Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы встречали Любовь?

Сообщений 61 страница 90 из 603

1

бывают вещи о которых не можешь сказать, только написать.

мне 25, я одинока. Не буду писать, какая я  умная, образованная, успешная

Я одна. Такой маленький зверек, карабкается, карабкается, а выбраться не может.

У меня замечательная семья, полная любви….
Я свято верила в любовь.

Последние 3 года у меня не было отношений. Вы ведь знаете как это? Выматываться на работе, чтобы дома не думать. Просто не думать. Засыпать , мечтая о том, что завтра все будет иначе. Будет встреча, и все наладится. Ведь я же молодая, красивая, умная. Ведь найдется тот который это оценит.

Не находится.

Неужели так сильно поменялись ценности? Возможно я отстала. 

А вы находили любовь? Вы ее встречали, у кого либо? Чистую, искрению, продолжительную.

Неужели нужно перестать ее искать.

Отредактировано Ishiu Liubovi (2012-04-10 14:16:32)

0

61

Ishiu Liubovi
Вы писали:

Ishiu Liubovi написал(а):

очень хорошо выглядели, были харизматичны, с чувством умора, и хорошим заработком.

Хм...у меня складывается ощущения, что они все были своего рода "мачо"...я могу конечно ошибаться, но знаете - на мой взгляд что объединяет всех этих мужчин?-они  больше всего любят себя, то есть неважно, кто что и как...самое важное для них собственное "я" и под это "я" они готовы предавать и кидать любого....есть люди ,которые могут переступить через своё я из-за любви например ,из-за ответственности по отношению к другому...а есть люди ,которые как я уже писал -ставят вверх всего, всем  принципам собственную значимость....таких людей можно часто увидеть в топе списков, например: самые богатые, самые успешные и т.д...их эгоистичность и огромные амбиции помогают им идти на пьедестал по головам...

мне просто кажется, что возможно вам просто нужно поискать мужчину по проще, который будет ценить не бизнес, не славу, не популярность среди женщин-а именно вас, семью ,детей!?!

0

62

masterboy написал(а):

мне просто кажется, что возможно вам просто нужно поискать мужчину по проще, который будет ценить не бизнес, не славу, не популярность среди женщин-а именно вас, семью ,детей!?!

Этот камень в мой огород. Но совет хорош.  :flag:  Ты мне открыл глаза :) Просто отвыкли мы от простого :)

0

63

masterboy написал(а):

на мой взгляд что объединяет всех этих мужчин?-они  больше всего любят себя

если честно, то эта мысль не приходила мне в голову. я недостаточно люблю себя видимо, поэтому и не думала, что в этом проблема. в том, что они себя любят. хотя постоянно меня обижало и задевало, что свои дела они ставили на 1 место, как и их интересы.

суть в том что не я их находила. у меня старая школа воспитания, я не умею знакомится первая с мужчиной, или пытаться как-то показать себя, что бы привлечь его внимание. у меня была активная студенческая жизни. я была членом нескольких юношеских организаций. разъезжала по семинарам, вела тренинги, была лидером нескольких проектов. и знакомства завязывались сами собой.

в профессиональном плане я достаточно успешный человек. и в мой круг знакомств входят как раз такие же трудаголики как  и я  .Только это успешные мужчины, которые очень уверены в себе, очень себя любят и ценят, как выяснилось). которые дорожат своей свободой и ставят свои интересы на 1 план. Иначе они наверное не достигли бы того чего имеют. 

masterboy написал(а):

Мне просто кажется, что возможно вам просто нужно поискать мужчину по проще, который будет ценить не бизнес, не славу, не популярность среди женщин-а именно вас, семью ,детей!?!

В каком смысле поискать мужчину попроще? в этом то и проблема. Мужчина который будет зарабатывать меньше меня, но очень любить?  Вы знаете, у меня были такие отношения. Нам было лет по 18, но все же. Мне было очень хорошо и я ничего не требовала. Не было денег, ну и не было. Я вообще не считаю зазорным или постыдным сказать о том, что сейчас я не могу себе позволить пойти в кафе или в кино, так как денег нет. Это для меня нормально. Но вот он тогда не выдержал. Он был немного из другого мира и социального круга. Он ушел.

Я хочу быть вместе с человеком у которого есть потенциал.На которого можно положится. Который будет радоваться моему успеху и хорошо себя чувствовать, так как сам будет развиваться.С которым мы будем обеспечивать нашу семью, и если я выйду в декрет, его заработка будет хватать на наши нужды:) Чтобы он был всесторонне развит и мы могли бы  обсуждать что-то постоянно, болтать, спорить. Чтобы наши принципы и ценности были схожи. Я очень ценю честность и верность.Я не умею вести двойную жизни или изменять. Мне бы конечно же хотелось, чтобы он любил детей, любил шутить и был бы легким на подъем.
мне кажется, что я не прощу многого , и уж тем более, чего сама не могу дать. только вот не могу найти человека которому это было бы нужно.

Отредактировано Ishiu Liubovi (2012-04-11 14:03:08)

0

64

Ishiu Liubovi написал(а):

Чтобы он был всесторонне развит и мы могли бы  обсуждать что-то постоянно, болтать, спорить. Чтобы наши принципы и ценности были схожи. Я очень ценю честность и верность.Я не умею вести двойную жизни или изменять. Мне бы конечно же хотелось, чтобы он любил детей, любил шутить и был бы легким на подъем.

:cool:

Ishiu Liubovi написал(а):

мне кажется, что я не прощу многого

:crazyfun:  %-)

0

65

wind

мда, понятно.
вот почему я одинока.

0

66

Ishiu Liubovi написал(а):

мда, понятно.
вот почему я одинока.

А ты когда-нибудь любила по настоящему!!! Так что б сейчас с уверенностью сказать-да, я знаю что такое любофффь  :question:

0

67

хороший вопрос. знаю ли я что такое любовь и какая она должна быть? да я знаю какая она должна быть. мои родители уже 25 лет вместе, у меня пример с детства перед глазами.
а что такое любить по настоящему по твоему? в горе и в радости? поддерживать, сопереживать, радоваться и вместе преодолевать все? не изменять? заботится?

0

68

Ishiu Liubovi написал(а):

а что такое любить по настоящему по твоему? в горе и в радости? поддерживать, сопереживать, радоваться и вместе преодолевать все? не изменять? заботится?

Неееет-это все наблюдения со стороны - любовь,это состояние души :surprise:

Отредактировано wind (2012-04-12 00:17:41)

0

69

состояние души говоришь. это похоже больше на влюбленность. ее я переживала. я знаю как это идти по улице а в душе ощущение, что летишь, просто паришь над землей. когда целуешь и растворяешься в человеке, когда в 4 утра просыпаешься и думаешь, что случилось? и понимаешь, что просто счастлива.
но я не считаю, что любила. по моему любовь глубже, всеобьятнее и она взаимна.
я некогда не говорила мужчине, что люблю его. и не отвечала на признание со стороны мужчины. не могу я кинуть эти слова через месяц или 3. видать это их задевало. очень.
я хочу одному мужчине сказать это.

0

70

Ishiu Liubovi написал(а):

. это похоже больше на влюбленность.

С этого все начинается...а потом ты чувствуешь, что счастлив и все твои остальные чувства обостряются - отсюда и глупые мелкие ссоры, и весь мир отходит на второй план, ты думаешь о ней про нее для нее....и вовсе не обязательно что это все обоюдно. :surprise:а еще...она проходит..как и все в этой жизни,только это гораздо дольше чем влюбленность,так то у слова "влюбленность " вообще другое определение  :rain:

Отредактировано wind (2012-04-12 00:33:24)

0

71

ты описываешь: феромоны, гормоны, страсть. это не любовь.  это первые бабочки, которые через пару месяцев проходят. и чаше всего ничего не остается.
любовь она мне кажется строится на другом. на взаимопонимании. на близости. да. именно на близости. вот ее я думаю мне и не хватало в отношениях.
влюбленность была, любви не было.

0

72

Ishiu Liubovi написал(а):

ты описываешь: феромоны, гормоны, страсть. это не любовь.  это первые бабочки, которые через пару месяцев проходят. и чаше всего ничего не остается.
любовь она мне кажется строится на другом. на взаимопонимании. на близости. да. именно на близости. вот ее я думаю мне и не хватало в отношениях.
влюбленность была, любви не было.

:D Нет-нет, все это зеленою волною пропитывает всего тебя,твое тело приятно трепещет при мысли о ней или о чем то совместном с ней, а мыслей в общем то не так много :love: влюбленные максимально опускают взаимопонимание и трепетно относятся друг к другу...а феррромоны...гормоны...это когда например на пьяной дискатеке то с одной потанцевал-то с другой и обязательно кто-то больше всех понравился...ферромоннны и флюиды у нее для тебя приятнее всего-как то так :rain:

0

73

как ты решил жениться?  на чем был основан твой выбор

0

74

Ishiu Liubovi написал(а):

как ты решил жениться?  на чем был основан твой выбор

Ну....в первый раз была влюбленность-страсть-любовь....второй раз...да тоже самое :surprise:и ..я не выбирал-случайная встреча-подарок судьбы  :dontknow:

Отредактировано wind (2012-04-12 00:55:48)

0

75

ты 2 раза был женат. и почему рушится брак основанный на любви? или ее не достаточно...

0

76

Ishiu Liubovi написал(а):

почему рушится брак основанный на любви? или ее не достаточно...

Все просто...она проходит  :dontknow:

0

77

я в это не верю. не верю я, что настоящая любовь просто проходит. скорее всего ее убивают. и все чаше мне кажется, что для Любви нужно 2 сильных людей. если один слабый, все рушится.

0

78

Ishiu Liubovi написал(а):

я в это не верю. не верю я, что настоящая любовь просто проходит. скорее всего ее убивают. и все чаше мне кажется, что для Любви нужно 2 сильных людей. если один слабый, все рушится.

Проходит, и какая разница как-убивают ее или еще чего :dontknow: а насчет двух сильных людей-ты извини конечно, но связать силу и чувства я не могу-несовместимо :D , а два сильных человека могут создать некий ...союз,но это другая история-любовь как таковая здесь не причем и если тебя интересует имеенно это-тогда о чем высоком можно здесь говорить :surprise:и чувства и все такое здесь и вовсе не причем - расчет и терпимость+комфорт :dontknow:

Отредактировано wind (2012-04-12 01:22:49)

0

79

Я немного другое имела ввиду написав о 2 сильных людях. Любовь проходит через трудности. Сколь всего должны пройти двое влюбленных. Всегда же возникают проблемы. И если один не умеет уступать, прощать и понимать, а просто опускает руки и отпускает все на самотек, все умирает.Или ему не хватает Силы бороться дальше за свою половинку, за их будущее, все опять же умирает.Не бывает такого что Моей любви хватит на нас обоих.
Как раз о высоком мы и говорим, когда трудно, когда проблемы, но когда вы вместе и вы поддерживаете друг друга. На такое способно очень мало людей.Поэтому и расставаний столько. Не хватает, терпения, уважения, роста.И не все умеют любить. Слишком люди эгоистичны и горды. Про мужское эго я уже молчу.

0

80

хотя, знаешь...даже по другому. Больше шансов Сохранить любовь, у пары состоящей из двух достаточно сильных и самодостаточных людей.

0

81

wind написал(а):

Все просто...она проходит

Я б не стал писать так категорично...не скажу конечно про себя, но видел любовь людей, которая держалась и держится уже на протяжении 10 лет...таким сроком сложно охарактеризовать просто влюблённость, да и просто "привычку"  людей к друг-другу тоже-так как конкретно в этом примере любовь к сожалению не разделённая...девушка просто любит одного парня на протяжении такого долгого периода, ну а у него наверное просто влюблённость к ней (которая за столь долгий срок отношений конечно прошла...) но сам факт такой преданности одного человека к другому, подкреплённой таким большим сроком-говорит не о простой влюблённости, да и о привычке тоже-так как они можно сказать давно не вместе (привычка быть рядом давно  бы улетучилась)....наверное это любовь!?! :dontknow:

Ishiu Liubovi написал(а):

Больше шансов Сохранить любовь, у пары состоящей из двух достаточно сильных и самодостаточных людей.

Считаю это утверждение довольно спорным, помните поговорку "Сытый-голодного не поймёт..."
Человек тогда ценит любовь, когда сам выпил сполна всю чашу под названием "одиночество"
Смотря что вы имеете ввиду под словом сильный и самодостаточный....в современном понимании я считаю вся это сила и самодостаточность держится на чужом бессилии...и понятие сильный самодостаточный становится синонимами "эгоистичный" и "беспринципный" и очень большой вопрос-могут ли такие люди вообще любить? :)

0

82

Ishiu Liubovi написал(а):

Больше шансов Сохранить любовь, у пары состоящей из двух достаточно сильных и самодостаточных людей.

Любовь-это не вещь...,сохранить можно отношения - это разные вещи.

Ishiu Liubovi написал(а):

. И если один не умеет уступать, прощать и понимать, а просто опускает руки и отпускает все на самотек, все умирает.Или ему не хватает Силы бороться дальше за свою половинку, за их будущее, все опять же умирает.Не бывает такого что Моей любви хватит на нас обоих

Увы-без этих препятствий не получится, любовь приносит как радость так и страдания.. :dontknow: я вот например говорю и рассуждаю про все это как прошедший через это и мое мнение немного субъективное.Также хочу заметить, что такие понятия в отношениях как доверие,понимание,терпение,уважение и тп определения отношений людей могут применятся в двух вариантах:1.Если присутствует любовь-все остальное вторично, т. е. понимание,уважение и т.п. прилагаются к этому чувству так или иначе 2.люди живут в отношениях без любви-и вот тут как раз целое поле для выяснений и рассуждений для этих определений-кто кого как уважает, кто кого  понимает-не понимает, и тд  и тп. :rain:

0

83

masterboy написал(а):

но видел любовь людей, которая держалась и держится уже на протяжении 10 лет...

:D человек в себе с трудом разобраться может и я не был бы вовсе так уверен в том, что ВИДЕЛ у других  :dontknow:

0

84

wind написал(а):

я не был бы вовсе так уверен в том, что ВИДЕЛ у других  :dontknow:

А что , помечтать уже нельзя?... :D

0

85

masterboy написал(а):

А что , помечтать уже нельзя?...

Мечтать-это здорово!!! :cool:

0

86

wind написал(а):

Любовь-это не вещь...,сохранить можно отношения - это разные вещи.

Тогда что такое любовь?Она проходит, ее нельзя сохранить, она появляется и исчезает внезапно, по вашим словам. Это скорее напоминает простуду. Вирус. Который длится н-нное количество времени, лечится временем, и после нее крепнет иммунитет ( скептицизм, цинизм, неверие в любовь).

и понятие сильный самодостаточный становится синонимами "эгоистичный" и "беспринципный"

Вы развернули все на 180 градусов. Сильный человек не должен быть обязательно и одновременно эгоистом. Действительно сильный человек, со стержнем в моем понимании, это не тот кто добивает или бьет лежачего, а тот который помогает.Протягивает руку и поднимает. Самодостаточный человек, ничего не должен доказывать окружающим. У него свой путь по которому он идет, у него есть принципы и ценности. И это противоречит характеристики- "беспринципный" .

Сильный не тот кто бьет и нападает. Это в моем понимании слабый. Сильный умеет держать удар, если падает, то поднимается и не самоутверждается за счет других. У сильного человека свое мнение и философия жизни, правила по которым он живет.Сильный отдает, потому что только так можно развиваться и приобретать. Сильный живет по чести. Таких людей очень мало, но именно таких людей я называю Сильными.

0

87

Ishiu Liubovi написал(а):

Тогда что такое любовь?Она проходит, ее нельзя сохранить, она появляется и исчезает внезапно, по вашим словам. Это скорее напоминает простуду. Вирус. Который длится н-нное количество времени, лечится временем, и после нее крепнет иммунитет ( скептицизм, цинизм, неверие в любовь).
и понятие сильный самодостаточный становится синонимами "эгоистичный" и "беспринципный"

Крайности...люди постоянно ударяются в крайности.. 8-) а также имеет место отождествление с более понятными уму вещами,т.к. что-то непонятное ему неприятно... :D

Ishiu Liubovi написал(а):

Тогда что такое любовь?Она проходит, ее нельзя сохранить, она появляется и исчезает внезапно, по вашим словам. Это скорее напоминает простуду. Вирус. Который длится н-нное количество времени, лечится временем, и после нее крепнет иммунитет ( скептицизм, цинизм, неверие в любовь).

и понятие сильный самодостаточный становится синонимами "эгоистичный" и "беспринципный"

Вы развернули все на 180 градусов. Сильный человек не должен быть обязательно и одновременно эгоистом. Действительно сильный человек, со стержнем в моем понимании, это не тот кто добивает или бьет лежачего, а тот который помогает.Протягивает руку и поднимает. Самодостаточный человек, ничего не должен доказывать окружающим. У него свой путь по которому он идет, у него есть принципы и ценности. И это противоречит характеристики- "беспринципный" .

Сильный не тот кто бьет и нападает. Это в моем понимании слабый. Сильный умеет держать удар, если падает, то поднимается и не самоутверждается за счет других. У сильного человека свое мнение и философия жизни, правила по которым он живет.Сильный отдает, потому что только так можно развиваться и приобретать. Сильный живет по чести. Таких людей очень мало, но именно таких людей я называю Сильными.

Мы говорим об одном и том - же но с разных ракурсов - что я, кстати нахожу даже интересным и где-то забавным, нужно понимать, что любое событие можно рассмотреть с разных сторон, сторон понимания, сторон зрения,сторон души - ву а ля!!!  :dontknow:  :rain:

Отредактировано wind (2012-04-13 19:26:21)

0

88

Любовь это пазл..когда ты встречаешь  вторую половину,он собирается...

0

89

Энигма написал(а):

Любовь это пазл..когда ты встречаешь  вторую половину,он собирается...

И что интересно получается, порой даже неготов начать новые отношения, а встречается человек и даже находишь нужные слова, чтобы завязались отношения.

Порой кому то надо чтобы прошло время, что то понять и сделать выводы, чтобы он был или была той единственной и последней в дальнейшей жизни... К примеру взять мой случай))) меня всё время знакомят или в компании друзей с кем то знакомлюсь, редко когда сам, но всё равно неполучается найти ту, ради которой хочется сделать всё...  судьба наверное???)))

0

90

любовь она прекрасна. любая любовь. 2 раза любила я. один раз безответно, второй раз взаимно. и оба опыта были для меня очень полезными. любить надо уметь. не всем это дано. и отдавать любовь также прекрасно как и получать ее. искать любовь наверное не надо. она приходит когда ее совсем не ждешь.
тут обсуждался момент долгих отношений. любовь проходит действительно. знаете, что держит людей на протяжении многих лет-память. память о былом. память о прекрасных моментах, о трудностях, которые пара пережила вместе. чем дольше длятся отношения-тем сложнее с ними покончить)

+2