Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессоница и сон. кто как спит в одиночестве?

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Я лично плохо. Сижу за компом до1.00-1.30. встаю в 6.30-6.45 и чуствую как за неделю свинцовая усталость накапливается. Виной тому одиночество. Так бы с любимой в 23.00 в постельку и нормально. Интересно сколько можно жить с таким идиотским режимом сна?

+1

2

Это как в анекдоте
-Доктор я буду жить?
-Будете но чень хреново и недолго

0

3

Славная перспектива

0

4

ммм я сплю плохо-ложусь в 1-2 встаю в 7
засыпаю долго...
но когда после тренировки сплю нормально)))
:jumping:

0

5

Я ложусь поздно...  допоздна за компом сижу...чаще всего до 2 ночи... а потом в 6 встаю:(

0

6

А я нормально сплю (ну, только если иногда очень допозна засижусь). Ни бессонниц, ни рваного сна. Сплю, правда, не очень долго - по 5-6 часов в день, но вроде бы даже умудряюсь высыпаться)
И сны мне часто сняться...

0

7

Rex711 написал(а):

Интересно сколько можно жить с таким идиотским режимом сна?

врач бы сказал "не долго" )).....а если попробовать мяту или пустырник перед сном пить или ещё чё-нибуть?....
хотя, у всех ведь по разному : кому-то и пару часов сна хватает....но если усталость не проходит в течении дня - тада видимо канкретно не высыпаеся.... может Донормил  тада попробуй ? это снотворное такое... только не часто.... а можно  заставить  себя побегать перед сном - тоже говорят помогает ....короче, Rex сочуствую....
я вот  до 3-4 утра  не сплю (семейка конченная не даёт) а потом будят в 6 утра собираясь на работы... так  шо лично я считаю что недостаток сна - огромная проблема...

0

8

а я плохо сплю, мало того вечно или эксель или еще какая нить фигня снится. Программа в которой работаю. и просыпаюсь часто, утром как будто и не спала, сны снятся страшнейшие иногда, поэтому хорошо когда ничего не сниться, расслабляешься.

0

9

я сплю...когда рисую..эскизы..в 2 ночи..в 4 ложусь...и ночью..иногда в постеле сам с  собой веду целые беседы...капец..сам с собой..вы прикиньте..!!!!

0

10

Плохо,конечно.Еще и дополняю эту "плохость" никотином/кофеином и собственным нежеланием спать ночью.Иногда бывают и без всего этого "инсомнические атаки",когда могу не спать по 30-40 часов.
А вообще, для меня ночь лучшее время.
С-час есть такая себе мини-мечта,найти кого-то интересную и "ночную",хотя бы в сети(в реале за годы не получилось увидеть ту что мне нужна,поэтому fuck this real life)
Но черт возьми,всё неважно в самом деле,уже

0

11

Если заставить себя "выщвырнуть" на пробежку, или прогулку, или стретчинг хоть какой... не смотря на то, что устал, ноги отваливаются, голова болит. И заставить себя делать это (слушайте себя - есть же какая то физ.активность, которая нравится?) целую неделю. Вы удивитесь результатам!
               Начали?
         Поговорим об этом через неделю?

0

12

я по-разному сплю. иногда крепко и долго.иногда ужасно. такое чувство, что и не ложилась. когда успокаиваюсь, не мучаю себя тем, что я одинока, что утром на работе часто делятся впечатлением, если что-то вечером было интересное, особенно отвратительно после выходных. ну вот если отвлечься, то иногда по несколько дней сплю нормально, потом опять. тоже сама с собой разговариваю.

0

13

Ессенция,ноу) все что мне нужно это кофеин/никотин и предельный минимум контактов с миром сейчас.
"По грибы" ездил за 40 км от города только потому что это особенные грибы, но сезон все же середина осени,так что получались просто длинные неплохие прогулки лесом.

0

14

mona написал(а):

я по-разному сплю. иногда крепко и долго.иногда ужасно. такое чувство, что и не ложилась.

У меня со сном тоже "сложные взаимоотношения". То проваливаюсь в "чёрную дыру", то вскакиваю от услышанного шороха. Я думаю, это от перенапряжения. (Слишком много работы.) Эх, отдохнуть бы!!! 8-)

0

15

Плохой сон - сигнал о том, что необходимо изменить что-то в распорядке дня. Режим питания и отдыха. Где отдых - обновление, восстановление организма, релаксация. Берите пример с курильщиков - они всегда найдут время и место для курения. И вы найдите время и место для недолгой гимнастики, подышать глубоко свежим воздухом, пройти пешком вместо лифта, изменить маршрут с (на) работу,
                                 всегда есть возможность!
(Это личный опыт. Не более. Я так заставляла себя делать. Теперь - это привычка. Сплю мало. Но крепко. Встаю без кофеина. С зарядкой. Самодисциплина. И всё)
         Пожалуйста, не воспринимайте это, как хвастовство. Это мой подвиг.

0

16

Ессенция написал(а):

Плохой сон - сигнал о том, что необходимо изменить что-то в распорядке дня.

Эх, изменить что-то вряд ли удастся.  :yep: А вот прогулки точно не помешают. Однозначно! Вот только, что делать с ленью, машина-то всегда под рукой. :flirt:

Отредактировано Rassvet (2009-09-18 00:05:37)

0

17

есть панацея от всех проблем о которых мы тут говорим - надо просто жить)

+1

18

Rassvet написал(а):

Эх, изменить что-то вряд ли удастся

Но, чувствую в Ваших словах , обворожительная Рассвет, маааленький шанс на удачу?
   А что бы Вы хотели изменить?
                   

Rassvet написал(а):

машина-то всегда под рукой.

Машину можно поставить на новом месте. Чуть -чуть дальше (для начала) от того места, куда приехали. В машине  - сменная обувь (если работа связана с определённым дресс-кодом). Так классно пройти пешком...понаблюдать...послушать...и за работу (За домашнюю или профессиональную - какя разница?)
       Вы можете это сделать?
  Пишу это с искренним уважением бывалого. "Плавали - знаем".

0

19

Wanderer написал(а):

есть панацея от всех проблем о которых мы тут говорим - надо просто жить)

мы  - женщины, такие загаадочные...Не можем просто. Или - как королевишны. Или - никак. Пишу о себе. (Не бейте. )

0

20

Ессенция написал(а):

Вы можете это сделать?

Не буду лукавить, уважаемая Ессенция, но сделать это, вряд ли получиться. Я люблю прогулки в одиночестве или, скажем так, когда рядом идёт человек, с которым комфортно помолчать. Но менять точно, что-то надо (задумчиво так). Как пойму, что именно следует изменить в своём распорядке, не затронув чьих-либо интересов, так сразу же этим и займусь.  :flag:

0

21

Rassvet написал(а):

Как пойму, что именно следует изменить в своём распорядке, не затронув чьих-либо интересов, так сразу же этим и займусь.

Отлично! Но у меня не получилось это сделать с помощью мысли. И только когда я дала себе обещание ТУПО выполнять что-то одно, не так как обычно. Слово дала. Себе. ...результат меня удивил. Окрылил.
           Согласна, что подумать надо. Для начала. Удачи! Чтобы всё было так, как ВЫ захочешь!

0

22

Могу подарить вредный совет как захворать бессонницей - проверенный!  :yep:
Ложимся в постель и начинаем себе говорить:
- "Я должен уснуть! Мне необходимо выспаться, ведь завтра я должен чувствовать себя бодрым. Мне никак нельзя не уснуть, иначе всё пропало!" А всякий раз, как только почувствуете, что Морфей к вам подкрадывается, задавайте себе вопрос:
- "Как, ты всё ещё не спишь!? Ужас! В это время вчера ты уже спал! С тобой явно что-то не так!"
Уверяю вас - стойкая бессонница при соблюдении этой простой рекомендации - гарантирована!  :cool:  :playful:


БЕССОННИЦА

Шурка Рысь

Кабинетным медикам с купленным дипломом посвящается

Липким бульоном грудь
Стекает на позвоночник.
Таков твой удел, полуночник-
Смотореть разноцветную муть.
Вместо снов
Считать полосатых слонов,
Кудрявых овец.
И всех недосказанных слов,
И разбитых сердец,
И неловких моментов,
И зареканий убить конкурентов
Не хватит на ночь.
И ты лежишь, вперив взгляд в потолок,
И мысль о побелке закралась...а толк?
Ты гонишь все мысли прочь.
Как только захлопнешь глаза...
Будильник!Конец...
Пора возвращаться назад
На работу.
Подавливая зевоту,
Клянёшься-не будешь считать овец.
Бессонница- мерзкая гадина,
Проклиная свою напасть,
Бредёшь к туалету. Стремясь не упасть,
На колене тревожишь ссадину.
Всё, так нельзя! Ты идёшь ко врачу
-Бессонницу лечите?Я заплачу!
Доктор мгновенно кивает:
-Лечу
-Спасибо вам доктор!..
-Молчите!
-Молчу...
-Глотайте вот эти таблетки и помните,
Как бы на улицу вас не тянуло
После вот этой волшебной пилюли,
Разденьтесь и спите в запертой комнате.
Я точно не помню, что в этой пластине,
Возможно,конечно,что и мышьяк...
-?!
-А может и афро-ээ..-дизиак...
-Там что-то вроде Аминазина?
-Ага, так и есть!Принимать перед сном.
И ты тут же чешешь довольный домой,
Захавал таблетку и рад,что живой,
И бесит, что доктор оставил ослом.
И к ночи действительно тянет ко сну,
И муть полуночная вроде бы смылась,
Такой благодати тебе и не снилось,
И даже в душе - настрой на весну.
Но что-то скрутило в районе кишков,
Так это всё таки был мышьяк...
А лучше бы афро был дизиак...

Не слушайте платных паскуд докторов.

Отредактировано ОдинisT (2009-09-18 11:47:25)

0

23

Ха-ха-ха-ха! Ну, вот, всё испортили! Куда я теперь такая улыбающаяся пойду? Кому я нужна со своей улыбой? Атааа!

0

24

Ессенция написал(а):

мы  - женщины, такие загаадочные...Не можем просто. Или - как королевишны. Или - никак. Пишу о себе. (Не бейте. )

главное чтобы тайна не только вуалью была, а реально существовала, ведь прочитанная книга мало кому интересна

Ессенция написал(а):

Ха-ха-ха-ха! Ну, вот, всё испортили! Куда я теперь такая улыбающаяся пойду? Кому я нужна со своей улыбой? Атааа!

как в стишке говорится поделись улыбкою своей, надо светить во тьме, чтобы ее разгонять, а не сгущать тучи, чтобы оправдать свое свечение)

0

25

Wanderer написал(а):

главное чтобы тайна не только вуалью была, а реально существовала, ведь прочитанная книга мало кому интересна

Я сейчас ПЕРЕЧИТЫВАЮ Лескова. Клянусь, как в первый раз. Или Вы про что-то другое?  :flirt:

0

26

Wanderer написал(а):

как в стишке говорится поделись улыбкою своей, надо светить во тьме, чтобы ее разгонять, а не сгущать тучи, чтобы оправдать свое свечение)

Красиииво... Кто сказал?

0

27

Wanderer написал(а):

главное чтобы тайна не только вуалью была, а реально существовала, ведь прочитанная книга мало кому интересна

Вы хочити тайн? Их есть у меня!
   В одном кг жировой прослойки (Лишний вес имеется ввиду) строится сеть дополнительных кровеносных сосудов. Если "вытянуть" эту капиллярно - кровеносную сеть в одну линию, мы будем иметь расстояние. Внимание, вопрос:
    Какова протяжённость этой дополнительной кровеносной системы? Речь идёт о км?

0

28

Ессенция написал(а):

Я сейчас ПЕРЕЧИТЫВАЮ Лескова. Клянусь, как в первый раз. Или Вы про что-то другое?

не воспринимай все буквально

Ессенция написал(а):

Красиииво... Кто сказал?

спонтанно возникшая мысль, и одновременно мое понимание того что творится в умах участников этого форума

0

29

ОдинisT написал(а):

Могу подарить вредный совет как захворать бессонницей - проверенный!   Ложимся в постель и начинаем себе говорить:- "Я должен уснуть! Мне необходимо выспаться, ведь завтра я должен чувствовать себя бодрым. Мне никак нельзя не уснуть, иначе всё пропало!" А всякий раз, как только почувствуете, что Морфей к вам подкрадывается, задавайте себе вопрос:- "Как, ты всё ещё не спишь!? Ужас! В это время вчера ты уже спал! С тобой явно что-то не так!"Уверяю вас - стойкая бессонница при соблюдении этой простой рекомендации - гарантирована!

Замечательный вредный совет! А теперь в таком же стиле - полезный! Очень ждём! :flirt:

Отредактировано Rassvet (2009-09-18 14:20:25)

0

30

Rassvet написал(а):

А теперь в таком же стиле - полезный!

Не постесняюсь послать Вас за оным прямиком к... специалисту!  ;)
Здоровый сон - организму в унисон!

0