобраться в себе,можно сделать не мало интересных открытий...Например разобраться в ПРИЧИНЕ "МОЕГО" ОДИНОЧЕСТВА...

Отредактировано anonim (2009-02-08 03:52:25)

0

50

anonim , у знания есть рамки ... именно знаниями человек и загоняет себя в рамки, в тупик... а что такое одиночество думаю ты и сам знаеш... не нужно искать ему определения... это всё равно что заново велосипед придумывать)... не знаю что ты там имел в виду - я не придумываю себе оправданий...
ты прав : эгоцентричные особы (или иначе говоря "сильные") подстраивают  под себя , а "слабым"  приходится довольствоваться... а выход ?  я имею в виду : ну к примеру  знаю я это  и  что же делать если меня не устраивает довольствоваться ?   
надеюсь  что ты найдёш  причину ...

0

51

anonim написал(а):

Если нужен совет не стесняйтесь спросить,если нужна помощь не бойтесь просить

Нет людей без слабостей, просто кто то скрывает их более удачно.
Нет человека, которому никогда не требовалась бы помощь.
но... Просить помощи трудно. Словно ты даешь понять, что человек у которого ты просишь помощи сильнее, лучше, выше тебя. Вот только кто может сказать так ли это? Этот некто ты. И только ты.

Можно еще поспорить кто больше в ком нуждается, кто более зависим и слаб. Советчик или проситель. Если без помощи, без совета еще можно как то обойтись, то куда деться человеку, что привык давать советы, что привык быть кому то нужным и полезным?

Главное не в том, чтобы просить помощи, а в том, чтобы знать, что это помощь будет, если ты этого захочешь. Это придает силы идти дальше..

anonim написал(а):

И каждый раз возвращаемся в прошлое,чтобы вставить пропущенную деталь мазайки,что складываем за определенное нам время - жизни. И извечный круг не можем разомкнуть,возвращаясь каждый раз в прошлое,возвращаемся к вопросу "Почему мы стали одиноким?"

anonim, И как же разомкнуть этот круг?

0

52

У меня ситуация немного отличается от многих тех, которые описаны на форуме... А может такая же, но разобраться не могу.
У меня семья, ребенок, одноклассники с которыми общаемся вот уже 30 лет, коллеги по работе... Вообщем очень много людей с которыми могу общаться. И которые хотят общаться со мной и поддерживают в трудные минуты и радуются в счастливые... вообщем можно сказать, что термин - одиночество ко мне не подходит. Но, при всем при этом какая то пустота и нежелание общаться ( я имею ввиду близко и искренне). Порой я обижаю людей своим нежеланием общаться, так сказать отдаляю их от себя... С женой скандалов в семье нет, но и единства тоже не наблюдается... Родители и сестра - живем в одном городе, но общаться стали редко, чаще по телефону.
На работе вот уже 4 года общаемся с коллегами, должны наладится какие-нибудь "полудружеские" отношения, но реально в коллективе людей о которых я мог сказать: "Мы с ним приятели, или нам интересно вместе и мы искренние в нашем общении" нет. Если сказать короче - людей вокруг много и хороших, тогда почему так одиноко и пусто?
Люди, говорите... Быть может я не вижу того что лежит на поверхности? Надеюсь Ваши комментарии помогут разобраться...

Отредактировано Дитер (2009-02-10 08:59:46)

0

53

Дитер написал(а):

У меня ситуация немного отличается от многих тех, которые описаны на форуме... А может такая же, но разобраться не могу.
У меня семья, ребенок, одноклассники с которыми общаемся вот уже 30 лет, коллеги по работе... Вообщем очень много людей с которыми могу общаться. И которые хотят общаться со мной и поддерживают в трудные минуты и радуются в счастливые... вообщем можно сказать, что термин - одиночество ко мне не подходит. Но, при всем при этом какая то пустота и нежелание общаться ( я имею ввиду близко и искренне). Порой я обижаю людей своим нежеланием общаться, так сказать отдаляю их от себя... С женой скандалов в семье нет, но и единства тоже не наблюдается... Родители и сестра - живем в одном городе, но общаться стали редко, чаще по телефону.
На работе вот уже 4 года общаемся с коллегами, должны наладится какие-нибудь "полудружеские" отношения, но реально в коллективе людей о которых я мог сказать: "Мы с ним приятели, или нам интересно вместе и мы искренние в нашем общении" нет. Если сказать короче - людей вокруг много и хороших, тогда почему так одиноко и пусто?
Люди, говорите... Быть может я не вижу того что лежит на поверхности? Надеюсь Ваши комментарии помогут разобраться...



Попробуй с каждым человеком наедине пообщаться,не просто о работе , а о другом чем то... спросить совета.. бывает такое что люди думают что человек успешный у него все замечательно ,нет  никаких проблем и  не лезут в душу...
Просто пусти сам в душу других и появятся и друзья и все хорошо будет! Не гонись за количеством,цени качество! ;)

0

54

Дитер написал(а):

У меня ситуация немного отличается от многих тех, которые описаны на форуме... А может такая же, но разобраться не могу.
У меня семья, ребенок, одноклассники с которыми общаемся вот уже 30 лет, коллеги по работе... Вообщем очень много людей с которыми могу общаться. И которые хотят общаться со мной и поддерживают в трудные минуты и радуются в счастливые... вообщем можно сказать, что термин - одиночество ко мне не подходит. Но, при всем при этом какая то пустота и нежелание общаться ( я имею ввиду близко и искренне). Порой я обижаю людей своим нежеланием общаться, так сказать отдаляю их от себя... С женой скандалов в семье нет, но и единства тоже не наблюдается... Родители и сестра - живем в одном городе, но общаться стали редко, чаще по телефону.
На работе вот уже 4 года общаемся с коллегами, должны наладится какие-нибудь "полудружеские" отношения, но реально в коллективе людей о которых я мог сказать: "Мы с ним приятели, или нам интересно вместе и мы искренние в нашем общении" нет. Если сказать короче - людей вокруг много и хороших, тогда почему так одиноко и пусто?
Люди, говорите... Быть может я не вижу того что лежит на поверхности? Надеюсь Ваши комментарии помогут разобраться...

Как ни странно, но именно со старыми знакомыми создать близость и родство душ крайне сложно. А всё потому, что они помнят нас прежних, знают о наших неудачах и пр.  А, кроме того, мы сами устаём от того образа, в котором мы перед ними предстаём. Да и человек так устроен, что время от времени ему хочется какого-то обновления: новую одежду, новые обои или просто сменить обстановку, не может он жить в одном и том однообразии всё время. Человеку нужны новые эмоции, а их могут дать с большей вероятностью новые люди. Ищите родные души  в интернете, это быстро, просто и почти не требует усилий, ведь интернет - это как большой магазин, где можно выбрать людей для начала с похожими интересами, а там уж и близость придёт. И этот поиск, и новые, пусть и виртуальные отношения поднимут настроение и заставят иначе взглянуть на жизнь.

0

55

darkness написал(а):

ну к примеру  знаю я это  и  что же делать если меня не устраивает довольствоваться ?

Шелли написал(а):

anonim, И как же разомкнуть этот круг?

Знаешь, причина слабости людей в чем,подруга? Они бояться признать свои ошибки(брать на себя ответственность) Это боязнь сковывает их,"и чтобы впредь не ошибиться,проще будет огородиться от всех..." Вот примерная мысль что возникает в голове,затем, оплетает душу и в конце,проникает в сердце,лишив человека действия...Дети бегут в будущее,живут далеким,не думая о настоящем и уж тем более не заглядывая в прошлое...подростки живут сегодняшним без надежды на будущее..Взрослые живут прошлым,скрываясь там от тягот настоящего.Большинство ни во что не верят,многие отказываются верить даже в самих себя....Время для них будто остановилось на определенном этапе,промежутке их жизни...Другими словами,между всеми тремя барьер времени и непонимания.Причины разные,но последствия схожи...замкнутый круг...Неважно сами себя загнали или же вас туда насильно затащили..Мир не замкнутый круг...не замкнутый круг потому,что у людей есть [ЦЕЛЬ]-орудие человека...Без цели человек пустая оболочка...ЦЕЛЬ=Любовь...почему люди ставят перед собой определенную цель?Что не ясного,для того чтобы преодолеть ее,преодолеть некий мысленный барьер,что мучает всю жизнь...Зачем преодолевать этот барьер??Потому что я Люблю жизнь,мне нравится это..Вот это ответ,который я не могу выразить ясно,потому что для каждого своя ясность...Чтобы преодолеть барьер,необходимо  любить жизнь..."Я полюблю жизнь и,когда я осознаю это своим крохотным мозгом..я освобожусь от оков?" Я выйду из замкнутого круга?ДА,так и будет!!!"
Ты спрашиваешь что делать??? Стань сильнее и разбей все "стены"  к чертовой матери!!!!
Все нечего добавить................................................................................................................

Отредактировано anonim (2009-02-21 02:55:34)

0

56

Дитер написал(а):

ыми общаемся вот уже 30 лет, коллеги по работе... Вообщем очень много людей с которыми могу общаться. И которые хотят общаться со мной и поддерживают в трудные минуты и радуются в счастливые... вообщем можно сказать, что термин - одиночество ко мне не подходит. Но, при всем при этом какая то пустота и нежелание общаться ( я имею ввиду близко и искренне). Порой я обижаю людей своим нежеланием общаться, так сказать отдаляю их от себя... С женой скандалов в семье нет, но и единства тоже не наблюдается... Родители и сестра - живем в одном городе, но общаться стали редко, чаще по телефону.На работе вот уже 4 года общаемся с коллегами, должны наладится какие-нибудь "полудружеские" отношения, но реально в коллективе людей о которых я мог сказать: "Мы с ним приятели, или нам интересно вместе и мы искренние в нашем общении" нет. Если сказать короче - людей вокруг много и хороших, тогда почему так одиноко и пусто? Люди, говорите... Быть может я не вижу того что лежит на поверхности? Надеюсь Ваши комментарии помогут разобраться...

А  мне  кажеся вся причина в тебе, ты просто не хочешь открытся и расказать о своей ситуацие, поговорить с женой, а это стоит сделть особенно с женой, мне кажется что у тя тяжелый характер, еще не нужно отдалять тех кто хочет с тобой общатся, я понимаю тебе это не хочется, но это нужно им, общайся с теми с кем даже не хочется ты привыкнешь и все будет ок, даже через силу и все образуется. Нужно общатся ведь они от тебя не отворачиваются они хотят общатся, вот и ты не отворачивайся потому что рано или поздно ты их потеряешь, а когда опомнишся их не будет или они не захотят с тобой говорить, и будет очень поздно и ты будешь совсем один и потому часто многие попадают именно на этот сайт с проблемами. Это у тебя не проблема это только начало проблемы которая зависит только от тебя, возле тебя столько людей которые хотят общатся , а ты не хочешь, на этом сайте многие отдалиб все чтобы получить тех людей с кем бы интересно было б общатся, и ты сам себя хочешь сделать одиноким, многие на этом сайте сами одиноки потому что их сделали такими, а ты делаешь себя сам, а мне кажется ненадо этого делать, и нужно общатся с людьми, измени себя и мир изменится и все во всех будет хорошо.

Отредактировано Татка (2009-03-09 18:58:44)

0

57

Дитер, а, может быть, Вам это просто не нужно? А одиноко и пусто потому, что Вы пытаетесь заставить себя жить по общепринятым меркам? Ведь каждому своё, штука в том, чтобы найти это своё. Подтверждение этому предположению видится мне в Ваших словах о том, что Вы сами не допускаете людей слишком близко. Если я ошибаюсь, то нужно искать и, в конце концов, найдётся.

Татка, а Вы пробовали себя менять?

0

58

Сталкер написал(а):

Татка, а Вы пробовали себя менять?

Да я меняла себя, только главное не сразу а по чуть-чуть так быстрее привыкаешь и легче к изменению относится

0

59

Вы правы, конечно. Хотелось бы только спросить, насколько Вам это удалось? Понимаете, мне кажется, что человек не может кардинально измениться ни при каких условиях. А отношение к другим и способы поведения в обществе, как и отношение к общению, по-моему, формируются так глубоко, что эти вещи уж совсем поменять нельзя. Единственный выход, попытаться найти единомышленников и, если в душе общения всё же хочется, постараться завязать с ними контакт. Хотя, всё это легче сказать, чем сделать...

0

60

Я прихожу домой с работы и падаю на колени в ванной, в комнате, вою,кричу, плачу. Мне некому позвонить, не у кого искать помощи, поддержки. И самое страшное, что это навсегда

0