Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество - это...

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Одиночество..
Да, эта тема довольно актуальна, особенно для меня.
Сейчас будет просто поток мыслей и ничего больше. Не надо пугаться :)
Не хочу давить на жалость, или искать взаимности, просто хочу поделиться своим видением темы одиночества.
Лично для меня одиночество - это одна из сторон спокойствия и уюта. Когда никто не тревожит, не истязает бессмысленными вопросами, требованиями, обвинениями. Пришла домой, тихо-спокойно..  Включила ТВ, просто так, "для фона", чтобы не ощущать тяготения тишины. Захотела - поела, а нет - так нет. И никто не будет орать "где ужин, дорогая?" Возможно это ежевечерний бокал вина, просто чтобы уснуть с ощущением эйфории, а не с обвинением "дорогая, женский алкоголизм неизлечим!!!" И какой-то банальный женский сериал, просто для того чтобы верить - да! любовь все еще существует! Одиночество - это музыка, которую слушаешь только ты! и не слышишь презрительное "это что еще такое?????"
Иногда одиночество - это дождь за окном, который дарит чувство умиротворенности, но не потерянности. Это неопределенность, которая только двигает вперед, чтобы разгадать, что же будет дальше,но не тормозит вбивая в голову "о, Боже! я никому не нужна!!!" Лично мое одиночество - это вечный поиск.. 
Если говорить конкретно обо мне, то да, у меня в данный момент есть человек, с которым я живу в гражданском браке, но все же я чувствую себя одинокой. Даже когда он рядом. Я понимаю что он будет отличным МУЖЕМ и ПАПОЙ, и именно поэтому я с ним. Но в душе я стремлюсь к одиночеству, если не физическому, то духовному точно. Где-то глубоко внутри я все еще мечтаю встретить такого же человека как я, не важно, мужчина ли, женщина.. Важна внутренняя потребность в одиночестве душевном, и в близости именно физической. Не более..
Люди, утверждающие что одиночество это плохо, ужасно и вообще ненормально - просто не научились, или не умеют получать удовольствия от одиночества.
Одиночество - своего рода снадобье, капля которого излечивает все раны, нужно только научиться правильно и своевременно его принимать. Иногда одиночество - это блажь, которую получают только жаждущие ее! Это свобода и удовольствие, это тихая гавань в мире суеты. И эту гавань стремятся посетить многие, пусть и подсознательно...  :)

+1

61

Dёntz написал(а):

Они уже существуют!


:)

0

62

Одиночество на мой взгляд это - одновременно и тюрьма и свобода.

0

63

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

Одиночество на мой взгляд это - одновременно и тюрьма и свобода.

Т.е. нечто иррациональное? :)

0

64

Dёntz,ну судя по всему так и есть  :flirt:  одиночеством можно и наслаждаться и им же страдать:-)

0

65

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

одиночеством можно и наслаждаться и им же страдать:-)

Это еще раз подтверждает, что абсолюта не существует. Все в мире относительно :)

0

66

Dёntz,конечно :-) и не существует абсолютного одиночества.

0

67

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

и не существует абсолютного одиночества.

Точно! :yep:

0

68

Странно.. автор желает одиночества, но в тоже время хочет встретить "родного по духу" человека.. значит... одиночество, как бы само собой разумеющееся в окружении, где нет людей со схожими желаниями?..

0

69

essedenis написал(а):

Странно.. автор желает одиночества, но в тоже время хочет встретить "родного по духу" человека.. значит...

...не определился со своими желаниями :dontknow:

0

70

Dёntz написал(а):

...не определился со своими желаниями

А мне кажется,что автор хочет не одиночества,а свободы:-) быть свободным с "родным по духу " вместе.

0

71

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

быть свободным

у меня вообще есть подозрения, что все одиночки этого хотят..
только вот обозначить бы эту свободу..

Отредактировано essedenis (2013-02-06 02:51:41)

0