Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 31 страница 60 из 99

1

Не знала точно, в какой раздел нужно написать, по названию раздела прикинула так, что наверное сюда...
История моя, в принципе, мало чем отличается от историй многих одиночек, оригинальной не буду, но держать в себе все, что есть, просто нет сил. Вживую с людьми не поговоришь об этом, никому не интересно, пробовала общаться в интернете - меня попросту заклевывали и все, мол, я вся из себя такая высокомерная, оказывается, тупая, среди нормальных людей я надолго задерживаться не буду, и все такое... надеялась найти единомышленников, в результате получила только бОльшую депрессию, из которой три года еле-еле вылезала, и все труды насмарку...
Всего очень много. Даже не знаю, откуда тянется у меня данное отношение к жизни, с детства, наверное - еще начиная с детского сада во всех коллективах была самая младшая, меня не любили и дразнили постоянно, а я всегда обижалась, потому что по природе эмоциональная; отец ушел, когда мне было пять, в другую семью, не очень красиво, как-то когда я чуть-чуть подросла он меня назвал ошибкой молодости, и мне было очень обидно, но виду я не показала. Когда я была подростком, у которых и так неустойчивая психика, он постоянно меня дразнил, смеялся надо мной, придирался к внешности, как в целом, так и в мельчайших деталях - короткие ноги, длинные непослушные волосы, юношеские прыщи, и прочее, прочее, прочее, что смог высмотреть... комплексы пошли, неуверенность в себе, в собственной привлекательности... Мне 22 года сейчас, я уже давно выросла, нормальная внешность, нормальные пропорции, все прыщи прыщи уже лет 5-6 как сошли, я понимаю, что вовсе не уродина в зеркале отражается, но все время какие-то изъяны нахожу, и не могу от этого избавиться. Когда мне исполнилось 21, отец вдруг проснулся и поведал, что так сожалеет вдруг, что хорошим отцом не был, что я ему так нужна, да только мне это сейчас и нафиг не нужно, как нужно было в 14-16, я справляться научилась без него, и тут тебе здрасьте - он был неправ, что ошибкой молодости меня назвал. Сейчас он все время звонит, интересуется как дела, а меня это только раздражает; в школе меня вплоть до девятого класса по тем же причинам дразнили и не понимали после моей замкнутости, считали, что я заношусь, хотя я к людям никогда плохо не относилась, старалась со всеми отношения нормальные поддерживать, но возненавидела почти всех за то, что они дразнились... ушла после девятого класса, когда вроде бы все устоялось в коллективе, попала в другой ад - нашлись в группе две дибилки, типа лидеры, которые захотели сделать из меня свою шестерку на побегушках, а я отказалась, твердо и вежливо, из-за чего они настроили против меня всю группу - обвинили в том, что я об их провинностях учительнице докладываю, из-за чего тридцать человек меня избить хотели после пары, хотя я этого не делала, поссорили меня с девочкой, с которой я подружилась, стащили ее мобильный телефон, а обвинили меня, так как я должна была за вещами присматривать и на секунду отвернулась. Как-то я не выдержала и разозлилась, после чего меня никто не трогал почти, только изредка, и в основном те, кто меня не знал. Провела там три года, закончила неплохо, стала более открытой, общительной, поступила в универ - вроде там есть своя компания, но я все равно там лишняя, и хоть убей не пойму почему. Играла в рок-группе, была вокалисткой, но и с ними не сложились отношения, потому что главный, гитарист, который всех нас собирал, всегда плевал на мое мнение, мои идеи, предложения, я привела в группу своего друга, с которым мы учились вместе, прекрасного музыканта, он был клавишником у нас, и с тех пор, как он появился, мое мнение вообще не котировалось. До сих пор помню, как предложила чуть дополнить одну песню, меня только полили грязью и сказали, что я ничего не смыслю и чтоб не лезла, а когда мой друг предложил то же самое, один в один (у одного преподавателя учились, оба не тупые, просто он более гениален) - это было воспринято бурными аплодисментами и привнесено в песню. Другу я не завидовала, нет, я его очень любила, это была моя первая настоящая любовь, и, наверное, последняя, хотя он поступил со мной безумно некрасиво, так, как отец с моей мамой, из-за этого мне даже хотелось умереть, не знаю, как удалось взять себя в руки, сейчас мы общаемся, и даже неплохо, но между нами все равно стоит стена, которая с каждым днем все толще... скоро он уедет - и не станет последнего человека, с которым у меня хоть капельку все хорошо и который хоть капельку меня понимал...
Сейчас я совершенно одна, почти постоянно в жутком настроении, меня ничто не радует, ни с кем не хочется заводить знакомств, никуда не хочется ездить больше, ничего не хочется... и я даже не знаю, как вытащить себя из этого болота...
Вот так, вся жизнь борьба... много чего я упустила, что оставило во мне большой след, всего так сразу не расскажешь, может, по мере, если будут вопросы... прошу строго не судить, если что-то показалось запутанным...

0

31

Даша написал(а):

типа батареи, дует горячий воздух.

а ванна сколько метров,там помоему итак всегда тепло,если только горячую воду не отключают..а вообще в горячей ванной болше 20 мин лежать нельзя.

0

32

Светик-семицветик написал(а):

а ванна сколько метров,там помоему итак всегда тепло

в моей холодно

Светик-семицветик написал(а):

а вообще в горячей ванной болше 20 мин лежать нельзя.

это вы где вычитали?

0

33

Даша написал(а):

Nightingale, а что расслабляет? полежать в горячей ванне, может? мне помогает

увы... ванна и ванна, не знаю, кто говорил, что она расслабляет, если пользоваться ей для душевного отдыха - ни жарко ни холодно от нее, если использовать для расслабления мышц, переполненных молочной кислотой, чтобы снять напряги - напряжение снимается, да. Пока в ванной лежишь. Стоит только вылезти, и тебя схватит так, как не хватало до того, как ты залез в эту самую ванну. Это из собственного опыта, больше я после перегрузки мышц никогда не принимаю ванну, жду пока все в норму придет, разминаюсь, все остальное, но не ванна.

MrZUF написал(а):

Где фантазия?
Ладошками можно догребсти до берега, особо не напрягаясь. Особенно в положении лежа. На личном опыте знаю)

расскажу я вам, как однажды переплывала реку в лежачем состоянии с одного берега на другой, выпендривалась, значит, жестила, как тут мне советовали) туда было все прекрасно. обратно - выбилась из сил, еле-еле доплыла на пресловутых ладошках до берега, выползла на берег и долго на нем валялась. На следующий день - упомянутые мной выше жуткие мышечные боли, не позволяющие мне нормально ходить и не проходившие больше недели. Вот вам опыт.

Даша написал(а):

в моей холодно

мда, это как-то странно, действительно, сколько ж метров должно быть, чтобы было холодно после того, как набралась горячая вода в ванну? да и вообще, сказать, что в этом помещении особо холодно нельзя.

Даша написал(а):

это вы где вычитали?

она права. Хотя бы на средствах для принятия ванн почитать - длительность процедуры 15-20 мин. А если проблемы со здоровьем, с сердцем, в частности, то и того нельзя.

0

34

А что расслабляет? хммм, мало задумывалась об этом) знаю точно что расслабляет банджи-джампинг, который я раз в год посещаю, пока не было меня там - с деньгами проблема) расслабляет... адреналин расслабляет, в общем, анализирую, куда ни кинь - надо себя хорошо встряхнуть, получить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ стресс чтобы расслабиться.

0

35

Nightingale написал(а):

мда, это как-то странно, действительно, сколько ж метров должно быть, чтобы было холодно после того, как набралась горячая вода в ванну? да и вообще, сказать, что в этом помещении особо холодно нельзя.

ну, вот так, мне нужна горячая вода, чтобы расслабиться

Nightingale написал(а):

Хотя бы на средствах для принятия ванн почитать - длительность процедуры 15-20 мин. А если проблемы со здоровьем, с сердцем, в частности, то и того нельзя.

да много чего вредно, а ухудшения здоровья от таких ванн не замечала у себя, к тому же, можно и 10-15 мин полежать, а не час и не два.

0

36

Nightingale написал(а):

расскажу я вам, как однажды переплывала реку в лежачем состоянии с одного берега на другой, выпендривалась, значит, жестила, как тут мне советовали) туда было все прекрасно. обратно - выбилась из сил, еле-еле доплыла на пресловутых ладошках до берега, выползла на берег и долго на нем валялась. На следующий день - упомянутые мной выше жуткие мышечные боли, не позволяющие мне нормально ходить и не проходившие больше недели. Вот вам опыт.

я не думаю, что это в прямом смысле про плавание говорилось) скорее с душевной стороны, что надо стараться выкарабкаться

0

37

Даша написал(а):

ну, вот так, мне нужна горячая вода, чтобы расслабиться

опять не в тему)) вопрос совсем по-другому звучал!))

Даша написал(а):

да много чего вредно, а ухудшения здоровья от таких ванн не замечала у себя, к тому же, можно и 10-15 мин полежать, а не час и не два.

за два часа в ванной перенасытиться можно влагой) и проблемы с сердцем и сосудами возникать могут. Не сразу. Ближе к зрелому возрасту. Себя нужно беречь)

0

38

Nightingale, я не принуждаю же никого, мне холодно в ванне, сколько метров, какая разница? или хотите все дружно переубедить что там не может быть холодно?) только так расслабиться могу, вредно или нет, получше алкоголя и сигарет в любом случае.

Nightingale написал(а):

за два часа в ванной перенасытиться можно влагой) и проблемы с сердцем и сосудами возникать могут. Не сразу. Ближе к зрелому возрасту. Себя нужно беречь)

я не лежу столько, но некоторых знаю, любят книги там читать

0

39

Даша написал(а):

в горячую сразу не залезть, надо постепенно набирать

А я думал кто-то так просто влезает) Но я горячую воду плохо переношу. Пробовать наверное пока что не хочу)

Светик-семицветик написал(а):

если со здоровьем проблема,даже не думай лезть в горячую ванну и лежать там

Вы меня заинтриговали Мадумазель. Какие-такие нездоровые вещи могут произойти? И какие именно проблемы со здоровьем на это влияют?

Светик-семицветик написал(а):

обогреватель в ванну вообще первый раз слышу...я б не рисковала так...

Да что обогреватель. Я б тоже не рисковал. Сразу фен кидаешь в ванну)

Даша написал(а):

на пол. обогреватель, типа батареи, дует горячий воздух

От пара помоему и так вода довольно медленно остывает) С обогревателем спечешься там наверное) Как в бане))

Nightingale написал(а):

расскажу я вам, как однажды переплывала реку в лежачем состоянии с одного берега на другой

Ну так про лодку же речь шла) В лодке лежа, растопырив руки, плавными движениями гребешь ладошками)
А вообще проще всего плавать на спине. Только ножками виляй)

Отредактировано MrZUF (2012-06-15 02:34:49)

0

40

MrZUF написал(а):

Какие-такие нездоровые вещи могут произойти? И какие именно проблемы со здоровьем на это влияют?

Тем, кто любит полежать в горячей ванне ( 40 градусов и выше), нужно помнить о некоторых нюансах таких водных процедур. Высокая температура не лучшим образом действует на венозную систему - у страдающих варикозом перегрев может спровоцировать воспаление вен и образование тромбов.

Известно, что частые горячие ванны ухудшают качество спермы и могут сделать мужчину бесплодным. Однако и женщинам, планирующим беременность, стоит отказаться от слишком горячей воды: высокая температура мешает прикреплению яйцеклетки к стенке матки.

Считается, что горячие ванны хорошо помогают при цистите. На самом деле в этом случае полезны лишь теплые ( 37,5) ванны с добавлением лекарственных трав - более высокие температуры приведут к ухудшению состояния, пишет еженедельник «События».

Горячих ванн необходимо избегать не только гипертоникам, но и гипотоникам: для людей с пониженным давлением подобные купания могут закончиться обмороком. Также горячие ванны противопоказаны больным диабетом и атеросклерозом, пожилым людям и детям. Еще один минус горячих ванн - при частом их применении ускоряется процесс старения кожи.

Не менее опасны в этом смысле и ванны-джакузи. Немецкие медики пришли к выводу, что под воздействием мощного потока воды, составляющего основу эффекта джакузи, могут усугубляться некоторые заболевания почек. В частности, при почечнокаменной болезни камни могут «сорваться» с места и вызвать почечную колику или закупорку мочеточников, а при гломерулонефрите купание в джакузи и вовсе чревато травмированием почек.

Осторожными нужно быть и людям, принимающим кроверазжижающие лекарства. Подобные препараты повышают вероятность внутренних кровотечений, а на фоне мощного воздействия струй воды этот риск становится еще выше.

Кроме того, недавно проведенное в США исследование показало, что джакузи является идеальным местом для размножения болезнетворных бактерий. В отличие от обычных ванн, в джакузи есть сложные системы внутренних воздушных и водных труб.

Эти «внутренности» с трудом поддаются очистке, и со временем в них скапливаются микробы, которые могут вызвать инфекции мочеполовых путей, кожи и легких.

Специалисты советуют ограничить время пребывания в горячей ванне до 5-10 минут и принимать ее не чаще одного раза в неделю. Для лучшей переносимости горячей ванны при погружении температура воды должна быть около 37... 38 градусов, а потом она постепенно повышается за счет добавления горячей воды в тот конец ванны, где находятся ноги.

Теплую ванну можно принимать хоть каждый день, но в ней лучше находиться не более 20 минут, в противном случае возникнет упадок сил. Погружаться в ванну необходимо по грудь, оставляя область сердца над водой, а сердечникам даже теплую ванну лучше принимать полусидя.

0

41

Светик-семицветик написал(а):

могут усугубляться некоторые заболевания почек

а нам говорили, что наоборот при печеночной колике горячая ванна снимет боль, не полностью, но приступ более терпимый станет
моя бабушка всегда купалась в горячей воде и варикоза у нее не было

MrZUF написал(а):

От пара помоему и так вода довольно медленно остывает) С обогревателем спечешься там наверное) Как в бане))

да, как в бане, это и расслабляет. а воды обычно немного, распариваются только ноги и спина, а распаривать ноги по моему не так уж и вредно, в детстве специально даже мама заставляла

MrZUF написал(а):

Ну так про лодку же речь шла)

а я думала в переносном смысле...

бани тогда тоже получаются вредными? Меня напрягает вода в принципе, не люблю с ней соприкасаться, море поэтому ненавижу, поэтому только горячая ванна

0

42

MrZUF написал(а):

Ну так про лодку же речь шла) В лодке лежа, растопырив руки, плавными движениями гребешь ладошками)

ппц) свое тело ладошками догребаешь - вот какой результат, а тяжелую лодку ладошками... сами понимаете что советуете?))

0

43

Светик-семицветик написал(а):

Тем, кто любит полежать в горячей ванне ( 40 градусов и выше), нужно помнить о некоторых нюансах

:O Я удивлен...ваще...как я до своих лет то дожил...ужас какой  o.O  :D

0

44

wind написал(а):

Я удивлен...ваще...как я до своих лет то дожил...ужас какой

а ты в горячей ванной не лежишь.... :playful:

0

45

Светик-семицветик написал(а):

а ты в горячей ванной не лежишь....

Лежал раньше :D ...сейчас ванна не позволяет :dontknow:

0

46

wind написал(а):

.сейчас ванна не позволяет

Интересно,ванна маленькая или ты большой стал... :crazyfun:

0

47

Светик-семицветик написал(а):

Интересно,ванна маленькая или ты большой стал...

Ванна маленькая да и я подрос :mybb:  - мышцы растут не по дням а по часам  :D

0

48

wind написал(а):

мышцы растут не по дням а по часам

ооооо...дашь пощупать мышцы? :rofl:

0

49

Светик-семицветик написал(а):

ооооо...дашь пощупать мышцы?

Конечно...всем желающим   :blush:

0

50

wind написал(а):

.всем желающим

это что значит всем.... :mad:

0

51

Светик-семицветик написал(а):

это что значит всем....

Не...не всем.....ЖЕЛАЮЩИМ  :tomato:

Отредактировано wind (2012-06-15 23:04:42)

0

52

Мдаааааааааааа, на другом сайте, где я зависала, все это уже было бы перемещено во флуд... везде подобных тем, как моя, много, я согласна, но эти другие темы все обсуждают, а я, такое впечатление, поднимала тему про вред горячей ванны... честно, обидно.

0

53

Nightingale написал(а):

Мдаааааааааааа, на другом сайте, где я зависала, все это уже было бы перемещено во флуд... везде подобных тем, как моя, много, я согласна, но эти другие темы все обсуждают, а я, такое впечатление, поднимала тему про вред горячей ванны... честно, обидно.

Модератор-двоешник - это бедаа :dontknow:

0

54

wind написал(а):

Модератор-двоешник - это бедаа

она устала уже бороться с флудерами,много раз уже предупреждала... меня скоро забанят... :D

Отредактировано Светик-семицветик (2012-06-15 23:13:49)

0

55

Светик-семицветик написал(а):

она устала уже бороться с флудерами,много раз уже предупреждала... меня скоро забанят...

)))может откупиться))) :whistle:  :tomato:

0

56

Светик-семицветик
Да ну нихера себе!  o.O
Да при таких показаниях туда лучше вообще не суватся. 4-ый обзац вообще вынес. Такое ощущение, что специалисты там ради каких-то своих целей людей запугивают или написано все в жутком преувеличении и таких случаев очень мало.

Даша написал(а):

а я думала в переносном смысле...

Да в переносном. Но разница в лодке или нет большая. Стоит только представить и сравнить с ситуацией. А если еще смотрели фильм "куда приводят мечты", то тем более просто.

Nightingale написал(а):

ппц) свое тело ладошками догребаешь - вот какой результат, а тяжелую лодку ладошками... сами понимаете что советуете?))

А теперь еще раз) Вернитесь к самому началу, когда я это писал. Вашу ситуацию можно украсить как большое море\озеро без волн. Вы по середине. В лодке. У вас нет ни желания не сил куда-то плыть и работать веслами. Так почему-бы не развалится в лодке как на диване и просто ладошками "пускать волны"? Так или иначе лодка сдвинется с места. Смысл того, что я пытаюсь донести понятен?
А если отдалится от темы и говорить не в переносном смысле, то когда-то по глупости я в довольно в обширном озере потерял свои весла. Ветра не было, поэтому волн то особо тоже. Да и озеро такое было, посреди леса) До берега не знаю сколько было. Пешком наверное минут 15-20. Я запаниковал тогда, начал быстро гребсти руками) Через минут 5-10 выдохся. До берега было наверное еще половина пути. Гребсти дальше руками у меня не было ни желания не сил. Так вот я решил развалится полежать, отдохнуть чтоли. На берегу были мои знакомые, которым я по телефону обьяснил причину своего долгого плавания. Конечно же спасать меня ни кто не поплыл, далеко было, да и спасать то было не от чего. Поржали мы вообщем, сказали греби руками, через 20 минут начнут шашлыки готовить) Я начал думать, каким бы образом мне доплыть особо не парясь. Развалился я так, что руки мои были на половину по логоть в воде. Я неосознанно ими пускал волны. И тут пришла мысль, что возможно таким образом, в правильном направлении я когда-нибудь доплыву. Чисто логически я бы сказал плыть придется очень долго, так как лодка, как ни как, имеет большой вес. И расстояние которое человек прошел бы за 5-7 минут, я проплыл за минут 30-40 наверное, полу-лежа в лодке плавно разводя руками. Но ведь проплыл и не особо напрягался :)

Отредактировано MrZUF (2012-06-15 23:24:24)

0

57

Мне все равно не понятно, как тяжелую лодку можно двигать не напрягаясь, при этом погрузив руки ПО ЛОКОТЬ в воду, у лодки борта есть, высокие, между прочим, даже у резиновой, и ширина тоже не маленькая, какой длины руки надо иметь? Каким образом надо улечься, чтобы погрузить руки по локоть??? И не напрягаться???

Отредактировано Nightingale (2012-06-16 21:54:51)

0

58

Nightingale написал(а):

Мне все равно не понятно, как тяжелую лодку можно двигать не напрягаясь, при этом погрузив руки ПО ЛОКОТЬ в воду, у лодки борта есть, высокие, между прочим, даже у резиновой, и ширина тоже не маленькая, какой длины руки надо иметь? Каким образом надо улечься, чтобы погрузить руки по локоть??? И не напрягаться???

Отредактировано Nightingale (Сегодня 21:54:51)

очень правильные и обстоятельные вопросы)
я например сменил работу, для того чтобы придя домой, не искать способов расслабиться), а приход домой уже был расслаблением), в результате здоровый сон, настроение повысилось) и наконец я с радостью могу сказать, я люблю свою работу))

0

59

klio, вам очень повезло) собственно, я прихожу домой уставшая, поэтому тоже имею здоровый сон) хотя можно ли его назвать здоровым, если я сплю как убитая и все равно просыпаюсь уставшей, я не знаю...(

0

60

знаешь, иногда, с другом, даже помолчать приятно, именно поэтому я сейчас тут, (на этом форуме в смысле), если я не отписался в каких либо постах, это не значит, что я не прочел их... Может быть иногда не находится нужных слов или просто не знаешь о чем-то... Это я к тому, что хотелось бы найти нужные слова, те которые ты хотела бы слышать, но советовать что то, не всегда нужно, возможно, просто должно пройти время. Знакомо мне и сон без отдыха и постоянный загруз и днем и ночью мысли которые сверлят тебя... Ничего не могу сказать или даже пытаться советовать, просто понимаю тебя, если тебе это нужно, то теперь у тебя это есть)

0