Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не верь никому, и тебя не предадут!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Нууу.... как бы, привет :D

Я тут в последнее время очень много думал, почему я никому не доверяю... собственно и пришел к выводу написанном в заголовке. Очень удобно, не правда ли? Тебя не смогут предать, ты всегда готов к удару, и, к тому же, всегда имеешь парочку запасных вариантов. Если даже получится так, что тебя не обманут, то хорошо, но и в расплох застать не смогут :D

Прошу активно коментировать!!! Флуд приветствуется!!! (Если его еще не запретили :D )

0

2

Недоверяю , потому что, все вокруг пытаються нае*бать.  есть такая фраза "Без лоха и жизнь плоха" ( это про людей которых не знаешь и сталкиваешься с ними впервые, магазины, сервис по ремонту( вот здесь особенно надо внимательным быть)  Доверяю людям которых хорошо знаю!

0

3

У меня подруга есть ,которую как мне казалось я хорошо знала, а поехали с ней вместе в отпуск и я увидела ее абсолютно с другой стороны. Я конечно с ней продолжаю общаться, но уже не так тесно как раньше. Многого я ей уже не рассказываю. Как говорится меньше знаешь крепче спишь.

0

4

Верю до определенного момента, до первого прокола, так сказать, почему, потому что недоверие и подозрительность и всякое такое только отравляет душу, но отнюдь, не спасает от предательства, вернее, не всегда спасает от предательства. Где-то что-то теряешь, где-то что-то приобретаешь, бывает и такое: теряешь бдительность - приобретаешь любовь, дружбу и т. д. :)

0

5

Maks написал(а):

но и в расплох застать не смогут

Это ключевая фраза такого момента :)

0

6

Ну такие вещи в наше время очень рано должны познаватся) Ведь уже с детства такое встречается не редко. Но все-же я считаю должны быть люди, которым надо верить. Ведь если никому не верить - одиночество. Но можно просто брать во внимание, что всякое может быть и иметь запасные обходные :)

0

7

К сожалению жизнь учит никому не верить. Увы и ах, а иначе просто тебе будет хуже. Либо с подозрением и опаской относиться к людям, быть начеку, чтобы не получить нож в спину. Лично у меня есть человек, которому я искренне доверяю. Это единственный человек в моей жизни на данный момент, которому могу верить. От этого человека я не получу нож в спину. Я в этом уверена, ибо прошла с этим человеком через многое, через горе и радость. Это доверие оттачивалось много лет.

0

8

Maria-Antuanetta написал(а):

К сожалению жизнь учит никому не верить.

Навело на вопрос: "Это развитие индивидуализма или тупо катимся в первобытно-общинный строй?"

Отредактировано Maks (2012-05-12 00:02:46)

0

9

Maks написал(а):

Навело на вопрос: "Это развитие индивидуализма или тупо катимся в первобытно-общинный строй?"

Это говорит лишь о том, что люди не могут доверять другим. Ибо нет причины доверять.

0

10

Maria-Antuanetta написал(а):

Это говорит лишь о том, что люди не могут доверять другим. Ибо нет причины доверять.

Не знаю... по моему тут все глубже, чем кажется... ну, по крайней мере, к чему то же должно превести, я имею ввиду "всеобщее недоверие".

0

11

Maks написал(а):

Не знаю... по моему тут все глубже, чем кажется... ну, по крайней мере, к чему то же должно превести, я имею ввиду "всеобщее недоверие".

Я думаю к разрозненности и абстрагированию людей друг к другу. Исчезнет даже такое понятие как любовь близких. В общем самый настоящий хаос, причем животный хаос.

0

12

СанСаныч написал(а):

Исчезнет даже такое понятие как любовь близких.

А вот это будет страшно. У меня осталась только любовь к близким - маме и папе. Им я доверяю всецело. Если и этого не будет - будет ппц.

0

13

Доверие и возникает только между близкими людьми, связанными какими либо узами, проверенные временем и т. п. а вот всем остальным, или веришь на слово, или не веришь, но вряд ли от незнакомца, можно ожидать многого.

0

14

Лана написал(а):

Доверие и возникает только между близкими людьми, связанными какими либо узами, проверенные временем

Это точно. Хотя есть очень доверчивые люди, которые верят всем. И это печально.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

Хотя есть очень доверчивые люди, которые верят всем. И это печально.

Ну, верить и доверять, тоже несколько разные вещи, нельзя быть уверенным, допустим, в незнакомце, по сему, доверие отпадает сразу, а не верить нет повода, да и нужды нет, потому как, о чем таком можно говорить с незнакомым человеком? :D  Если уж появилась нужда в доверии, то  тут просто дело выбора, хотите риска (кто не рискует...), а хотите, интуиции, счастливого случая, в любом случае, нужда есть нужда и проблемы нужно решать по мере их поступления. :) 
Недоверчивые люди, должны быть очень необщительными, опять же, не вижу смысла общаться и ставить под сомнение каждое слово, ждать подвоха, да маразм это одним словом, фигня, проще говоря или мазохизм. :D 
Я, например, не хочу противоречить самой себе, человек я общительный и хочу чувствовать себя спокойно, комфортно и легко. Дело не в тех, кто нас предал, а в нашем отношении, якобы огораживаясь от одного негатива, мы, уже заочно и добровольно селим в душе другой негатив, не смешно ли?
Ну и последнее, иногда обманщик сам выдает себя, того не ведая. :yep:

0

16

:crazyfun: ой как я со всеми не согласна то  :nope: я например, очень общительный человек, но это  не значит что я доверчивая, я не верю человеку долго, пока он не докажет своими поступками, что ему можно верить, доверять я могу начинать в любое время, но не значит, что в любой момент меня можно обидеть если предадут :)я не скрываю свое недоверие к людям, многие кто со мной пытался общаться в реале это не раз замечал, но для меня по большей степени все люди в моей жизни лишь очередной этап, они все равно исчезнут, жизнь такая, либо они от меня отвернутся, предадут, либо я тихо уйду из их жизни. в редких случаях я бываю с каким то человеком долго, но это практически все зависит от него.

Отредактировано Crazy puzzycat (2012-05-14 16:01:55)

0

17

НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, НИКОМУ, ТЫ СЛЫШИШЬ?!  :flag:

0

18

Maria-Antuanetta написал(а):

НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, НИКОМУ, ТЫ СЛЫШИШЬ?!

:crazyfun: чу орешь то, все тебя слышат :crazy:

0

19

Crazy puzzycat написал(а):

чу орешь то, все тебя слышат :crazy:

Так это хорошо, что все слышат. Я просто проверяла  :flag:

0

20

Crazy puzzycat написал(а):

ой как я со всеми не согласна то

Не согласна со всеми, или со всем написанным мною? :D 

Crazy puzzycat написал(а):

я например, очень общительный человек, но это  не значит что я доверчивая, я не верю человеку долго, пока он не докажет своими поступками, что ему можно верить, доверять я могу начинать в любое время, но не значит, что в любой момент меня можно обидеть если предадут я не скрываю свое недоверие к людям, многие кто со мной пытался общаться в реале это не раз замечал, но для меня по большей степени все люди в моей жизни лишь очередной этап, они все равно исчезнут, жизнь такая, либо они от меня отвернутся, предадут, либо я тихо уйду из их жизни. в редких случаях я бываю с каким то человеком долго, но это практически все зависит от него.

Я не то чтобы не согласна, я просто тащусь :rofl: НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОМУ!!!!!, так как получается что вас все время предают? может быть недоверие бесполезная штука, в таком случае? :D  в вашем же случае, я бы сказала, нельзя верить прежде всего себе :D  думать и делать, тоже разные вещи. В своем посте, я написала, что это как минимум "странно" да и не понимаю к чему, общаться с теми, кому не веришь, то есть сидеть и мысленно поправлять макароны на ушах что ли, ЗАЧЕМ??? не вижу смысла, вот в чем фишка, не вижу смысла в таком общении.
Общительный человек, не может не искать себе "достойных" собеседников, где-то, что-то не клеится Дамы. :D
P S: Повторюсь, доверие, это уверенность, в каком - либо человеке, как можно быть вообще, уверенным в посторонних людях (тут скорее вопрос верю - не верю), ну а если человек стал близок, то доверие появляется автоматически, недоверчивые вы мои :D

Отредактировано Лана (2012-05-14 18:05:48)

0

21

Лана написал(а):

Не согласна со всеми, или со всем написанным мною?

да со всеми, я вообще редко соглашаюсь :crazy:

Лана написал(а):

В своем посте, я написала, что это как минимум "странно" да и не понимаю к чему, общаться с теми, кому не веришь, то есть сидеть и мысленно поправлять макароны на ушах что ли, ЗАЧЕМ??? не вижу смысла, вот в чем фишка, не вижу смысла в таком общении.

как это зачем О_о если человек общительный ему надо все время с кем то говорить....а если не с кем придется с знакомыми, а им логично не доверяешь :)

Лана написал(а):

Общительный человек, не может не искать себе "достойных" собеседников

:D а я вот не ищу достойных, их же не заткнешь :crazy: так что я люблю что бы больше меня слушали :blush:

0

22

Maria-Antuanetta написал(а):

НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, НИКОМУ, ТЫ СЛЫШИШЬ?!

Это истерика on-line?  :question:  :D

0

23

Лана написал(а):

Общительный человек, не может не искать себе "достойных" собеседников

Это да.. - хочется найти достойных - да народец мельчает  :D

0

24

wind написал(а):

Это истерика on-line?  :question:  :D

:yep: Дай поистерить хоть немного.

0

25

Maria-Antuanetta написал(а):

Дай поистерить хоть немного.

Тогда и фото и видео кидай - для полной картины  8-)

0

26

wind написал(а):

Тогда и фото и видео кидай - для полной картины  8-)

А это уже в реальности. Если повезет  :flag:

0

27

Maria-Antuanetta написал(а):

А это уже в реальности. Если повезет

Повезет увидеть истеричного модератора в действии?!?  o.O Да...действительно удача.. :D

0

28

wind написал(а):

Повезет увидеть истеричного модератора в действии?!?  o.O Да...действительно удача..

Это большая редкость  :flag:

0

29

Maria-Antuanetta написал(а):

Это большая редкость

Как вариант - тебе можно имплантировать истерикожучок  :D

0

30

wind написал(а):

Как вариант - тебе можно имплантировать истерикожучок  :D

Если я буду истерить, то будет плохо абсолютно всем.

0