Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления в слух.

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Обуревают странные мысли, регулярно. Вот решил поделиться, не судите строго.

После переезда в Москву не могу отделаться от ощущения временности всего происходящего со мной. Как будто все это не на долго. Поэтому живу одним днем - ни целей, ни задач. Прожил день и ладно, постепенно накатывает апатия. Для чего живу, зачем? Даже не хочется задаваться этими вопросами. А еще, все чаще стал ловить себя на мысли, что отдал бы все, что бы отмотать время на несколько лет назад и все вернуть. Прокуренный, до желтизны стен, кабинет с искрящим чайником, наверное уже не любимую, но такую привычную женщину, которая снова ругается, что я поздно пришел домой, не трезвый. Как будто это все тут, рядом со мной, рукой потрогать можно, а будущего нет, там лишь неясные, туманные тени и ничего больше. Порой даже приходит мысль, что поскорей бы уже этот чертов мир понял, что устал от монотонной ежедневной скуки, и подкинул бы нам, что ни будь "веселенькое", в виде большого пушного зверя. Вот как то так.

0

2

Griha написал(а):

в виде большого пушного зверя. Вот как то так.

это можно купить :)

Griha написал(а):

Порой даже приходит мысль, что поскорей бы уже этот чертов мир понял, что устал от монотонной ежедневной скуки, и подкинул бы нам, что ни будь "веселенькое

Все в твоих руках - изменить свою жизнь.

0

3

Maria-Antuanetta написал(а):

это можно купить :)

Maria-Antuanetta написал(а):

Все в твоих руках - изменить свою жизнь.

Ты очевидно про, что то другое, но совсем не про то, о чем я говорю. Большой пушной зверь - это Большой Писец, чья пушистая задница все ясней маячит на горизонте. И тогда действительно будет весело, всем. Я сейчас не про календари майя и прочую эзотерику. Я про те процессы, что происходят в обществе. Жизнь многих тогда сильно изменится.

Отредактировано Griha (2012-06-06 21:52:29)

0

4

Maria-Antuanetta написал(а):

Все в твоих руках - изменить свою жизнь.

+1 все вроде доступно. что надо - подошел и взял)

0

5

Мальчик написал(а):

+1 все вроде доступно. что надо - подошел и взял)

Ну на абсолютное понимание я и не рассчитывал.  :dontknow:

0

6

Griha написал(а):

Ну на абсолютное понимание я и не рассчитывал.

Гриш, а о каком понимании идет речь вообще? Вот сидят люди и говорят, что все обыденно и скучно. Так сделай свою жизнь ярче. Сейчас для этого масса возможностей.

0

7

Maria-Antuanetta написал(а):

Гриш, а о каком понимании идет речь вообще? Вот сидят люди и говорят, что все обыденно и скучно. Так сделай свою жизнь ярче. Сейчас для этого масса возможностей.

Я говорил совершенно о другом. О том, что смысла и цели нет. А не о том, что мне скучно.

0

8

Griha написал(а):

Я говорил совершенно о другом. О том, что смысла и цели нет. А не о том, что мне скучно.

Развивай фантазию и придумывай цели)

0

9

Griha написал(а):

О том, что смысла и цели нет.

Я тут где-то, как-то читала, что Вы девушку ищите, разве это не цель? У Вас просто апатия, наверное.

0

10

Griha написал(а):

Я говорил совершенно о другом. О том, что смысла и цели нет. А не о том, что мне скучно.

Мальчик написал(а):

Развивай фантазию и придумывай цели)

Действительно, почему не можешь придумать себе цель в жизни? Или это должен кто-то сделать за тебя????

0

11

Лана написал(а):

Я тут где-то, как-то читала, что Вы девушку ищите, разве это не цель? У Вас просто апатия, наверное.

А еще он говорил, что без девушки у него нет цели в жизни. Т.е. единственная цель в его жизни - это девушка и личная жизнь. Гриш, не будь таким ограниченным. Личной жизнью мир не ограничивается.  :flag:

0

12

Просто много людей, которые говорят, что у них нет цели в жизни. Что, если нет личной жизни, то и цели нет. Типа ты будешь жить ради второй половинки и ставить ради нее цели. А что, без второй половинки цели поставить нельзя? Т.е. всё делается только ради второй половинки? Глупо это всё.

0

13

Лана написал(а):

Я тут где-то, как-то читала, что Вы девушку ищите, разве это не цель? У Вас просто апатия, наверное.

У меня с целеполаганием вообще проблема.

Maria-Antuanetta написал(а):

Действительно, почему не можешь придумать себе цель в жизни? Или это должен кто-то сделать за тебя????

Я исключительно делюсь своими мыслями, ни кого ни о чем не прошу.

Maria-Antuanetta написал(а):

А еще он говорил, что без девушки у него нет цели в жизни. Т.е. единственная цель в его жизни - это девушка и личная жизнь. Гриш, не будь таким ограниченным. Личной жизнью мир не ограничивается.  :flag:

Все за меня додумала.

0

14

Griha написал(а):

Все за меня додумала.

Нет. Просто вспомнила одну нашу с тобой беседу.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

Нет. Просто вспомнила одну нашу с тобой беседу.

Поиски своей второй половины, поиски того, для кого мне нужны будут цели и будущее. Самому мне много не надо.

0

16

Griha написал(а):

Поиски своей второй половины, поиски того, для кого мне нужны будут цели и будущее. Самому мне много не надо.

Ну вот. Я так почти и написала. А ты отнекиваешься.

0

17

Griha написал(а):

Поиски своей второй половины, поиски того, для кого мне нужны будут цели и будущее. Самому мне много не надо.

Так тебе (можно на "ты"?) нужно еще найти такую девушку и заинтересовать, поэтому заняться есть чем.

0

18

Лана написал(а):

Так тебе (можно на "ты"?) нужно еще найти такую девушку и заинтересовать, поэтому заняться есть чем.

Можно на ты. Даже нужно. А вот с женщинами мне не везет катастрофически.  :dontknow:

0

19

Griha написал(а):

А вот с женщинами мне не везет катастрофически.  :dontknow:

Так можно разобраться в этом вопросе, почему и из-за чего. Здесь у нас хорошие девушки, подскажут тебе)

0

20

Griha написал(а):

Можно на ты. Даже нужно. А вот с женщинами мне не везет катастрофически.

А может ты слишком к ним придирчив? А то ты так расписал, чтобы она была такая и сякая. Девушка должна только нравиться. А выбирать ее по параметрам как корову - не есть гуд  :no:  К человеку должна лежать душа!

0

21

Гриш, улыбнись) все наладиться) Сегодня нет целей, и даже мыслей по этому поводу, а завтра возможно, будешь перебирать варианты один другого интересней)

http://uploads.ru/t/2/p/u/2pu7A.jpg

0

22

klio
Еще одной ранней пташке привет  :flag:

0

23

:flag:  8-)

0

24

Мальчик написал(а):

Так можно разобраться в этом вопросе, почему и из-за чего. Здесь у нас хорошие девушки, подскажут тебе)

Я уже задавался этим вопросом тут, на форуме, но с критикой как то ни кто не спешил. А я, стоит заметить, вполне нормально отношусь к конструктивной критике в мой адрес.

Maria-Antuanetta написал(а):

А может ты слишком к ним придирчив? А то ты так расписал, чтобы она была такая и сякая. Девушка должна только нравиться. А выбирать ее по параметрам как корову - не есть гуд    К человеку должна лежать душа!

Если ты о том, что девушка "должна уметь стрелять и драться", то это была шутка разумеется. Да, я ищу активную девушку, именно такие мне и нравятся. За внешностью не гонюсь, я свои шансы оцениваю адекватно. Однако имеется нехорошая тенденция и появилась она после разрыва моего гражданского брака. От меня девушки шарахаются, самым натуральным образом, исключая конечно пару экземпляров которым срочно нужно замуж. Но тут у самого к ним душа не лежит. Вот как то так.

klio написал(а):

Гриш, улыбнись) все наладиться) Сегодня нет целей, и даже мыслей по этому поводу, а завтра возможно, будешь перебирать варианты один другого интересней)

Пока все совсем иначе.

0

25

Griha написал(а):

Я уже задавался этим вопросом тут, на форуме, но с критикой как то ни кто не спешил.

С критикой никто и не будет спешить. Ибо знают тут тебя плохо как человека. Мы же не знаем как ты себя ведешь с девушками.
К тому же есть такая вещь в психологии: если ты никого не можешь подпустить к себе, то и другие это чувствуют и не могут тебя подпустить.  :flag:
А у тебя сплошное недоверие к людям. Ты изначально с подозрением относишься к девушкам.

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Мы же не знаем как ты себя ведешь с девушками.

Вы же общались со мной в реале, все видели как я веду себя в компании, в неформальной обстановке. Ну и про девушек - мои неуклюжие ухаживания ты имела возможность на себе испытать  :D

0

27

Griha написал(а):

Вы же общались со мной в реале, все видели как я веду себя в компании, в неформальной обстановке. Ну и про девушек - мои неуклюжие ухаживания ты имела возможность на себе испытать

Одно дело в компании, другое  - на свидании.

Griha написал(а):

Ну и про девушек - мои неуклюжие ухаживания ты имела возможность на себе испытать

Да, имела честь наблюдать :)
Но у тебя ничего не получилось, ибо я сама от тебя шарахалась   :D  И дело не в том, что с тобой что-то не так, я вообще шарахаюсь от мужского пола за многие км  :flag:
Я бы на твоем месте тоже неуклюже себя вела, если бы такая девушка как я шарахалась от тебя. Тут реально не знаешь, что делать. Пытаешься подойти ближе, а она возводит барьер между Вами.

0

28

Maria-Antuanetta написал(а):

Я бы на твоем месте тоже неуклюже себя вела, если бы такая девушка как я шарахалась от тебя. Тут реально не знаешь, что делать. Пытаешься подойти ближе, а она возводит барьер между Вами.

Ну значит мне везет так. После первого свидания все испаряются.

0

29

Griha написал(а):

Ну значит мне везет так. После первого свидания все испаряются.

Ну я же не испарилась. Мы с тобой общаемся :) Теперь друзья.  :flag:

0

30

Maria-Antuanetta написал(а):

Ну я же не испарилась. Мы с тобой общаемся  Теперь друзья.

А остальные вот не желают больше видиться.

0