Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка из пустоты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Расскажу свою историю:

Живу уже достаточно давно за границей, уехал с родины, потому что там не видел особо никаких перспектив и жизнь в то время была полностью наперекосяк, хотелось чего-то нового и свежего, поступил в универ за границей и начал жизнь так сказать с начала. Пока был студентом - всё было супер, жил в общаге, ни о чём не думал, учился, подрабатывал, развлекался, каждому новому дню радовался, общения тоже было достаточно, в основном с некоторыми одногрупниками и соседями по общаге. За время студенчества и нахождения за границей я настолько привык к ощущению неопределённости в жизни, что до сих пор не могу от него отделаться. 4 года, как закончил универ, работаю во всю на интересной работе, а это чувство всё никак не покидает. Но дело в общем не в этом.

Закончив учёбу - я в общем остался один. Отношения с девушками долго не длились, их можно сказать так толком у меня и не было, а сейчас общение с женщинами практически на нуле (работа ни в счёт). Вот недавно переехал по работе в другой город (столица) и тут меня накрыло окончательно. Люди, с которыми я здесь познакомился, меня как-то не особенно интересуют, мне не хватает в общении с ними чего-то самого главного, понимания наверное, я их избегаю, очень привередлив стал по отношению к другим людям - хочется просто нормального человеческого, душевного общения - без этого что-то внутри черствеет. Русскоговорящие люди здесь какие-то не такие, туповатые что-ли. Жизнь здесь достаточно налажена, все какие-то зажравшиеся, как в каком-то литаргическом сне.

Ходить там на всякие пати всё меньше и меньше хочется, да познакомитья там по настоящему с кем-нибудь достаточно сложно, хотя можно, но просто как-то нет желания тягаться по ночам одному.

В общем всё вроде бы ОК, но так как в жизни нет самого главного, то всё теряет смысл. Такое чувство, что я закрыт в несуществующей клетке и хожу туда-сюда по кругу. Хочется опять всё бросить и исчезнуть.

Короче я осознал, чтобы изменить ситуацию, мне нужно идти напролом - другого способа просто не существует.

0

2

А что вы имеете в виду напролом?  :question:

0

3

Имеется в виду - использование всех возможностей для налаживания социальной жизни/отношений. Людей же вокруг столько много, не может быть, чтобы нельзя было кого-то найти.

Жить в одиночестве конечно привыкаешь, занятий по интересам найти можно много, но всё-равно это всё не то, нормального, живого человеческого общения ничто не заменит.

Я не верю тем, кто говорит - мне одному хорошо, свобода, я типа самодостаточен - какая это нафиг свобода - это клетка самого себя. Ты сам есть клетка, в которой сам и сидишь. Крыша точно съедет рано или поздно от такого - это процесс сравнимый с аудио-ээфектом, когда подносишь микрофон близко к динамику усилителя и он начинает свистеть - по анлийски называется feedback. Так вот такой же фидбэк будет у человека в мозгах происходить.

Весь потенциал человека проявляется через других людей. Человек без человека - не человек.

0

4

Все верно. Ну тогда удачи вам и хорошего искреннего общения! Только вот все это непросто. 
Главное уметь делать выбор.

0

5

Все это ложно так или иначе имхо - человек по природе своей одинок ,  и это нужно понять и принять  :rain:

0

6

Ну скажем так, имхо тут совсем не причем - всё, что делает человека человеком возникло благодаря социальной его природе. Немыслимо представить себя вне общеста - это равносильно полному забытью, смерти. Вот конечно индивидуальность - это совсем уже другая штука - каждый человек индивидуален и свою индивидуальность проявляет через других людей, крайний пример проявления индивидуальности - это гении, благодаря многим из них всё человечество вместе взятое совершало прорывы во всех областях. Может многие эти гении были одиноки, потому что полностью отдавали себя работе, но они на самом деле таковыми не являлись, потому что творили ради всего человечества.

Не смотря на всю так называемую "самодостаточность" одинокого человека, все мы пытаемся от себя убегать всеми немыслими способами: интернет, наркотики, путешествия, экстрим и т.д.

Конечно самый лучший способ убегать от себя - это творчество.

0

7

Иностранец написал(а):

Ну скажем так, имхо тут совсем не причем - всё, что делает человека человеком возникло благодаря социальной его природе. Немыслимо представить себя вне общеста - это равносильно полному забытью, смерти.

Не соглашусь...имхо-это сугубо мое мнение-и это не может быть не причем-а социальная природа-это искусственно навязано,дайте другие условия жизни,социум станет другим  :dontknow:

0

8

Что/кто такое человек вне общества, вне стаи? Волк-одиночка, обречённый на медленную гибель..?

Да социальные скиллы нужно развивать. Схема очень проста: оторвать задницу от насиженного места, покинуть зону комфорта и идти пробовать общаться со всеми подряд. Сам я ни раз так делал, но вот к какому выводу я в конечном итоге пришёл - если специально выходишь из дома, чтобы с кем-нибудь познакомиться, то обычно из этого ничего не выходит, всё получается как-бы притянуто за уши. А вот в случае если это необходимость (ты в незнакомом городе, тебе негде переночевать, спрашиваешь людей что и как), или естественное развитие ситуации (например пошёл на концерт, потому что интересная группа и познакомился там с двумя симпатичными девушками) - то тогда это правильные знакомства и из них всегда что-нибудь выходит.

Короче нужно искать что-нибудь по интересам и туда ходить, обязательно круг общения расширится.

0

9

Иностранец написал(а):

Что/кто такое человек вне общества, вне стаи? Волк-одиночка, обречённый на медленную гибель..?

Все относительно...и яркий представитель общества....и отшельник проживают примерно одинаково :dontknow:

0

10

wind написал(а):

Все относительно...и яркий представитель общества....и отшельник проживают примерно одинаково

....учитывая, что конец у обоих будет примерно одинаков!

0

11

такие парни  сентиментальные бывают ...
Иностранец, (за эти  выходные познакомилась с таким)  ты точно выразил и определил чувство  одиночества и голода по  приятным хорошим отношениям,  может даже  дружбе… вот только  не идеализируем ли ее?!

0

12

Короче нужно искать что-нибудь по интересам и туда ходить, обязательно круг общения расширится.
100% и еще  понять  кто ты, где твой дом, кто твоя семья и ради них житЬ!

0

13

ИринаЯ написал(а):

еще  понять  кто ты, где твой дом, кто твоя семья и ради них житЬ!

Кем я являюсь, я вроде бы понимаю, но вот с домом и семьей полная неразбериха. Аборигены страны, где я сейчас живу, мне абсолютно далеки по духу, с ними можно общаться и всё такое, но это абсолютный целофан, раньше спасал алкоголь, так что с ними можно было на этом первобытном уровне взаимодействовать, теперь он наоборот только разрушает всё - последствия потом эпические.

Здесь много людей из разных уголков планеты, с другими странниками намного интереснее, но всё-равно ближе всего мне наши люди. Но обратно я не собираюсь. Вот мотивирую себя на разные социальные эксперименты. Пробъёмся.

0

14

Иностранец написал(а):

Здесь много людей из разных уголков планеты, с другими странниками намного интереснее, но всё-равно ближе всего мне наши люди. Но обратно я не собираюсь. Вот мотивирую себя на разные социальные эксперименты. Пробъёмся.

Ага...вот почитал все это и вспомнился мне наш советский фильм "окно в париж" - если кто смотрел поймет мою мысль, а так...конечно "пробъемся"...так или иначе  :D

0

15

Вы же сами сказали "...но так как в жизни нет самого главного, то всё теряет смысл...".

Для начала попробуйте поставить себе цели, определиться чего же все-таки вы хотите от этой жизни. И уже исходя из этого строить свою дальнейшую жизнь, ставить перед собой задачи, решать их.. и глядите так все и завертится в нужную сторону.. и вот он смысл жизни появится и человек, который вам интересен  :flag:
Удачи  8-)

0

16

Иностранец написал(а):

Имеется в виду - использование всех возможностей для налаживания социальной жизни/отношений. Людей же вокруг столько много, не может быть, чтобы нельзя было кого-то найти.

Жить в одиночестве конечно привыкаешь, занятий по интересам найти можно много, но всё-равно это всё не то, нормального, живого человеческого общения ничто не заменит.

Я не верю тем, кто говорит - мне одному хорошо, свобода, я типа самодостаточен - какая это нафиг свобода - это клетка самого себя. Ты сам есть клетка, в которой сам и сидишь. Крыша точно съедет рано или поздно от такого - это процесс сравнимый с аудио-ээфектом, когда подносишь микрофон близко к динамику усилителя и он начинает свистеть - по анлийски называется feedback. Так вот такой же фидбэк будет у человека в мозгах происходить.

Весь потенциал человека проявляется через других людей. Человек без человека - не человек.

Очень мудрое замечание. А вот у меня другая клетка пустоты - и с мнодеством народу общаюсь, но такая боль от разбитых надежд, что просто жить не хочется! И пусто на душе так, что не знаешь, а имеет ли дальнейшее существование какой-нибудь смысл. Нет, не подумайте, ничего плохого я с собой делать не собираюсь, а просто состояние на душе такое. Надеюсь, пройдет когда-ниюудь, вот только устала собирать себя по осколкам. Близких же своими проблемами нагружать не хочется. Вот и получается клетка. В сети это все сказать как-то легче, что ли.

0