Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода в одиночестве

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Maria-Antuanetta написал(а):

По-настоящему свободны скорее всего отшельники.

Почти да< но все же нет - по настоящему свободны отшельники, которые живут в обществе, а не в попе мира в дремучем лесу :rain:

0

92

wind написал(а):

Почти да< но все же нет - по настоящему свободны отшельники, которые живут в обществе, а не в попе мира в дремучем лесу

Ну тоже верно отчасти :)

0

93

Maria-Antuanetta написал(а):

Ну тоже верно отчасти

А вот и на 100%  :playful:

0

94

wind написал(а):

А вот и на 100%

Каждый останется при своем мнении  :glasses:

0

95

Maria-Antuanetta написал(а):

Каждый останется при своем мнении

Кто бы сомневался  :D

0

96

Fatale Girl написал(а):

Если уж на то пошло...
Вы видите в одиночестве свободу, освобождение?
Хотела бы выслушать мнения других.

Не вижу, но в любом случае одиночеством я не убиваюсь) А в Царицыно летом и вовсе люблю одна ездить :whistle: Вообще в Москве в нашей людской свалке очень сложно почувствовать себя так, словно ты один во всей Вселенной)

0

97

Саша 333 написал(а):

Почувствовать себя одиноко можно и в толпе в миллион человек. Может мы по разному понимаем это слово?)

Одинаково) Я тоже говорила об одиночестве в самом возвышенном и печальном его смысле))) Но когда ты толкаешься в метро среди каких-то людей, честное слово, тут не до мыслей о том, что ты один-одинешенек)))

0

98

Марсельеза написал(а):

Одинаково) Я тоже говорила об одиночестве в самом возвышенном и печальном его смысле)))

Хм...интересно...поясните?

Марсельеза написал(а):

Но когда ты толкаешься в метро среди каких-то людей, честное слово, тут не до мыслей о том, что ты один-одинешенек)))

Меня тоже раздражают все эти )) людишки  :canthearyou:  :D

0

99

для меня одиночество это энергетический барьер, который чувствуют при общении не только в реале но и через то что пишешь, ты можешь дать понять одним словом или взглядом или то что ты напишешь, хочешь ли ты общаться с ним или нет, и это чувствует твой собеседник. так же можно чувствовать энергию других по отношению к тебе в компании, на работе или со знакомыми, незнаю как у вас но у меня это есть, иногда разобраться не могу, какая разница между одиночеством и скукой?

Отредактировано astig (2014-10-31 04:14:30)

0

100

Саша 333 написал(а):

Скука - это обыкновенная лень, от нее куча способов избавиться, найти работу по душе, занять себя чем то интересным, от ремонта своей машины, до путешествие и т.п.

Я вот не согласен, что скука это обычная лень. Скука как мне кажется больше сопоставима с тоской. Мы все сейчас сильно порабощены в нашем обществе. Вроде и все хорошо и тревог нет,  но такая сильная тоска... Причем именно тоска сегодня ассоциируется у меня со словом Россия.

0

101

Саша 333 написал(а):

Скука - это обыкновенная лень...

semechkawqer написал(а):

Я вот не согласен, что скука это обычная лень. Скука как мне кажется больше сопоставима с тоской.

Скука - удел бездельников или трудолюбивых людей вынужденно ожидающих дела.

0

102

semechkawqer написал(а):

Скука как мне кажется больше сопоставима с тоской.

Принципиально различные понятия. Как верно подметил один современный философ: скука рождается в отсутствии желания, тоска - в отсутствии смысла. Человеку надо приложить максимум усилий, сделав из себя настолько интересную личность, чтобы наедине с собою у него не оставалось ни малейших шансов для скуки. Помните, что скука - это вялое эхо внутренней пустоты. 

0

103

ОдинisT написал(а):

Принципиально различные понятия. Как верно подметил один современный философ: скука рождается в отсутствии желания, тоска - в отсутствии смысла.

Соглашусь с приведенным вами определением скуки и тоски. Убедили

0

104

а что такое свобода для одиночки? по-моему, ее воспринимают на "ура" из-за отсутствия ответственности за кого-либо и что-либо

0

105

Ксю написал(а):

а что такое свобода для одиночки? по-моему, ее воспринимают на "ура" из-за отсутствия ответственности за кого-либо и что-либо

А почему вы считаете, что если человек не один, то его можно описать только со стороны "ответственности"? Есть много других граней, почему вам именно эта так интересна?

0

106

wind написал(а):

А почему вы считаете, что если человек не один, то его можно описать только со стороны "ответственности"? Есть много других граней, почему вам именно эта так интересна?

тем более странно, как это не один и не несет ни за что ответственности и еще многогранен - вот здесь не поняла вообще.......

0

107

Ксю написал(а):

тем более странно

мне сейчас да

Ксю написал(а):

как это не один и не несет ни за что ответственности

что вы пристали к этой "ответственности"  :D  - это какой-то пунктик или что?  :confused:

Ксю написал(а):

вот здесь не поняла вообще.......

Вы про какую ответственность вообще говорите? Я тоже не понимаю что-то  :question:

0

108

wind написал(а):

Вы про какую ответственность вообще говорите? Я тоже не понимаю что-то  :question:

Человеческую, а какая еще бывает?
За слова, за действия, за самовыражение

0

109

Ксю написал(а):

Человеческую, а какая еще бывает?
За слова, за действия, за самовыражение

Это перед кем интересно ,я, к примеру, такой весь ответственный?  :question:

0

110

мне одной так кажется, что человек изначально ответственен  :disappointed:

0

111

wind написал(а):

Это перед кем интересно ,я, к примеру, такой весь ответственный?  :question:

так это же замечательно!!!  и достойно похвалы!!!

0

112

Ксю написал(а):

так это же замечательно!!!  и достойно похвалы!!!

Там в конце вопросительный знак, а не восклицательный  :D

0

113

wind написал(а):

Там в конце вопросительный знак, а не восклицательный  :D

у меня правильное ощущение, что кто-то нарывается на похвалу?)))))

одиночество, если его правильно использовать - отличная штука, свобода то и дело маячит перед глазами... 
а Вы заметили, сколько выбора у одинокого и свободного? вот, давеча, на работе, сижу, никого не трогаю и тут бац - "принц", я аж растерялась  :whistle:
теперь передо мной выбор: звонить или не звонить, хотя, я знаю ответ :flirt:
прости, "принц", это не я, это все свобода моя

0

114

Саша 333 написал(а):

если ваша свобода заключается в том, чтобы не иметь детей, не дарить кому то свою любовь и ощущение, что некому даже довериться (ну типа так и лучше), то это очень плохая свобода, больше смахивает на темницу. Так что лучше звоните а еще лучше чтоб сам позвонил)))

это маленькая толика, а все остальное уже раздарено и варварски разворовано  :D

0

115

Саша 333 написал(а):

Просто иногда так удобней...

не иногда, а уже удобно    :yep:

Отредактировано Ксю (2014-11-02 11:51:41)

0

116

Ксю написал(а):

не иногда, а уже удобно   

Отредактировано Ксю (Сегодня 14:51:41)

Ну тогда каждому свое, но свобода тут не причем.

0

117

Саша 333 написал(а):

Ну тогда каждому свое, но свобода тут не причем.

опаньки, с чего бы это?

0

118

Ксю написал(а):

опаньки, с чего бы это?

Свобода в чем?

0

119

Саша 333 написал(а):

Свобода в чем?

свобода выбора, хотя бы

0

120

Ксю написал(а):

свобода выбора, хотя бы

как то все не конкретно... Свобода выбора чего?

0