Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мужчины уходят?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Общаясь с огромным количеством женщин, которые приходят на мои тренинги и консультации, я столкнулась с тем, что многие замечательные девушки испытывают сложность с тем, чтобы удержать рядом с собой мужчину.
Девушки жалуются на то, что они встречаются, ходят на свидания, даже живут вместе. Но до свадьбы дело не доходит. Отношения по разным причинам заканчиваются, а их потенциальные женихи, некоторое время спустя, благополучно женятся на других.
Что же происходит? Конечно, в каждой ситуации причина расставания своя. Однако, есть закономерные ошибки, которые совершают женщины на пути к свадьбе. И цена этих ошибок – ОДИНОЧЕСТВО…
Заметив  эти  закономерности в поведении женщин, я решила написать цикл небольших статей, в каждой из которых я рассмотрю одну женскую ошибку на пути к стабильным отношениям.  Надеюсь, мои статьи помогут тебе избежать главных ошибок и достичь желанной цели – создать стабильные и счастливые отношения.
Сегодня мы разберем одну распространенную женскую ошибку, которая разрушает наше женское счастье:
Ошибка №1. Истерики и постоянные угрозы закончить отношения.
Есть много женщин, которые увлекаются очень категоричными заявлениями и действиями, как только в отношениях наступают тяжелые времена. Даже самые простые ситуации могут вывести таких женщин из равновесия. Например, любимый напился на вечеринке. Или он флиртовал с приятной гостьей на чьей-то свадьбе. Ну, или соврал в чем-то не слишком важном…
Кто-то в такой ситуации предложит мужчине поговорить о том, что произошло и мудро подведет к тому, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а кто-то каждый раз после небольшого инцидента, истерически рыдая, начинает паковать ему чемоданы, мол, уходи, раз ты такой!
Выглядит, конечно, драматично и красиво, но такие женщины часто в итоге остаются одни. По крайней мере, до тех пор, пока не проработают в себе эту пагубную привычку все драматизировать и кидаться в крайности.
Угрозы уйти самой или выгнать его, рано или поздно приводят к расставанию. Женщины, склонные к истерикам и крайним мерам, с трудом могут находиться в стабильных отношениях и чуть что, сразу стремятся «выскочить» из них.
Если ты хочешь, чтобы ваш союз был долгим и прочным, отличай главное от второстепенного.  Прими тот факт, что твой мужчина не идеален, впрочем, как и ты сама. Однако, он достаточно хорош и у него масса достоинств.
Дай мужчине шанс исправить свою ошибку.
Если возникла ситуация, которая тебя напрягла или расстроила, действуй по простому алгоритму:
1)     ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло?
Если ответ положительный, действуй, а не угрожай. И делайте это окончательно и бесповоротно. Нет смысла оставаться рядом с подлецом. Если ты действительно решила уйти и тщательно обдумала свое решение, просто уходи. Не нужно устраивать из своего ухода шоу с битьем посуды и взаимными оскорблениями.
Давай уважать себя!
Если же ты все-таки не готова к расставанию, а просто хочешь совладать со своими чувствами и исправить ситуацию, то  полезно вспомнить, о том, ради чего ты находишься с этим человеком. Чего ты от него хочешь?
И если твоя цель – долгие и стабильные отношения или ты  хочешь создать с ним семью, то стоит действовать мудро.

Если понимаешь, что не желаешь заканчивать ваши отношения, а вместо этого хочешь совладать со своими чувствами и решить возникшую проблему, то переходи к пункту 2.
2)     Несмотря на обуревающую тебя обиду и злость, напомни себе, что любишь этого человека и что сделаешь все, чтобы мудро восстановить гармонию в ваших отношениях.
3)     Предложи ему поговорить о том, что произошло. Не обвиняй его. Вместо этого, говори о своих чувствах в связи с тем, что произошло. Например: вместо того, чтобы говорить «Какого черта ты пошел танцевать с этой крашенной шлюхой?!» скажи «Меня задело (варианты: «мне было одиноко» или «мне было больно»), когда ты танцевал с другой девушкой, а я сидела одна». Это поможет твоему партнеру понять твои переживания и не потерять контакт с тобой.
Если же ты начнешь кричать и обвинять его, он, скорее всего, начнет оправдываться и защищаться. И тут ты почувствуешь себя еще более одинокой.
4)     Постарайся понять, в чем ты  нуждаешься от партнера прямо сейчас. Может быть, тебе нужно, чтобы партнер как-то позаботился о тебе – сказал тебе о своей любви или обнял? Или может быть, ты хочешь прогуляться с ним в парке, чтобы почувствовать себя ближе к нему? Просто попроси его об этом.
5)     Попроси своего мужчину о том, в чем нуждаешься. Помни, что это просьба, а не приказ и не ультиматум. Когда просишь, сохраняйте уважение к себе и к нему.
6)     Если он согласился выполнить твою просьбу, искренне и тепло поблагодари его. Обними и снова почувствуй, какой он близкий и родной.

С верой в твое счастье,
Юлия Тарасова.

0

2

Юлия Тарасова написал(а):

Даже самые простые ситуации могут вывести таких женщин из равновесия. Например, любимый напился на вечеринке. Или он флиртовал с приятной гостьей на чьей-то свадьбе. Ну, или соврал в чем-то не слишком важном…
Кто-то в такой ситуации предложит мужчине поговорить о том, что произошло и мудро подведет к тому, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а кто-то каждый раз после небольшого инцидента, истерически рыдая, начинает паковать ему чемоданы, мол, уходи, раз ты такой!

Интересно... а как мужчина поступил бы в такой ситуации мудро... Если б женщина напилась,флиртовала с другим,наврала...

0

3

Светик-семицветик написал(а):

Интересно... а как мужчина поступил бы в такой ситуации мудро... Если б женщина напилась,флиртовала с другим,наврала...

:D разревелся и упаковал ей чемоданы :rain:

0

4

Crazy puzzycat написал(а):

разревелся и упаковал ей чемоданы

Значит и мы мудро поступаем :rofl:

0

5

Crazy puzzycat
Светик-семицветик
Согласен с вами на все 100! :cool: И пример она привела очень не удачный....знаете , лично для меня люди (не зависимо от пола)-делятся на две категории: те, кто имеет ответственность , и те кто придумывает любые причины и отговорки, что бы снять с себя ответственность....у мужчин свои отговорки у женщин-свои
мужчина

я был пьяный и ничего не помню!!

или

я мужчина-а мы самцы-значит полигамны,

женщина

я женщина и значит более тонкая натура-по этому мои истерики-это нормально

ты мужчина-и должен прощать наши женские слабости-такие как: устала после работы-по этому готовь себе сам, покупки шмоток в магазинах на всю зарплату мужчины и т.д.

Что касается темы-почему мужчина уходит, я могу привести личные наблюдения и те мужские мнения с которым я согласен:
1)девушки, привыкшие добиваться своего желания через истерику, то есть например:

я сейчас "закачу" скандал и он со мной пойдёт в театр...купит эти обои ,а не другие, наденет эту рубашку ,а не ту.....

2) девушки-вампиры: приходит милая с работы в плохом настроение, и не дай бог,если ты в хорошем расположение духа-это только ещё больше раздражает! тогда она сразу с порога находит тысячу причин ,чем она не довольна тобою+припоминает твои прошлые "косяки" или совсем давние - в тот момент это не имеет значение...и как бы ты её не успокаивал, пока ты сам не начнёшь "лаять" и становиться "психопатом" она не успокоится....но как только она видит,что "клиент созрел", сразу градус напряжение спадает....
3) инфантилизм....может только мы такие-"поколение 90х и пепси" вроде наши родители были более ответственны. в квартире  "бардак"! готовила она только когда у неё было хорошее расположение духа к готовке, зато огромное время она уделяла себе "любимой" часами сидела в ванной натираясь благоуханными маслами, ещё пару часов кропотливой работы над собой перед зеркалом, ещё час в дальнее путешествие в шкаф в поисках того ,что сегодня надеть....

+1

6

Светик-семицветик написал(а):

Интересно... а как мужчина поступил бы в такой ситуации мудро... Если б женщина напилась,флиртовала с другим,наврала...

Эти вопросы должны рассматриваться строго индивидуально - уж слишком люди разные  :dontknow:

0

7

wind написал(а):

Эти вопросы должны рассматриваться строго индивидуально - уж слишком люди разные

Это понятно...просто как Тарасова напишет...хоть стой хоть падай....везде женщина должна преклоняться и компромиссы решать, чтоб мужчина не вытворял на все надо закрывать глаза и поступать"мудро"  меня уже вторая статья выводит из себя... если она такой хороший психолог и любит людям помогать, то дала бы дельный совет тут на форуме,у нас есть тут люди у которых большие проблемы и годам не могут справиться, нет,зачем,лучше эту хрень выкладывать тут.

0

8

Женщины))) Любите мужиков и они не будут от вас уходить  :flirt:

0

9

xXx написал(а):

Любите мужиков и они не будут от вас уходить

а вы любите нас...

Отредактировано Светик-семицветик (2012-04-04 21:07:06)

0

10

Светик-семицветик написал(а):

а вы любите нас...

всех, по очереди

0

11

Мальчик написал(а):

всех, по очереди

Нет...только одну,а то смотри тебе такая достанется,которая всех по очереди будет любить.

0

12

Светик-семицветик написал(а):

Нет...только одну,а то смотри тебе такая достанется,которая всех по очереди будет любить.

Кашмар какой  :canthearyou:  :Dа ты злая оказывается...

Отредактировано wind (2012-04-04 21:28:36)

0

13

wind написал(а):

а ты злая оказывается

ты только узнал об этом...я это не скрываю :D

0

14

Светик-семицветик написал(а):

ты только узнал об этом...я это не скрываю

А в чем собственно причина твоей агрессии к окружающим ? o.O

0

15

wind написал(а):

А в чем собственно причина твоей агрессии к окружающим

у меня нет агрессии к окружающим...я ко всем хорошо отношусь,просто я злая, но злая по доброму :D

0

16

Светик-семицветик написал(а):

я ко всем хорошо отношусь,просто я злая, но злая по доброму

Звучит как эпикриз у психиатра  :crazyfun:

0

17

wind написал(а):

Звучит как эпикриз у психиатра

тебе видней... я то не разу у него не было :playful:

0

18

Светик-семицветик написал(а):

я то не разу у него не было

Советую тебе с такими фразами у него и не бывать :D ат то могут бесплатную путевку в тихую зеленую долину организовать  :crazyfun:

0

19

wind написал(а):

Советую тебе с такими фразами у него и не бывать  ат то могут бесплатную путевку в тихую зеленую долину организовать

ну и хорошо... отдохну наконец-то :D

0

20

Светик-семицветик написал(а):

ну и хорошо... отдохну наконец-то

А....ну да....заведешь себе новых ...невидимых друзей.... ;)

0

21

wind написал(а):

А....ну да....заведешь себе новых ...невидимых друзей.

почему невидимых...там думаю народу хватает...будет с кем пообщаться :D

0

22

Светик-семицветик написал(а):

почему невидимых...там думаю народу хватает...будет с кем пообщаться

не путай друзей с товарищами по заведению :crazyfun:

Отредактировано wind (2012-04-04 21:56:14)

0

23

wind написал(а):

не путай друзей с товарищами по заведению

ну хорошо...будут новые товарищи для общения...

0

24

Проблема "Почему мужчины уходят" глазами Жириновского

Приятного просмотра

+2

25

Светик-семицветик написал(а):

Это понятно...просто как Тарасова напишет...хоть стой хоть падай....везде женщина должна преклоняться и компромиссы решать, чтоб мужчина не вытворял на все надо закрывать глаза и поступать"мудро"  меня уже вторая статья выводит из себя... если она такой хороший психолог и любит людям помогать, то дала бы дельный совет тут на форуме,у нас есть тут люди у которых большие проблемы и годам не могут справиться, нет,зачем,лучше эту хрень выкладывать тут.

Тут картинка в тему: я думаю так с мужчинами и надо  :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/137106206.2/0_77120_abba4536_XXL.jpg

+1

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Тут картинка в тему: я думаю так с мужчинами и надо

Не любите вы нас :'(

0

27

xXx написал(а):

Не любите вы нас :'(

:D В воспитательных целях надо Вас гонять, лупить и применять ремень!

0

28

xXx написал(а):

Не любите вы нас

Любим...любим...просто вы это не замечаете.... :flirt:

0

29

Maria-Antuanetta написал(а):

:D В воспитательных целях надо Вас гонять, лупить и применять ремень!

И прошло 50 лет...весь форум отметил 50ти летия работы модератора Марии на сайте одиноких людей...но ничего не изменилось ....Maria-Antuanetta всё так же одинока и всё так же пишет

В воспитательных целях надо Вас гонять, лупить и применять ремень!

  :writing:

0

30

masterboy написал(а):

И прошло 50 лет...весь форум отметил 50ти летия работы модератора Марии на сайте одиноких людей...но ничего не изменилось ....Maria-Antuanetta всё так же одинока и всё так же пишет

Уж лучше быть одной, чем с кем попало. Это мой девиз по жизни.
Да и особо меня не смущает одиночество. Чем больше я одна, тем больше мне нравится. А терпеть все мужские выходки я не стану :) Уж лучше одиночество, чем быть тряпкой в руках мужчины.

0