Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода в одиночестве

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

я вот как раз начал читать книгу Аллена Карра " лёгкий способ жить без тревог и переживаний" после 2 абзацов понял что это реально но дальше читать так же страшно как и "бросить курить" ведь страшно избавиться от своих предубеждений, жить иначе.
вот и высказывание подвернулось и понравилось : "Нельзя требовать от свободы справедливости.Свобода несправедлива - можно требовать справедливости от тюремного надзирателя, разливающего баланду."

0

32

И вообще как страшно такое услышать : нет переживаний - нет жизни

0

33

Светик-семицветик написал(а):

Как же жить без переживаний? Это уже смерть тогда,нет переживаний нет жизни...

Если уже нет переживаний - то вы или стали богом или путь ваш закончен - цели выполнены так или иначе

0

34

wind
Верно, если ты не переживаешь, а именно нет чувств -  ты уже лежишь в гробу! Человек может быть спокойным с виду, но в душе переживания, пусть даже малейшие - есть.

0

35

переживания это все чувства что вы можете испытать?

0

36

Maria-Antuanetta написал(а):

но в душе переживания

по какому поводу переживаешь?

0

37

pRost0 написал(а):

переживания это все чувства что вы можете испытать?

Радость уже давно не испытываю :)

Мальчик написал(а):

по какому поводу переживаешь?

Что вот на драм не пойду с тобой :)

0

38

Maria-Antuanetta написал(а):

Что вот на драм не пойду с тобой :)

не пойдешь?? я на тебя рассчитываю, так что не подведи

0

39

я всё же так не считаю. переживания не являются нормой человеческого состояния. постоянная радость - вот норма. и это состояние ЧЕЛОВЕКА а не Бога, так его создала природа.

0

40

вот и правильно чем раньше тем лучше. у меня с весом прямо битва настоящая. все то что мне накручивали всю жизнь приходится вычёркивать а у других людей оно так и остаётся и они так и пытаются тебя накормить  :shine:

как подумаю что уже почти год прошел с момента первого прочтения так ужасаюсь. но и убеждаюсь на собственном опыте что каждое слово правда! каждое! Аллен Карр хуйни не пишет как настоящий бухгалтер всё сбалансировал !

Отредактировано pRost0 (2012-04-22 22:11:38)

+1

41

pRost0

После ваших похвал о книге Аллена Карра, решил тоже прочесть ее ради интереса и поиска глубокого смысла. Прочитал 1\3 книги и.. если честно мне показалось это все бред. В том плане, что он просто рассуждает о жизни в этой книге и не приводит никаких четких решений. Тоже самое, что ездить вокруг магазина и рассказывать какой он, не заходя внутрь. Тоесть для меня эта книга не открыла ничего нового обсолютно. Дальше читать у меня нету желания. Может быть я чего-то в ней не понял? Но мне она не понравилась :(

0

42

MrZUF написал(а):

Но мне она не понравилась

Мне тоже  :D

0

43

после того как еда которая как мне казалось нравится стала с мерзким вкусом мне уже не кажется это бредом. а если учесть что я похудел то тем более. и ещё небольшое уточнение ВСЕМ кому не понравилась книга им не нравится то как она написана но не сам метод. никто ещё не сказал что он применил все рекомендации и не похудел при этом. а если этих рекомендаций достаточно чтобы похудеть то зачем писать что то ещё - книга оправдывает своё название "лёгкий способ сбросить вес"

0

44

и подумайте если люди едят то что им не нравится и готовы за это обосрать другого человека и будут доказывать как это вкусно хоть убей то сильная ли это штука промывание мозгов или нет? так что может кто то ужаснётся но может вам придётся перечитывать полностью и не раз и с карандашиком.....

Даже мне сложно. мне - человеку бросившему курить по его методу. человеку у которого нет причин ему не верить так что ничего страшного что вам с 1 раза не понравилось наверное нету.

0

45

Я уже писал свое мнение по поводу Карра - так и не добился момента и ответа-"в чем заключается его метод"???

0

46

в избавлении от промывания мозгов. видимо люди с появлением цивилизации забыли какой то секрет который знают 99% жителей земли

0

47

pRost0 написал(а):

в избавлении от промывания мозгов. видимо люди с появлением цивилизации забыли какой то секрет который знают 99% жителей земли

:D все знают что-ли-а что ж внятно рассказать то не могут тогда?

0

48

ну кто ж виноват что ты не наблюдал за животными. люди у них могут многому научиться несмотря на весь свой "разум"

0

49

pRost0 написал(а):

ну кто ж виноват что ты не наблюдал за животными. люди у них могут многому научиться несмотря на весь свой "разум"

:crazyfun: Какая связь между Карром и "животными"? Это что-то новое... :dontknow:

0

50

почему звери всегда одной формы? почему проблемы с весом на планете только у людей да у домашних животных которых мы кормим. нука дай чёткий ответы на эти вопросы гляди и что то начнёт прорисоваваться

0

51

pRost0 написал(а):

почему звери всегда одной формы? почему проблемы с весом на планете только у людей да у домашних животных которых мы кормим. нука дай чёткий ответы на эти вопросы гляди и что то начнёт прорисоваваться

У животных нет мыслей-нет ума, у них инстинкты и программа...и что??? сделать всем лоботомию как способ похудения или что?

0

52

хмм между Карром и животными ... ну все люди произошли от обезьяны или Бог создал как людей так и животных вот связь между Карром и животными.
А чтобы понять связь между его методом похудения и животными лучше книжку прочитать будет

0

53

ум то у них есть и инстинкты есть. так же есть они и у человека. но человечество стало таким гордым что решило что можно ими пренебрегать. а зря. ведь человек сам себя не создавал

0

54

и почему это что то новое для человека который прочёл книжку и говорит что она плохая? :x

0

55

pRost0 написал(а):

хмм между Карром и животными ... ну все люди произошли от обезьяны или Бог создал как людей так и животных вот связь между Карром и животными.
А чтобы понять связь между его методом похудения и животными лучше книжку прочитать будет

А вот этот пост тогда к чему??? "почему звери всегда одной формы? почему проблемы с весом на планете только у людей да у домашних животных которых мы кормим. нука дай чёткий ответы на эти вопросы гляди и что то начнёт прорисоваваться"-мы или обсуждаем или книжки читаем - я вот понять не могу - как можно прочитать книжку - и не мочь внятно объяснить - чего ты прочитал и о чем она???

0

56

pRost0 написал(а):

ум то у них есть

У животных нет ума имхо, они только реагируют на обстоятельства :dontknow:

0

57

pRost0 написал(а):

ну все люди произошли от обезьяны или Бог создал как людей так и животных вот связь между Карром и животными.

:crazyfun: Отменное сравнение....5 баллов  :crazyfun:

0

58

о том как людей разводят она.задавай умные вопросы и получишь умные ответы.но они не появятся пока не начнёшь читать

0

59

pRost0 написал(а):

о том как людей разводят она.задавай умные вопросы и получишь умные ответы.но они не появятся пока не начнёшь читать

Высокие слова...Людей всю жизнь разводят и дальше будут...причем юмор в том, что люди же и разводят и название этому - общество  :rain:

Отредактировано wind (2012-04-24 03:37:55)

0

60

pRost0 написал(а):

ну кто ж виноват что ты не наблюдал за животными. люди у них могут многому научиться несмотря на весь свой "разум"

сразу вспомнился стих про волка, который спасал свою семью под страхом смерти. а в деревне одна баба делала аборт. она не хотела спасти своего ребенка. вывод был в том, что животные более человечные, чем мы. кажется винд выкладывал где-то стих.

0