Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите мне

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Я одинок, и хотя многим из вас это даже устраивает мне это совсем не нравится, я не хочу чтобы мне ни кто не посещал\а я хочу иметь друзей и верить, что придут хорошие времена...

0

2

Все мы этого хотим. Просто вытаскиваем максимум из минимума

0

3

Emptiness написал(а):

Я одинок

Всегда было так? Расскажите хоть что-нибудь.
Я год назад сама ушла  в Одиночество. Сделала шаг в Неизвестность.
Ошиблась. Выть хочется иногда.

0

4

А причины этого ухода?

0

5

...мне показалось, что впервые в жизни смогу сделать не то, что положено, а то, что хочу. Мне кажется, на тот момент хотелось свободы. Зашла в комнату и услышала свой голос... Почему-то сразу поверили, что я не шучу. 
Я перепутала Свободу с Одиночеством... как-то так

0

6

Нда уж, а попробавать все вернуть назад?ААА? У меня лично получилось:)Только вот с личной жизнью до сих пор косяг :confused:

0

7

Aero написал(а):

Нда уж, а попробавать все вернуть назад?

В ту же реку? Нет, у меня не получится..Надо найти другой путь
Читаю форум и ищу ответ на свой вопрос..Пока не нашла..
А вопрос такой: Какая дорога ведет к Храму?  Помните, фильм "Покаяние" ? ))

0

8

Нет не смотрел, кому-то нужно просто перестать думать что он одинок, а кому то...у всех по разному нет единой системы

0

9

Я схожу с ума  от одиночества. не знаю что делать... есть друзья, классная работа. так построила свою жизнь, что даже времени теперь мало на то, чтобы думать о том что я одна. Но сил больше нет. не могу больше возвращаться в пустой дом. ПРОСТО БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕ МОГУ...

Отредактировано Мила (2008-11-18 22:02:17)

0

10

Мне всегда казалось что женщинам легче построить свою личную жизнь...хм

0

11

Я, Вас Мила понимаю, так как, меня ждет то же самое, когда не будет моих родителей. А ведь им уже довольно много. Сама ощущаю то же самое. Меня не много спасает мой пес - эрдельтерьер. Чуть - чуть, мне кажется и Вас спасал бы четвероногий друг. А на счет "двуногого" друга... В полне может быть у нас с вами еще все впереди. Мне то, вообще уже довольно много лет, а Вам наверное меньше?... И в то же время, да же я еще верю в "принца". И именно в "принца", так как, потому я и не за мужем до сих пор, потому что "рамки" у меня слушком узкие. И не каждый "притендент" в "женихи" проходит в эти "рамки".
Schipovnik

Emptiness написал(а):

Я одинок, и хотя многим из вас это даже устраивает мне это совсем не нравится, я не хочу чтобы мне ни кто не посещал\а я хочу иметь друзей и верить, что придут хорошие времена...

0

12

Aero написал(а):

Мне всегда казалось что женщинам легче построить свою личную жизнь...хм

А мне казалось, что мужчинам...

schipovnik написал(а):

, Вас Мила понимаю, так как, меня ждет то же самое, когда не будет моих родителей. А ведь им уже довольно много. Сама ощущаю то же самое. Меня не много спасает мой пес - эрдельтерьер. Чуть - чуть, мне кажется и Вас спасал бы четвероногий друг.

Спасибо за поддержку. Вы правы - я младше. боюсь 4-ногий друг не поможет - у меня есть котенок, легче не становиться....То что я написала, крик души - обычно сдерживаюсь, но вчера что-то произошло. Вырвалось просто...и, если честно,  спокойнее стало. Наверное иногда надо выплескивать то что внутри, хотя бы на этом сайте

0

13

Мила написал(а):

А мне казалось, что мужчинам...

уверяю вас очень непросто мужчине сейчас найти спутницу жизни которая любила бы его не за деньги и шикарную машину а просто за то что он есть

0

14

Раньше я пытался познакомиться с девушками но как только они узнавали что у меня нет своей машины и нет отдельной квартиры и прочей недвижимости так они сразу говорили: давай останемся друзьями и начинали встречаться с мужиками по 50 лет у которых все уже есть, делайте выводы господа

0

15

Aero написал(а):

начинали встречаться с мужиками по 50 лет у которых все уже есть

чаще всего такие девушки находят молодых любовников, а еще чаще - мужчины по 50 лет (скорее всего женатые) новых девушек. Но у всех рано или позно происходит переоценка ценностей: нужны уже не деньги а душевный  покой рядом с таким человеком, как ты. И все-таки не стоит грести под одну расческу всех особ женского пола: для женщины, у которой мозги там где они и должны быть, квартира и машина - это приложение к человеку, а не основа отношений. Если же это не так - значит она дура.

0

16

Aero написал(а):

Раньше я пытался познакомиться с девушками но как только они узнавали что у меня нет своей машины и нет отдельной квартиры и прочей недвижимости так они сразу говорили: давай останемся друзьями и начинали встречаться с мужиками по 50 лет у которых все уже есть, делайте выводы господа

Вывод можно только один сделать: тебе попадались не те девушки. зачем тебя такая для которой на первом месте - деньги? ты должен быть благодарен им за то что они вовремя ушли из поля зрения. деньги- это по сути дела бумажки, машина -груда металла, а квартира -коробка. все это хорошо и нужно и даже необходимо со временем. проблема в том что некоторые скрывают за этим бедноту собственной души, а это уже печально. Выбирая парня по наличию у него квартиры, машины и прочего можно проснуться в один прекрасный день рядом с абсолютно чужим человеком и сильно пожалеть. Мне кажется что отношения нужно строить исходя из того что представляет собой сам человек.

0

17

Я вот тоже считаю себя одиноким, но както не особо переживаю насчет этого, наверно еще молод... У меня была любимая девушка, в которую я безумно влюблен, но както она странно исчезла из моей жизни, видно не любила, а лгала, но суть не в этом, я бы с ума сошел без нее, но нашел выход - это спорт:) Я и раньше увлекался спортом, но когда лишился любимой, то просто ушел с головой в спорт, теперь после работы меня ждут тренировки и скажу, что это супер во время тренировки все негативные мысли исчезают и после физ. нагрузок повышается количество эндорфина (гормон счастья) в крови, поэтому советую всем попробовать себя в спорте и неважно, что за вид спорта, будь то керлинг или футбол.

0

18

Приветствую, вот и я наткнулась на этот форум. Мне кажется, мы все по жизни одиноки, и даже если у нас есть близкие люди, они никогда не смогут до конца нас понять. Да и нужно ли это? У меня раньше было много "друзей" и знакомых, но как-то так получалось, что в конце концов наши дороги расходились, потому что этим людям всегда было что-то нужно от меня, а когда они это получали, то все, до свидания. Я уже перестала особенно верить людям и надеяться на то, что смогу найти свою родственную душу, потому что мне уже порядочно лет, и годы разочарований и обид не прошли даром: я смогла справиться со своими эмоциями, но что-то внутри сломалось. А что касается собак, спорта, творчества, работы и так далее, то, согласна, это помогает отвлечься, но ненадолго, потому что все время помнишь, что ты одна, не с кем поговорить по душам, если не считать пустых разговоров на работе.

0

19

UrsaMajor, что вы посоветуете?

0

20

А сколько же Вам лет UrsaMajor? Просто девушки после 25 тоже так склонны говорить...
Я процитирую какую-то песню или стих: "лучше быть всю жизнь одному, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало..." Мне кажется в этих словах есть крупица смысла.

0

21

+1
Очевидно, что лучше одной, чем с кем попало  :yep:
Быть с кем-то только ради того, чтоб не быть одной - у некоторых получается, ну для остальных это не вариант. Про себя я точно знаю, что долго не протяну: в конце концов в человеке бесить начинает любая мелочь, и долго так не протянуть. От характера в принципе зависит и от цели   :sceptic:
Но одной тоже хреново

+1

22

Позвольте присоединиться и вставить свое слово. Задать вопрос извольте. Что мы ищем, и что потеряли?Почему оглянулись и одинокими стали? Чего хотели,не понимали.Не понимаем и сейчас.Возможно покажется оффтоп,но прочтите доконца. Путь к одиночество у всех он разный, но причина одна - Вера,или быть точнее,ее отсутствие. И следует вопрос,а за вопрос еще вопрос и так далее по отношению ко всем вещам. И бесчисленные вопросы преследуют нас на нашем жизненном пути... Почему мы стали одиноки,замкнулись в себе ---->Почему потеряли веру,уверенность в себе----->Почему отвергли руки,протянутые нам в помощь, не зацепились за возможность...Оглядываясь в прошлое создаем картинку настоящего и строим планы на будущее.Так может мы что-то упустили? И каждый раз возвращаемся в прошлое,чтобы вставить пропущенную деталь мазайки,что складываем за определенное нам время - жизни. И извечный круг не можем разомкнуть,возвращаясь каждый раз в прошлое,возвращаемся к вопросу "Почему мы стали одиноким?".Человек изначально одинок? Абсурд. Люди не могут жить в одиночестве как духовно так и физически. Это сводит их сума.Почему? Потому что мы ищем смысл, но может ли одинокий человек найти смысл?. Во-вторых присутствует потребность в общение.. Вы называете себя "одиноким"? Тогда почему стремитесь поделиться своими переживаниями?Подумайте над этим. Подумайте почему ваше время остановилось?Почему вы впали в вечность,словно канули в бездну.Что вы хотите от жизни,но самое главное чего вы хотите от себя?Вы хотите чтобы вас жалели или же,чтобы вас пытались понять,а еще шире выслушать, и что главное,протянуть руку помощи,ту ,что нам всем так не хватает. Спроси себя: "Когда я стал таким жалким" ,"Когда убежал от себя" и "Почему перестал смотреть вперед?" Спроси,не ища оправданий.. не ожидая чуда,что придет принц или (уже стало актуально) принцесса и спасет тебя из "собственного заточения" Именно мы у себя в плену" И в религии это "Большая священная война" "борьба с самим собой" Если нужен совет не стесняйтесь спросить,если нужна помощь не бойтесь просить, если вы не можете один - не страшно,страшно,если можете. Чтобы жить настоящим перестаньте возвращаться в прошлое,оглядывайтесь,чтобы не совершить ошибок прежних, но не делайте шаг назад,вступайте вперед и только вперед.Наберитесь смелости и произнесите те простые,но до боли сложные слова "ПОМОГИ МНЕ". Разве можно винить человека в слабости. Быть сильным значит нести ответственность за свою силу,но парой,даже чаще всего сильные ничего не замечают.Слабые же, ищут силу,они на правильном пути. Сильные люди одни и редко просят помощи,даже когда она им так необходима,они уверяют,что сами справятся,потому что они сильные.Но почему парой нельзя быть слабым?Слабым для кого-то. Слабость сближает, и в этом СИЛА слабости! помогайте друг другу,создайте общество и будьте опорой его.В этом смысл - смысл гуманный. Чтобы созерцать прекрасное, нужна привычка. Поэтому не спешите,идите маленькими, но верными шагами. И тогда перед вами откроется сама идея прекрасного. откройте "окно" в будущее и впустите гостей,что ждут у запертой двери.Поверьте в них. Загляните в глубину ваших сердец. И воскликните, что вы там видите. Не бойтесь плакать когда грустно или смеяться когда счастливы. Это чувства присущие, только человеку.Дорожите им. То,что вам больно сейчас, говорит о том,что вы живы,значит не все потерянно)). Однако окружающие могут лишь указать дверь,войти придется самим. Что нас объединяет? ВЫБОР!!! и хотя у каждого он свой, но выбор сам по себе общий. Путь человека в жизни, есть выбор,что открывает те или иные двери. Доброго пути всем, НЕ БОЙТЕСЬ ИДТИ ВПЕРЕД...!!!!

0

23

Для начало, может расскажем немного о себе,пусть это будет нашим первым, хоть и маленьким но шагом вперед.Прошу не стесняйтесь...  теперь, передаю эстафету вам))

0

24

darkness написал(а):

darkness

, а зачем по Вашему существует этот сайт??? Лично я думаю - это как раз та рука помощи,которую Вы отвергаете. Люди кричат о помощи,но когда ее предлагают,тут же следует отказ. Боязнь открыться? Или же все это показуха? Выше я уже спрашивал: Чего Вы хотите, изливая душу,чтобы Вас пожалели или же помогли?Так же я писал о том,что делает человека человеком - ВЫБОР!! Вот условно-предложенные "двери" - помощь или жалость. И каждый делает это выбор сам,вы его не заставите никак. Поэтому,darkness цитирую Ваши слова:

darkness написал(а):

что толку изливать душу на форумах , всё равно это не к чему не приводит (в лучшем случае пустое бла-бла-бла) ... в реальности всем пофигу  на то что вам одиноко

- ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!!
Что клятва любящих друг другу,скажите?Обещание вместе быть,горе и счастье пополам делить? Быть рядом,касаться взглядом,излившую душу утешать,слушать и быть услышанным,выбор,желание и мнение чтить и учитывать. Пустые слова или то к чему стремится каждый? Опять таки выбор встал пред нами. Если вы не верите в это,потому что вы так решили и можете искать отговорки,что "жизнь такая ",а вы не виновны. А можете набраться смелости и поверить. К сожалению,душа человека деградирует и мы живем в эпоху роста этой деградации. И если,опять-таки,мы ничего не сделаем,ничего не измениться. Японцы говорят "Ятто  мире,вакаранай" - "Пока не попробуешь, не узнаешь"...Разочароваться в  жизни просто,а чтобы полюбить,придется попотеть))

Отредактировано anonim (2009-02-02 21:24:04)

0

25

darkness написал(а):

между прочим, мужскому полу нравятся меркантильные особы , вроде Барби, которых они же и выбирали не по уму и не по душевным характеристикам , а потом сами же и жалуются что со спутницей и поговорить не о чем))

Мнение и знание не едины и принадлежат к разным мирам. Мнение к миру становления,знание к миру истины. Другими словам,выше сказанное- это мнение(опять-так Ваш выбор),а не истинное. Цитирую Вас же :

darkness написал(а):

кстати, не все девушки бегают за богатыми, те что бегают за багатством материальным а не духовным - явно не девушки ) между прочим, мужскому полу нравятся меркантильные особы , вроде Барби, которых они же и выбирали не по уму и не по душевным характеристикам , а потом сами же и жалуются что со спутницей и поговорить не о чем))

таким же образом говоря о мужчинах:не все такие каким Вы их описываете)) подумайте о своем противоречии.....

Отредактировано anonim (2009-02-02 21:36:26)

0

26

Привет ЛЮДИ!!!! Мне стало вдруг одиноко и я решилась написать! Что дальше делать?

0

27

NATA написал(а):

Привет ЛЮДИ!!!! Мне стало вдруг одиноко и я решилась написать! Что дальше делать?

Давайте поговорим))))В чем Ваше одиночество?

0

28

Привет! Да так просто, вроде все ОК, а настроение ни к черту! Работа, работа! Люди-придурки, которые не ценят то, что имеют, работать не хотят.... в общем, обычное нытье от работодателя

0

29

Первый раз на форуме, думаю, наверное, здесь переписываются люди, у которых глобальные проблемы....

0

30

NATA написал(а):

Привет! Да так просто, вроде все ОК, а настроение ни к черту! Работа, работа! Люди-придурки, которые не ценят то, что имеют, работать не хотят.... в общем, обычное нытье от работодателя

Привет)Могу сказать,что долго все капилось и выплеснулось в такую вот форму))) НУ это же нормально,то есть естественно, обыденные проблемы и тд. Сказанное Вами слишком обобщенно,сложно понять о чем идет речь,хотя в общих чертах ясно."Люди-придурки",которые работать не хотят- это отчасти их проблемы. Если к Вам не прислушиваются,то Вы ничего не можете с этим поделать. Ну а "поныть" не запрещается)) Просто отвлекитесь..Думаю вы уже много чего перепробовали,раз уж пришли к таким отчаянным выводам.Не думаю,что это так страшно.Хотя,конечно же,неприятно. Однако,за других решать Вы не в состоянии,даже более того,не в праве.Поэтому думаю,что Вам следует отвлечься и занять себя любимым делом. Небольшой перерыв никому не помешает))

0