Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так о том о сем...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Лана написал(а):

А если этой девушкой мечты буду я, Маффлер, ты мне совсем не желаешь счастья

А ты ходишь по улицам?:-)
Конечно же тебе огромного счпастья желаю:-)

0

32

Muffler написал(а):

А ты ходишь по улицам?

Конечно хожу и знаешь скольких мужчин я встречаю за день, огромное количество и некоторые, строят глазки, подмигивают, Солнышком называют. :D

0

33

Охого, однако меня никто солнышком не называет на улице:-)
Я как посматрю грозно из под шлема, так разбегаются все:-)

0

34

Muffler написал(а):

Охого, однако меня никто солнышком не называет на улице:-)

На работе, а не на улице :playful: 

Muffler написал(а):

Я как посматрю грозно из под шлема, так разбегаются все:-)

Ага :D

0

35

Лана написал(а):

На работе, а не на улице

На работе меня тоже так не называют, так как я заноза в одном месте если ан то пошло, ни как свой ведровер убрать ен могу с сервиса в котором я уж ене работаю:-)

0

36

Даша написал(а):

по-моему вы неисправимый романтик)

Возможно. Сочту за комплимент. Спасибо)

Даша написал(а):

это не всегда возможно. Оно звучит, собственно, легко, но... вот у меня не получилось

У меня тоже не получалось. Точнее даже я не понимал, чего именно я хочу. Теперь я стараюсь больше обращать на это внимание. Я во всем стал искать выгоду для себя. И вот тогда стало получатся лучше. Вот даже дурацкие два примера: Помнится еще года 2 назад я с неохотой бывало ехал туда, куда не очень-то хотел. Но так получалось, что красивыми словами уговаривали и давили скажем так. В итоге как и чувствовал хорошего время провождения не получал. Негатив был частый от этого. Спрашивается зачем я тогда соглашался. А вот боялся наверное, что обижатся будут и *Censorship* мозг еще больше. Сейчас же страха этого нету. Я бывает спокойно обьясняю причину отказа. Тем самым стало намного проще. Начальству на любой работе я спокойно могу возразить и отказатся от чего либо, если это не касается моих обязанностей и не приносит мне никакой выгоды, даже духовной. Но такое бывает редко, потому что за помощь допустим, потом ответят такой-же помощью) Плюс отношение с начальством\колегами может быть улучшено. Главное не ложится под него. Уже выгода. А раньше я боялся, особенно когда голос начинают повышать. Те же причины страха были, что отношения испортятся или еще что)) В итоге делал иногда, то что не хотел в надежде на что-то непонятное. А сейчас хоть увольняйте, зато я жалеть не буду и не буду чувствовать себя ущербным в подобных стремлениях сделать из "раба".
А таких вещей, где направляют в неправильное русло очень много. Постоянно слышу от людей, как они недовольны чем-то особенно на работе и ходят с кислым лицом. Спрашивается зачем тогда делаешь, то что приносит негатив.
Поэтому как-бы все просто мне кажется. Но естественно будут всеравно моменты, где придется что-то делать не так, как хотелось бы. Но я считаю выгоду найти можно почти во всем.

Muffler написал(а):

когд аони выполняются то они не такие какими их мы представляли оказываются...

Да. Но как говорят: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Да и свою мечту каждый может разукрасить по своему желанию. Не стоит ждать чудес. Творите сами :)

0

37

Muffler написал(а):

ни как свой ведровер убрать ен могу с сервиса в котором я уж ене работаю

Ты солнышко)

0

38

MrZUF написал(а):

Но я считаю выгоду найти можно почти во всем.

Выгода...звучит как-то эгоистично-нехорошо  :no:

0

39

MrZUF написал(а):

У меня тоже не получалось. Точнее даже я не понимал, чего именно я хочу. Теперь я стараюсь больше обращать на это внимание. Я во всем стал искать выгоду для себя

я не совсем это имела в виду. сейчас, когда выросла, да, меня сложно или невозможно уговорить делать то, что не хочу. НО не родителям. с детства было так, занятия спортом (профессионально) много лет - это была мечта мамы. потом отца - медакадемия. и долгие годы моего сопротивления, которые не приносили никаких изменений, кроме ссор и угроз увезти меня в деревню, или упреков что они стараются ради меня, а я, неблагодарная так себя веду. и что им лучше знать что мне делать, я жизнь не прожила - тупая. + вечные переезды из страны в страну, короче я не могла выдерживать их натиска. А сейчас я живу одна с сестрой, но все интересы, жажду жить свою жизнь уже давно во мне погасили. я делаю то, что надо и все, лишь бы больше никто не трогал

0

40

wind написал(а):

Выгода...звучит как-то эгоистично-нехорошо

Да, согласен. Просто другого слова я не подобрал. Но выгода всегда играет большую роль во всем. Допустим помочь бабушке донести сумки и получить умиротворение на душе от этого, разве эгоизм?

Даша написал(а):

НО не родителям. с детства было так

Ну так а я о чем? Да, детям порой не редко навязывают свое мнение и не дают самому размахнутся. Мне родители как и многим моим ровестникам, так-же навязывали что-то. Не давали особо выбирать. Мне что-то не нравилось, где-то аж из дому хотелось бежать (Кстати одна девушка убежала спокойно из дому и жила у подруги, после мама в слезах прощения просила). Из кожи вон лезть перед родителями не каждый станет. Родители же. Сейчас ты (будем на ты, если ты не депутат и не против:)) выросла уже и все это понимаешь. Значит ты спокойно можешь встать наконец и делать то, что хочешь.
Другое дело, как ты говоришь жажду погасили к стремлению. Совсем другое) Я говорил о том, что каждый взрослый человек имеет права и может делать, то что хочет. И это не так сложно.

Отредактировано MrZUF (2012-06-15 01:01:22)

0

41

MrZUF написал(а):

Я говорил о том, что каждый взрослый человек имеет права и может делать, то что хочет. И это не так сложно.

несложно, если эгоизма здорового в себе достаточно) но я "за" такой подход к жизни. но, многие же боятся обидеть, забывают о себе, как ты и писал. а потом ходят недовольные.
можно на "ты" не депутат)

MrZUF написал(а):

Другое дело, как ты говоришь жажду погасили к стремлению. Совсем другое)

да, теперь словно блок какой-то

0

42

Даша написал(а):

несложно, если эгоизма здорового в себе достаточно

Даша) Я чуть выше обращения к тебе на счет эгоизма писал) Так-же если спокойно допустим в той же ситуации с приглашением, правильно обьяснить человеку причину отказа, то обижатся он не станет. Нормальный человек поймет. Я хочу пойти с этим человеком, но не хочу проводить время вместе с такими-то людьми, которые буду присутствовать на встрече допустим. Разногласия там к примеру. Все вроде бы доступно и понятно :)
С тем же начальством, так они сами эгоисты еще те. Родители.. ну это уже от обстоятельств. Да и не обязательно же быть эгоистом. Если нужно где-то помочь или хотят увидеть после долгого времени, тоже можно спокойно согласится, так как и тебе от этого будет лучше. А слушать советы и смотреть куда тыкают пальцем не стоит, если не интересно)
Тоесть выгода это не эгоизм. К сожалению многие люди не так это воспринимают. Или я это воспринимаю по-иному?
Я и сам-то далеко не эгоист, хотя порой бывает удивляюсь даже над собой.

0

43

Даша написал(а):

да, теперь словно блок какой-то

Тут достаточно тем про эти блоки. Почитай если есть желание. Довольно много мотивирующих и не глупых вещей написано, как для настроения, так и для разрушения блока по кусочкам) Даже я иногда возвращаюсь к некоторым темам с прошлых годов, когда и меня тут небыло.

0

44

MrZUF написал(а):

Тоесть выгода это не эгоизм. К сожалению многие люди не так это воспринимают. Или я это воспринимаю по-иному?

ну, мои родители, например, в этом видят зло) я же нет, абсолютно с тобой согласна, надо себя любить и делать то, что нравится.

0

45

Даша
Как мне известно люди часто думают, что если человек ищет выгоду, значит ничего не для кого делать не станет без отдачи. Только вот отдача будет в любом случае. Кто-то и вправду будет требовать что-то взамен или не станет помогать той же бабушке донести тяжелые сумки. А кто-то поможет бабушке и взамен получит хорошее настроение, +1 к карме :D, знание что принес в этот мир капельку добра и возможно добрые слова от бабушки, которые так-же повлияют на настроение и взгляд на мир. Вот второе это ко мне. Это я и имею ввиду.

0

46

MrZUF написал(а):

Как мне известно люди часто думают, что если человек ищет выгоду, значит ничего не для кого делать не станет без отдачи.

потому что чаще встречаются такие, чем подразумевающие помощь бабушкам и.т.д так что лучше слово "выгода" не употреблять) это сразу у всех вызывает мысли об эгоизме в плохом его проявлении.

0

47

Даша написал(а):

так что лучше слово "выгода" не употреблять

Ты права. Но здесь пожалуй я разъяснил, что имел ввиду с самого начала. Я вот думаю, может слово "польза" больше подходит.. Помягче чтоли :)

0

48

MrZUF написал(а):

Да. Но как говорят: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Да и свою мечту каждый может разукрасить по своему желанию. Не стоит ждать чудес. Творите сами

НЕ всегда, во можно женится и потом уже желеть всю оставшуюся жизнь, а не сделаешь пожелеешь и все будет пучком:-)

0

49

Muffler написал(а):

НЕ всегда, во можно женится и потом уже желеть всю оставшуюся жизнь, а не сделаешь пожелеешь и все будет пучком:-)

Не....пожалеть можно о конкретном...а не абы чем - в этом и суть пословицы имхо  :dontknow:

0

50

MrZUF написал(а):

Ты солнышко)

No comments...

0

51

MrZUF написал(а):

Я вот думаю, может слово "польза" больше подходит.. Помягче чтоли

чуть мягче да, но не намного) лучше взаимоотдача, в конце концов все мы между собой общаясь обмениваемся энергией, что-то получаем, что-то отдаем

0

52

wind написал(а):

Не....пожалеть можно о конкретном...а не абы чем - в этом и суть пословицы имхо

А чем я не конкретный пример привел?

0

53

Muffler написал(а):

А чем я не конкретный пример привел?

Можно развестись - и все забудется - зачем всю жизнь мучится? В этом например.А вот об упущенной возможности можно всю жизнь жалеть - кто знает, как бы оно там сложилось бы?

Отредактировано wind (2012-06-16 00:03:05)

0

54

Muffler написал(а):

No comments...

Где-же чувство юмора.

Muffler написал(а):

Охого, однако меня никто солнышком не называет на улице

Это выглядит будто бы ты хочешь чтобы тебя так называли. Я подумал пойти тебе на встречу! Естественно с долей шутки раз уж я не девушка. А ты в итоге вон как. Люди сами не знают чего
хотят)

Даша написал(а):

лучше взаимоотдача

Да помоему тоже самое как выгода) Только еще законы физики вспоминаются))

0

55

MrZUF написал(а):

Да помоему тоже самое как выгода) Только еще законы физики вспоминаются))

главное "взаимо" значит обе стороны задействованы) до эгоизма мысль не дойдет)

0

56

wind написал(а):

Можно развестись - и все забудется - зачем всю жизнь мучится? В этом например.А вот об упущенной возможности можно всю жизнь жалеть - кто знает, как бы оно там сложилось бы?

Ты уверен, что развестись тка просто как и женится, скажу тебе честно ен совсем, так как мжно всю жизь разводится, все зависит естественно от особбы на которой ты женился...
Кка говорится вылйти замуж не напастьм, как бы замужем не пропасть:-)

0

57

MrZUF написал(а):

Где-же чувство юмора.

Мой юмор тонок, по этому уловить его ен всегда можно:-)

0

58

Muffler написал(а):

Ты уверен, что развестись тка просто как и женится,

Пришел в загс-подал заявление-все просто  :dontknow:

0