Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы встречали Любовь?

Сообщений 91 страница 120 из 603

1

бывают вещи о которых не можешь сказать, только написать.

мне 25, я одинока. Не буду писать, какая я  умная, образованная, успешная

Я одна. Такой маленький зверек, карабкается, карабкается, а выбраться не может.

У меня замечательная семья, полная любви….
Я свято верила в любовь.

Последние 3 года у меня не было отношений. Вы ведь знаете как это? Выматываться на работе, чтобы дома не думать. Просто не думать. Засыпать , мечтая о том, что завтра все будет иначе. Будет встреча, и все наладится. Ведь я же молодая, красивая, умная. Ведь найдется тот который это оценит.

Не находится.

Неужели так сильно поменялись ценности? Возможно я отстала. 

А вы находили любовь? Вы ее встречали, у кого либо? Чистую, искрению, продолжительную.

Неужели нужно перестать ее искать.

Отредактировано Ishiu Liubovi (2012-04-10 14:16:32)

0

91

тыц написал(а):

любовь она прекрасна. любая любовь. 2 раза любила я. один раз безответно, второй раз взаимно. и оба опыта были для меня очень полезными. любить надо уметь. не всем это дано. и отдавать любовь также прекрасно как и получать ее. искать любовь наверное не надо. она приходит когда ее совсем не ждешь.
тут обсуждался момент долгих отношений. любовь проходит действительно. знаете, что держит людей на протяжении многих лет-память. память о былом. память о прекрасных моментах, о трудностях, которые пара пережила вместе. чем дольше длятся отношения-тем сложнее с ними покончить)

отлично написано!!! ни одного лишнего слова)

0

92

Вы знаете, я себя на днях поймала на том, что я настолько привыкла быть в зоне комфорта, назовем ее так ( зона без отношений), что мне очень трудно ее покинуть. Есть несколько мужчин, с которыми можно завязать отношения, но я не испытываю никакого энтузиазма.
Это что же, заставлять себя ходить на свидания? Или аппетит приходит во время еды.
Просто ни как не могу перестать сравнивать всех, с человеком который вызывал во мне шквал эмоций.После него, никого встретить не могу.
А во всем остальном, все просто хорошо и мирно. Надеюсь и у вас все хорошо.

0

93

Ну девушка нужна конечно)) но вот когда она есть сразу куча волнений((

0

94

Ishiu Liubovi написал(а):

Есть несколько мужчин, с которыми можно завязать отношения, но я не испытываю никакого энтузиазма.

Просто это не твои мужчины вот ты и не испытываешь энтузиазм...

Ishiu Liubovi написал(а):

Это что же, заставлять себя ходить на свидания? Или аппетит приходит во время еды.

Не стоит заставлять себя не к чему хорошему не привет это,ты должна хотеть этого....

Ishiu Liubovi написал(а):

Просто ни как не могу перестать сравнивать всех, с человеком который вызывал во мне шквал эмоций.

Сравнивать не стоит....все мы разные...просто ты полностью еще не отпустила те отношения...

0

95

PotatoMaster написал(а):

но вот когда она есть сразу куча волнений

хорошо хоть волнений,а не проблем...

0

96

с одной стороны я уже волков скоро завою от желания быть с мужчиной, а с другой стороны кинуться любому на шею не могу. все усложняет еще тот факт, несколько раз в неделю хожу на ту же тренировку что и лучший друг "этого" парня. ну не переставать же туда ходить, чтобы не тревожить память.

Отредактировано Ishiu Liubovi (2012-04-18 23:23:28)

0

97

Ishiu Liubovi написал(а):

а вы верить в характеристики по знакам зодиака?

я не верю

0

98

Ishiu Liubovi написал(а):

А вы находили любовь? Вы ее встречали, у кого либо? Чистую, искрению, продолжительную.

Да! :)

Неужели нужно перестать ее искать.

Искать бесполезно, она сама находит :) нагрянет, когда её совсем не ждешь...

0

99

искать бесполезно, ждать тоже. как-то безвыходно.

0

100

Ishiu Liubovi написал(а):

искать бесполезно, ждать тоже. как-то безвыходно.

поэтому не слушай никого и делай что хочешь)

0

101

делай что хочешь и будь что будет)))
типа,  если на вас напал маньяк, расслабитесь и получите удовольствие. так и тут. жаль что я не всеядная.

0

102

Надо рганизовать клуб знакомств для тех кто стесняется или кто ищит серьезные отношения)

0

103

Ishiu Liubovi написал(а):

расслабитесь и получите удовольствие. так и тут

Если ты хочешь расслабиться в тот момент, то тогда да. А так это не тоже самое. Все действия осознанны.

0

104

теряется вкус к жизни. не то чтобы не хочется жить. а просто как желе что ли себя чувствуешь. надоело ныть

0

105

Светик-семицветик написал(а):

Ishiu Liubovi написал(а):
а вы верить в характеристики по знакам зодиака?
я не верю

Вот и зря  :playful:

0

106

Ishiu Liubovi написал(а):

теряется вкус к жизни. не то чтобы не хочется жить. а просто как желе что ли себя чувствуешь. надоело ныть

:D Вообе то это уже ближе к проблеме "кризис среднего возраста" :rain:

0

107

ну утешил))) а я то думала, что со мной)
была на йоге. делали упражнение. нужно было просто поднять руки на 40 градусов от туловища, и сжимать и разжимать ладони. минут 10. я может минуты 3 продержалась. оказывается чтобы выполнить упражнение нужно отрубить разум. те кто не могут упражнение делать, у тех все в жизни подчиненно разуму.
вот это моя проблема.

0

108

Ishiu Liubovi,

я тоже много размышляю над вопросом "как найти человека, который тебя осчастливит?" И знаешь к какому выводу я начинаю всё больше и больше склоняться? -
                                                                                          да нет такого человека...

Его просто в природе не существует... Он - у тебя в голове. Это всё - распространённое заблуждение, навязанное нашим обществом, что для счастья человеку нужна любовь... Счастье - это не только любовь. Это и чувство безопасности, уверенности в завтрашнем дне, радость жизни и ещё куча всего другого. Покажи мне хоть одного человека, счастливо прожившего одной лишь любовью. Нет такого...

И в нашей жизни не будет никакого "принца" или сказачной "принцессы", которая нас "осчастливит", пока мы не научимся быть счастливыми просто так... Ведь, если вдуматься - никто и не обязан в этой жизни сделать нас счастливыми. Наше счастье - это НАША обязанность, а ни чья бы то ни было... Ведь когда ты хочешь спать ты просто ложишься в кровать и засыпаешь, а не ждешь, пока придёт человек, который тебя на ручках уложит в кроватку, укутает одеялочкой, прочтёт сказочку? Так и с "любовью"...

Учись жить без неё, учись самодостаточности - она ключ к настоящей Любви. Именно к Любви, а не к влюблённости...

А для размышления вот тебе пища:

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили:
— Что случилось с тобой? В чём дело?
— Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.

0

109

Grave
Я с Вами полностью согласна  :flag:

0

110

Grave написал(а):

Учись жить без неё, учись самодостаточности - она ключ к настоящей Любви. Именно к Любви, а не к влюблённости.

А что такое "самодостаточность"? Ведь это как я понимаю здесь ключевое понятие  :question:

0

111

wind написал(а):

А что такое "самодостаточность"? Ведь это как я понимаю здесь ключевое понятие

Это то, когда ты можешь обходиться без чего-то  и быть от этого независим.

0

112

Maria-Antuanetta написал(а):

Это то, когда ты можешь обходиться без чего-то  и быть от этого независим.

Это понятно, меня интересует что это в это вышеуказанном конкретном случае  8-)

0

113

wind написал(а):

Это понятно, меня интересует что это в это вышеуказанном конкретном случае

он говорит про любовь, отношения, зависимость от партнера, зависимость от мнения окружающих (типа ты без второй половинки полный ноль). я думаю так

0

114

Maria-Antuanetta написал(а):

он говорит про любовь, отношения, зависимость от партнера, зависимость от мнения окружающих (типа ты без второй половинки полный ноль). я думаю так

Ну в общем....думаю он прав, только это очень сложно имхо :rain:

0

115

Grave написал(а):

И в нашей жизни не будет никакого "принца" или сказачной "принцессы", которая нас "осчастливит", пока мы не научимся быть счастливыми просто так...

А вот это не факт - могут быть два независимых явления  :D

0

116

Самодостаточность - это способность жить полноценной жизнью, опираясь только на самого себя. Это - способность независить от кого-то или чего-то, способность САМОМУ строить свою жизнь, где всё что с тобой происходит - это результат ТВОИХ усилий.

Осознать, что твоя жизнь (включая и твоё счастье) зависит только от ТЕБЯ самого - это значит принять на себя ответственность за всё что с тобой происходит... Это - показатель личностной зрелости и развития.

Самодостаточность же является одним из самых необходимых условий для Любви. Полюби себя сам, и тебе не придётся "тянуть" эту любовь с других людей, но ты сможешь ею с ними щедро делится. А готовность бескорыстно отдавать, не ожидая втайне получить награду - это и есть Любовь.

Поэтому Любить по-настоящему могут только люди, достигнувшие определённых высот духовного роста... Думаю при должном усердии, научится Любить можно годам к 50-ти...))

А пока, нам, простым смертным, остается только лишь довольствоваться влюблённостью (не путать с Любовью)... что в общем-то тоже неплохо))

0

117

За последние годы которые я провела без МЧ, я убедилась, что так жить можно, можно даже быть счастливой, расти в карьере и духовно, быть с виду нормальным человеком. Почему с виду? Потому что я не считаю себя полноценной.У меня отсутствует часть жизни.А для женщины она самая важная. 
Просто для меня что быть одной что в отношениях с мужчиной который меня не привлекает-одно и тоже.
Меня никто не должен делать счастливой.Я одинока-да. Я могу быть грустной-да. Но  я не считаю себя несчастливым человеком. Мне мужчина нужен чтобы разделять: чувства, события, переживания, открытия. А не для того, что бы осчастливить)

0

118

Для того, чтобы "разделять" достаточно друзей, родственников... они также могут и поддержать и эмпатию проявить и посоветовать...

0

119

Grave написал(а):

Поэтому Любить по-настоящему могут только люди, достигнувшие определённых высот духовного роста... Думаю при должном усердии, научится Любить можно годам к 50-ти...))

а можно и раньше...смотря какую планку ты себе поставил в достижениях...

0

120

Grave не достаточно. ты этого не ощущал разве.

0