Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети одиноки?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Бриз написал(а):

дети одиноки из-за нас взрослых, несущих им эту одинокость.

...или вопреки нам, взрослым, шагающим в стаде... :question:

0

32

Почему дети одиноки?
   Потому что не такие как все.

0

33

Почему дети одиноки?
       
         Одиноки самостоятельные. Несамостоятельные объединяются в стаи и группы. Самые несамостоятельные возглавляют эти стаи и группы.

Отредактировано Владимирснег (2011-10-09 16:36:37)

0

34

Почему думаете, что дети одиноки? Возможно просто это мы взрослые видим их такими, это нам кажется что они одиноки!  :dontknow:

0

35

Angel: почему думаете, что дети одиноки? Возможно...

Уже несколько раз писал. Одиночество это прекрасно! Одиночество не что-то плохое, грустное, унылое, невыносимое... Одиночество это самодостаточность. Одинокому интересно с самим собой. Одинокие дети могут подолгу играть, не нуждаясь в ком-либо. Стадность это плохо. Желание быть постоянно с кем-то, в группе, в компании означает внутреннюю нищету, убогость, грязь и поэтому страшно оставаться с таким собой. Кому страшнее всего с самим собой, тот всеми силами поддерживает группу и становится её лидером.

0

36

Когда говорят, что Земля живая, то подразумевают существующую на ней биологическую жизнь, невидимые продукты биологической жизни в виде ноосферы и всё воображение, рождённое людьми.
 
  На самом деле всё и проще и сложней. Червяк может родить только червяка, собака собаку, а человек человека. Земля рождает, развивает и сохраняет все формы, от микроба до человека. Поэтому величайшая мудрость, терпение Земли заключается в том, чтобы каждая биологическая особь убедилась на самой себе, что её желание жизни много меньше, чем у Земли. Если мы умираем, значит так и есть. А умирать-то никому не хочется.

  Самодостаточный ребёнок не думает о смерти, он живёт неосознанной верой, что мир его родивший, покажет, научит всему, что необходимо для вечной жизни. А у нас, как всегда, наглые, крикуны,хитрецы объявляют себя знатоками в самых разных областях жизни, в том числе знатоками вечной жизни, и навязывают его остальным, которые ждут, надеются и верят, что эти хитрецы их всему научат. А раз хитрецы ничего не знают, то им остаётся только хитрить, обманывать, принуждать. Самые честные своими поступками, своей жизнью (святые) пытаются убедить остальных в правильности выбранного ими пути. Но ведь заблуждаться можно и честно, безвольно. Поэтому я likecoc...(далее не запомнил) и написал, что наше глубинное одиночество и грусть исходит изнутри, так как не видет никого, кто указал бы им, как пройти за рамки земной жизни далее. Я всегда говорил и говорю, что каждый, кто честно и искренне этого захочет, того наша [u]живая[u] Земля научит. И это не пустые слова.

  Уважаемые форумчане, неужели я пишу такие скучные, банальные и никчемные вещи, что никто их не замечает? Когда я сказал, что в ПК ещё не разобрался, то многие из вас пришли на помощь. Здесь я тоже нуждаюсь в вашей реакции

Отредактировано Владимирснег (2011-10-24 03:02:41)

0

37

Владимирснег написал(а):

Уважаемые форумчане, неужели я пишу такие скучные, банальные и никчемные вещи, что никто их не замечает? Когда я сказал, что в ПК ещё не разобрался, то многие из вас пришли на помощь. Здесь я тоже нуждаюсь в вашей реакции

Попробуйте создать СВОЮ тему. Изложите там свою проблему или свои взгляды и вам обязательно ответят и выслушают.

0

38

Дети одиноки по многим причинам, это и родители и воспитание и окружение, телевидение да много чего, всё что нас окружает всё может повлиять.

0

39

Бриз написал(а):

дети одиноки из-за нас взрослых, несущих им эту одинокость.

Полностью согласен с этим утверждением...я недавно прочитал статью которая называлась если переводить с английского "телевидение играет роль третьего родителя в жизни ребенка" так по результатом исследований, дети на столько часто бывают одиноки, что родители сами об этом не подозревают и телевизор-или сейчас уже компьютер-это то приспособление, которое к сожалению поглощает их полностью....от сюда это полное одиночество....ребёнку нужно уделять огромную часть времени...детство это та часть жизни, когда впитывает всё как "губка", а взрослые относятся к детям как к существу ,которые вырастит и всё "нервозы" пройдут сами собой....ты обут? ты сыт? у тебя есть игрушки?-значит ты счастлив и у тебя отличные родители....

+1

40

Именно из-за жестокости сверстников, я познакомился со своим одиночеством....

0

41

Fatale Girl написал(а):

Хочу узнать мнения людей...
Из-за жестоких сверстников? Из-за непонимания? Из-за несовпадений интересов в коллективе?

не нравятся окружающие, точнее их неадекватное поведение

0

42

Летиция написал(а):

У детей нет проблемы одиночества если богатая фантазия + интересные занятия

И + общение с родителями чем больше тем лучше, я с дочкой всегда много разговаривала,вот и до сих пор мы с ней болтаем обо все,ну у нее есть конечно свои секреты, но все равно она мне много чего рассказывает и часто со мной советуется :)

0

43

Летиция написал(а):

Я боюсь детской жестокости

Да, порой детская жестокость просто поражает. Вроде еще дети, а уже такие жестокие.

0

44

Maria-Antuanetta написал(а):

Вроде еще дети, а уже такие жестокие.

не вижу связи :rain:

0

45

Svetlana написал(а):

И + общение с родителями чем больше тем лучше,

:cool:

0

46

Maria-Antuanetta написал(а):

Да, порой детская жестокость просто поражает. Вроде еще дети, а уже такие жестокие.

ага, я тут видео на ютубе про школу посмотрел...

0

47

Летиция написал(а):

У детей нет проблемы одиночества если богатая фантазия + интересные занятия . СКУКА имеет место быть

Точно. Я ещё детский сад помню. Все дети играют вместе, а я один в углу пожарную машинку катаю. Одиноким я был уже тогда. Но одиночества не чувствовал..

0

48

Hopeless написал(а):

Все дети играют вместе, а я один в углу пожарную машинку катаю.

Почему ты сидел один и со всеми детьми не играл?

0

49

Svetlana написал(а):

Hopeless написал(а):
Все дети играют вместе, а я один в углу пожарную машинку катаю.
Почему ты сидел один и со всеми детьми не играл?

:crazyfun: я ржу ужу минут пять.....про машинку представил.....угараю прям...извините.. :rofl:

0

50

Svetlana написал(а):

Почему ты сидел один и со всеми детьми не играл?

Что за вопрос? Откуда я знаю? Мой IQ тогда был ниже 50.

wind написал(а):

я ржу ужу минут пять.....про машинку представил.....угараю прям...извините..

А вот это интересно.. Тоже хочу посмеяться..

0

51

Hopeless написал(а):

Все дети играют вместе, а я один в углу пожарную машинку катаю.

А у меня феррари было)) Я бы тоже его не отдал, вдруг еще сломают!

0

52

Лана написал(а):

Почему дети одиноки?
   Потому что не такие как все.

Конечно, не такие. Люди, которые думают о смысле жизни и в детстве отличались от многих сверстников. Они более серьезные, отстраненные. Если такой ребенок попадает в стаю маленьких зверят. которые заодно, конечно он будет одиноким. Ну не объединяются такие дети с хохочущими, дразнящими и ходящими на головах. Таких мало, но у них и роль особая.

0

53

Много тут написано хорошего, правильного, что ещё добавить?! Разве что то, что причина одиночества детей - недостаточное понимание взрослыми детского мира. Дети - это особый мир! Не случайно Господь ставил в пример детей: "“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3) Как эту цитату из Библии нужно понимать? Господь говорит нам, чтобы мы уподоблялись детям, стали похожи на детей. Т.е. Господь подразумевает под этой похожестью лучшие черты человеческие, свойственные детям и советует людям взять лучшие душевные свойства, присущие детям. А как взрослый человек может это взять, если он толком то не знает детского мира?! Вот дети и одиноки часто от того, что  взрослые не предпринимают особых трудов, что бы узнать тот мир в котором живут их дети, а порой даже не хотят. Очень хорошо  причину детского одиночества объясняет Антуан де Сент-Экзюпери в своём произведении "Маленький принц". Каждому взрослому советую ознакомится с этим произведением, прочитать. Многое станет понятным если внимательно, вдумчиво прочитать это произведения. Кто испытывает недостаток личного времени,  можно посмотреть экранизацию этого классического произведения.

0

54

За всех не скажу. У меня до 15 лет было сменено 4 квартиры. А переезжал я раз 6 из одного конца города на другой. В садиках друзей небыло. А потом и подавно. Мне интереснее было дома сидеть, чем по улице одному шляться. Отца я как огня боялся. А матушке было не до меня. Брат со мной и не водился никогда.

0