Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода в одиночестве

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Если уж на то пошло...
Вы видите в одиночестве свободу, освобождение?
Хотела бы выслушать мнения других.

0

2

So... In My Humble Opinion.
Я стала одинокой, когда освободилась от любви одного человека. Помню тот момент, а потом то чувство. Сижу на уроке английского, а внутри все ликует: "СВОБОДА!!! СВОБОДА!!!". Потом меня очень долго мучила совесть, и вот он (не без причины) меня ненавидит, но мне все равно. Свобода! Свобода!
И так ведь лучше. Потому что совесть меня задолбала, когда мне было совестно, что я не люблю человека, что любит меня и преподносит мне подарки так слепо...
И я свободна...

0

3

В одиночестве своём я вижу покой.свой мир,в который не хочу пускать чужих людей. Это свообразное одиночество,и я считаю его свободой,свободой от всего лишнего.
Иногда,такая свобода бывает тосклива,как и любая свобода,она требует жертв.
Нет, я не собираюсь быть всегда одинокой,просто я не нашла тех,кого захотелось бы пригласить в свой мир.С многими людьми я могу общаться,смеяться,но я всё равно считаю себя чужой для них, а их чужими для себя.

У меня просто не лежит душа общаться с многими,потому что они чужды для меня..Потому что у нас разные взгляды на мир,слишком разные.Мне они неинтересны как люди, меня не волнуют их интересы..
да и мне не нравиться быть овцой в их стаде..

Отредактировано Сирена (2008-11-28 15:48:57)

0

4

а я например слишком свободна...... порой хочется чего-то другого...... а человека с которым я моглабы разделить свой "маленький мирок" нет...... даже друзей нет...... :'(

0

5

Мне на ум пришла такая аналогия... Мы ( в смысле люди) как ячейки в сети. И вокруг много-много таких. И каждая ячейка соединяется с другими нитямя. С кем то - толстыми, прочными - например, с родственниками, близкими, друзьями, любимыми. С кем то - похожими на паутинку, тонкими, едва заметными. И каждое событие, произошедшее с тобой, эхом передается по этим нитям к другим людям. Близкие люди воспринимают случившееся с тобой ярче, чем те, с кем отношений нету почти никаких. И наоборот, чувствуешь события других. По этим нитям передается жизненное тепло, другие светлые ( и не очень) чувства.
Еще они помогают удержаться при каком нибудь несчастье - при сильной встряске нити могут порваться, тонкие - чаще, чем те, которые потолще. И вседствие этого может поменяться положение в этой "сети".
Одинокие люди меньше связаны с другими, меньше зависимы от других. Одинокие люди, может быть, более свободны, потому что их не удерживаетбольшое количество нитей.  Но в какой нибудь беде им не на кого расчитывать. Никто не поможет и не поддержит. При больших потрясениях у общества людей больше шансов удержаться "на плаву", чем у одиночек.

Ну что ж, пофилосовствовал, и хватит)

Отредактировано Kein (2009-04-06 00:44:44)

0

6

классно, филосов прям))

0

7

Kein
а меня иногда глючит (в прямом смысле у меня и справка есть), когда я иду по улице, что смотрю на себя сверху. И я такая маааленькая.. вокруг снуют люди, и я понимаю, что вот сейчас грохнусь на обочину и люди скажут - наркоманка, и пройдут мимо

0

8

TiniT написал(а):

а меня иногда глючит (в прямом смысле у меня и справка есть), когда я иду по улице, что смотрю на себя сверху. И я такая маааленькая.. вокруг снуют люди, и я понимаю, что вот сейчас грохнусь на обочину и люди скажут - наркоманка, и пройдут мимо

да ну, тогда это не люди - это стадо.

0

9

Kein
значит они стадо. Потому что проходят. Всегда

0

10

????????
и никто не подойдет помочь???
Сла-а-а-вный город Сыктывкар............ слов нету....
сочувствую

Отредактировано Kein (2009-04-06 18:35:47)

0

11

никто никогда не подходил..
может это только мне не везет..

0

12

Весник Тьмы написал(а):

а я например слишком свободна...... порой хочется чего-то другого...... а человека с которым я моглабы разделить свой "маленький мирок" нет...... даже друзей нет......

-------------------
аналогично..... иногда хочется выбраться из своего одиночества но посмотриш на стадо уродов вокруг , почитаеш сообщения в сети некоторых отморозков и  одиночество снова кажется благом ...

TiniT, не только в Сывтывкаре  люди проходят мимо когда кто-то загибается, в Киеве  например доходягу ещё и ногами забъют и затопчут....вот хотела было разместить здесь прелести сраного Киева (горы мусора , затасканные 13летние проституки, кадр как затоптали человека на смерть в метро...)- но почему-то не получается....

чтобы от темы не отдалятся - да ,я вижу в одиночестве свободу ... и ещё массу  остальных вещей : комфорт быть самой собой , защищённость (ну если дома а , на улице этого не получиш).... да и вообще  в мире где эгоизм  мера - одиночество это класно... можно  делать что хочется  а не подстраиваться под кого-то, под чьи-то убогие интересы  и завышенные запросы...

0

13

В одиночестве я вижу себя, тоесть я вижу то, что зачем с кем то связываьт свою жизнь, если это бесмысленно будет и толку мало от этого, не видешь понимаюния со стороны других, бывают созданны люди одни которые тольку умеют давть дары жизни для других, другие только заберать это, а есть люди которые не только дают дары жизни, но и хотят, что бы тот кому ты вс ейто преподносишь, тоже хот., что то дал тебе в замен хотя бы понимание, но этого почему то нет...
А насчет друзей, так друг мне кажится это что то большее нежели просто знакомый, а на дороге воснавном поподаются, или предурки, или те которые готовы обменять человека на бутылку.
Пи.Си. Чем больше узнаешь человечество, тем больше любишь кошек и собак:-]

0

14

Muffler написал(а):

Пи.Си. Чем больше узнаешь человечество, тем больше любишь кошек и собак:-]

Думаю, что не все люди такие...но..настоящих слишком мало...а кошки и собаки отдают душу и ничего не требуют в замен..они не ломают такую хрупкую душу................

0

15

Совсем одна написал(а):

Думаю, что не все люди такие...но..настоящих слишком мало...а кошки и собаки отдают душу и ничего не требуют в замен..они не ломают такую хрупкую душу................

Совсем одна, да знаю, что они не все, явный пример родителей, они тебя любят, за то что ты есть, часть их, но все рвано не за просто так, настоящих даже не мало, а мизер, а во псомотришь на людей и на животных и думаешь, все же животные как то по умнее себя ведут в той, или иной ситуации, в замен они хотят только одно, что бы были бы такие же добрые как и они к тебе.

0

16

Muffler написал(а):

Совсем одна, да знаю, что они не все, явный пример родителей, они тебя любят, за то что ты есть, часть их, но все рвано не за просто так

Классно, когда есть любящие родители...увы...в моей жизни этого нет и не было, к сожалению...странно, но было время, когда я мучительно хотела понять - а как это, когда тебя любят??? не довелось побыть любимой....

0

17

Совсем одна написал(а):

Классно, когда есть любящие родители...увы...в моей жизни этого нет и не было, к сожалению...странно, но было время, когда я мучительно хотела понять - а как это, когда тебя любят??? не довелось побыть любимой....

Это действительно страшно, когда даже родители не любят ребенка, когда тебя любят, ты просто жилаешь дальше жить, какая то надежда появляется и так же ответственность, ведь одна из страшных вещей это когда родители хоронят детей.
Жизнь еще ведь не зкаончилась, я думаю обезательно будет тот человек котрый будет доровать вам любовь, и семья будет своя и все будет, просто может дается нам эти вс еприпятстви, что бы мы ценили то самое сокровенное для нас, которое буде тименно наше и не отпустили не куда!

0

18

Muffler написал(а):

Жизнь еще ведь не зкаончилась, я думаю обезательно будет тот человек котрый будет доровать вам любовь, и семья будет своя и все будет, просто может дается нам эти вс еприпятстви, что бы мы ценили то самое сокровенное для нас, которое буде тименно наше и не отпустили не куда!

Может я не совсем точно выразилась в предыдущем сообщении, но я -счастливый человек, и разве обязательно, чтобы любили тебя???????? я любила, по-настоящему и была счастлива, даря себя любимому....Да, я бы хотела познать радость быть любимой, но, думаю, даже если не случится, это не страшно...

0

19

Совсем одна написал(а):

Может я не совсем точно выразилась в предыдущем сообщении, но я -счастливый человек, и разве обязательно, чтобы любили тебя???????? я любила, по-настоящему и была счастлива, даря себя любимому....Да, я бы хотела познать радость быть любимой, но, думаю, даже если не случится, это не страшно...

А вы не думали, что если человека никто не любил, то как он может другова любить, если он не знает какого быть любимым, я не упрекаю, просто это я не знаю как например испеч кулич, как можно его делать если не трогали не видели не щупали, просто видно любовь разная у всех каждый воспринимает ее кка он может, как он думает, наверно у меня во так вот...

Это страшно, мое мнение, это же получается не будет семье вопще не чего не будет, просто получается как робот, так же я считаю роботами людей которые идут за карьерой, ну и чего, отталкнут истенную свою любовь и чего, добьются всего славы денег, а внутри то они уже не счастливы кусают локти, да позно уже...
Я не был любим со стоорны девушек по настоящему, но со стороны родителей я знаю точно что они меня любят, вытаскивают из всяких задниц, я им за это благодарин. Получив практику с любовью, я тоже самое делал для девушек, только оказывается им не это нужно, а что то другое...

Отредактировано Muffler (2009-04-19 16:51:14)

0

20

Muffler написал(а):

Я не был любим со стоорны девушек по настоящему, но со стороны родителей я знаю точно что они меня любят, вытаскивают из всяких задниц, я им за это благодарин. Получив практику с любовью, я тоже самое делал для девушек, только оказывается им не это нужно, а что то другое...

Согласна, что у каждого любовь своя...так случилось, что любви родителей я не знала..но зато у меня есть чудесный ребенок, мое чудо - желанное и обожаемое...я люблю ее и это взаимно..к тому же мы с ней большие друзья и пусть сейчас она далеко от меня (учится в другом городе), но я чувствую ее каждой клеточкой и она меня тоже...К тому же, мое чудо родилось от чистой большой любви - моей к  мужу, ее отцу..да, все это в прошлом, муж, любовь, но ведь было..море романтики..звезды..цветы..нежность...ну да, я любила сильнее...он был влюблен...хотя он считает, что любит меня до сих пор...Любовь ведь не навык, это песня души, музыка человеческой сущности, проникновения за грань...Моему ребенку завидуеют друзья, подруги, что у нее такая мама, они всегда шли и дут ко мне с проблемами, которых не могут доверить своим родителям..так что любить я умею..я безоглядно и безответно любила маму...да, через 29 лет я узнала, что неродная, но...я ж любила ее..

0

21

Совсем одна написал(а):

Согласна, что у каждого любовь своя...так случилось, что любви родителей я не знала..но зато у меня есть чудесный ребенок, мое чудо - желанное и обожаемое...я люблю ее и это взаимно..к тому же мы с ней большие друзья и пусть сейчас она далеко от меня (учится в другом городе), но я чувствую ее каждой клеточкой и она меня тоже...К тому же, мое чудо родилось от чистой большой любви - моей к  мужу, ее отцу..да, все это в прошлом, муж, любовь, но ведь было..море романтики..звезды..цветы..нежность...ну да, я любила сильнее...он был влюблен...хотя он считает, что любит меня до сих пор...Любовь ведь не навык, это песня души, музыка человеческой сущности, проникновения за грань...Моему ребенку завидуеют друзья, подруги, что у нее такая мама, они всегда шли и дут ко мне с проблемами, которых не могут доверить своим родителям..так что любить я умею..я безоглядно и безответно любила маму...да, через 29 лет я узнала, что неродная, но...я ж любила ее..

Иногда жизнь забирает одно, а доет еще лучше другое, вот например вы были без родителей настоящих, но у вас есть чудесная дочь, которая любит и готова всегда с вами поговорить вас любят ее подруги, но маму не родную вы любили, хотя любовь была не взаимной, но все же вы должны быть ей благодарны за то что она вас взяла и воспитала хорошо, ведь вы не скитались по детским домам, а там дети не наедаются не получают любви, ведь она вас взяла и вы должны любить этого человека потому что она ростила вас, и еще вы можете найти своих настоящих родителей если вы этого хотите, но только одно они могут быть не очень хорошими и не дать вам того что дала вам эта мама, с ними может вы б  и того не получили что получили сдесь. вами просто надо гордится, ведь незная что такое любовь вы любите всех, вы любите жизнь, и любите мужа даже если он не свами, вы очень сильная женщина вы умница. А я незнаю у меня с мамой вечные конфликты мы часто ругаемся и я не умею любить потому что я незнаю что такое любовь мне не кому это было показать, я знаю только одно что такое жалость и все, спс вам что  вы любите всех

0

22

Совсем одна написал(а):

Согласна, что у каждого любовь своя...так случилось, что любви родителей я не знала..но зато у меня есть чудесный ребенок, мое чудо - желанное и обожаемое...я люблю ее и это взаимно..к тому же мы с ней большие друзья и пусть сейчас она далеко от меня (учится в другом городе), но я чувствую ее каждой клеточкой и она меня тоже...К тому же, мое чудо родилось от чистой большой любви - моей к  мужу, ее отцу..да, все это в прошлом, муж, любовь, но ведь было..море романтики..звезды..цветы..нежность...ну да, я любила сильнее...он был влюблен...хотя он считает, что любит меня до сих пор...Любовь ведь не навык, это песня души, музыка человеческой сущности, проникновения за грань...Моему ребенку завидуеют друзья, подруги, что у нее такая мама, они всегда шли и дут ко мне с проблемами, которых не могут доверить своим родителям..так что любить я умею..я безоглядно и безответно любила маму...да, через 29 лет я узнала, что неродная, но...я ж любила ее..

Очень рад за вашу дочку, действительно повезло, д аи конечно же вы тоже моладцы, что не сломались и живете дальше и помогаете дочке и людям, что есть к кому пойти и рассказать и доверится, бывает чужой человек любимее нежели родной, это всегда было и всегда будет к сожелению...

0

23

Kein написал(а):

Мне на ум пришла такая аналогия... Мы ( в смысле люди) как ячейки в сети. И вокруг много-много таких. И каждая ячейка соединяется с другими нитямя. С кем то - толстыми, прочными - например, с родственниками, близкими, друзьями, любимыми. С кем то - похожими на паутинку, тонкими, едва заметными. И каждое событие, произошедшее с тобой, эхом передается по этим нитям к другим людям. Близкие люди воспринимают случившееся с тобой ярче, чем те, с кем отношений нету почти никаких. И наоборот, чувствуешь события других. По этим нитям передается жизненное тепло, другие светлые ( и не очень) чувства.
Еще они помогают удержаться при каком нибудь несчастье - при сильной встряске нити могут порваться, тонкие - чаще, чем те, которые потолще. И вседствие этого может поменяться положение в этой "сети".
Одинокие люди меньше связаны с другими, меньше зависимы от других. Одинокие люди, может быть, более свободны, потому что их не удерживаетбольшое количество нитей.  Но в какой нибудь беде им не на кого расчитывать. Никто не поможет и не поддержит. При больших потрясениях у общества людей больше шансов удержаться "на плаву", чем у одиночек.

Так же, как не выкинуть слов из песни, невозможно каким-либо образом пропустить или сократить эту фразу.

0

24

Я уже не знаю, чего хочу.  Что же получается? Теперь мне одному очень плохо, а среди других - вообще невыносимо, как бы редко это ни случалось.. Что дальше? Дойдет до того, что я начну головой об стену биться.
И ведь даже не рад тем моментам, когда жизнь не кажется безнадежной, есть проблески радости - которые я пытаюсь создавать себе сам. Маятник даст такой обратный ход, что с трудом выдерживаю действительность.  Как же это выматывает душу...
В такие моменты начинаю серьезно осознавать, что сознание начинает давать трещину...

0

25

Kein
Сама не знаю от чего, но когда читаю Ваши сообщения, возникает такое впечатление, как будто я Вас знаю, хотя понимаю, что это невозможно. Скорее всего, это можно объяснить лишь тем, что мне до боли знакомы Ваши ощущения и переживания.  Видимо это и есть одна из причин  создания форумов...?

0

26

Silence написал(а):

Видимо это и есть одна из причин  создания форумов...?

По-моему, это основная причина создания таких форумов...

Отредактировано Kein (2009-05-19 00:04:02)

0

27

нет...одиночества это не свобода...это еще одна рамка...и жесткая могу сказать...конечно для полной свободы нужно быть одному...но не нужно быть одиноким...хотя о чем это я...свободы как таковой нет...

0

28

Иногда мне приятно побыть одному. Но не настолько.

0

29

одиночество свобода? а смерть для вас не свобода? а инвалидность не свобода от ходьбы? свобода! но я бы не стал так загрязнять это слово.
вот бросить курить и пить это свобода. жить без переживаний это свобода!

0

30

pRost0 написал(а):

жить без переживаний это свобода!

Как же жить без переживаний? Это уже смерть тогда,нет переживаний нет жизни...

0