Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда сам себе осточертел...

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Когда каждое утро просыпаешься и уже знаешь заранее,о том что снова сегодня один...
Когда надоело верить, пусто верить месяцами, годами, что что-то измениться, улыбнется тебе...
Когда тупая надежда не покидает тебя и ты живешь только ей...
Когда надоел сам себе, стал не интересеню..и осточертел до безумия, а от себя и деться не куда!!
Когда все хорошо: деньги,вечеринки,ок на учебе...но смрад на душе...
Тогда....тогда что делать?мне...

0

2

Знакомо каждое слово. У меня прошло несколько лет, прежде чем я стала привыкать к этому ощущению. Еще год назад все было точно также остро, а теперь это чувство уже где-то внутри прижилось как-то. Куча других проблем, неприятности на работе, так что места не остается былым страданиям. Хотя надежда, тупая которая, вот она не девается никуда. Видимо, самое выживаемое из всех чувств.

0

3

Не было  А ничего!!! потому что человек не в силах изменить судьбу! Почему? Потому что ни один человек не знает какая она у него - судьба, и неизвестно каким образом и в какую сторону ее менять.
А если попробовать ЖДАТЬ? Нет, это слишком банально, нудно и ДОЛГО.
Или попробовать найти СВОЕГО человека, который излечит, который покажет НАСТОЯЩУЮ и яркую жизнь. Который докажет что можно жить а не выживать... Тоже не то! Вдруг ошибешься? Вдруг примешь за СВОЕГО, откроешь душу, а он за спиной посмеиваться будет???
А может лучше повеситься? Ну или под машину? Тоже не то..  Обидно будет узнать на том свете от Боженьки что на следующий день после самоубийства судьбой было запланировано осчастливить тебя....
На хрен все! Ничего не делать, и продолжать существовать дальше..  это совсем просто...

я же существую.....

0

4

madam Ebanzon написал(а):

потому что человек не в силах изменить судьбу! Почему? Потому что ни один человек не знает какая она у него - судьба, и неизвестно каким образом и в какую сторону ее менять. А если попробовать ЖДАТЬ? Нет, это слишком банально, нудно и ДОЛГО.Или попробовать найти СВОЕГО человека, который излечит, который покажет НАСТОЯЩУЮ и яркую жизнь. Который докажет что можно жить а не выживать... Тоже не то! Вдруг ошибешься? Вдруг примешь за СВОЕГО, откроешь душу, а он за спиной посмеиваться будет???А может лучше повеситься? Ну или под машину? Тоже не то..  Обидно будет узнать на том свете от Боженьки что на следующий день после самоубийства судьбой было запланировано осчастливить тебя....На хрен все! Ничего не делать, и продолжать существовать дальше..  это совсем просто...

Судьба нигде не написана и только ты сам творишь её.
И как можно стать счастливее если не знаешь чего хочешь? Ведь можно самому найти своего человека и превратить его жизнь в яркий праздник. Но  Ждать чуда, и не верить в чудо бесполезно.  Нужно думать о том чего хочешь, а не том чего не хочешь и ожидаемое придет в твою жизнь. Выход есть всегда, только не там его ищешь

0

5

РљРѕС‚ Бегемот написал(а):

А как его найти?

Если просто сидеть и ждать у моря погоды - то никак ты его не найдешь, даже если он в дверь к тебе постучиться. нельзя на глаз определить твой ли этот человек. прежде всего нужно  лучше узнать его и тут бывает всякое и разочарования, и обман и боль.. Да все что угодно. Бывает руки опускаются говоришь себе: это безнадежно. почему то именно тогда судьба неожиданно поворачивается к тебе лицом и буквально нос к носу сталкивает тебя с человеком которому суждено надолго поселиться в твоем сердце. Вывод: чтобы что то найти - нужно это искать, и верить что найдешь я так думаю

0

6

Кот Бегемот написал(а):

А как его найти?

просто свяжи свою жизнь с постоянным риском это думаю может исцелить, мне если честно нравятся волки-одночки, которые способны сами выживать, ну вы сами подумайте, если бы обстоятельства так бы сложились, что с самого детства приходилось бы бороться за жизнь в прямом смысле слова, то вы тут были бы, наверно нет, а значит нужно создать просто подходящие условия жизни, а там просто плыть по течению

0

7

Это в смысле борьбы за существование? И зачеркнуть всю историю? Человеку даны мозги не только для того, чтобы больше еды находить. Многим жизненно необходима пища для ума, творчество. А пещеры уже были, как и призывы туда вернуться. Впрочем, каждому, конечно, своё.

0

8

а ты попробуй сочетать одно с другим, никогда нельзя впадать в крайности

0

9

Вопще несли честно на вопросы как еог найти, я считаю все на небесах уже распределенно каждому, просто человек как крыса бегающая по лаберинту, а чел наблюдает над ней и может сделать, анализ. что если она побежит в этот проем, то она попадет в банку с водой, елси она выберит следующий, то тогда доберется до сыра и т.д.:-]

0

10

Muffler написал(а):

если она побежит в этот проем, то она попадет в банку с водой, елси она выберит следующий, то тогда доберется до сыра

... а вот тут развилочка - в этом проеме гильотинка (специальная, для мышек) , а в этом чан с дерь**ом и надпись "Не желаете искупнуться?"))

Отредактировано Kein (2009-05-03 23:23:29)

0

11

а наличие пессимизма - обязательный критерий участников форума?)

0

12

Wanderer написал(а):

а ты попробуй сочетать одно с другим, никогда нельзя впадать в крайности

Какие могут быть крайности? - Кто не борется за существование, перестаёт существовать - эволюция называется. Только борьба может принимать разные формы и, мне кажется, несерьёзно, в наше время говорить о прелести первобытного существования, тем более, что оно совсем не было прелестно. Хотя, у каждого есть возможность, бросить всё и отправиться не в джунгли, так в тайгу...

0

13

Kein написал(а):

.. а вот тут развилочка - в этом проеме гильотинка (специальная, для мышек) , а в этом чан с дерь**ом и надпись "Не желаете искупнуться?"))

И тот и другой случаи не самые приятные.  Неужели не возможен более благоприятный исход...?

0

14

Muffler написал(а):

Вопще несли честно на вопросы как еог найти, я считаю все на небесах уже распределенно каждому

Как в последнее время всё чаще говорят, на небесах только предлагают, а окончательный выбор всегда за человеком. Биологи с генетиками, кстати, говорят то же самое и очень давно, хоть и другими словами.

0

15

Сталкер написал(а):

Какие могут быть крайности? - Кто не борется за существование, перестаёт существовать - эволюция называется. Только борьба может принимать разные формы и, мне кажется, несерьёзно, в наше время говорить о прелести первобытного существования, тем более, что оно совсем не было прелестно. Хотя, у каждого есть возможность, бросить всё и отправиться не в джунгли, так в тайгу...

вот только одними умными речами тебе не выжить, если к горлу нож приставлен, вот я и говорю что все должно сочетаться и наличие мозга и физ подготовки, а наличие 2 высших образований само по себе тоже не на все способно

0

16

Wanderer написал(а):

а наличие пессимизма - обязательный критерий участников форума?)

да нет, вовсе не обязательный, плюс-минус пару часов - настроение может измениться ( по крайней мере мое). Очень резко, без видимых причин)

Silence написал(а):

И тот и другой случаи не самые приятные.  Неужели не возможен более благоприятный исход...?

не знаю, возможен наверное... но пока что он не виден.

Отредактировано Kein (2009-05-06 23:23:36)

0

17

Kein написал(а):

не знаю, возможен наверное... но пока что он не виден.

Простите, не виден вообще, или для Вас...?

0

18

Kein
Знаете, мне очень понравилась Ваша аналогия по поводу "ячеек в сети", заставляет задуматься. Спасибо!

0

19

Silence написал(а):

Простите, не виден вообще, или для Вас...?

для меня... как же я могу о других судить?

Silence написал(а):

Знаете, мне очень понравилась Ваша аналогия по поводу "ячеек в сети", заставляет задуматься.

Спасибо!

0

20

Wanderer написал(а):

просто свяжи свою жизнь с постоянным риском это думаю может

Ясное дело, разумное сочетание всегда хорошо. Только приведённая выше цитата, как мне показалось, никак к нему не призывает. Откуда же постоянному риску взяться? А насчёт ножа, тут уж "против лома нет приёма..." или нужно всю жизнь физ. подготовке посвятить. Кстати, одно из основных положений кунг фу гласит, что нужно до последней возможности стараться избегать боя, вплоть до бегства.

0

21

Сталкер написал(а):

Кстати, одно из основных положений кунг фу гласит, что нужно до последней возможности стараться избегать боя, вплоть до бегства.

обевые искусства на мой взгляд это философия, а значит что бы даже что то возразить, то нужно в ней более менее разбираться, поэтому этот момент с избеганием боя пусть будет носить более личный характер, то есть каждый сам решает как поступать в такой ситуации

0

22

Я думаю, каждый всегда сам решает, как поступать. Конечно, Вы правы, это философия. И философию каждый выбирает в зависимости от своих взглядов на жизнь, ну, если только чуть-чуть готов измениться. И боевые искусства это прежде всего защита, а с учётом широты распространения на востоке Буддизма, который, как известно, проповедует гармонию и уважение ко всему живому, вполне понятно, что бой это крайняя мера. Старые мастера даже часто решали свои споры игрой в шашки, чтобы избежать кровопролития.

0

23

Хрусталька написал(а):

Знакомо каждое слово. У меня прошло несколько лет, прежде чем я стала привыкать к этому ощущению. Еще год назад все было точно также остро, а теперь это чувство уже где-то внутри прижилось как-то. Куча других проблем, неприятности на работе, так что места не остается былым страданиям. Хотя надежда, тупая которая, вот она не девается никуда. Видимо, самое выживаемое из всех чувств.
0+-

Не хочу тебя расстраивать но и надежда уйдет. Боль будет адская, но потом станет легче. Знание от того что ты одна и что так будет всегда сделает тебя сильной и смелой. Не чего будет терять. Ни планов, ни надежды на будущее. Но пока есть силы надейся и верь. Главное верь.

0

24

Wanderer

Wanderer написал(а):

просто свяжи свою жизнь с постоянным риском это думаю может исцелить, мне если честно нравятся волки-одночки, которые способны сами выживать, ну вы сами подумайте, если бы обстоятельства так бы сложились, что с самого детства приходилось бы бороться за жизнь в прямом смысле слова, то вы тут были бы, наверно нет, а значит нужно создать просто подходящие условия жизни, а там просто плыть по течению

Тоесть если (например) я уеду без денег, друзей и знания языка в другую страну и буду бороться там за жизнь, я перестану быть одинокой и стану жутко счастливой! На мой взгляд полный бред. Просто когда тебе нужно постояно действовать ты меньше об этом думаешь вот и все. Менее одиноким ты не становишся.

0

25

диляра написал(а):

Тоесть если (например) я уеду без денег, друзей и знания языка в другую страну и буду бороться там за жизнь, я перестану быть одинокой и стану жутко счастливой! На мой взгляд полный бред. Просто когда тебе нужно постояно действовать ты меньше об этом думаешь вот и все. Менее одиноким ты не становишся.

Почему, например если ты уедишь ради человека, то в полне может оправдатся риск, хотя сейчас таких людей мало...

0

26

ОДИНОКИМ ПАРНЯМ!!! Или для тех кто интересуется девушками, и желает стать искустным соблазнителем!!!

Привет всем!!! Я вам не друг не друг и не приятель, мне просто на самом деле жаль на вас (ПАРНЕЙ) смотреть... Вы же упускаете самое прекрасное в жизни а именно противоположный пол (ДЕВУШЕК) Кстати если у тебя есть Девушка, то тебе желательно тоже прослушать этот курс, поверь мне, ты найдешь для себя нужную информацию!!!
Этот курс для тех парней, которые желают научиться правильно и сноксшибательно соблазнять <<< ДЕВУШЕК >>>!!!

Качайте файл по этой ссылке
Тренинг идеального соблазна!!!

НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!

0

27

Я на стадии привыкания. Но чето осточертело

0

28

уффф....ну вот ведь превельно тема то названа!!как можно любить людей,когда от самой себя тошнит!может и не каждому это знакомо,но могу сказать что просыпаясь каждое утро,смотря в свое отражение в зеркале,чувствуя нервный дискомфорт,от того что я существую,меня начинает так воротить,что хочется просто спрятаться в какую-нить коробку,и чтоб никто ее не смог открыть,и все забыли про меня как страшный сон!!!!....

0

29

рАсТаМаНкА написал(а):

и не каждому это знакомо,

Я думаю, что каждому. У каждого бывают моменты, когда он не доволен собой, обижен на себя, винит себя...
  Просто одни "прячутся" в этом состоянии. Другие "кусают" окружающих. Есть ещё ... те, которые научились справляться с этим состоянием - выходить из него с наименьшими потерями для себя и окружающих.
   рАсТаМаНкА делайте прятные (и полезные!) Вам вещи. Не смотритесь в большое зеркало - есть маленькие. Начните день с чистого листа - нажмите кнопку "сброс" в голове... У каждого бывают тяжёлые моменты в жизни...

0

30

как ни банально это звучит, но жить дальше....мне знакомо неприятие себя...но по личному опыту могу сказать, что изменившейся ты, может понравится еще меньше чем оригинальный...и да, возможно появятся "типа" друзья, и да телефон не будет молчать, но о нет...одиночество станет острее, станет больнее....
поэтому, мой совет, будьте собой...ибо только так у вас есть шанс найти тех, кто сможет принять вас и избавить от одиночества....во всех других случаях...будет...не легко...

0