Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда сам себе осточертел...

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

рАсТаМаНкА

Постарайся как можно меньше зацикливаться на себе, забудь про эти "я существую", "меня от себя тошнит" и т.д. Загрузи себя по полной - "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" :) Вставая утром, думай, что ты должна сделать сегодня кучу дел. Я одно время после работы таскала продукты старушкам... ты знаешь, помогло, чувствовала, что, наконец,  кому-то я нужна, пусть и из "меркантильных" (если это можно назвать меркантильностью) соображений.

0

32

Мне кажется,что у каждого человека хоть раз бывает такое - когда он ощущает себя ненужным, или уставшим от повседневного течения жизни без всяких изменений,или когда тебе кажется,что ты неинтересный человек и с тобой неинтересно общаться. Но дело в том,что у одних людей такие состояния бывают крайне редко,а у других чаще. Почему? Думаю, дело в характере и в отношении к жизни. Кто-то может относиться к проблемам с юмором,кто-то из-за любого пустяка переживает, кто-то неуверен в себе,кому-то удается убедить окружающих,что к нему нужно хорошо относиться и уважать,что он лидер,к одним люди так и тянутся, а другие вынуждены быть по жизни одиночками.

По-моему,самое главное - жить,чтобы жить. Это в первую очередь. А еще важная деталь - здоровье. Когда его нет у человека,тогда ему просто ничего не нужно и он не задумывается ни о каких проблемах,даже забываешь,что ты одинок.

0

33

Scarlet написал(а):

Мне кажется,что у каждого человека хоть раз бывает такое - когда он ощущает себя ненужным,

не спорю((( бывает (( хех и не один раз(((

Scarlet написал(а):

Почему?

дело в хотении помагать людям - чтобы быть нужным =)

0

34

Allein написал(а):

дело в хотении помагать людям - чтобы быть нужным =)

ах, ты рыбамоязолотая!
  "Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и ...Сашки!"
  Ахтунг! Ахтунг! Аккамуляторы на подзарядку ... товсь!

0

35

Ессенция написал(а):

"Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и ...Сашки!"  Ахтунг! Ахтунг! Аккамуляторы на подзарядку ... товсь!

Ленусик ты заслуживаешь быть в моих цитатах)) ммрр... сказала превосходно)))))

0

36

Allein написал(а):

"Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и ...Сашки!"  Ахтунг! Ахтунг! Аккамуляторы на подзарядку ... товсь!Ленусик ты заслуживаешь быть в моих цитатах)) ммрр... сказала превосходно)))))

Это не я сказала. Это, наверное, Маяковский. А я "сплагиатила"...

0

37

Scarlet написал(а):

Мне кажется,что у каждого человека хоть раз бывает такое - когда он ощущает себя ненужным, или уставшим от повседневного течения жизни без всяких изменений,или когда тебе кажется,что ты неинтересный человек и с тобой неинтересно общаться.

Добрый вечер! Да.Вы правы. Я на данный момент не вижу смысла своей жизни.Одинока - до мозга костей...
Как у Раневской, "некому рассказать сон". Устала от зависти и поучений близких и родственников.
Мне 5-ый десяток, чему хотят научить господа, которые не идеально, а под час и ущербно сами прожили свою жизнь и ещё хотят меня чему-то "правильному" научить....Фак ю!!! А зависть - это вообще порочная вещь....
Друзья, дайте рецепт, как от неё защищаться? Пожалуйста.
И это при всём при том, что я : не успешна, одинока,не богата, не красива, но .... независима, и материально тоже  :rolleyes: , у меня высщее образование, отдельная квартира, работаю в финансах,меня уважают, у меня нет явных врагов ....... Настоебенило такое "внимание"....

0

38

ranimaya написал(а):

я : не успешна, одинока,не богата, не красива, но .... независима, и материально тоже

Это всё твоя точка зрения в этот нелёгкий час. И очень спорная.
     Сравни себя с собой прежней! Ты стала самодостаточной, мудрой, гармоничной личностью. Но всегда есть к чему стремиться. Сейчас у тебя период неопределённости. Просто остановись, отдохни, подумай... и потихонечку выходи на дорогу определённости.
     

ranimaya написал(а):

Устала от зависти и поучений близких и родственников.

Держись, милая! Легко быть сильным, успешным, когда вокруг множество любящих тебя людей. И тяжело в твоей ситуации. Всё понимаю. Не знаю что советовать...
    Я стараюсь  не доводить себя до такого состояния - отчаяния, усталости. Как?
Обязательно гимнастика в течении дня (не обязательно утром!) - это сказывается на гормональном фоне. Контролирую еду - если много жирного или сладкого - настроение портится. Приятные вещи позволить себе за время работы (релакс), интересное занятие вечером - чтобы не скучать.
   И если чувствую, что "Всё! Все достали!" - срочно, в экстренном порядке, плевать на деньги, что-то полезное и радостное для себя сделать. Профилактика стресса дешевле в несколько раз, чем восстановление после стресса!
    Стань на время эгоисткой.
И перестань, пожалуйста, "ставить себе оценки". Ты - такая какая есть. Можешь стать лучше. Можешь - хуже. Как захочешь - так и сделаешь. Дураки пусть обсасывают косточки. Даже на солнце можно найти пятна.

0

39

ranimaya написал(а):

не успешна, одинока,не богата, не красива, но .... независима, и материально тоже

Знаешь, поймала себя на такой мысли. В 16-18 лет я комплексовала, что некрасивая, в 20-22, что глупая, в 25 - что замкнутая.... сейчас смотрю фотки себя 18-летней - красавица просто :) Вспоминаю уч*Censorship* и защиту диплома в Бауманке - к тому же и умница и т.д. В общем, с какого-то момента сказала себе  - Нюрка, хватит комплексовать. Люби себя такой, какая ты есть именно сейчас.....ведь пройдет момент - не вернешь. Желаю тебе держаться бодрячком и с Нового года постараться полюбить себя....ну хотя бы чуточку. Для начала "независима, и материально тоже" - очень даже неплохая характеристика :)

Отредактировано маруська (2009-12-29 22:38:04)

0

40

а вот мне ведь уже нравиться когда все не очень хорошо!....как то спокойней когда дела не идут,личной жизни никакой,когда коллегам достается все самое лучшее,а мне их огрыски,хорошо когда на тебя никто не обращает внимание,чувствуешь себя нивидимкой....а самая главная "фишка" ссмеяться,и радоваться в то время когда тебе одиноко,холодно,и просто хреново......может быть я сошла с ума,но я уверена что чье то мнение полностью соответствует с моим!....

0

41

рАсТаМаНкА написал(а):

а вот мне ведь уже нравиться когда все не очень хорошо!....как то спокойней когда дела не идут,личной жизни никакой,когда коллегам достается все самое лучшее,а мне их огрыски,хорошо когда на тебя никто не обращает внимание,чувствуешь себя нивидимкой....а самая главная "фишка" ссмеяться,и радоваться в то время когда тебе одиноко,холодно,и просто хреново......может быть я сошла с ума,но я уверена что чье то мнение полностью соответствует с моим!....

Частично правильная установка...Когда не все хорошо, всегда стремишься это исправить, а пока стремишься - время идет и уже не думаешь о всяких глупостях, к примеру таких как самоубийство и многое другое...Совсем необязательно смеятся над своим хреновым положением - так совсем раслабляешься и уже не тянет к борьбе за исправление нынешнего положения вещей...Так и сломаться не долго, все-таки...

0

42

а мне уже не хочется что либо исправлять,мне хорошо и спокойней когда все плохо,когда мне не везет,когда постоянно больно!!!я не хочу хорошей светлой,и счастливой жизни,мне хорошо в своем болоте!!!....

0

43

рАсТаМаНкА
Это временное явление. Вы не сможете долго идти против природы и человеческой сущности. Возможно, сейчас вам придают сили мысли о том, что вы не такая, как все: вот все живут счастливо, а я нет; все радуются, а я постонно в печали; смотрите на меня, я сижу в болоте, но мне пофиг. Такое мировосприятие характерно для несформировавшихся подростков. Они бунтуют против общественных норм, правил, ценностей: эмо, панки, готы. Кстати, вы случаем не эмо?)
Это возрастное, скоро пройдет, тогда вам захочется простого человеческого счастья, как и всем)

0

44

ни конечно не эмо,и слава богу....))вообще от этой повседневной жизненной суматохи,грязного лицемерия богатых злых людей,и от вечного Вавилона помогает уйти одиночество, реги вера в Джа,и пару косячков для хороших мыслей....я наоборот не требую всеобщего внимания,хочется уединиться и быть в гармонии тiлько с собой и с природой...а что касается "несформировавшихся подростков"могу сказать одно мне их по истине жалко....
Растаман не бунтует против общественности,и не ищет сложных путей в жизни но если же возникнет преграда, Джа всегда поможет ему....

0

45

рАсТаМаНкА написал(а):

вообще от этой повседневной жизненной суматохи,грязного лицемерия богатых злых людей,и от вечного Вавилона помогает уйти одиночество, реги вера в Джа,и пару косячков для хороших мыслей

Хех, теперь все понятно)) Вы осторожнее с Джа и косячками, а то можете слишком далеко и надолго уйти в мир Нирваны. LДа и для нервишек такие вещи не проходят бесследно. А вообще, правильно говорят, это не выход и не спасение. Рано или поздно придется отказаться от такой радости и вернуться в обыденную повседневность.

Отредактировано Svetaya (2010-01-11 20:08:57)

0

46

рАсТаМаНкА написал(а):

и пару косячков для хороших мыслей....

Ой, это правда? Или сарказм, тонкий юмор?

0

47

Когда сам себе осточертел...

в моментах депрессии всегда ето говорю(

0

48

Да уж,депрессия ходит по пятам как тень..то наваливает то отпускает))
согластна с Dark Innocence...
пыталась изменить себя и свою пустую жизнь, стало только хуже..
появились новые знакомые, телефон званит не умолкая..
а мне ещё хуже..,это ведь не я, сижу и реву.
спрашивают,как дела...я отвичаю лучше всех! и каждый день задаю себе вопрос зачем я живу,и когда это закончится! ненавижу свой день рождения..

0

49

Да уж,депрессия ходит по пятам как тень..то наваливает то отпускает))
согластна с Dark Innocence...
пыталась изменить себя и свою пустую жизнь, стало только хуже..
появились новые знакомые, телефон званит не умолкая..
а мне ещё хуже..,это ведь не я, сижу и реву.
спрашивают,как дела...я отвичаю лучше всех! и каждый день задаю себе вопрос зачем я живу,и когда это закончится! ненавижу свой день рождения..

Я тоже ненавижу свой день рождения...всегда проходит не так,как хочется...чужой человек всегда поздравит,а когда ожидаешь,что тебя навистит дорогой тебе человек или хотя бы поздравит,то обязательно или не может,или забывает...
У меня депрессия никогда не проходит! Но вот странно: я как конфета - окружающие видят лишь "фантик",такой красочный и разноцветный. Со знакомыми я всегда веселая,жизнерадостная, - не потому,что я так хочу и так себя ощущаю,а потому,ЧТО ОТ МЕНЯ ЭТОГО ОЖИДАЮТ. А наедине с собой я такая,какая есть: интерверт,склонный к философским рассуждениям.
А в последнее время я "наткнулась" на очень страшную мысль: я поняла,что вообще никому не нужна. Если я никому не позвоню,то и мне не позвонят.

Отредактировано Scarlet (2010-06-11 13:28:30)

0

50

Я вот только не пойму одного... неужели так все так плохо? ))
Ну не нужен ты никому, ну и бог со всеми )) Делайте как они )) А искать человека, который бы понимал и т.п., так это дамочки уже или заслужить надо, либо искать, ждать. Лично я  не парюсь )) Мне тоже звонят когда я нужен )) Ну ниче, вот пришел только что от товарищей и знакомых )) Всемером распивали вечером и ночью алкогольные напитки, после чего я приехал домой, и могу спокойно послушать музыку и подумать о чем-то возвышенном... :))) Пускай и хотелось бы, иметь себе настоящего друга, но не кажется, что каждый из нас, хочет в этой жизни дохрена?! )

Все нормальные и хорошие люди, по большей части, %80 точно одиноки, и делали они куда больше я уверен, чем кто-то из нас с Вами. Может следует просто хорошенько подумать над тем, почему так? Я даже окажу небольшую помощь...
Мы живем в жестоком мире, где много ненависти, и если посмотреть вокруг, на людей и их поступки... много чего можно понять. Мы ведь не такие?... А теперь собственно напрягайте мозг, и думайте дальше, почему Вы, изгой для других, тчка

0

51

Ivan написал(а):

Мы живем в жестоком мире, где много ненависти, и если посмотреть вокруг, на людей и их поступки... много чего можно понять. Мы ведь не такие?... А теперь собственно напрягайте мозг, и думайте дальше, почему Вы, изгой для других, тчка

чтото тут непонятно. допустим,так и есть,каждый считает себя не таким. ктож назовёт себя моральныи уродом))получается все должны стать изгоями?! и что значит изгой?это неподходящее слово,он конечно тоже одинок,но тут другое,его все гонят,от него все отворачиваются.
у меняж всё хорошо,можно сказать,как у всех..у многих!поверь и у меня бывают дни,когда я ночью пью напитки,и слушаю музыку,и не ночью,..вобщем если подсуетится,то каждый день можно почувствовать себя в центре событий!
я говорила,что пробывала делать поразному...вначале плевала на всех и всё..,типа мне никто не нужен..первый вариант!проходило несколько лет..затем решила что сама буду крутить всех вокруг,и быть всюду нужной,ещё полтора года,выдержала))сейчас,понимаю,что легче всё бросить и пусть всё будет само по себе,тоесть пора смерится!

0

52

Зравствуйте.
Вот все вы говорите "осточертел себе, все надоело", если подумать, то такие периоды в жизни случаются у всех, а если это начинает быть постоянным состоянием, значит вы делаете что-то не так. Какие-то недосказанные слова, нелюбимая работа и прочее. Надо что-то поменять. Может быть и не глобально, но так, чтобы вылезти из этого повседневного болота хотя бы настолько, чтобы успеть сделать глоток свежего воздуха и.. И жить дальше, но эта жизнь будет уже другой.

0

53

Да, поменять что-то надо, но это так сложно. И думешь, а стоит ли оно того? Одиноким вмиг быть не перестанешь. И с каждым годом это становится все более актуальнее. Каждый день проходит мимо.

0

54

Знаете, я думаю, жалеть о сделанном лучше, чем жалеть о не сделанном.

0

55

Согласна. Только решиться на что-то грандиозное ой как непросто. Особенно в провинциальном городе, когда ты уже не юна и не столь мобильна, что-то сделать для обустройства личной жизни практически и невозможно.

0

56

А держит-то что? Одиночество? С ним мы как раз и боремся. Просто плюнуть на всё и сделать то самое - "грандиозное".

0

57

Короче все с вами ясно, девушки...

Когда его там окончательно забадаете,- крикните :)
Прибегу посмотрю )

0

58

измени что-нибудь в себе.

0

59

У меня история почти не отличается от всех прочитанных историй. Был юный веселый парень, любил весело проводить время, наслаждался каждым днем. Потом я встретил девушку которая изменила всю мою жизнь. Влюбился по уши! Каждый день мы с ней встречались. Я тратил все деньги на свидания, был искренним и влюбленным, "счастливым" (как мне тогда казалось). Но потом, я начал узнавать от разных людей что её видели обнимающийся с каким-то отморозком, и причем это повторялось раз за разом. Но я все равно продолжал с ней встречаться, также продолжал быть влюбленным и глупым. Через месяц она уехала на заграницу. За это время я решил хорошо переосмыслить всю свою жизнь. Я понял что был тряпкой, что меня юзали все. С тех пор я стал "потребителем". Я сам начал всех юзать. Я усердно давил в себе робкого романтичного парня, и "выращивал" эгоистичного, брутального бабника. Конечно, я сразу начал быть популярным среди деушек. Первое время я был очень этому рад, я был уверен что нашел себя, что наконец то тебе все пишут, звонят, ты можешь замутить с любой девушкой, но все было бы хорошо, если бы не одно большое НО. Со временем я начал понимать, что не я юзаю девушек, а они меня. Я был просто предметом удовлетворения. Мне звонили уже все только с одним вопросом: "Замутим сегодня?".
И вот он я - самый одинокий и самый грустный человек, который сам не знает чего он хочет. Который ходит на вечеринки, и чувствует такое одиночество среди "друзей", которого никому не пожелаешь. Пустота, вот что я сейчас. Я решил быть искренним, снял все маски, а в ответ получил лижь насмешку противоположного пола. Ведь никому нет никакого дела до твоего душевного состояния, до твоих переживаний, надежд. Всем ты нужен или для самоутверждения, или для банального секса.
Что делать, я не знаю, может у кого то такая же ситуация только с положительным финалом? Может мне стоит еще что-то в себе поменять? Очень жду вашего совета, друзья по несчастью...

Отредактировано безумно одинок (2010-07-11 23:40:35)

0

60

безумно одинок написал(а):

Я понял что был тряпкой, что меня юзали все.

:cool:  :flag:

безумно одинок написал(а):

С тех пор я стал "потребителем". Я сам начал всех юзать.

:huh:  :O

безумно одинок написал(а):

Со временем я начал понимать, что не я юзаю девушек, а они меня. Я был просто предметом удовлетворения.

:yep:

безумно одинок написал(а):

Ведь никому нет никакого дела до твоего душевного состояния, до твоих переживаний, надежд. Всем ты нужен или для самоутверждения, или для банального секса.

:flag:

безумно одинок написал(а):

Что делать, я не знаю, может у кого то такая же ситуация только с положительным финалом? Может мне стоит еще что-то в себе поменять?

Есть с положительным эффектом, все в точности как у меня... Правда ты этот эффект еще не понял.
Добро пожаловать в наш МИР  :flag:
В котором главный механизм "выгода". Где доброе воспринимают за должное, а зло, как то, чего не должно быть. Где доброту и искренность не ценят. Меня тоже юзали :) Вот только сейчас ну не как ))

Я давно уже перестал верить и доверять людям, так иногда... надену актерскую маску... поиграюсь с людьми... а потом выброшу когда надоест. У меня мечта, сейчас встать на ноги и усыновить ребенка. Бабу можно и на стороне завести, для секса, не более. Воспитать ребенка и откинуть копыта, ибо не для меня этот Мир )

Все мои годовые наработки... излагаю в виде цитаты:
Мы ходим в магазин... за продуктами, дабы удольтворить свои потребности. За все необходимо платить, и место здесь,- только потребителю и продавцу. Вот и наша жизнь, похожа на магазин, торговлю. Самое страшное, для обоих, это осознать то, что есть еще и производитель. И их бизнес (жизнь), зависит собсно  от него.

Дальше понимай как хочешь :)
Дай Бог, чтоб всегда так голова работала... гг

0