Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Не знала точно, в какой раздел нужно написать, по названию раздела прикинула так, что наверное сюда...
История моя, в принципе, мало чем отличается от историй многих одиночек, оригинальной не буду, но держать в себе все, что есть, просто нет сил. Вживую с людьми не поговоришь об этом, никому не интересно, пробовала общаться в интернете - меня попросту заклевывали и все, мол, я вся из себя такая высокомерная, оказывается, тупая, среди нормальных людей я надолго задерживаться не буду, и все такое... надеялась найти единомышленников, в результате получила только бОльшую депрессию, из которой три года еле-еле вылезала, и все труды насмарку...
Всего очень много. Даже не знаю, откуда тянется у меня данное отношение к жизни, с детства, наверное - еще начиная с детского сада во всех коллективах была самая младшая, меня не любили и дразнили постоянно, а я всегда обижалась, потому что по природе эмоциональная; отец ушел, когда мне было пять, в другую семью, не очень красиво, как-то когда я чуть-чуть подросла он меня назвал ошибкой молодости, и мне было очень обидно, но виду я не показала. Когда я была подростком, у которых и так неустойчивая психика, он постоянно меня дразнил, смеялся надо мной, придирался к внешности, как в целом, так и в мельчайших деталях - короткие ноги, длинные непослушные волосы, юношеские прыщи, и прочее, прочее, прочее, что смог высмотреть... комплексы пошли, неуверенность в себе, в собственной привлекательности... Мне 22 года сейчас, я уже давно выросла, нормальная внешность, нормальные пропорции, все прыщи прыщи уже лет 5-6 как сошли, я понимаю, что вовсе не уродина в зеркале отражается, но все время какие-то изъяны нахожу, и не могу от этого избавиться. Когда мне исполнилось 21, отец вдруг проснулся и поведал, что так сожалеет вдруг, что хорошим отцом не был, что я ему так нужна, да только мне это сейчас и нафиг не нужно, как нужно было в 14-16, я справляться научилась без него, и тут тебе здрасьте - он был неправ, что ошибкой молодости меня назвал. Сейчас он все время звонит, интересуется как дела, а меня это только раздражает; в школе меня вплоть до девятого класса по тем же причинам дразнили и не понимали после моей замкнутости, считали, что я заношусь, хотя я к людям никогда плохо не относилась, старалась со всеми отношения нормальные поддерживать, но возненавидела почти всех за то, что они дразнились... ушла после девятого класса, когда вроде бы все устоялось в коллективе, попала в другой ад - нашлись в группе две дибилки, типа лидеры, которые захотели сделать из меня свою шестерку на побегушках, а я отказалась, твердо и вежливо, из-за чего они настроили против меня всю группу - обвинили в том, что я об их провинностях учительнице докладываю, из-за чего тридцать человек меня избить хотели после пары, хотя я этого не делала, поссорили меня с девочкой, с которой я подружилась, стащили ее мобильный телефон, а обвинили меня, так как я должна была за вещами присматривать и на секунду отвернулась. Как-то я не выдержала и разозлилась, после чего меня никто не трогал почти, только изредка, и в основном те, кто меня не знал. Провела там три года, закончила неплохо, стала более открытой, общительной, поступила в универ - вроде там есть своя компания, но я все равно там лишняя, и хоть убей не пойму почему. Играла в рок-группе, была вокалисткой, но и с ними не сложились отношения, потому что главный, гитарист, который всех нас собирал, всегда плевал на мое мнение, мои идеи, предложения, я привела в группу своего друга, с которым мы учились вместе, прекрасного музыканта, он был клавишником у нас, и с тех пор, как он появился, мое мнение вообще не котировалось. До сих пор помню, как предложила чуть дополнить одну песню, меня только полили грязью и сказали, что я ничего не смыслю и чтоб не лезла, а когда мой друг предложил то же самое, один в один (у одного преподавателя учились, оба не тупые, просто он более гениален) - это было воспринято бурными аплодисментами и привнесено в песню. Другу я не завидовала, нет, я его очень любила, это была моя первая настоящая любовь, и, наверное, последняя, хотя он поступил со мной безумно некрасиво, так, как отец с моей мамой, из-за этого мне даже хотелось умереть, не знаю, как удалось взять себя в руки, сейчас мы общаемся, и даже неплохо, но между нами все равно стоит стена, которая с каждым днем все толще... скоро он уедет - и не станет последнего человека, с которым у меня хоть капельку все хорошо и который хоть капельку меня понимал...
Сейчас я совершенно одна, почти постоянно в жутком настроении, меня ничто не радует, ни с кем не хочется заводить знакомств, никуда не хочется ездить больше, ничего не хочется... и я даже не знаю, как вытащить себя из этого болота...
Вот так, вся жизнь борьба... много чего я упустила, что оставило во мне большой след, всего так сразу не расскажешь, может, по мере, если будут вопросы... прошу строго не судить, если что-то показалось запутанным...

0

2

:flag: добрый вечер, могу Вас немного обрадовать, что Вы не единственный человек с такими проблемами, но многие сдаются, а Вы вроде держитесь. и знаете меня например, отец с 5 лет, учил, зачастую кулаками, что я ничтожество и недостойна жить)простите отца, как бы то ни было, он Вам родной.
и в следствии всего, чтобы Вас не нагружать советами, Вы пришли просто рассказать, или за моральной поддержкой?

0

3

Crazy puzzycat написал(а):

Вы пришли просто рассказать, или за моральной поддержкой?

моральная поддержка очень нужна, не то чтобы хочу вызвать жалость к себе, просто хочется чтобы нашлись люди, которые могут помочь если не советом, то хотя бы просто поддержали... ужасно чувствую себя, потому что не с кем вести диалог...

0

4

Nightingale написал(а):

ужасно чувствую себя, потому что не с кем вести диалог...

:rolleyes: есть предложение рассказать о самом наболевшем, если не хотите сюда то в лс)  :blush: чем смогу помогу ^^

0

5

Crazy puzzycat, вам было, имхо, даже хуже, чем мне... вы молодец, что также держитесь)

0

6

Nightingale
:rofl: честно, это лишь наверное 1/40 того что было) но все равно я улыбаюсь и живу :flag: а отца простила, за все что он сделал, лет 5 назад с удовольствием посмотрела как он умрет в жестоких мучениях, щяс же, пусть лучше живет, все таки какой бы ни был он отец :flirt:

Отредактировано Crazy puzzycat (2012-05-28 17:50:23)

0

7

Crazy puzzycat написал(а):

:rolleyes: есть предложение рассказать о самом наболевшем

темы для того ведь и открываются) долго, конечно, все рассказывать, грузни, наверное, еще часа на два, это уже, наверное, слишком)

0

8

Crazy puzzycat написал(а):

Nightingale
:rofl: честно, это лишь наверное 1/40 того что было) но все равно я улыбаюсь и живу :flag: а отца простила, за все что он сделал, лет 5 назад с удовольствием посмотрела как он умрет в жестоких мучениях, щяс же, пусть лучше живет, все таки какой бы ни был он отец :flirt:

да я своего тоже простила, пусть себе живет) просто не особо хочется с ним общаться) как и со многими из прошлой жизни)

0

9

Nightingale написал(а):

темы для того ведь и открываются) долго, конечно, все рассказывать, грузни, наверное, еще часа на два, это уже, наверное, слишком)

:flag: время у всех найдется, почитаем...

Nightingale написал(а):

да я своего тоже простила, пусть себе живет) просто не особо хочется с ним общаться) как и со многими из прошлой жизни)

ну и правильно :flag:
лано я поехала домой :flag:

0

10

Crazy puzzycat написал(а):

лано я поехала домой :flag:

хорошего вам пути))

0

11

Я вижу что тема так и замерла... как я и думала...

0

12

девушка вам просто нужно больше внимания =) спецом зарегился потому что увидел что у вас отец ушел в 5 лет, просто у меня точно в таком же возрасте отец ушел из семьи, только у меня того и хуже через три года от горя скончалась мать, тачней погибла. сейчас мне 20 живу со своими стариками. но не суть =) если жизнь такое уж говно то не унывайте и начните "жестить" прыгните с парашютом, купите мотоцикл, жизнь и так ведь гавно)) мне кажется что многие личности считающие себя одинокими так и делают, но такого не может быть что у вас уж совсем друзей нет, мне кажется вы к ним просто не проявляете интереса и они к вам относятся как к "оно" например если уж не с кем сходить в кафе - то "оно" всегда пойдет, если никто не дает в долг то "оно" уж точно даст. вобщем если не будете экстравертом то клеймо "оно" останется за вами на долгое время. меняйте себя, новые знакомства, только не в этой помойке-интернете а в реале выберите какое нибудь увлечение и ищите людей с общими интересами, вобщем, чем больше исходящих в вашем мобильнике - тем больше и входящих. искенне желаю вам успеха))
а насчет того что кто-то там к вам плохо относится, люди одной коллоды, но разной масти - одному пошел *Censorship*, другому с добрым утром, здрасте)) (с) маваши

0

13

анонимус написал(а):

только у меня того и хуже

:flirt: не судите хуже у вас или нет, есть люди которые пережили и больше горя. даже если взять мою двоюродную бабушку, у нее было три сына, старший был женат и двое прекрасных сыновей, средний тоже женат и дочка, младший собирался женится. ну еще конечно муж. в один прекрасный день, у нее разбивается старший сын вместе со всей семьей на машине, муж не смог пережить это горе, и умирает от инфаркта(точнее не могу сказать, знаю только что у него сердце остановилось от переживаний), через год разбивается на машине средний брат и тоже вместе с семье ;( через год, младший объявил, что женится, и когда они возвращались домой с невестой, не справился с управлением на мотоцикле и въехал в дерево. летальный исход, за 3 года она похоронила всех близких людей, а если вы помните, самое страшное для матери это пережить своих детей.  :dontknow: через полгода, от пережитого у нее тоже остановилось сердце :no: так что не надо говорить, что у вас хуже, у кого то жизнь была страшнее и на много o.O

0

14

анонимус написал(а):

девушка вам просто нужно больше внимания =) спецом зарегился потому что увидел что у вас отец ушел в 5 лет, просто у меня точно в таком же возрасте отец ушел из семьи, только у меня того и хуже через три года от горя скончалась мать, тачней погибла. сейчас мне 20 живу со своими стариками. но не суть =) если жизнь такое уж говно то не унывайте и начните "жестить" прыгните с парашютом, купите мотоцикл, жизнь и так ведь гавно)) мне кажется что многие личности считающие себя одинокими так и делают, но такого не может быть что у вас уж совсем друзей нет, мне кажется вы к ним просто не проявляете интереса и они к вам относятся как к "оно" например если уж не с кем сходить в кафе - то "оно" всегда пойдет, если никто не дает в долг то "оно" уж точно даст. вобщем если не будете экстравертом то клеймо "оно" останется за вами на долгое время. меняйте себя, новые знакомства, только не в этой помойке-интернете а в реале выберите какое нибудь увлечение и ищите людей с общими интересами, вобщем, чем больше исходящих в вашем мобильнике - тем больше и входящих. искенне желаю вам успеха))
а насчет того что кто-то там к вам плохо относится, люди одной коллоды, но разной масти - одному пошел *Censorship*, другому с добрым утром, здрасте)) (с) маваши

Да, пздц, чего угодно ожидала, но только не того, что чел под видом того, чтобы дать какой-то совет, захочет просто внести личное оскорбление...  знаете что, а не пошли бы вы на... , в... и далее по списку... везде, блин, куда не пойдешь, встретится вот такое, которое считает, что знает, проявляю я интерес к друзьям или нет, и скорее всего не прочитало дальше того, что было ему знакомо, и увидело то, что хотело увидеть. Вот таких вот я называю "оно". Считает, что оно самое умное. Ему пофиг, насколько может быть человеку плохо, оно считает, что ему всегда хуже.
Кем я только ни была, но никогда "оно". И устала бегать за всеми, постоянно звоня, приглашая куда-то и интересуясь их делами, и что-то никакого огромного количества входящих я не вижу.

0

15

Nightingale написал(а):

Сейчас я совершенно одна, почти постоянно в жутком настроении, меня ничто не радует, ни с кем не хочется заводить знакомств, никуда не хочется ездить больше, ничего не хочется...

не думаю, что стоит себя насиловать и куда-то ходить. По моему вы интроверт, и это в данной ситуации только плюс. Побудьте дома, почитайте книги, займитесь чем-то приятным для себя. Возможно, измените стрижку, сделайте что-то чтобы порадовать саму себя. По-моему нужно набраться немного энергии для общения с людьми, и побольше гордости. Зачем быть там, где ваше мнение не учитывается? И дружить с тем, кто плохо обошелся? не терпите этого, пресекайте таких сразу, все равно такие люди надолго с вами не задержатся, и зачем тратить на них нервы?

0

16

Даша написал(а):

Зачем быть там, где ваше мнение не учитывается? И дружить с тем, кто плохо обошелся? не терпите этого, пресекайте таких сразу, все равно такие люди надолго с вами не задержатся, и зачем тратить на них нервы?

Все это конечно да...но в нашем суетном мире это не так просто  :dontknow:

0

17

wind написал(а):

Все это конечно да...но в нашем суетном мире это не так просто

непросто, да, но необходимо хотя бы начать пытаться. я тоже в свое время все это пережила (унижение и насмешки, неуверенность в себе и потакание другим)

0

18

Даша написал(а):

непросто, да, но необходимо хотя бы начать пытаться. я тоже в свое время все это пережила (унижение и насмешки, неуверенность в себе и потакание другим)

Я имею ввиду, что иногда приходится общаться с неприятными себе людьми и довольно продолжительно - например по работе  8-)

0

19

wind написал(а):

Я имею ввиду, что иногда приходится общаться с неприятными себе людьми и довольно продолжительно - например по работе

это да. но, я про самовольный выбор, друг этот сомнительный, рок группа и.т.д
Nightingale, тщательней выбирайте людей для общения) пусть даже их будет совсем мало

0

20

Даша написал(а):

Nightingale, тщательней выбирайте людей для общения) пусть даже их будет совсем мало

все дело в том, что мне и не хочется их выбирать. Не интересны они мне, местами даже неприятны( рок-группа в прошлом, недавно совсем столкнулась с лидером нашим бывшим, лицом к лицу - даже не поздоровался. Также не ускользнуло от меня, что все-таки менялось у него при виде меня выражение лица. Я плюнула, конечно... никого не надо. Мне легче как-то быть с одним единственным другом, который у меня есть, в состоянии холодной войны со светлым мирным временем, чем еще кого-то искать, с кем-то знакомиться... Я провожу всю неделю на работе, а когда выпадают выходные - просиживаю весь день дома за вязанием или за книгами. Время при этом пролетает с ужасной быстротой, но все это отвлекает. И выливается в неплохие вещи. Бывает даже радостно, например, недавно исполнила свою мечту - купила фотоаппарат, который не могла себе долго позволить, юбку новую, или вот вчера наши шведов нагрели в футбол - настроение вообще улетное весь день... Только это все жуть как ненадолго...( завтра проснешься - и будет обычный день, полный уныния...

0

21

Nightingale написал(а):

и будет обычный день, полный уныния...

сложно себя выдергивать из уныния... но, по-моему у вас замечательно получается. знакомиться с кем-то еще, может, и не стоит пока, у меня тоже этого желания нет, так же учусь и сижу потом дома. можно еще успокоительные попить, мне новопассит помогает, если совсем уж плохо.

0

22

Даша написал(а):

можно еще успокоительные попить, мне новопассит помогает, если совсем уж плохо.

никаких успокоительных, блин! :no:  :canthearyou:  :x у меня обратная реакция на них - однажды чуть не получила хороший такой нервный срыв на пустом месте, когда принимала. Даже самое простое, как, например, пустырничек, мята... такой агрессивности и раздражительности и т.д и т.п. никогда за собой не замечала, как при их приеме.

0

23

Nightingale
Здравствуйте.
Люди мало пишут, так как подобных тем тут было достаточно. Советую почитать. Некоторые сообщения заставляют задуматся и мотивируют к чему-либо.

Nightingale написал(а):

отец ушел, когда мне было пять, в другую семью, не очень красиво, как-то когда я чуть-чуть подросла он меня назвал ошибкой молодости

Nightingale написал(а):

он постоянно меня дразнил, смеялся надо мной, придирался к внешности, как в целом, так и в мельчайших деталях - короткие ноги, длинные непослушные волосы, юношеские прыщи

Я бы тоже обиделся и никогда не забыл этого. На счет того, что дразнил это часто бывает не со злости) Скорее ихидность) У моей сестры отец постоянно ее подкалывает. В последнее время правда уже слишком и жестко. Так та уже привыкла и посылает нахрен его с ухмылкой) Уже не до его слов. А вначале тоже обижалась.
Да и какой нормальный отец будет так говорить о своем ребенке в вашем случае? Разве что у вас с ним какие-то личные недопонимания. Если нет, то оставьте слова отца позади как и его отношения к этому, если еще не сделали этого. Иначе эта "глупость" так и будет тянуть свои руки к вам. Да и внешность всеравно слабее по значимости в сравнении с характером. Только характер строит самого человека, включая его внешность.

Nightingale написал(а):

и будет обычный день, полный уныния...

Даша написал(а):

можно еще успокоительные попить

Я бы посоветовал чаю ароматизированного попить) Он очень хорошо приводит гармонию в душу. Особенно чай "1001 ночь". Или чай Да Хун Пао. Они немного по разному расслабляют.

Nightingale написал(а):

у меня обратная реакция на них - однажды чуть не получила хороший такой нервный срыв на пустом месте, когда принимала.

А я вот помню, когда ужасно себя чувствовал, валерьянку пил) По 7-10 таблеток вроде бы запивал и вообще кайфец. Может даже больше местами. Не помню уже. Тогда меня это особо не волновало) Ни грусти, ни депрессии, ни волнений после принятия. Просто плавно плывешь.. Даже с улыбкой на некоторые вещи смотришь. Но это длится около часу. Заснуть помогало очень хорошо в бессоницу. Только это сыграло свою роль на здоровье потом.

А

Nightingale написал(а):

ни с кем не хочется заводить знакомств, никуда не хочется ездить больше, ничего не хочется

Я уверен, что это не точно) Я так-же как-то думал. Всегда есть что-то, за что можно зацепится. Уверен у вас что-то такое есть. Иногда этого не видно, оставаясь в той же лодке, в том же море. Может оно станет яснее, если проплыть чуточку дальше? Пусть даже направление будет неверное. Ведь рано или поздно это придет. Поздно? Лучше рано. Значит весла в руки и поплыли :P. Ну или ладошками, если совсем нет ни сил, ни желания. Всеравно же ничего не остается, правда? :)

0

24

MrZUF написал(а):

Я уверен, что это не точно)

это точно.

MrZUF написал(а):

Я бы посоветовал чаю ароматизированного попить) Он очень хорошо приводит гармонию в душу. Особенно чай "1001 ночь". Или чай Да Хун Пао. Они немного по разному расслабляют.

помню как однажды после подобного чая меня схватила жутчайшая аллергия - физия опухла, ноги покрылись волдырями, скакнула температура... замечательно расслабило, ага.

MrZUF написал(а):

Ну или ладошками, если совсем нет ни сил, ни желания.

где логика?

0

25

Nightingale написал(а):

где логика?

вас подбодрить пытаются)
Nightingale, а что расслабляет? полежать в горячей ванне, может? мне помогает

0

26

Nightingale написал(а):

где логика?

Где фантазия?
Ладошками можно догребсти до берега, особо не напрягаясь. Особенно в положении лежа. На личном опыте знаю)

0

27

Даша написал(а):

полежать в горячей ванне, может? мне помогает

Не первый человек это пишет. Это и вправду так эффектно? Я не пробовал и конечно наврятли залезу в горячую ванну, но трудно представить, что это помогает расслабится) Вот море или большое озеро, да. Там сам шум и вид уже успокаивает) А в ванне мне кажется что-то не то.

0

28

MrZUF, по моему несложно это попробовать) но, в горячую сразу не залезть, надо постепенно набирать, а не сразу в горячую воду. я еще включаю обогреватель... чтоб не остывала. А море ненавижу

0

29

MrZUF
если со здоровьем проблема,даже не думай лезть в горячую ванну и лежать там,можно в обычную теплую воду,пены налить и соли для ванной с травами успокаивающими...

Даша написал(а):

я еще включаю обогреватель... чтоб не остывала

это кипятильник чтоль в ванну положить, обогреватель в ванну вообще первый раз слышу...я б не рисковала так...

0

30

Светик-семицветик написал(а):

это кипятильник чтоль в ванну положить, обогреватель в ванну вообще первый раз слышу...я б не рисковала так...

зачем в ванну? Оо на пол. обогреватель, типа батареи, дует горячий воздух. а воду набирать не до горла, по пояс. если нет проблем с здоровьем, можно попробовать

0