Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество - это...

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Одиночество..
Да, эта тема довольно актуальна, особенно для меня.
Сейчас будет просто поток мыслей и ничего больше. Не надо пугаться :)
Не хочу давить на жалость, или искать взаимности, просто хочу поделиться своим видением темы одиночества.
Лично для меня одиночество - это одна из сторон спокойствия и уюта. Когда никто не тревожит, не истязает бессмысленными вопросами, требованиями, обвинениями. Пришла домой, тихо-спокойно..  Включила ТВ, просто так, "для фона", чтобы не ощущать тяготения тишины. Захотела - поела, а нет - так нет. И никто не будет орать "где ужин, дорогая?" Возможно это ежевечерний бокал вина, просто чтобы уснуть с ощущением эйфории, а не с обвинением "дорогая, женский алкоголизм неизлечим!!!" И какой-то банальный женский сериал, просто для того чтобы верить - да! любовь все еще существует! Одиночество - это музыка, которую слушаешь только ты! и не слышишь презрительное "это что еще такое?????"
Иногда одиночество - это дождь за окном, который дарит чувство умиротворенности, но не потерянности. Это неопределенность, которая только двигает вперед, чтобы разгадать, что же будет дальше,но не тормозит вбивая в голову "о, Боже! я никому не нужна!!!" Лично мое одиночество - это вечный поиск.. 
Если говорить конкретно обо мне, то да, у меня в данный момент есть человек, с которым я живу в гражданском браке, но все же я чувствую себя одинокой. Даже когда он рядом. Я понимаю что он будет отличным МУЖЕМ и ПАПОЙ, и именно поэтому я с ним. Но в душе я стремлюсь к одиночеству, если не физическому, то духовному точно. Где-то глубоко внутри я все еще мечтаю встретить такого же человека как я, не важно, мужчина ли, женщина.. Важна внутренняя потребность в одиночестве душевном, и в близости именно физической. Не более..
Люди, утверждающие что одиночество это плохо, ужасно и вообще ненормально - просто не научились, или не умеют получать удовольствия от одиночества.
Одиночество - своего рода снадобье, капля которого излечивает все раны, нужно только научиться правильно и своевременно его принимать. Иногда одиночество - это блажь, которую получают только жаждущие ее! Это свобода и удовольствие, это тихая гавань в мире суеты. И эту гавань стремятся посетить многие, пусть и подсознательно...  :)

+1

31

Баба Яга написал(а):

Ваши слова только "звучат".

Согласен, некоторым нравиться казаться этаким одиночкой, идущим по жизни в стороне ото всех и желательно против основного потока и несущим в чемодане кучу неподвластных серой массе секретов бытия. Вакса, неужели и вы туда же?

0

32

Баба Яга написал(а):

У каждого человека имеются две причины для своих поступков: настоящая и та, которая хорошо звучит.

Почему же,возможно иногда они все-таки совпадают :D

Баба Яга написал(а):

Когда вам звонит мама вы бросаете трубку не желая удовлетворять ее потребность в общении с вами?

Хм...я вот ,к примеру, редко подхожу к телефону - если только не по работе

Баба Яга написал(а):

Ваши слова только "звучат". Есть за ними что то еще. Мне кажется вам просто хочется в это верить - такая защитная реакция от боли.

А вот это ваши домыслы-а может человек определил для себя жизненные приоритеты-а вам не верится? :rain:

Отредактировано wind (2013-01-15 22:30:25)

0

33

Баба Яга написал(а):

Когда вам звонит мама вы бросаете трубку не желая удовлетворять ее потребность в общении с вами? У каждого человека имеются две причины для своих поступков: настоящая и та, которая хорошо звучит. Ваши слова только "звучат". Есть за ними что то еще. Мне кажется вам просто хочется в это верить - такая защитная реакция от боли.

Вы это о чем? Не надо меня анализировать и делать какие-то "умные выводы". Хотели определения - получите. Будьте добры проглотить. Эта тема для того и создана, чтобы каждый мог высказать свое мнение. И вас никто не спрашивает, согласны вы с моим мнением или нет, соответствует мое высказывание вашим жизненным принципам или нет.

0

34

vaksa
Мне кажется все-таки лучше беседа с людьми-а то что это такое-глотайте,не обсуждайте :no:

0

35

vaksa написал(а):

Не надо меня анализировать и делать какие-то "умные выводы". Хотели определения - получите. Будьте добры проглотить. Эта тема для того и создана, чтобы каждый мог высказать свое мнение.

Ну, если Вы так рьяно защищаете право на мнение, то будьте добры проглотить чужое мнение.
Ну да, это такое счастье - одиночество, что так и хочется с кем-нибудь поделиться этим счастьем! :D

0

36

vaksa написал(а):

И вас никто не спрашивает, согласны вы с моим мнением или нет,

Равно как и Вас, деточка: есть ли у Вас мнение вообще.

Лана написал(а):

так и хочется с кем-нибудь поделиться этим счастьем!

Можно со мной - мне "до лампочки"!

0

37

wind написал(а):

-глотайте,не обсуждайте

Фу, пошляк!

0

38

vaksa написал(а):

Не надо меня анализировать и делать какие-то "умные выводы".

Может тон следует поменять? Вам ничего плохого никто не сказал.

0

39

Лана написал(а):

Ну, если Вы так рьяно защищаете право на мнение, то будьте добры проглотить чужое мнение.

Позволите и мне подписаться под этой фразой?

0

40

wind написал(а):

А вот это ваши домыслы-а может человек определил для себя жизненные приоритеты-а вам не верится?

Да. Я вообще стараюсь вереить что люди лучьше чем говорят... :)

0

41

Баба Яга написал(а):

Я вообще стараюсь вереить что люди лучьше чем говорят...

Наверное, часто испытываете разочарование в связи с этим?

0

42

madam Ebanzon написал(а):

Одиночество - своего рода снадобье, капля которого излечивает все раны, нужно только научиться правильно и своевременно его принимать.

Важно не переборщить с дозировкой))
На данный момент одиночество у меня ассоциируется с такими строками:

Одиночество– тихая смерть.
Одиночество – лёгкое бремя.
С горькой примесью сладкая лесть,
В никуда уходящее время.

Одиночество – странная боль,
Боль души, что не лечат лекарством.
Терпкий сахар и едкая соль.
Лишь по капле они безопасны.

Одиночество – загнанный зверь
И свободная гордая птица.
Одиночество – скрытая дверь,
За которою сердце стучится.

Одиночество – грустный рефрен,
А куплет – неудавшийся снова.
Одиночество – избранный плен.
Одиночество – долгое слово…

0

43

Dёntz написал(а):

Наверное, часто испытываете разочарование в связи с этим?

Не очень.Скажи человеку 100 раз что он свинья и тот захрюкает, а скажешь что он ангел начнут крылья прорезаться :). Да и общаюсь я с теми немногими о ком всегда думаешь и думаешь хорошо, время так распорядилось - естественный отбор так сказать....

0

44

VanessaRose написал(а):

Одиночество– тихая смерть

Отличный строки! (сперла себе в блокнот)

0

45

Баба Яга написал(а):

Отличный строки! (сперла себе в блокнот)

Вычеркните срочно! Это пессимистичное высказывание :no:

0

46

Баба Яга написал(а):

Скажи человеку 100 раз что он свинья и тот захрюкает, а скажешь что он ангел начнут крылья прорезаться

А скажи, что он свинья-ангел, так захрюкает и взлетит :D

Отредактировано Dёntz (2013-01-18 01:47:34)

0

47

Dёntz написал(а):

Вычеркните срочно! Это пессимистичное высказывание

ага сейчас.... они мне понравились. :)
а что свинка с крылышами - оч мило, надо поаробовать :)

0

48

Баба Яга написал(а):

поаробовать

превратить человека в летающую свинку? :D

0

49

Dёntz написал(а):

превратить человека в летающую свинку?

ну в обычную то он и сам запросто... :) а тут постараться надо, интересно же взлетит или нет...:)

0

50

Баба Яга написал(а):

а тут постараться надо, интересно же взлетит или нет...

Походу мы на пороге научного открытия века :glasses:  :D

0

51

Баба Яга написал(а):

ну в обычную то он и сам запросто...  а тут постараться надо, интересно же взлетит или нет..

Легко, неужели фильм не помните - "да... я летаю, заправлюсь за углом и мордой в грязь..." :D

0

52

Лана написал(а):

неужели фильм не помните

Чёт вертится в памяти, поймать не могу никак....

0

53

Dёntz написал(а):

Чёт вертится в памяти, поймать не могу никак....

"Чистое небо", Астахов... летчик... война...

0

54

Dёntz написал(а):

Походу мы на пороге научного открытия века

научный труд под названием "аэродинамические особенности розовой свинки в пролете. особенности применения в быту". Премией поделюсь полюбому :)

0

55

Лана написал(а):

"Чистое небо", Астахов... летчик... война...

:|

0

56

Баба Яга написал(а):

Премией поделюсь полюбому

Да уж полюбому поделитесь, я своего не упущу :D

0

57

Лана написал(а):

Легко, неужели фильм не помните - "да... я летаю, заправлюсь за углом и мордой в грязь..."

:)

0

58

Dёntz написал(а):

:|


http://www.youtube.com/watch?v=xWBsKDLzq20

0

59

Лана написал(а):

Dёntz написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=xWBsKDLzq20

Ага, смотрел, только очень давно, в глубоком отрочестве :yep:

0

60

Они уже существуют!  :D

0