Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешно

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

wind написал(а):

Зачем-то рождаются имхо?

это человек обладая способностью к самосознанию думает что его рождение хоть сколько-нибудь важно. Не важнее появления какой - нибудь инфузории.

0

152

wind написал(а):

Не а - вселенная получается состоит из таких муравьев

Ну да, в совокупности смысл может и есть, а вот отдельного индивида..

Даша написал(а):

а не слишком просто?) муравей = человек

Да это человек думает что он лучше всех. На самом деле ничтожное существо засирающее маленькую планету. Вот погубим сами себя никто о нас и не вспомнит.

0

153

Hopeless написал(а):

это человек обладая способностью к самосознанию думает что его рождение хоть сколько-нибудь важно. Не важнее появления какой - нибудь инфузории.

Смысла в важности нет.Важность-вообще пустое слово.Но все равно-смысл есть!

0

154

Hopeless написал(а):

Ну да, в совокупности смысл может и есть, а вот отдельного индивида..

Я думаю иначе...совокупность ничтожна - индивид важен, смысл у каждого свой!

0

155

Hopeless написал(а):

вселенной пофиг

а Вам что надо? Чтобы Вас ценил весь мир и все вселенные, а лучше вообще Создатель (кем бы он там ни был)? Для начала станьте героем хоть в глазах одного человека, подарите ему счастье. Будете сидеть ничего не делать, кому Вы такой нужен? Это элементарно. Вам нужен вечно ноющий человек рядом, слабак, который приспособиться к жизни не может? Вот и вселенной точно не нужен. Переливайте в другом направлении)

0

156

Даша написал(а):

. Будете сидеть ничего не делать, кому Вы такой нужен?

А что вы предлагаете делать,интересно? :question:

0

157

wind написал(а):

А что вы предлагаете делать,интересно?

что-то делать) а то уважаемый Hopeless за всю жизнь, по всей видимости, ничего делать не считает стоящим, а быть нужным миру и вселенной хочет. так не бывает) без труда, как говорится)

0

158

Даша написал(а):

что-то делать)

Не ответ....Hopelles вещает о тчетности усилий и бытия...и в чем-то он прав  :dontknow:

0

159

wind написал(а):

Но все равно-смысл есть!

А по вашему нужен какой-то смысл? Вообще пустое слово ИМХО.

wind написал(а):

Я думаю иначе...совокупность ничтожна - индивид важен

Ну да.. И какая важность одного индивида в колонии бактерий?

Даша написал(а):

а Вам что надо? Чтобы Вас ценил весь мир и все вселенные, а лучше вообще Создатель (кем бы он там ни был)?

ОК, если вы домысливаете за меня, то и на этот пост ответьте себе сами.

0

160

Hopeless написал(а):

Ну да.. И какая важность одного индивида в колонии бактерий?

Колония - у бактерий, у нас-государство и все такое - это просто способ сосуществовать, а индивид сам по себе и для себя

0

161

wind написал(а):

Не ответ....Hopelles вещает о тчетности усилий и бытия...и в чем-то он прав

я не знаю чем он занимается по жизни, но судя по его ответам, никто его не ценит так, как ему хочется. Я могу ошибаться, но если нет,то из-за этого вся эта философия и началась.

0

162

Даша написал(а):

а то уважаемый Hopeless за всю жизнь, по всей видимости, ничего делать не считает стоящим, а быть нужным миру и вселенной хочет.

Я нужен миру и вселенной как мне нужна одна отдельно взятая бактерия на моём теле. И с этим не поспоришь. (Это не плюс и не минус если что. Это просто есть)

0

163

Опять извечные споры о смысле жизни, где всеравно ни у кого нету ответов, лишь собственная фантазия и свое мнение)

0

164

wind написал(а):

а индивид сам по себе и для себя

Ну вот и имеет смысл только жизнь собственного "Я" И то недолго..

Даша написал(а):

из-за этого вся эта философия и началась.

Моя философия от сытой жизни и наличия свободного времени) Если бы я с голоду умирал, то было бы как-то не до философии. Опять - таки всё проще чем кажется.

0

165

Hopeless написал(а):

Я нужен миру и вселенной как мне нужна одна отдельно взятая бактерия на моём теле. И с этим не поспоришь. (Это не плюс и не минус если что. Это просто есть)

Это просто теорема....недоказанная...непонятая и непонятная...и поэтому бестолковая имхо  :dontknow:

0

166

В общем я делаю вывод что никакого смысла нет, и вопрос абсурден сам по себе. На этом думаю всё..

0

167

Hopeless написал(а):

В общем я делаю вывод что никакого смысла нет, и вопрос абсурден сам по себе. На этом думаю всё..

я скажу так... если кому то Ваше сгнившее тело (как Вы любите все склонять к гниению и червякам) будет небезразлично и Вас будут помнить (как лучшего отца/сына/друга и.т.д) то Ваше существование само собой уже не будет казаться абсурдным.

0

168

MrZUF написал(а):

Опять извечные споры о смысле жизни, где всеравно ни у кого нету ответов, лишь собственная фантазия и свое мнение)

интересно услышать, что думают одиночки)

0

169

Даша написал(а):

Hopeless написал(а):
В общем я делаю вывод что никакого смысла нет, и вопрос абсурден сам по себе. На этом думаю всё..
я скажу так... если кому то Ваше сгнившее тело (как Вы любите все склонять к гниению и червякам) будет небезразлично и Вас будут помнить (как лучшего отца/сына/друга и.т.д) то Ваше существование само собой уже не будет казаться абсурдным.

:tired:  :offtop:

0

170

Даша написал(а):

я скажу так... если кому то Ваше сгнившее тело (как Вы любите все склонять к гниению и червякам) будет небезразлично и Вас будут помнить (как лучшего отца/сына/друга и.т.д) то Ваше существование само собой уже не будет казаться абсурдным.

Мне на тот момент будет фиолетово кому каким покажется моё существование, так что мне всё равно и сейчас . Если рассуждать глобально то всё в нашей жизни незначительный пустяк, но смысла и в таких рассуждениях нет. Поэтому надо просто жить, ну или умереть. Кому как больше нравится.

0