Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления в слух.

Сообщений 241 страница 263 из 263

1

Обуревают странные мысли, регулярно. Вот решил поделиться, не судите строго.

После переезда в Москву не могу отделаться от ощущения временности всего происходящего со мной. Как будто все это не на долго. Поэтому живу одним днем - ни целей, ни задач. Прожил день и ладно, постепенно накатывает апатия. Для чего живу, зачем? Даже не хочется задаваться этими вопросами. А еще, все чаще стал ловить себя на мысли, что отдал бы все, что бы отмотать время на несколько лет назад и все вернуть. Прокуренный, до желтизны стен, кабинет с искрящим чайником, наверное уже не любимую, но такую привычную женщину, которая снова ругается, что я поздно пришел домой, не трезвый. Как будто это все тут, рядом со мной, рукой потрогать можно, а будущего нет, там лишь неясные, туманные тени и ничего больше. Порой даже приходит мысль, что поскорей бы уже этот чертов мир понял, что устал от монотонной ежедневной скуки, и подкинул бы нам, что ни будь "веселенькое", в виде большого пушного зверя. Вот как то так.

0

241

Светик-семицветик, с другими городами где жила. Есть, да, везде есть и те и те, но я не об этом

0

242

Griha написал(а):

Заботится так, что бы любимому человеку было комфортно.

А если ваши принципы где-то не совпадут, тогда что? :) 

Griha написал(а):

В годы Великой Отечественной Войны, вера в победу, патриотизм и боевой дух были одним из слагающих успеха, но одной верой войны не выигрываются. Так же и в повседневной жизни - можно долго сидеть и верить.

Вот, именно, вера - одна из составляющих формулы успеха. ;) 

Griha написал(а):

О тех барышнях, которым хватает простой прогулки.

Это просто дело вкуса.

Griha написал(а):

Когда у девушки к 24-25 годам не сложился круг интересов, ну это, что то с ней не так.

А я как раз таки о тех девушках, которые не видят смысла (по-настоящему), вот это и не так, но это не значит что она ни на что не способна. Вот ты говоришь, что не умеешь жить для себя, но хочешь чтобы ОНА была активной, почему, потому что тебе так нравится, потому что ты так хочешь, а когда не видишь смысла, то, наверное, только близкий человек и может тебя вытащить из серых ни чем ни примечательных дней, похожих друг на друга. Любимый человек - сам по себе не хилый интерес. Интересами можно заразиться, было бы от кого, по мне так, когда у людей интересы абсолютно разные, это даже лучше.

Светик-семицветик написал(а):

чем тебя так Москва и Москвичи обидели


Светик, москвичи, можно и с маленькой буквы писать :D

0

243

Лана написал(а):

Светик, москвичи, можно и с маленькой буквы писать

это не важно... среди москвичей оказывается нормальных людей нет... :D бедному Грише не повезло,в его городе ничего не получилось со второй половинкой,ну а по словом Даши в Москве и подавно ловить нечего...только причем тут Москва никак не пойму,помоему одиночек во всех городах полно,Даша сама одиночка хотя и в разных городах была где хорошии люди живут....

Отредактировано Светик-семицветик (2012-06-14 15:05:08)

0

244

Светик-семицветик, очень многие знакомые уезжали туда жить. Москва ломает очень часто. Рай там что ли по вашему? все белые и пушистые? ну, о чем вы говорите.

0

245

Лана написал(а):

А если ваши принципы где-то не совпадут, тогда что?

Будем искать компромис.  :dontknow:

Лана написал(а):

А я как раз таки о тех девушках, которые не видят смысла (по-настоящему), вот это и не так, но это не значит что она ни на что не способна. Вот ты говоришь, что не умеешь жить для себя, но хочешь чтобы ОНА была активной, почему, потому что тебе так нравится, потому что ты так хочешь, а когда не видишь смысла, то, наверное, только близкий человек и может тебя вытащить из серых ни чем ни примечательных дней, похожих друг на друга. Любимый человек - сам по себе не хилый интерес. Интересами можно заразиться, было бы от кого, по мне так, когда у людей интересы абсолютно разные, это даже лучше.

Я вот люблю в лес с палатками, а барышня хочет в Тайланд в отпуск, а в лесу комары и вообще там туалет на улице, и сервиса нет. Отпуск проводить раздельно? Где тогда точки соприкосновения если все врозь?

0

246

Даша написал(а):

Москва ломает очень часто.

ну извините,это уже от человека зависит,значит человек просто слабый,для меня Москва рай.

Отредактировано Светик-семицветик (2012-06-14 15:25:02)

0

247

Светик-семицветик написал(а):

Даша написал(а):
Москва ломает очень часто.
ну извините,это уже от человека зависит,значит человек просто слабый,для меня Москва рай.

Москва-самый дорогой город в мире, с высоким ритмом жизни, пробками,суетой - даже одно это озлобляет людей - отсюда у приезжих и впечатление, но....в поиске половинки это какое значение-то имеет? Помоему - совершенно разные направления в жизни.. :dontknow:

0

248

wind написал(а):

в поиске половинки это какое значение-то имеет?

вот для Даши имеет значение,в Москве только феминистки живут...а нормальные девушки в других городах...

0

249

Светик-семицветик написал(а):

среди москвичей оказывается нормальных людей нет...

А чего ты так близко к сердцу-то принимаешь, мало ли что говорят :)

Griha написал(а):

Я вот люблю в лес с палатками, а барышня хочет в Тайланд в отпуск, а в лесу комары и вообще там туалет на улице, и сервиса нет. Отпуск проводить раздельно? Где тогда точки соприкосновения если все врозь?

Почему врозь? А как же компромисс, про комфорт для любимого человека я уже молчу. :D Я говорила о том, что хорошо обмениваться интересами, а не "перетягивать одеяло" только на свою сторону, просто, новое, всегда интересно.

0

250

Лана написал(а):

Почему врозь? А как же компромисс, про комфорт для любимого человека я уже молчу.  Я говорила о том, что хорошо обмениваться интересами, а не "перетягивать одеяло" только на свою сторону, просто, новое, всегда интересно.

Потому то и ищу человека с похожими интересами.

0

251

Griha написал(а):

Потому то и ищу человека с похожими интересами.

И, обязательно, найдешь! :flag:

0

252

Лана написал(а):

И, обязательно, найдешь!

Буду надеяться  :dontknow:  Сегодня вот познакомился с девушкой, почти с такой, которую описывал. Активная, спортом занимается, интересов куча общих, даже мировозрение в чем то схоже, с поправкой на возраст и опыт. Но у нее уже есть молодой человек. Решили просто подружиться  :dontknow:

0

253

Griha написал(а):

Буду надеяться    Сегодня вот познакомился с девушкой, почти с такой, которую описывал. Активная, спортом занимается, интересов куча общих, даже мировозрение в чем то схоже, с поправкой на возраст и опыт. Но у нее уже есть молодой человек. Решили просто подружиться

Не все, наверное, потеряно, если вы уже общие решения принимаете :)

0

254

Лана написал(а):

Не все, наверное, потеряно, если вы уже общие решения принимаете

Не, там железобетонно  :D

0

255

Griha написал(а):

Не, там железобетонно

ну, когда железобетонно, тогда с парнями не знакомятся уж поверь :D

0

256

Лана написал(а):

ну, когда железобетонно, тогда с парнями не знакомятся уж поверь

Ну посмотрим.

0

257

Светик-семицветик написал(а):

ну извините,это уже от человека зависит,значит человек просто слабый,для меня Москва рай.

)) а я про вас лично и не писала, зачем принимать на свой счет

Светик-семицветик написал(а):

вот для Даши имеет значение,в Москве только феминистки живут...а нормальные девушки в других городах...

Светик....я не про вас, или в Москве все ваши клоны?

wind написал(а):

Москва-самый дорогой город в мире, с высоким ритмом жизни, пробками,суетой - даже одно это озлобляет людей - отсюда у приезжих и впечатление, но....в поиске половинки это какое значение-то имеет? Помоему - совершенно разные направления в жизни..

так Griha приезжий. и как приехал в рай в Москву, накатила апатия и.т.д При таком душевном состоянии сложнее искать новые знакомства, строить отношения. И да, там многие стремятся строить карьеру, женщины не исключение. Это в комплексе все усложняет. И да, Светик, тут ни слова про вас, если что.

0

258

Даша
я москвичка,а ты писала про москвичей...

0

259

Даша написал(а):

Москва ломает очень часто.

Да, Москва ломает многих. Остаются только самые сильные. Слабым в Москве не место.
Лично я обожаю Москву. Люблю эту суету, ненормальный ритм. Я без него не смогу прожить. Пусть пробки, пусть в метро у тебя отрывает толпа пуговицы с одежды, когда пытаются тебя втолкнуть в подъезжающий поезд, пусть белые балетки после метро превращаются в черные, пусть народ тут злой, но МОСКВА - это реально РАЙ!

0

260

Maria-Antuanetta написал(а):

но МОСКВА - это реально РАЙ!

:cool:

0

261

Я иногда даже жалею, что не в Москве родилась. Это реально мой город :)

0

262

Светик-семицветик, я писала про влияние Москвы на приезжих, и как часто они там теряются и ломаются и из-за чего. Есть и влюбленные в Москву, их тоже много, город на любителя. Вот Griha, написал про начавшуюся апатию, и я предположила, что ему может там не нравится. И очень многие (в том числе мой друг москвич), да и я сама, не вижу там рая. На вкус и цвет) то, что везде есть добрые и плохие это и в Африке так, но насильно мил не будешь) что мне доказывать, что там рай) не вижу смысла) живите там в свое удовольствие) мне такое не подойдет, я медлительная, суету не переношу, толпы народа тоже, я бы там задохнулась

0

263

Сколько людей -столько и мнений в конце концов  :dontknow:

0