Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойся данайцев

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

…Студено. И вовсе не потому, что на город в очередной раз хлынул с Финского залива ледяной, пронизывающий насквозь ветер. Он беспокойно мечется по сторонам, и раздевает прямо на ходу в темной подворотне. Холодно от одной только мысли, что человек, идущий рядом с тобой двуликий. Оттого и приходит на ум предостережение античности: «Что там ни будь, я данайцев боюсь и дары приносящих».

Он повсюду взахлеб рассказывает о своей христианской любви к ближнему. И говорит с таким трепетом в голосе, раболепствуя, что спиной чувствую, - фальшивит как первая скрипка в симфоническом оркестре. Его поучения режут слух, потому что с детства научен одной непреложной истине: никогда не выставлять веру напоказ. Тем более, что шагу не могу сделать, чтобы не оступиться. Но ему неведомы сомнения…

…Обсуждаем судьбу якутского пса Хатико. И хотя история давняя, не перестаем восхищаться собачьей верностью. Несколько недель подряд в 50-и градусный мороз Хатико согревал труп отравленной подружки. И даже, когда люди решили протянуть ему руку помощи и приютить пса, он сломал вольер и вернулся к любимой…

…Трогательная история, если бы не разгоревшийся богословский спор о творениях Божьих. И его убежденность, что главное творения Бога – Человек, а все остальные твари живые - лишь вспомогательные духи неразумные, появившиеся по воле Творца; что только Адам ощутил дыхание Божье, и стал душою живою… Слушаю его как обычно спиной, и думаю, что когда-нибудь он рукоположится в священники и будет говорить с кафедры о Любви - к ближнему, естественно. И будет чинить суд Божий на земле - именем Бога милосердного, позабыв, что в этот мир тот пришел, чтобы утешить всех «иных» - мытарей и блудниц «камнями побиваемых». Быть может, потому что они, – «иные», - тоже его творение? И уже не сомневаюсь, какое из творений лучше: человек или Собака…

Отредактировано Иван Лёзари (2012-04-04 13:20:31)

0

2

Лучше всех на свете: КОТ!!!

0

3

Каждому свое...

0

4

о чем тема?

0

5

Мальчик написал(а):

о чем тема?

Я тоже не пойму что-то толком... :dontknow:

0

6

Кто лучше кот или собака?

0

7

Иван Лёзари написал(а):

Кто лучше кот или собака?

ёжик... я их очень люблю...

0

8

Иван Лёзари написал(а):

Кто лучше кот или собака?

смотря по каким параметрам оценивать

0

9

Иван Лёзари написал(а):

Кто лучше кот или собака?

кот

0

10

Собаки самые преданные существа на свете. На костер поведут, за тобой пойдет...

0

11

а я сказала.... Ёжик...лучше всех.

0

12

Иван Лёзари написал(а):

Собаки самые преданные существа на свете.

В чем мораль - это все общеизвестно :dontknow:

0

13

Иван Лёзари написал(а):

Собаки самые преданные существа на свете. На костер поведут, за тобой пойдет...

это да, кошек-поводырей пока не встречал)

0

14

Светик-семицветик написал(а):

а я сказала.... Ёжик...лучше всех.

ежик к твоему сведению-это давнооооо не бритый кот :crazyfun:

0

15

wind написал(а):

это давнооооо не бритый кот

Сам ты небритый кот....ёжик это ёжик

Иван Лёзари
Все знают что собака-лучший друг человека,вы хотите сказать, что лучше иметь собаку чем друзей? ну как же без них,а поговорить,а поспорить,а поплакаться ну и т.д.

0

16

белка лучше

0

17

ПЕрвые 2 абзаца у меня недавно тоже были. Тот самый ветер, снег и разговоры о православие с 2ликим человеком.

0

18

Спасибо, что хоть вы увидели главную мысль...

0

19

Лучше всех

http://uploads.ru/t/F/V/t/FVtrJ.jpg

0

20

Иван Лёзари написал(а):

Спасибо, что хоть вы увидели главную мысль...

А к чему такая завуалированность?

0