Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Негативные эмоции. Как справляться?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Эти черные пятна в душе, будто изнутри пытаются затянуть к себе части светлого, постепенно разрастаясь, как черная дыра в космосе. Можно идти на попятную к источнику и крутится вокруг него, анализируя в поисках методов лечения. Но есть такие диагнозы, которые не лечатся на данный момент или не лечатся вообще. И вот вроде пытаешься занять место светом в надежде на более яркую окраску, для умиротворения души, но что-то не получается. Словно все это съедается тьмой и лишь самые огромные куски света оставляют что-то после себя, но их бывает так мало на этом тернистом пути..
Иногда прямо безразличие нападает на все, что окружает, а после и легкий, горький осадок оседает там, где меньше всего хочется. Будь в этом мире вдвое больше добрых людей, думаю для меня было бы все чуточку проще. В последнее время промежутки между черным и белым стали не плохо копатся в моих настройках. В таких случаях я если честно просто не знаю как себя держать на равне. На данный момент у меня есть только я. Неадекватность моих мыслей, а бывает и действий иногда поражает. А негатив может накрыть в любой момент аж до тошноты. Кто-нибудь испытывает или испытывал такое? Как вы с этим справлялись? Само оно не пройдет и будет жрать до какой-то степени. Непременно я выберусь вскоре, но хотелось бы поддержки, если не лень высказываться. Может быть кто-то что-нибудь рассказал, рассудил, а у меня в голове появились новые сюжеты картин, которые мне чем-то помогут :)

0

2

От этого никогда не избавиться! Нет людей только с хорошим настроением. Перепады это абсолютная норма. Другое дело не углубляться в мрачные мысли, и пытаться мыслить более позитивно, или как то отвлечься.

MrZUF написал(а):

Само оно не пройдет и будет жрать до какой-то степени.

Так происходит когда ты подпитываешь себя. Не знаю как, ты сам знаешь.
Попробуй поставить себе цель, захоти поменять мышление прям принудительно, и с энтузиазмом. И каждый раз когда думаешь не могу, принуждай что можешь. Еще помогает метод пофигизма :) Забей проста на эти мрачные мысли, прекрати к ним относится серьезно. Ну немного легкомысленным что ли стань, вреда от этого не будет :)
Надеюсь хоть чем то это поможет :flag:

0

3

СанСаныч
Спасибо за ответ) Я и писал, что мысли вытекают сами. Хватает буквально одной из нескольких, как начинается град всего, что связывает с этой проблемой или каким-то негативным случаем. Да и как можно забыть если это, то что на данный момент преследует меня каждый день со всем вытекающем.

СанСаныч написал(а):

Перепады это абсолютная норма

Вот не соглашусь с этим. Мне кажется это не должно быть нормой) Да бывает плохое настроение, когда что-то случилось, не получилось или просто грустно. Но когда долгое время, каждый день постоянно что-то, откуда-то лезет, тянет, напоминает, и меняет восприятие к жизни можно и с ума сойти. Иногда себя теряю даже. Не узнаю) Но точно помню те моменты, когда около месяца я держался и чувствовал себя будто птицей в небе. Не было особо того, что парило. Поэтому есть с чем сравнить :)

СанСаныч написал(а):

Еще помогает метод пофигизма  Забей проста на эти мрачные мысли, прекрати к ним относится серьезно. Ну немного легкомысленным что ли стань, вреда от этого не будет

Я именно так какое-то время и стараюсь делать) И знаешь.. помогает в каком-то смысле. Становится проще. Да вот только всеравно потом сломается этот настрой. Пока я работаю, можно и не думать об этом. А как на едине остаюсь, война. И лечить хоть какие-то из решаемых проблем, которые ноют, пока нет возможности. Я по жизни всегда стараюсь копать вглубь и брать все близко к сердцу. Наверное это играет особую роль.

Пока писал, задумался кое о чем интересном. Кое-что становится более понятным. Сам с собой, когда размышляешь тяжелее получается почему-то. Вот уже чем-то помог. Спасибо СанСаныч  :cool:

0

4

По поводу негатива, который тебя накрывает и черных пятен в душе.
Их до конца искоренить невозможно. Можно их уменьшить, но не убрать полностью. Если много негатива, то пора менять окружение. Порой от окружения зависит твое настроение.
Не знаю как насчет пофигизма, но когда тебя накрывает огромная волна негатива, то может и думаешь, что ты сейчас недоступен для негатива (ведь пофигизм), но все равно негатив есть и он ЖРЕТ тебя изнутри.
Может просто нужно в свою жизнь вносить побольше позитива? Это помогает убирать такую волну негатива. А вот какой именно позитив - каждому свое.

СанСаныч написал(а):

Другое дело не углубляться в мрачные мысли, и пытаться мыслить более позитивно, или как то отвлечься.

А вот с этим сложнее. Мрачные мысли все равно могут вылезти.

0

5

Есть действенный способ изгнания нежелательных мыслей:берёте обычную резинку и надеваете на запястье,резинка не должна быть не слишком тугой,не слишком не тугой...при появлении неправильной мысли,оттягиваем резинку и отпускаем,получается бо-бо...после удара резинкой,нужно резко переключить свои мысли с негативных на позитивные.Также резинка может помочь забыть любимого человека,перестать о нём постоянно мучиться.Выполнять 90 дней и ночей...самопроверка:если в течение недели не возникло ни одной гадкой мысли,тренажер можно снять...ну а ещё можно за каждую поганную мысль брать с себя штраф,допустим пять рублей,а в конце недели все эти штрафные монеты отдать своему врагу,ну или просто человеку,которому вам меньше всего бы хотелось отдавать деньги...
Упражнения очень помогающие,но здесь нужно упорство и терпение,многие усердно следят за мыслями первые несколько дней,а потом бросают...здесь нужно постоянство

0

6

Lina Zavorotnaya написал(а):

Есть действенный способ изгнания нежелательных мыслей:берёте обычную резинку и надеваете на запястье

А может лучше небольшой кирпичик в рюкзачок положить-и если что-по лбу ееееепс  :D -после такого тренинга даже думать плохо организм не осмелится  :crazyfun:

0

7

кирпичик тож сойдёт особенно для нечувствительных и долгододоходящих,резиночкой пока ударишь,пока подумаешь больно было или не больно...пока на правильную мысль переключишься...а кирпичиком бац,и всё резко отключился вместе с плохими мыслями,главное потом включиться с хорошими мыслями,а то опять придётся тюкать себя кирпичиком...и так до бесконечности...кому что

0

8

Lina Zavorotnaya написал(а):

,а то опять придётся тюкать себя кирпичиком...и так до бесконечности..

Да не....не долго - лоботомия в домашних условиях не способствует долголетию.. :crazyfun:

Отредактировано wind (2012-07-14 19:04:14)

0

9

а может быть для кого-то лучше смерть,чем плохая мысль)не воообще правда нужно ценить жизнь и следить за мыслями,потому что счастья от жизни никакого,если сплошной негатив...да сложно,но нужно,кроме нас самих никто в нашей жизни ничего не переустроит...нужно быть счастливым вопреки всему,счастливым напролом,назло всему,только так,а не иначе

Отредактировано Lina Zavorotnaya (2012-07-14 19:15:43)

0

10

Lina Zavorotnaya написал(а):

..нужно быть счастливым вопреки всему,счастливым напролом,назло всему,только так,а не иначе

:D Ага...знакомые слова-как с трибуны...А вот знаешь-почему люди со временем ломаются и гаснут? Потому что напролом, вопреки всему...вперед...никак иначе - в конце концов надоедает и встает вопрос-а зачем все это????? :question:

Отредактировано wind (2012-07-14 19:18:55)

0

11

вижу вы изрядно обтрёпанный жизнью)а вопрос "зачем" очень правильный...Зачем быть счастливым?...а вот зачем быть не счастливым,унылым и погасшим?Зачем?

0

12

Lina Zavorotnaya написал(а):

.Зачем быть счастливым?...а вот зачем быть не счастливым,унылым и погасшим?Зачем?

Ну не такой уж я и потрепанный  :D просто реально вещи пытаюсь описать :dontknow: а вот "зачем" тут даже и не встанет этот вопрос - настрой определят обстоятельства как минимум-уж поверь на слово 8-)

0

13

А я вам говорю что вы обтрёпанный)потому что очень уж пытаетесь доказать,что быть счастливым не так просто,да и не так нужно

0

14

Lina Zavorotnaya написал(а):

А я вам говорю что вы обтрёпанный)потому что очень уж пытаетесь доказать,что быть счастливым не так просто,да и не так нужно

Хм....это так выглядит? Я вообще то ничего вовсе не хочу доказать :no: Я просто делюсь мыслями ощущениями и мнением :rain:

0

15

ясно,вот только не забывайте про "кирпичик",а то негативные мысли не любят одиночество,они ходят под ручку.Впустите одну,за ней притащится целая компания,а целую компанию фиг выгонишь,тут уже и кирпич не поможет)

0

16

:D Это да - это особый вид тараканов...грустный подвид-их у меня много, я с ними общаюсь иногда даже  :whistle:  %-)

0

17

MrZUF написал(а):

Иногда прямо безразличие нападает на все, что окружает, а после и легкий, горький осадок оседает там, где меньше всего хочется. Будь в этом мире вдвое больше добрых людей, думаю для меня было бы все чуточку проще.

У меня аналогичный диагноз. Самое тяжелое - разобраться откуда идет все это. Для меня - ну очень тяжело, по факту -невозможно.
Все что я смог "наанализировать": в большей степени виноват уклад жизни. Иначе - быт.
Одни и те же лица, действия на работе (причем даже если менять место работы иногда), общеприняты "ценности" и навязанные стереотипы, убогость основной массы общества и вот результат, который копится годами. Наверное и отсутствие единомышленников, достаточной моральной поддержки со стороны близких, а может и недопонимание.
У меня видимо так.

0

18

Lina Zavorotnaya написал(а):

берёте обычную резинку и надеваете на запястье,резинка не должна быть не слишком тугой,не слишком не тугой...при появлении неправильной мысли,оттягиваем резинку и отпускаем,получается бо-бо...после удара резинкой,нужно резко переключить свои мысли с негативных на позитивные.Также резинка может помочь забыть любимого человека,перестать о нём постоянно мучиться.Выполнять 90 дней и ночей

Странный способ) Но есть в этом изюминка.

wind написал(а):

А может лучше небольшой кирпичик в рюкзачок положить-и если что-по лбу ееееепс   -после такого тренинга даже думать плохо организм не осмелится

Я вот тоже подумал, резинки маловато будет)

Lina Zavorotnaya написал(а):

ну а ещё можно за каждую поганную мысль брать с себя штраф,допустим пять рублей,а в конце недели все эти штрафные монеты отдать своему врагу,ну или просто человеку,которому вам меньше всего бы хотелось отдавать деньги...

А вот это хорошая идея! Мне понравилось) Хотя особо не поможет в проблеме, но в каком-то смысле мотивирует делать так, как надо.

Круговорот
Как-бы нибыло, мы строим сами свою жизнь. Сколько бы не давило сверху, нужно победить. Победить - девиз жизни, я считаю. Это мотивирует. Хотя часто опускаются руки) Черные пятна, белые пятна.. Нужно старатся выискавать "то самое". Одному очень сложно, без поддержки. Не секрет. Но это будет того стоить, если серьезно постаратся. Это нужно видеть. Главное вера :)
Главное успеть. Еще с детства все было подругому. Мир казался в стразах, время медленно тянулось.. Сейчас же время не идет, а просто летит. Мир в стразах уже мало кого обманет и покажет себя с другой стороны. И у каждого своя стена. Только те кто будут лететь дальше, будут оглядыватся и боятся, что их когда-то настигнет такая-же стена. И это неизбежно. Тогда остается выбирать, как ты хочешь долететь. Не смотря на всех остальных, нужно делать что-то для себя. Остальные сами выберут сами, лететь вместе с тобой или нет.
Жизнь слишком коротка чтобы жить так несчастно) Это надо помнить.

0

19

Да, когда накрывает так - то это называется дипрессией.
То что наш мир жесток и просто одно серое пятно, я соглашусь, люди сами ищут яркие просветы в сером небе, но к сожалению делать ничего не хотят, сама столкнулась щас с тем, что чужое горе, остается чужим, и как не пытаешься найти, приходит просить и уговаривать и то идут единицы, хотя и не просишь уж что то такого невозможного(((
В общем отвлеклась я)) мне от негативных мыслей, да и вообще от негатива помогает хобби))) как только сажусь им заниматься сразу все уходит))

0

20

как справиться с негативными мыслями? вернуться в мир, так скажем, других людей, так как наедине с собой оставаться страшнее. Не секрет, что человеку легче переживать трудности с кем-то, чем в одиночку. Окунуться в мир чужих проблем, чтобы понять, что твои проблемы - это не проблемы. Переключиться на другой объект. Негативные мысли постепенно отпустят, если человек более-менее психически здоров (ведь не будут же они преследовать всю жизнь). Может, этот совет покажется банальным, но именно этим мы сейчас и занимаемся.

0

21

совсем одын написал(а):

. Негативные мысли постепенно отпустят, если человек более-менее психически здоров (ведь не будут же они преследовать всю жизнь).

Почему-же...могут и преследовать,очень даже запросто  8-)

0

22

совсем одын написал(а):

человеку легче переживать трудности с кем-то, чем в одиночку

Нет

совсем одын написал(а):

Окунуться в мир чужих проблем

Да Вы что? Своих мало?

совсем одын написал(а):

....Окунуться в мир чужих проблем....именно этим мы сейчас и занимаемся

Совершенно не этим! Здесь основной контингент пытается что-либо "изменить" в своей жизни и при этом ничего не меняя!

0

23

stas33 написал(а):

Здесь основной контингент пытается что-либо "изменить" в своей жизни и при этом ничего не меняя

это как ничего не меняем,очень даже меняем,вот я например :) с момента регистрации у меня много чего произошло и все в хорошую сторону только,ну может и плохое было,но хорошего больше случилось,а встречи наши...форумчан,кто приходит тот что то меняет,дома в одиночку не сидит,а гуляет, общается :)

0

24

совсем одын написал(а):

Не секрет, что человеку легче переживать трудности с кем-то, чем в одиночку.

Неверное суждение. Не для всех так. Кому-то даже проще одному пережить.

0

25

совсем одын написал(а):

Окунуться в мир чужих проблем,

Это в качестве терапии от своих проблем. Посмотреть на чужие и понять, что у тебя нифига нет проблем. Мне это помогает.

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

. Мне это помогает.

Но ...как и всякое обезбаливающее-временно... :rain:

0

27

Светик-семицветик написал(а):

"это как ничего не меняем,очень даже меняем..."

А, прости, что "меняем"?
На самом деле подобные форумы создавались с весьма благими целями, а что получилось:
Человечек устал от какой-либо своей безнадёги, в которую он, по сути, сам себя загнал - когда были возможности, он их по какой-либо
причине не использовал, а сейчас и "требования" к "оппоненту" изменились, да и сама жизнь тоже, потом - привычка, тоже хреновая вещь!
Он и сам чувствует, что так нельзя, но "железобетонные" доводы самому себе, нежелание впускать в свою жизь кого-то, мирится с возникающими при этом ограничениями и т.д. заставляют его метаться между "так неможно" и "надо что-то делать".
И тут - опа! "Вышел" на форум, поговорил, "вылил ушат" своих проблем, "по-общался" и всё вернулось в норму! На время, правда.
Иными словами "человечек" подменил необходимое решение, подменил даже не полумерой а профанацией какой-то!
И здесь хреново то, что его (человечка) проблема-то так осталась не решенной, но совесть перед самим собой чиста - вроде теперь и не один вовсе, куча "друзей" в сети и, при этом, никого ("Наша Раша") на Дне Рождения!
И таких "страждущих одиноких сердец" в сети подавляющее большинство!
Так то! А ты говоришь - "купаться"!

Светик-семицветик написал(а):

"...а встречи наши...форумчан..."

А вот это совершенно другой вопрос!
Здесь вы молодцы, именно для этого форум и нужен!

Maria-Antuanetta написал(а):

Посмотреть на чужие и понять, что у тебя нифига нет проблем. Мне это помогает.

Простите, пожалуйста, но ерунда какая-то получается:
Для того, что бы решить свою конкретную и неотложную проблему, Вы мало того, что собираетесь "смотреть" на чужие, так еще
"понимать", что Ваши проблемы ничто по сравнению с чужими! Но для того, что бы понять это, надо сначала понять, именно - ПОНЯТЬ, проблемы чужие, т.е. "окунуться" в них! При одномоментном наслоении взаимоисключающих проблем "крыша" не съедет?
Неужеле это помогает?
Ей-богу, садо-мазо какое-то!

0

28

stas33 написал(а):

А, прости, что "меняем"?

ну то что я не одинока уже,это наверно главное что я изменила благодаря форуму,а тут до сих пор сижу и не собираюсь в ближайшее время с форума уходить,потому что флудить люблю :D ну а на самом деле форум просто стал родным и вы все тут уже родные мне, как же я без вас  :)

0

29

Светик-семицветик написал(а):

"....на самом деле форум просто стал родным..."

???

0

30

Привет всем! Меня зовут Лика, мне 20 лет!Я просто ненавижу свои негативные мысли( но это моя проблема, когда я остаюсь одна, то так загоняюсь и  просто начинает казаться, что все в этом мире против тебя( Особенно ужасно, когда на тебе лежит ответственность за людей, а тебе хочется просто вырваться и убежать, все бросить(  На самом деле, справиться с негативными мыслями помогут только другие люди с позитивом, те, с кем можно что-то выстебать, посмеяться, даже над неудачей!) Без таких людей туго! Особенно в работе над чем-то.! Обязательно нужна команда, которая всегда поддержит!Моральная поддержка самая важная!  Не все понимают, то , что может быть реально хреново от одного хода своих мыслей не в ту сторону(  Рада, что есть форумы, гдк можно это обсудить! Буду заходить сюа теперь)Люди, если что, если кому-то захочется поговорить,то моя страничка вконтакте, буду всем рада :http://vk.com/id49851653, и мой блог) начала вести только, хочется отзывов) http://oggiwe.blogspot.com/     Нужно держаться вместе)

0