Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети одиноки?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Хочу узнать мнения людей...
Из-за жестоких сверстников? Из-за непонимания? Из-за несовпадений интересов в коллективе?

0

2

Думаю дети одиноки из-за родителей, из-за семьи. Это во многом определяет. Я сам был и одинок и не одинок одновременно. Хотя я рос в многодетной семье. Такие вот парадоксы

0

3

Дети одиноки потому что родители их не выслушают когда им надо, или дети хотят с ними поговорить, а те не хотят слушать или слушают но пропускают мимо ушей, и вообще многое зависит от родителей как они относятся друг к другу, как они общаются, дают ли они достаточно тепла своим детям, а сейчас это очень большая редкость. Тепла мало  в этом причина. Дети начинаю замыкатся в себе, у них появляется депресия, они хотят стать старше и всегда спешат, а родителям некогда расказать и подсказать, выслушать, вот так часто бывает. И именно по этому дети становят ся закрытыми и проникаю в одиночество.

0

4

Из-за воспитания...

0

5

Нет какой - то одной причины... Одиночество складывается из их совокупностей!

0

6

я думаю, что эпоха + культура места проживания, сейчас семейные узы не такие крепкие как раньше, но это не значит, что дальше будет также, только время покажет, кроме этого надо сказать, что многие просто не хотят нести ответственность за что либо - это касается не толлько семьи, сейчас этап детства и юности(имею ввиду лет до 18-20) нужно суметь пройти, по сути это какой то негласный курс выживания, от того как его проживешь и завершишь дальнейшая судьба зависит, яркий пример школа - собственно то к чему правительство и стремилось, глядя на запад, теперь чтобы ее закончить надо еще выжить - это напоминает фильмы конца 90-х начала 2000 про американскую школу, где ботаников не только ни во что не ставят, а чмырят вплоть до самоубийства - вот в последнее время ситуация у нас к тому вроде и пришла или только мне так кажется, но надо понять одно, если у вас есть ребенок, то надо его воспитывать так как вы хотите, но при этом не запрещать все на свете, ведь как тлько он до растет до подростка, то хватку надо будет ослабить, если не хотите постоянно с ним ссориться. Тут нужно просто за ним присматривать, если пару раз обожжется, то уроком станет, главное чтобы в пекло не лез, а главное быть примером ему или ей, ведь если говорить одно, а своим примером показывать другой тип, то это точно будет воспринято как наиболее верное, и любому ребнку нужно 2 родителя - каждый окажет свое влияние, но человек зато вырастет полноценным(по сравнению с тем кто растет в семье с 1 родителем).
P.S. только не стоит приводить примеры тех кто рос в неполных семьях и стал тоже нормальным человеком, я понимаю, что от характера тоже многое зависит, но заранее лишать ребенка семьи - это еще хуже.

0

7

Я не знаю кто это сказал:
"Своим детям мы можем завещать лишь две непреходящие ценности: первая - это корни, вторая - это крылья".
   Если Вы сможете научить детей свободе выбора... дадите им крылья, чтобы подняться над глупостью, жестокостью... не будете их пугать своими мрачными прогнозами... если будете вдохновлять их своею собственной жизнью...То они не будут одиноки. Они всегда будут прилетать к Вам, за поддержкой для взлёта. И , даже упавших, Вы обгреете их своей любовью, вдохнёте в них веру ... и никакого одиночества!!!

0

8

Ессенция написал(а):

Я не знаю кто это сказал: "Своим детям мы можем завещать лишь две непреходящие ценности: первая - это корни, вторая - это крылья".   Если Вы сможете научить детей свободе выбора... дадите им крылья, чтобы подняться над глупостью, жестокостью... не будете их пугать своими мрачными прогнозами... если будете вдохновлять их своею собственной жизнью...То они не будут одиноки. Они всегда будут прилетать к Вам, за поддержкой для взлёта. И , даже упавших, Вы обгреете их своей любовью, вдохнёте в них веру ... и никакого одиночества!!!

Абсолютно согласна с Вами! Двумя руками "за"!!!

Отредактировано Rassvet (2009-09-24 01:29:40)

0

9

Rassvet написал(а):

Абсолютно согласна с Вами! Двумя руками "за"!!!

Знаю.
Удачного полёта! (Не забудте про топливо! Сердечную мышцу поддержать в форме можно только ( и единственно) физкультурой.)
      :playful:

0

10

Я вот один ребенок в семье и воспринемал всегда одиночество как сам собой разумеющися факт...и по жизни я такой.

0

11

Мрак написал(а):

и по жизни я такой.

Всё время  :'(  один?

0

12

Скажем... А что делать тем, кто полностью остался один - без семьи в буквальном смысле слова??

0

13

nightshadow, не знаю... :dontknow:
Наверное, будничные дела, как и все, Вы делаете: работа - учёба - хобби - увлечения - домашние хлопоты - отдых... Вы имеете ввиду

nightshadow написал(а):

что делать

детям без родителей? Или...? Поясните, пожалуйста, вопрос.

0

14

Ессенция написал(а):

детям без родителей? Или...? Поясните, пожалуйста, вопрос.

Детям без семьи....Точнее уже не детям.... Вопрос в том, как дальше жить с людьми которые понятия не имеют, каково оно тебе было...

0

15

nightshadow написал(а):

каково оно тебе было...

Ой. Я не знаю.
Раскажите, пожалуйста?

0

16

Ессенция написал(а):

Ой. Я не знаю. Раскажите, пожалуйста?

Как всем известно: потеряв что-либо узнает цену потеряной вещи. В итоге не имея той же самой семьи, понимаешь как оно дорого. А потом - смотришь вокруг и видишь кучу людей у которых все есть и думаешь: а какого черта у меня так все сложилось??? Сложно говорить с людьми которые живут без потерь. . . Они как "нелюди" циничны, невнимательны, зациклены на самих себе... А самое тупое в этой ситуации - это жалость. О которой никто никого не просит... Но види те ли для понтов ее надо проявить... Начинаешь себя чувсвтовать будто "инвалид"... Много чего еще можно написать....Но не все сразу...

0

17

nightshadow написал(а):

Вопрос в том, как дальше жить с людьми которые понятия не имеют, каково оно тебе было...

nightshadow написал(а):

А потом - смотришь вокруг и видишь кучу людей у которых все есть и думаешь: а какого черта у меня так все сложилось??? Сложно говорить с людьми которые живут без потерь.

А зачем свои проблемы перевешивать на других людей? Они не виноваты в том, что у них не было тех жизненных обстоятельств, которые были у вас. С другой стороны, у них есть свои проблемы (и почему вы уверены, что кто-то живет асболютно без потерь?), которые вам тоже не суждено понять.  А "инвалидом" вы себя чувсвуете только из-за своих внутренних причин, злиться на окружающих из-за этого не стоит. Послушайте, что говорят о себе и своей жизни реальные физические инвалиды. И те, у кого с самовосприятием все нормально, никогда не признают свою ущербность.
Весь вопрос и вся проблема в вашей самооценке, вот от этого и надо плясать...

0

18

nightshadow написал(а):

самое тупое в этой ситуации - это жалость.

Да, это обижает, согласна. "Ути - пути, уси-пуси, бееедненькое создаааание..." Но это может быть только неудачное НАЧАЛО отношений...
       

nightshadow написал(а):

Сложно говорить с людьми которые живут без потерь.

Таких нет. У Всех в жизни есть разочарования, расставания, потери. У каждого человека свои - у кого больше, у кого меньше. Я так думаю. Может, не права... Даже очень благополучные люди "тоже плачут".
   

nightshadow написал(а):

Много чего еще можно написать

Напишите.  :question:

0

19

Если уж про реальных физических, то они не считают себя таковыми, а их такими считает общество. И потом это им надоедает и они просто плюют на общество и живут своей жизнью.

0

20

Svetaya написал(а):

А зачем свои проблемы перевешивать на других людей? Они не виноваты в том, что у них не было тех жизненных обстоятельств, которые были у вас. С другой стороны, у них есть свои проблемы (и почему вы уверены, что кто-то живет асболютно без потерь?), которые вам тоже не суждено понять.  А "инвалидом" вы себя чувсвуете только из-за своих внутренних причин, злиться на окружающих из-за этого не стоит. Послушайте, что говорят о себе и своей жизни реальные физические инвалиды. И те, у кого с самовосприятием все нормально, никогда не признают свою ущербность. Весь вопрос и вся проблема в вашей самооценке, вот от этого и надо плясать...

Потери есть разные - это во-первых.
И я ни на кого свои проблемы не вешаю, во-вторых.

Allein написал(а):

Если уж про реальных физических, то они не считают себя таковыми, а их такими считает общество. И потом это им надоедает и они просто плюют на общество и живут своей жизнью.

Тоже самое происходит и в психическом плане. Нет никаких проблем в самооенке. Люди узнавая, что ты сирота начинают вести себя по другому. Кто не обращал раньше внимание - тянет руку поздороватся. Все резко начинают интересоватся как у тебя дела. Вот  из-за этого ощущаешь себя ущербным.

0

21

Ессенция написал(а):

Напишите.

Есть у меня знакомый с той же ситуацией. Думал женится. Знакомство с родителями. Ему вопрос: а чем занимаются ваши родители??? Он сьехал, скажем так. В итоге сложилось, что не он создает свою семью, а его приняли в чужую. Я женится пока еще не собираюсь, но где гарантия, что сам в такую ситуацию не попаду???

0

22

Svetaya написал(а):

А "инвалидом" вы себя чувсвуете только из-за своих внутренних причин,

И каковы могут быть внутренние причины???))))))))))))

0

23

nightshadow написал(а):

И я ни на кого свои проблемы не вешаю, во-вторых.

Вешаете, может не прямым образом, а косвенным, когда ждете от людей, что они должны понять вашу ситуацию. По крайней мере, при разговоре чувствуется, что человек за счет своей особенной ситуации пытается возвыситься над собеседником. Например, кидается фразами "Ну, конечно, вы же не можете понять, что значить быть сиротой" и т.д. Я не утверждаю, что это именно ваш случай, но мало ли... 

nightshadow написал(а):

В итоге сложилось, что не он создает свою семью, а его приняли в чужую. Я женится пока еще не собираюсь, но где гарантия, что сам в такую ситуацию не попаду???

Ага, а мужчина тот - безвольное создание? Его насильно приняли в семью, и он особо не сопротивлялся?))

nightshadow написал(а):

И каковы могут быть внутренние причины???))))))))))))

Низкая самооценка, хотя вы это отрицаете. Суть в том, что надо правильно ставить себя перед людьми. Жалость вызывают только слабые люди. Если бы передо мной стоял бы молодой, здоровый, интересный, излучающий уверенность мужчина, и в разговоре он бы сказал, что он сирота, у меня бы и мысли не было, проронить и слова о том, как мне его жаль, да и вообще как-то отделять его от "нормальных" людей. А вот если бы стоял мужчинка потупив глазки в пол, ссутулившись и всхлипывая рассказал о том, что он сирота, то конечно жалость автоматом нарисовывается. Последите за собой, как вы себя ведете и о том, как сообщаете эту новость. То, что у вас внутри и что вас беспокоит, отражается на внешнем поведении, а значит люди реагируют соответсвующим образом.

0

24

Svetaya написал(а):

Ага, а мужчина тот - безвольное создание? Его насильно приняли в семью, и он особо не сопротивлялся?))

Он так и не женился)

0

25

nightshadow,

nightshadow написал(а):

Сложно говорить с людьми которые живут без потерь. . . Они как "нелюди" циничны, невнимательны, зациклены на самих себе...

Мне кажется, я догадываюсь что Вы имеете ввиду.
Мы привыкли, что такие вещи, как личная ложка, кружка, своя полка, мама, папа  - это норма. Как этого может не быть? Если у человека этого нет, то ...ленив, слаб, ущербен. И то, что человек потратил много сил на самое элементарное, на то, что у других есть "автоматом" с рождения,  и в умную голову целеустремлённым  людям не придёт. Что, может, человеку пришлось с кулуками уже с рождения отвоёвывать себе ...самое элементарное, чтобы не убили, не избили, не забыли...
   Так что? Эти люди  тоже инвалиды. От ума.
  Не волнуйтесь! Мы все - инвалиды.
  Но, есть шанс вылечить себя. Если захотим...мммм...

0

26

nightshadow написал(а):

Он так и не женился)

Да и правильно сделал! Чтоб потом "подсчитывали" сколькА добрА сделали ему, а он так и ...?

0

27

Ессенция написал(а):

Мне кажется, я догадываюсь что Вы имеете ввиду.Мы привыкли, что такие вещи, как личная ложка, кружка, своя полка, мама, папа  - это норма. Как этого может не быть? Если у человека этого нет, то ...ленив, слаб, ущербен. И то, что человек потратил много сил на самое элементарное, на то, что у других есть "автоматом" с рождения,  и в умную голову целеустремлённым  людям не придёт. Что, может, человеку пришлось с кулуками уже с рождения отвоёвывать себе ...самое элементарное, чтобы не убили, не избили, не забыли...   Так что? Эти люди  тоже инвалиды. От ума.   Не волнуйтесь! Мы все - инвалиды.   Но, есть шанс вылечить себя. Если захотим...мммм...

Полностью согласен. И самооценка здесь ни причем.

0

28

nightshadow написал(а):

И самооценка здесь ни причем.

Вы уже знаете КАК  и что делать?

nightshadow написал(а):

что делать тем, кто полностью остался один - без семьи в буквальном смысле слова??

Какие планы?

0

29

"Детские картинки - это правды,
это много-много- много ах,
кашалоты, звездопады, леопарды
и Господь с соломинкой в устах.

Ну а взрослые решают,
ну а взрослые внушают,
               чья картинка хороша.
Ну а взрослые мешают,
               на ушах у них лапша,
                          и не могут ни шиша.

Что такое время?
Дохлый ящер.
Он не пьёт, не ест,
не плачет и не спит.
Притворяется
живым
и настоящим,
а на самом деле
пакостью
набит.

И пока учёный
муж сплетает
паутину из словесных бяк,
истина, как бабочка, летает,
гаснет на ладони, как светляк.
А душа - левша,
а душа живёт, шурша
кончиком карандаша..."
                      В. Л. Леви.

0

30

дети одиноки из-за нас взрослых, несущих им эту одинокость.

0