Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешно

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Такой бред происходит вокруг меня. Я уже говорил что мне кажется происходящее вокруг бредом моего больного воображения? Послушайте: Любовь, Красота, Свобода, Нравственность, Добро. Вы это видите вокруг себя? На самом деле или потому что так надо? А без человека они существуют или это один из механизмов выживания? Может мне в детстве не те сказки читали? Надо было сразу приучать к суровым реалиям жизни и к борьбе за выживание?
Куда я попал? Это точно тот самый мир? Не, серьёзно? И другого не существует? То есть мир в котором награда за все труды - могила 2 на 2 метра и есть тот уникальный и неповторимый? А я действительно не понимаю зачем жить если всё равно придётся умирать. А смешно то что раз ответов всё равно не существует ( попробуйте ответить) то и задумываться над этим не стоит. То есть мы как бараны на убой ползём медленно на конвеере к мясорубке. Счастливо прожили те кто не знал или не задумывался о мясорубке в конце (часто от бедности ума) кто-то отвоевал место получше на конвеере, кто-то успел найти любимую самку и этим счастлив, но в конце все превратились в одинаковый фарш. Фаршу уже не нужно ни место под солнцем, ни пара противоположного пола. Вообще ничего. Более того в могилу вы не унесёте не только материальные ценности, но и мысли, чувства, переживания. Не станет вас - не станет и их. Целый мир умрёт вместе с вами. Можете гордится. Пока есть время.
В общем мир какой-то не такой какой описан в книгах. Не романтичный. Не добрый. Не справедливый. А другого выходит и нет. Грустно товарищи..

0

2

Не особо задаются этим вопросом люди, которые считают себя счастливыми. Надо учиться наслаждаться жизнью пока ещё мыслишь, чувствуешь, переживаешь.

0

3

Hopeless написал(а):

Такой бред происходит вокруг меня. Я уже говорил что мне кажется происходящее вокруг бредом моего больного воображения? Послушайте: Любовь, Красота, Свобода, Нравственность, Добро. Вы это видите вокруг себя? На самом деле или потому что так надо? А без человека они существуют или это один из механизмов выживания? Может мне в детстве не те сказки читали? Надо было сразу приучать к суровым реалиям жизни и к борьбе за выживание?
Куда я попал? Это точно тот самый мир? Не, серьёзно? И другого не существует? То есть мир в котором награда за все труды - могила 2 на 2 метра и есть тот уникальный и неповторимый? А я действительно не понимаю зачем жить если всё равно придётся умирать. А смешно то что раз ответов всё равно не существует ( попробуйте ответить) то и задумываться над этим не стоит. То есть мы как бараны на убой ползём медленно на конвеере к мясорубке. Счастливо прожили те кто не знал или не задумывался о мясорубке в конце (часто от бедности ума) кто-то отвоевал место получше на конвеере, кто-то успел найти любимую самку и этим счастлив, но в конце все превратились в одинаковый фарш. Фаршу уже не нужно ни место под солнцем, ни пара противоположного пола. Вообще ничего. Более того в могилу вы не унесёте не только материальные ценности, но и мысли, чувства, переживания. Не станет вас - не станет и их. Целый мир умрёт вместе с вами. Можете гордится. Пока есть время.
В общем мир какой-то не такой какой описан в книгах. Не романтичный. Не добрый. Не справедливый. А другого выходит и нет. Грустно товарищи..

Очень правильные мысли, именно так все и есть, осталось опредилиться отношением к жизни..это очень важно - понять как быть счастливым в этом таком мире да и в чем собственно смысл всего этого, ведь он же должен определенно быть.. :rain:

0

4

Валери написал(а):

Надо

Вот ещё это слово веселит. Всегда когда я завожу такие разговоры встречается. Кому надо? Почему надо? Почему именно это, а не другое? Да кого это волнует? Надо и всё. Конечно это слово надо вдалбливать, чтоб баран едущий к мясорубке брыкатся не начал. Ты мол, главное не задумывайся. Надо и всё.

0

5

wind написал(а):

ведь он же должен определенно быть

А вдруг его нет? Я представляю умираешь, к тебе является Бог и говорит "А загробной жизни...  никакой не существует" И тупо чёрный экран.

0

6

Ну раз Вам не надо, то погружайтесь в эти мрачные мысли...А толку от того, что Вы эту философию разводите!? От этого ничего не изменится. Хотя нет, изменится...ещё хуже жизнь покажется.

Отредактировано Валери (2012-03-11 00:08:21)

0

7

Hopeless написал(а):

А вдруг его нет? Я представляю умираешь, к тебе является Бог и говорит "А загробной жизни...  никакой не существует" И тупо чёрный экран.

Есть...нужно поискать...

0

8

Валери написал(а):

Ну раз Вам не надо, то погружайтесь в эти мрачные мысли...А толку от того, что Вы эту философию разводите!? От этого ничего не изменится. Хотя нет, изменится...ещё хуже жизнь покажется.

Hopeless написал(а):

Счастливо прожили те кто не знал или не задумывался о мясорубке в конце (часто от бедности ума)

Ну о чём я и писал.

0

9

Про бедность моего это Вы очень мило :)

0

10

Hopeless написал(а):

Валери написал(а):
Надо
Вот ещё это слово веселит. Всегда когда я завожу такие разговоры встречается. Кому надо? Почему надо? Почему именно это, а не другое? Да кого это волнует? Надо и всё. Конечно это слово надо вдалбливать, чтоб баран едущий к мясорубке брыкатся не начал. Ты мол, главное не задумывайся. Надо и всё.

Тебе надо...я думаю, что все что происходит в этой жизни , версия , которую ты ощущаешь, только для тебя...вот понимай..наслаждайся  :rain:

0

11

Конечно, гораздо правильнее себя "топить" в унынии, писать, что жизнь кошмар и т.д. Толтко кто Вам сказал, что Вы правы!? Может Вы заблуждаетесь больше чем те, кто старается жить на позитиве!? Чё толку отмеренные отрезок жизни тратить на "раскисания" и саможаления!?

0

12

Валери написал(а):

Про бедность моего это Вы очень мило

Нет я не имел в виду вас т.к. писал раньше вашего комментария. Но те для которых бутылка пива - смысл жизни действительно вряд ли задумываются. И счастливее меня - вот в чём парадокс. Ощущение что кто-то сверху над нами тупо издевается.

0

13

Hopeless написал(а):

Куда я попал? Это точно тот самый мир? Не, серьёзно? И другого не существует? То есть мир в котором награда за все труды - могила 2 на 2 метра и есть тот уникальный и неповторимый?

Да это тот самый мир.....мы все попадаем во мрачные ,противоречивые, дикие джунгли под названием жизнь....но есть один очень важный момент!! мы эту жизнь можем менять!!

Hopeless написал(а):

я действительно не понимаю зачем жить если всё равно придётся умирать. А смешно то что раз ответов всё равно не существует ( попробуйте ответить)

Попробую ответить....я считаю, что смысл жизни заключается в том, чтобы почувствовать "вкус жизни!!!"Очень многие люди так же как и вы в таких же условиях! а некоторые в гораздо худших условиях и тем не менее кто-то умеет находить счастье в этой самой противоречивом "жизни" а кто-то нет....чувствуйте разницу!?
Хочу вам пояснить что я называю "почувствовать вкус жизни"...Возьмём например такого великого боксёра Майк Тайсон....Вы знаете в каких условиях проходило его детство? он рос на улице в чёрном гетто, даже по моему у него родителей то толком не было...(были ,но им он был в общем то не очень нужен....) В школе его считали умственно отсталым, он не видел никакого выхода для себя, кроме как закончить жизнь застреленным полицией за продажу наркотиков или умереть от передозы в грязном сортире....но однажды он заболел боксом и встретил великого  человека-будущего своего тренера Каса Д’Амато и стал тем, кем его теперь все знают .Смысл этой истории, что человек сам себя сделал!! не деньги , не связи, а только упорный труд над собой...он смог полностью поменять свою жизнь и благодаря своему упорству стать легендой....я считаю, что человек может очень много ...гораздо больше ,чем он даже сам думает...и его счастье в его руках

0

14

Валери написал(а):

Может Вы заблуждаетесь

Может. Докажите обратное.

0

15

Валери написал(а):

Про бедность моего это Вы очень мило

Возможно имеется ввиду , что здорово прожить жизнь как все, родился-учился-женился-дети-пенсия-магилка, и не о чем таком не задумываться, нету "мрачных" мыслей про смыслы жизней какихто и тп ерунду -нет и проблем, даже завидно.. :rain:

0

16

Hopeless написал(а):

могила 2 на 2 метра

Вообще то 2 х 0,90 х 1.80... я их немало вырыл....

Hopeless, ты слишком заворачиваешься над реалиями. Какая разница, что происходит вокруг? Дело в том, как ты к этому относишься...Я много лет живу в своем собственном Мире, словно в коконе. Мне нет дела ни до политики, ни до социума... для меня это не важно. У меня есть ИДЕЯ. Моя ИДЕЯ. Вот по ней я и живу... Аналогия с конвеером интересная, конечно, но мне больше нравится сравнивать Жизнь, с рулоном туалетной бумаги: "Чем больше ср....шь, тем быстрее она кончится"... вот я и отгородился в своем внутреннем Я, что бы не тратить "свой рулон" на вещи, которые мне неинтересны....

Отредактировано Maks (2012-03-11 00:18:00)

0

17

Hopeless написал(а):

Может. Докажите обратное.

А зачем!? Мне это НЕ НАДО. Да и Вы не докажете свою точку зрения.

0

18

Maks написал(а):

Hopeless, ты слишком заворачиваешься над реалиями. Какая разница, что происходит вокруг? Дело в том, как ты к этому относишься...Я много лет живу в своем собственном Мире, словно в коконе. Мне нет дела ни до политики, ни до социума... для меня это не важно. У меня есть ИДЕЯ. Моя ИДЕЯ. Вот по ней я и живу... Аналогия с конвеером интересная, конечно, но мне больше нравится сравнивать Жизнь, с рулоном туалетной бумаги: "Чем больше ср....шь, тем быстрее она кончится"... вот я и отгородился в своем внутреннем Я, что бы не тратить "свой рулон" на вещи, которые мне неинтересны....

+1 :crazyfun:  :cool:

Отредактировано wind (2012-03-11 00:20:03)

0

19

wind написал(а):

Возможно имеется ввиду , что здорово прожить жизнь как все, родился-учился-женился-дети-пенсия-магилка, и не о чем таком не задумываться, нету "мрачных" мыслей про смыслы жизней какихто и тп ерунду -нет и проблем, даже завидно.

Да именно это и имелось в виду.
Я пишу про отсутствие смысла в общем. Смысл жизни для себя найти можно и прожить жизнь счастливо тоже. Вот только после смерти все представляют из себя одинаково жалкое зрелище. И президент и дворник с вокзала. И после смерти я буду представлять из себя то же зрелище что и Майк Тайсон. Те же лёгкие, селезёнки и.т.д. Потом это у обоих превратится в ничто. Чем он лучше меня в таком случае? Да какая вообще разница как ты прожил жизнь? На фига тебе радость жизни в могиле? Счастье в могиле пригодится? Туда вообще ничего нельзя взять.

0

20

Валери написал(а):

Да и Вы не докажете свою точку зрения.

Ошибаетесь. Ещё ни у одного не нашлось аргументов против. Только у церкви, но они бездоказательны.

0

21

Hopeless написал(а):

Счастье в могиле пригодится?

В могиле нет. На смертном ложе да!

0

22

Maks написал(а):

На смертном ложе да!

Момент смертного ложа слишком короток по сравнению с вечностью. Если я не буду испытывать на нём счастье, я это переживу. Я старался бы если бы знал что земляные черви - это не всё что меня ждёт.

0

23

Hopeless написал(а):

На фига тебе радость жизни в могиле? Счастье в могиле пригодится? Туда вообще ничего нельзя взять

Вы что так зациклились на этом!? Вот, лучше б пошли скворчник смастерили, ну или ещё чего полезное...Животные, птички, вообще по инстинткам живут, им счастье покушать, в тепле побыть...вот, их счастливыми сделать просто, а то люди...один заморочки :) Сами на себя тоску нагонят и всё, здравствую депрессия!

0

24

Hopeless написал(а):

. Вот только после смерти все представляют из себя одинаково жалкое зрелище. И президент и дворник с вокзала. И после смерти я буду представлять из себя то же зрелище что и Майк Тайсон. Те же лёгкие, селезёнки и.т.д. Потом это у обоих превратится в ничто. Чем он лучше меня в таком случае? Да какая вообще разница как ты прожил жизнь? На фига тебе радость жизни в могиле? Счастье в могиле пригодится? Туда вообще ничего нельзя взять.

Возможно вы говорите о том, чего нету...я имею ввиду когда ваше тело будет в могиле-возможно вы уже не будете не о чём думать...так как вашей личности уже не будет-а следовательно и  никаких мыслей тоже ....(если исходить из атеистической точки зрения) по этому а зачем думать о том чего нету? Вы лучше подумайте о том, что у вас есть!! а у вас есть жизнь и она реальна!!! так цените её!! возможно дар мыслить , дар ощутить в себе способность что-то изменить, на что-то повлиять у вас есть только сейчас!! и уже не будет никогда!!! Вот об этом надо думать!! ИМХО

0

25

Валери написал(а):

Вот, лучше б пошли скворчник смастерили

Он сгниёт раньше меня, ну или наоборот. В общем результат предсказуем.

Валери написал(а):

.Животные, птички, вообще по инстинткам живут

Вот и вы мне советуете жить по инстинктам. Я знаю что так лучше, но я не хочу так.

0

26

Чувствуйте пока живёте, когда жизнь закончится Вам эти мысли вообще фиолетово будут, тогда зачем об этом думать!? Объясните!

0

27

masterboy написал(а):

по этому а зачем думать о том чего нету?

Да знаете ли, просто обидно..

0

28

Hopeless написал(а):

Я знаю что так лучше, но я не хочу так.

А как Вы хотите!?

0

29

Hopeless написал(а):

Момент смертного ложа слишком короток по сравнению с вечностью. Если я не буду испытывать на нём счастье, я это переживу. Я старался бы если бы знал что земляные черви - это не всё что меня ждёт.

Хм.... мрачно, но реально....

Я скажу за себя, я думаю, что смерть это небытие... нуууу... что нет за чертой ничего.Совсем нет. Так вот, как по мне лучьше сдохнуть счастливым,чем всю жизнь искать смысл. Пусть это иллюзия, пусть это все долбаная "матрица"....  свой кусок счастья, я урвал, и хрен кому отдам!!! А то, что будет за чертой, то и будет.... пофиг, я и там укроюсь в своем Мире :D

+1

30

Валери написал(а):

А как Вы хотите!?

Я хочу верить в бессмертие души. Но логика мне подсказывает что этого не существует.

0