Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказать вам историю про девочку?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Жила была девочка, и все у нее в жизни было хорошо, любящие родители, братья, много друзей.
Жила она и радовалась жизни и она даже не задумывалась о том что в её жизни когда то может произойти что то плохое. Когда она выросла она встретила его, того кого полюбила всем сердцем и потеряла покой и сон, все у них было хорошо, они прошли вместе через многое, огонь, вода и медные трубы. Нет это не сломило их, они держась за руку шли вперед на встречу нового дня. Шли дни, года и вроде бы счастье улыбалось этой милой девчушки, но однажды что то пошло не так, сначала она узнала что такое потеря близкого ей человека, потом что такое чуть не потерять свою жизнь, дальше что такое предательство и разочарование. И она задалась вопросом, почему Господь Бог решил ее проверить на прочность, посмотреть не сломаеться ли она, как она это переживет....... И она пережила, не сломилась, встала на ноги и пошла дальше, она просто перестала верить.... И теперь это проблема?

0

2

Юлечка написал(а):

она просто перестала верить

что бы не случилось,верить в свое светлое будущее, что у тебя будет лучше чем у всех, надо всегда... :)

0

3

Светик-семицветик написал(а):

что бы не случилось,верить в свое светлое будущее, что у тебя будет лучше чем у всех, надо всегда...

Вот уже как 1,5 года твержу себе)) это))

0

4

Юлечка написал(а):

Вот уже как 1,5 года твержу себе

у всех по разному,кому то больше надо времени,кому то меньше,мне где-то около года понадобилось..

0

5

Светик-семицветик написал(а):

у всех по разному,кому то больше надо времени,кому то меньше,мне где-то около года понадобилось..

и когда меня отпустит  :crazy:

0

6

Юлечка написал(а):

и когда меня отпустит

думаю это зависит только от тебя...отпустит не переживай....по другому и быть не может... :)  глядишь на нашем форуме найдешь свою вторую половинку... :D

0

7

Юлечка написал(а):

И теперь это проблема?

Это не проблема, а образ жизни современного человека.

0

8

Maria-Antuanetta написал(а):

Это не проблема, а образ жизни современного человека.

Вот, точно сказано, фишка такая всех под одну гребенку, типа, а так, спешу заверить, кто верил, тот и будет верить дальше и не раз еще, наверное, разочаруется, но на фоне этих самых разочарований, зато, настоящие и искренние отношения не потеряются, однозначно не должны. :flag:

0

9

Юлечка написал(а):

и когда меня отпустит

отпустит...

Maria-Antuanetta написал(а):

Это не проблема, а образ жизни современного человека.

к сожалению это правда, хоть мне это и не нравится

Мне кажется немного по другому надо подойти. До тех пор пока не перестанешь жалеть себя и ждать чего то, неизвестно чего, ничего не поменяется(. Хочешь любить? - Люби! Хочешь радоваться жизни? - Радуйся жизни! До конца стереть из памяти прошлое не получиться, все равно будешь помнить обиды, предательства и т.д. Надо жить дальше и добиваться своего, даже если еще не отпустило.   

если грубовато получилось, заранее извиняюсь

0

10

klio написал(а):

(. Хочешь любить? - Люби! Хочешь радоваться жизни? - Радуйся жизни! До конца стереть из памяти прошлое не получиться, все равно будешь помнить обиды, предательства и т.д. Надо жить дальше и добиваться своего, даже если еще не отпустило.

а не получается некое противоречие? Вот решит она заново любить, даже если не отпустило еще, и вдруг снова разочарование? Тогда может и не выдержит уже, что ж так кидаться, себя не беречь. Стереть не получится и не надо, это опыт, и он нужен. Но, надо быть готовой пережить трудности, если таковые вновь случатся. Так что, советую Вам, Юлечка подождать, пока отпустит, когда будете чувствовать, что готовы снова полюбить.

0

11

Даша написал(а):

а не получается некое противоречие? Вот решит она заново любить, даже если не отпустило еще, и вдруг снова разочарование?

Даша написал(а):

Так что, советую Вам, Юлечка подождать, пока отпустит, когда будете чувствовать, что готовы снова полюбить.

Получается, потому что любовь не вещица какая-нибудь, ее не купишь в магазине по случаю, любовь просто приходит не спрашивая и уходит не прощаясь, и если она пришла, то все что было в прошлом, становится, просто, очередной странницей в альбоме воспоминаний. Разочарование - это уже другой вопрос, только если всего опасаться, то можно себя лишить многих моментов жизни в том числе и радостных и счастливых, в остальном, это не нас отпускает ситуация, а мы отпускаем ситуацию. 

klio написал(а):

До тех пор пока не перестанешь жалеть себя


Вот в этих словах, я вижу смысл.

0

12

Лана написал(а):

Получается, потому что любовь не вещица какая-нибудь, ее не купишь в магазине по случаю, любовь просто приходит не спрашивая и уходит не прощаясь, и если она пришла, то все что было в прошлом, становится, просто, очередной странницей в альбоме воспоминаний.

а что Вы скажите про тех, кто начинает новые отношения, а потом выясняется, что еще тоскует по бывшим и в итоге все рушится? таких примеров куча. Нужно идти вперед, когда уже очухался, а не кидаться во все тяжкие. имхо, конечно) просто не понимаю спешки. А любовь настоящая может и вовсе не прийти, не всегда же отношения получаются от сильных чувств, иногда просто удобно быть вместе. Ну, а если влюбилась по уши, то да, все позади и останется, но что-то редко я вижу таких влюбленных. А ждать всю жизнь же не будешь.

0

13

Даша написал(а):

а что Вы скажите про тех, кто начинает новые отношения, а потом выясняется, что еще тоскует по бывшим и в итоге все рушится? таких примеров куча. Нужно идти вперед, когда уже очухался, а не кидаться во все тяжкие. имхо, конечно) просто не понимаю спешки. А любовь настоящая может и вовсе не прийти, не всегда же отношения получаются от сильных чувств, иногда просто удобно быть вместе.

Так Вы определитесь, полюбить, или вступить в отношения, вот, именно, это абсолютно разные вещи, так как Вы употребили слово полюбить, то я и говорила именно о любви и о том, что не нужно бояться любить, а любят, обычно, когда приходит любовь, все просто.

Даша написал(а):

Ну, а если влюбилась по уши, то да, все позади и останется, но что-то редко я вижу таких влюбленных.  А ждать всю жизнь же не будешь.


Тем не менее, они есть. Я понимаю, что есть определенное время для грусти, для печали, для того, чтобы отпустить прошлое, но у некоторых, это просто превращается в настоящую трагедию пожизненную, перерастает в различные формы хронического заболевания, а ведь, могло бы быть и наоборот, мог бы оказаться и этот человек, на твоем месте и что, наплевала бы ради него на собственное счастье и посвятила бы ему всю жизнь. Все верно, можно заблуждаться, делать ошибки, все могут делать ошибки, но ошибся кто-то другой и остался везде не прав и виноват, вот это наверное и есть та расплата, за то что мы не можем ждать всю жизнь

Отредактировано Лана (2012-06-16 18:21:36)

0

14

Нет, во все тяжкие, не надо, просто хотел сказать, что не надо ждать пока с неба свалится кусок счастья. Попробуй сам сделать шаг навстречу своему счастью, приблизить его к себе.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, ошибки это уроки нам, как было сказано выше - опыт.
И если хочется попробовать построить отношения, не стоит бояться разочарований. Можно сидеть
и не желать разочаровываться, бояться обжечься снова, но никто кроме тебя, тебе не поможет, не принесет желаемое. Уходят дни, упускаются возможности, ничего не меняется, до тех пор пока сам не решишься что то изменить.

0

15

Лана написал(а):

Так Вы определитесь, полюбить, или вступить в отношения

а по мне это почти тоже самое. Влюбленность проходит спустя годы, надо чтобы подходили друг другу, для меня это главное. Может, сужу по себе, я не влюбчивая, просто так за внешность не полюблю, должны быть привлекающие меня качества, а влюбленность с первого взгляда мне непонятна вообще) так что да, если разделять, то разумеется Вы правы.

0

16

Даша написал(а):

Влюбленность проходит спустя годы, надо чтобы подходили друг другу, для меня это главное

Главное...может и да а может и нифига...если уйдет любовь - это будет насилие над душой...хотя...это компенсируется возрастом и приходящим с этим сухостью..-вот так многие и живут вместе по 30 лет :D  и их в пример ставят  :dontknow:

0

17

Даша написал(а):

а по мне это почти тоже самое.


Быть с кем-то по-любви и быть с кем-то потому что просто так получилось, ну, нет слов... :dontknow: 

wind написал(а):

Главное...может и да а может и нифига...если уйдет любовь - это будет насилие над душой...хотя...это компенсируется возрастом и приходящим с этим сухостью..-вот так многие и живут вместе по 30 лет   и их в пример ставят

Не рассказывай таких страшных сказок на ночь :D

0

18

Лана написал(а):

Не рассказывай таких страшных сказок на ночь

Ну да....поэтому истину в вине и топят  :D

0

19

wind написал(а):

Ну да....поэтому истину в вине и топят

Скорее ищут, а находят приключения на свою... в общем, ты в курсе :D

0

20

Лана написал(а):

Скорее ищут, а находят приключения на свою... в общем, ты в курсе

и ищут тоже...в том числе и приключения  :dontknow: это кто на что учился :D

0

21

Или, кому как повезет :)

0

22

Лана написал(а):

Или, кому как повезет

Я вот как раз думал пойти напиться для разнообразия что-ли...но передумал ..пока :D

0

23

wind написал(а):

Я вот как раз думал пойти напиться для разнообразия что-ли...но передумал ..пока :D

:D

0

24

Лана написал(а):

Быть с кем-то по-любви и быть с кем-то потому что просто так получилось, ну, нет слов...

я не писала про "просто получилось"

0

25

Maria-Antuanetta написал(а):

Это не проблема, а образ жизни современного человека.

Это и пугает  :confused:

0

26

Даша написал(а):

klio написал(а):

Так что, советую Вам, Юлечка подождать, пока отпустит, когда будете чувствовать, что готовы снова полюбить.

Спасибо, верю, надеюсь и жду)))

0

27

klio написал(а):

До тех пор пока не перестанешь жалеть себя и ждать чего то, неизвестно чего, ничего не поменяется

я уже дано перестала жалеть и ждать, я живу, живу так как нравится))) но проблема в том, то поверить снова трудно...

0

28

Юлечка написал(а):

я уже дано перестала жалеть и ждать, я живу, живу так как нравится))) но проблема в том, то поверить снова трудно...

Очень тебя хорошо понимаю, недоверие, боязнь разочарования и т.д.
Но, давай так посмотрим - ты не поверишь и возможно тот самый, что именно для тебя создан, уйдет... Ты не поверишь, тебе не поверят, не поймут тебя...
Не бойся, попробуй поверить, ведь рано или поздно, ты ведь придешь именно к такому заключению: а, что я собственно сижу и не действую?
Совсем другое, когда тебе нравится быть одной, тебе не хочется заморачиваться на какие то взаимные обязательства, компромисы, тогда да.

Отредактировано klio (2012-06-17 14:37:59)

0

29

klio написал(а):

ведь рано или поздно, ты ведь придешь именно к такому заключению: а, что я собственно сижи и не действую?

Вот пока это не случится - никаких движений и не будет :dontknow:

0

30

wind написал(а):

Вот пока это не случится - никаких движений и не будет :dontknow:

Возможно, но просто это все пройдено уже) я тоже так же сидел и ждал с моря погоды...
Но, все же прислушался к совету человека, которого уважаю, он мне сказал приблизительно то же самое, несколько дней я прокручивал в голове это, и решил надо попробовать, что я теряю?
Так с мертвой точки и сдвинулся. И еще, если возникает ситуация, когда я начинаю думать, а может не надо? Или, потом как нибудь... Постоянно повторяю себе: это нужно тебе? Тогда делай и будь что будет. Не сделаешь сейчас пожалеешь потом о упущенной возможности.

0