Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот так и бывает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем салют, если вы это читаете, дочитайте до конца, осудите или поддержите, мне просто надо выговориться, тут я расскажу немного о себе, без вранья и прочего.
    Зовут Дмитрий, 19 лет.Так вышло, что с детства был стеснительным  и закрытым, не делюсь своими проблемами, но тут что то наболело. О себе: Не глуп, смазлив, манерам обучен, жуткий лицемер, очень люблю животных, не доверяюсь никому,  ненавижу несправедливость,  высокомерие, спесь и лишние понты.
С русским не очень, постараюсь допускать поменьше ошибок) Мысли как-то перепутаны, расскажу самое основное с начала:
    Родился в 93 году,  в небольшом городке, один в семье, средний достаток. Мама работала бухгателтером, отец - монтажником.  До 7 лет мало чего помню, так что начну со школы. Был парнем не глупым, учителя постоянно хвалили, все давалось легко. Но в семье всегда было много запретов, родители не баловали, многого требовали, но никогда не поощерали, любовь от родителей я не чувствовал, я был как будто каким то питомцем. Батя часто бухал, я его очень стыдился, больше половины семейных денег он пробухивал, со мной не возился, разве что наорет по пьяни или побьет, воспитывать начнет, мать не остонавливала его. Я никогда не косячил, учился замечательно, с манерами все в порядке, но повод вставить  мне люлей, как ни странно,  всегда находился. На мои в учебе\спорте родители не обращали внимание, зато за каждую двойку был жесткий скандал. Я нравился всем, кроме своих родителей.
    В компании сверстников все меня любили, я был простой и веселый, никогда не задирал слабых, в общем,  обычный.
    Когда мне было 10 отец по пьяни потерял небольшую сумму денег, и конечно же, подумал на меня. Сильно избил, домашний арест и все такое. По своей доброте я не обижался на родителей и всегда их прощал, они же родители. Дальше все шло как обычно, скандалы, побои.
    В 11 лет ситуация повторилась, мы тогда переехали в другую кваритру, где было 2 комнаты, папик опять потерял деньги по пьяни, схватился за нож и хотел отрезать мне палец, но вовремя одумался и вынес мне вердикт: 3 месяца никуда не выходить из своей комнаты, я пытался доказать, что я не брал денег, но бесполезно.
    Представьте: 3 месяца ада вместо летних каникул, абсолютно ни за что, даже в тюрьме, в камере было бы лучше, мне не давали книг, ни игрушек, ни общения, НИЧЕГО. Я долго думал за что мне все это, за что мне все эти мучения, почему именно у меня, самого послушного, умного, воспитанного из всех ровестников, такая тяжелая жизнь. Я даже хотел умереть, выпругнуть из окна, но мне не хватило смелости. И тогда во мне что то щелкнуло, я стал ненавидеть всех, даже если человек был хороший, я начинал его презирать просто потому что ему живется лучше чем мне.
     Устал песать, но осталось немного:
Мне 13,  лет батя напился и попытался меня задушить за то что я опоздал домой, серьезно, он хотел реально меня убить, у меня потемнело в глазах, и, я вам скажу, у меня ничего не пролетело перед глазами, просто мгла в сознании, мой хрип, и сильное чувство  несправедливости, волей случая, за день до этого я нарезал бутеры у себя в комнате и не убрал нож на кухню, он попался мне под руку и я ударил отца ножом, получилось что он попал где то на уровне поясницы, сил проткнуть не хватило, тогда я ударил его в живот и нож вошел по рукоять. Я вырвался и убежал прятаться, а это бухое животное, на столько был ужрано, что даже не сразу заметило наличие ножа в своем животе. Через пару минут я позвонил в скорую, потом началась жесктая канитель, милиция, врачи, допросы.
    Отец умер через 2 недели в больнице.
Описывать что происходило дальше будет довольно долго, скажу вкратце: Меня таскали по прокуратуре, на меня смотрел как на гавно каждый ментяра, который заходил за чем нибудь в кабинет где меня допрашивали. Я остался на свободе, статья за превышение самообороны не прошла, мне не было даже 14.
     Осталось сказать что меня презирали все, но в лицо мне не говорили, я ушел из школы. У меня остался 1 друг, который от меня не отвернулся, мы часто проводим время вместе но я не рассказывал ему как все произошло, да он и не спрашивал, у нас странная дружба, мы не называем друг друга братьями или как либо, мы просто знаем что каждый из нас сделает все для другого.
     
Вот так вот, за спиной у меня убийство собственного отца, у меня нет каких либо моральных ценностей, но я веду себя адекватно, как требует социум,  в жизни я веселый, те кто не знает о случившемся, считают меня няшей и добряком. По сути я хамелеон и мне наплевать на всех, но если кто нибудь просит помочь, я помогаю, если в дальнейшем этот человек будет мне полезен.
Вообще много о себе могу рассказать, но сомневаюсь, что это кому то интересно.
Всем спасибо, мне стало лечге.
Не знаю как закончить, что бы было по красоте, сделаю так:
ЗАНАВЕС! D:

0

2

Дочитала до конца. У нас тут недавно тема была. Там обсуждалось то, что виноваты в первую очередь родители в том, кем вырастает ребенок. И Ваш пример показательный. Наглядный пример того, что если родители уроды, то ребенок страдает и может из него вырасти что-нибудь страшное. Может он кажется милым и хорошим, но душа его уже сломана. Психологически человек уже сломлен что ли. Не знаю как это вообще назвать.

0

3

Автор, не Ваша вина, что с Вами такое произошло. Отец у Вас был не подарок :( Не всем везет с родителями.

0

4

Жесть, конечно, но не знаю... защита собственной жизни убийством не считается (чисто мое мнение). С другой стороны, все зависит от того как ты сам к этому относишься. Ведь именно тебе с этим жить, а ни кому-то. То, что есть такой отличный друг, это хорошо. Большая редкость. Мне с этим повезло меньше, так что, мой совет, береги этого друга.

0

5

Может это и ужасно, но я не жалею о том что я сделал, я защищал себя. Меня поразило то, что все были на стороне алкоголика, а не забитого ребенка. Было много неадекватного поведения со стороны родственников и вообще столько говна в людях я тогда насмотрелся.

0

6

HagenVonTronje написал(а):

столько говна в людях я тогда насмотрелся.

Да уж.... тебе не позавидуешь. Я даже не знаю, как тебя поддержать....

0

7

HagenVonTronje написал(а):

Может это и ужасно, но я не жалею о том что я сделал, я защищал себя. Меня поразило то, что все были на стороне алкоголика, а не забитого ребенка. Было много неадекватного поведения со стороны родственников и вообще столько говна в людях я тогда насмотрелся.

Попал в плохое окружение, повезло что сумел выбраться. Опыт хоть и отрицательный, но в любом случае будет полезен в жизни. Может быть не станешь так же сам напиваться в будущим, так как понимаешь к чему это может привести.

+1

8

Моя бабушка когда-то рассказывала:
Когда-то дед напился, орал, буянил, естественно в который раз ночью. Хотя сам по трезвости он нормальный. В тот момент их сын (мне дядя) спал у себя в комнате. Ему было тогда лет 10-12. По ее рассказам, он был хорошим, добрым, всем всегда помогал, заступался за слабых, ничего такого плохого про него сказать нельзя. Да и сейчас он почти такой же :). Но вот в ту ночь, когда дед то-ли ударил, то-ли хотел уже готов был убить бабушку, точно не помню, из комнаты резко выбежал дядя с ножом в руках и с бешеными глазами с криком, и какими-то словами что-то вроде "я тебя сейчас зарежу", точно не помню уже, и воткнул нож ему в живот. Бабушка была тогда в шоке. А сам дядя после пары секунд был с таким взглядом, будто сам непонял почему и как он это сделал. Начал плакать. Вызвали скорую. Все обошлось. Бабушка говорит, что в него тогда, как-будто дьявол вселился и сделал это за него. Она покрайней мере в это верит. Что самое интересное, через какие-то года, на день рождении дед подавился косточкой, он посинел и не мог дышать. Если бы бабушка тогда не помогла вытащить косточку, он бы умер. Был еще 3-й случай, который никак не вспомнить. Бабушка верит в то, что ни раз был дан выбор, спасти его или нет. По сей день он как напивается так же 24 часа в сутки матом везде орет как бес и руками махает, бывало что чуть не убил кого-то.

0