Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллен Карр

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Потому что он её не прочтёт...

0

32

pRost0 написал(а):

Потому что он её не прочтёт...

Дело не в книге. А в мотивации и желании. Нет ничего - тогда не бросит.

0

33

Maria-Antuanetta написал(а):

Дело не в книге. А в мотивации и желании. Нет ничего - тогда не бросит.

Тааак!!! Руки прочь от "волшепной книги"  :crazyfun:

0

34

читал, типично, не помогло...

0

35

Читал книгу Карра "Лёгкий способ бросить курить". Читать, в общем, непросто из-за осознания, что тебя программируют как зомби :). Но польза от книги определённо есть. Курить я, кстати, бросил :), не только из-за книги, были и ещё причины. Третий год живу без отравы. Я так понимаю, 2 основных препятствия извлечь пользу из книги Карра- это праздное чтение без желания завязать,  а также критическое мышление. Если отбросить предрассудки и немножко поддаться методам НЛП, в данном случае можно оказаться в ваыигрыше. А можно не оказаться- это как хотите :D

0

36

Артём М. написал(а):

Я так понимаю, 2 основных препятствия извлечь пользу из книги Карра- это праздное чтение без желания завязать,  а также критическое мышление. Если отбросить предрассудки и немножко поддаться методам НЛП, в данном случае можно оказаться в ваыигрыше. А можно не оказаться- это как хотите

Артём М. написал(а):

Читать, в общем, непросто из-за осознания, что тебя программируют как зомби

Ну хоть кому-то помогает эта книга. Хотя, без силы воли нифига ничего не добьешься.
Жаль, что не у всех получается отбросить критическое мышление и осознание того, что тебя зомбируют. Ибо это сразу сводит на НЕТ всю писанину  в данной книге.

0

37

Артём М. написал(а):

Читал книгу Карра "Лёгкий способ бросить курить".

Как и писал ранее, я лично в этой книге ничего интересного , чего раньше не знал, не нашел.И какое там еще НЛП - его в этой книге рядом не стояло. А прочитав книгу можно сделать другой вывод - что Этот Карр считает курильщиков в большинстве своем идиотами, не знающими что курение приводит к разным ай-яй-яй болезням и вообще некрасиво, ибо курильщики,по его мнению раньше об этом не догадывыались  :D

0

38

wind написал(а):

ибо курильщики,по его мнению раньше об этом не догадывыались

Ну вот видишь, тебе хотя бы поведали эту тайну :) А то ты жил наверное в неведении о последствиях курения  :D

0

39

Maria-Antuanetta написал(а):

Ну вот видишь, тебе хотя бы поведали эту тайну  А то ты жил наверное в неведении о последствиях курения

У меня была работа нервная  :canthearyou:

0

40

wind написал(а):

У меня была работа нервная

Не вижу связи между курением и нервной работой. У меня была нервная работа, но курить не стала  :question:

0

41

Maria-Antuanetta написал(а):

Не вижу связи между курением и нервной работой. У меня была нервная работа, но курить не стала

Хм...ну скажем так - у меня было очень нервная работа  :D А вообще курение-это вид наркомании, подсев однажды сорваться сложно, а это самая нервная работа еще одно этому препятствие, всего лишь

0

42

wind написал(а):

А вообще курение-это вид наркомании,

Тогда не надо прикрываться нервной работой.  :glasses:  Ведь тут вопрос всего лишь в наркомании. А то многие отмазываются нервной работой. Понимаю, если человек пил алкоголь из-за нервной работы. Алкоголь дарит успокоение и расслабляет... Человеку становится на  некоторый период полегче. Так снимают стресс. А что с курением? Что дарит курение? Мне не понять, что может быть приятного в сигарете, которая дико воняет, даже рядом стоять противно.

0

43

Maria-Antuanetta написал(а):

Тогда не надо прикрываться нервной работой.    Ведь тут вопрос всего лишь в наркомании

Да не, я говорил же, что это только дополнительное препятствие

Maria-Antuanetta написал(а):

А что с курением? Что дарит курение? Мне не понять, что может быть приятного в сигарете, которая дико воняет, даже рядом стоять противно.

Тоже самое!!!! Когда ты куришь, ты всю эту вонь не замечаешь, а запах табака тебе нравится!!!

0

44

wind написал(а):

Когда ты куришь, ты всю эту вонь не замечаешь, а запах табака тебе нравится!!!

Какой кошмар :)
Видимо курильщики и правда ощущают это иначе.

0

45

wind написал(а):

Как и писал ранее, я лично в этой книге ничего интересного , чего раньше не знал, не нашел.И какое там еще НЛП - его в этой книге рядом не стояло. А прочитав книгу можно сделать другой вывод - что Этот Карр считает курильщиков в большинстве своем идиотами, не знающими что курение приводит к разным ай-яй-яй болезням и вообще некрасиво, ибо курильщики,по его мнению раньше об этом не догадывыались  :D

Тебя на протяжении чтения поощряют курить (на самом деле очень много куришь, пока читаешь), при этом грамотно внушают отвращение к этим же самым сигаретам. Так что НЛП не только стояло рядом, но непосредственно содержится в методике книги :). Суть книги- не в информативности, а в формировании определённых установок в сознании читателя, дымящего в процессе чтения. Текст не для изучения, он больше для эмоций. Только есть одна фишка- читатель должен быть и так достаточно сильно замотивирован, а книга лишь в помощь.

0

46

Maria-Antuanetta написал(а):

Ну хоть кому-то помогает эта книга. Хотя, без силы воли нифига ничего не добьешься.
Жаль, что не у всех получается отбросить критическое мышление и осознание того, что тебя зомбируют. Ибо это сразу сводит на НЕТ всю писанину  в данной книге.

Ну конечно, сила воли и нужна. Но так ли это важно, пока читаешь? ;)

0

47

Артём М. написал(а):

Так что НЛП не только стояло рядом, но непосредственно содержится в методике книги

Ну если по вашему НЛП это что-то типа "вы курите и поощряеете у себя развитие рака и у вас при этом дурно пахнет изо рта" то наверно да  :D

0

48

wind написал(а):

Ну если по вашему НЛП это что-то типа "вы курите и поощряеете у себя развитие рака и у вас при этом дурно пахнет изо рта" то наверно да  :D

Я же говорю, те методики убеждения работают, только если им поддаться, а не смеяться над ними. В определённом смысле это гипноз и попасть под его влияние не получится без должного доверия к автору. А что он там несёт - ну какая, в сущности, разница? :D  Человек просто убеждает. И знает в этом толк.

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 22:38:38)

0

49

Артём М. написал(а):

И знает в этом толк.

Я так не думаю, по мне так он просто алчный болван в погоне за деньгами от тиражей книг  :rain:

0

50

wind написал(а):

Я так не думаю, по мне так он просто алчный болван в погоне за деньгами от тиражей книг

Но люди-то бросают. А книга задачу облегчает. Детали в данном контексте второстепенны ;)

0

51

wind написал(а):

Я так не думаю, по мне так он просто алчный болван в погоне за деньгами от тиражей книг

Каждый зарабатывает как может :) Раз его книги покупают, то значит есть в них толк :)

0

52

К тому же книга и правда помогает тем, кто легко внушаем. Им просто нужно именно такое напутствие. Я вот читала его книгу, т.е. начала как-то читать про еду. Бросила. Как говорил выше АРТЕМ М.

Артём М. написал(а):

Читать, в общем, непросто из-за осознания, что тебя программируют как зомби .

Артём М. написал(а):

а также критическое мышление.

Короче, я бросила читать его книгу.  :D

0

53

Maria-Antuanetta написал(а):

Короче, я бросила читать его книгу.

Вот это правильна!

0

54

Можно расслабиться, выключить и устранить внутреннюю критику. Тогда книга превращается в инструмент :). Не станете же вы на сеансе у гипнотизёра говорить ему- типа, не тряси этой фигнёй у меня перед лицом :D
Так и тут- текст отстой как источник информации, но неплох как метод воздействия гипнотизёра))). Погружение в транс имеет место, также имеет место связь негативных эмоций и сигарет. При прочтении этой книги порой начинает тошнить :x . И в дальнейшем такая ассоциация с табаком. Потом отпускает, но ты уже бросил  ;)

Отредактировано Артём М. (2014-05-31 00:10:00)

0

55

Артём М. написал(а):

Можно расслабиться, выключить и устранить внутреннюю критику. Тогда книга превращается в инструмент . Не станете же вы на сеансе у гипнотизёра говорить ему- типа, не тряси этой фигнёй у меня перед лицом

Я бы так и сказала  :D  Меня бы точно раздражало там все. Я слишком тяжелый и критичный случай для гипноза  :D

Вы наверное не смотрели сериал "Ганнибал". Вот там психиатр Ганнибал такое творил под гипнозом со своими пациентами, такое им внушал. Они такие вещи потом вытворяли. Я теперь это запомнила и из моей головы это не выходит.  :D

0

56

Я даже усилил для себя эффект от этой книги:). Пока были свежи эмоции, нашёл в сети весьма мерзкие подробности производства сигарет. Один мой друг, когда я ему их рассказал, не курил несколько дней.

Отредактировано Артём М. (2014-05-31 00:25:37)

0

57

Артём М. написал(а):

Я даже усилил для себя эффект от этой книги:). Пока были свежи эмоции, нашёл в сети весьма мерзкие подробности производства сигарет.  Один мой друг, когда я ему их рассказал, не курил несколько дней.

По мне так детский сад  :D

0

58

wind написал(а):

По мне так детский сад  :D

Это так))) Да и информация из тех роликов под большим вопросом.

Отредактировано Артём М. (2014-05-31 00:28:29)

0

59

wind написал(а):

По мне так детский сад

Иногда помогает посмотреть, а из чего сделан тот или иной продукт. Или вообще побывать на производстве. После того, как я побывала на производстве, я долгий период не ела майонез. Жутко там все было  :D

0

60

Вот, например, ролик про один из компонентов сигарет :D .       
Ничего не знаю о правдивости данной информации в видео, но в своё время подобными роликами, статьями, Аллен Карром, и другими вещами, вызвал у себя стойкое отвращение к сигаретам. Такой своеобразный аутотреннинг :).
P.S. Если поискать, можно много интересного найти про сигаретный бизнес.

0