Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Негативные эмоции. Как справляться?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Maria-Antuanetta написал(а):

надо от них избавляться путем бега

от плохих мыслей не убежишь :D

0

62

Dёntz написал(а):

от плохих мыслей не убежишь

если тренироваться до упаду (что конечно не вполне здраво), то избавишься от всех мыслей кроме одной - как дойти до дома)))

0

63

Валентинчик написал(а):

то избавишься от всех мыслей кроме одной - как дойти до дома)))

...и где он, вообще, находится :D

0

64

Dёntz написал(а):

...и где он, вообще, находится

зато когда вспомнишь и дойдешь... вот оно счастье!!!!! :yep:

0

65

Кстати, по поводу собственно темы. Вот все знают, что зависть это негативная эмоция. Более того это грех. Так вот всегда ли зависть является исключительно негативной эмоцией? Мне кажется, что иногда именно зависть может подтолкнуть к каким то положительным изменениям, к новым решениям и достижениям. Ну вроде как смотришь на человека и думаешь - вот если он смог, значит и я смогу. Или это уже не зависть?

0

66

Валентинчик написал(а):

Ну вроде как смотришь на человека и думаешь - вот если он смог, значит и я смогу. Или это уже не зависть?

Это уже положительная самомотивация, являющаяся результатом правильной аналитической деятельности. А зависть она и в Африке зависть. 8-)

0

67

Валентинчик написал(а):

Кстати, по поводу собственно темы. Вот все знают, что зависть это негативная эмоция. Более того это грех. Так вот всегда ли зависть является исключительно негативной эмоцией? Мне кажется, что иногда именно зависть может подтолкнуть к каким то положительным изменениям, к новым решениям и достижениям. Ну вроде как смотришь на человека и думаешь - вот если он смог, значит и я смогу. Или это уже не зависть?

:D Это применение теории относительности на видение жизни? :D

0

68

Dёntz написал(а):

Это уже положительная самомотивация, являющаяся результатом правильной аналитической деятельности

Так вот оно как... ну Слава Богу, а то я думала, что совсем испорченная стала))))

0

69

Валентинчик написал(а):

а то я думала, что совсем испорченная стала

Ни в коем случае! :nope:

0

70

Dёntz написал(а):

Ни в коем случае!

Спасибо за добрые слова)) На этом практически счастливая пошла я спать)))) И всем волшебных снов))))

0

71

MrZUF, может повторюсь, я не читала других ответов на ваше первое сообщение. Читала совет: повесить на запястье резинку. Как только в голове возникают негативные мысли или эмоции, нужно оттянуть резинку и отпустить - возникнут болезненные ощущения, которые напомнят - нужно срочно переделывать эти плохие мысли в хорошие. Глупый совет, конечно. Сама я им так и не воспользовалась. Но когда в голове возникает негатив, сразу пытаюсь перестроиться. Говорю себе, что все хорошо, я со всем справлюсь.

0