Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество-проклятье или дар?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Зашёл на сайт потому что захотелось выговарится впервые за 35 лет. Да серьёзно 35 лет молчания.
Я всё жизнь удивлялся как люди растраиваются по пустякам на которые я не обращал внимания. Потеря вещи, денег -плохая погода, сломаная машина, расставание с противоположным полом -многие такие простые вещи сводят людей с ума и толкают на безумие и отрицание самой жизни. Всё дело в том, что обычный человек неспособен увидеть в этом мире что то кроме себя!Обычный человек рождается в обычной семье- с детства он окружён вниманием, заботой, всё у него в жизни идёт по расписанию- учёба, работа, дети-семья и далее круг повторяется на детях. Исключение составляют неблагополучные семьи-  родители наркоманы, алкоголики, и одиночки. Да да вы не ослышились- именно те одиночки которые гордятся этим, и полностью используют свою ситуацию. Иногда в качестве развлечения я думаю-они пытаются создать семью)))
  Естественно безрезультатно- разбитые сердца нормальных людей и брошенные дети ими, не задерживаются у них в сердцах!
Если никто не слыхал о брошенных детях в родомах отданных в интернат, оставленных на попечении бабушек и дедушек, внешне благополучными людьми со всех сторон зрения и физически и материально-то смею уверить, что процент этот такой же как у алкашей. Если с точки зрения науки поведения "больных" людей можно хоть как то оправдать, то как оправдать этих
- ЖЕЛАНИЕМ ОДИНОЧЕСТВА !? С такими детьми жизнь обходится с детства прямо противоположно нормальным из обычных семей, мало кто из них доживает до 30, исключение люди советского периода жизни. Прямая статистика указывает на прямую пропорцию смерти и возраста такого человека. Начиная с раннего детства и заканчивая смертью такой человек-постоянно будет бороться за жизнь и раньше времени измотает себя лишней борьбой.
Как говорил один мой знакомый дыхалки хватит ли?! Естественно, что он будет резко отличаться от своих никчёмных родителей- как правило у них ( у родителей выродка ) были они самыми нормальными в смысле нормальных человеческих отношений. Пока в голове у ихних чад не произошёл сбой- взрыв эго!!
Выродок тот кого они родили- выродили, а не то что он из себя представляет... P,s дальше опишу почему им трудно нормально жить и смогут ли они создать семью, даже если у них это главная цель...

0

2

Человек старался, писал, а всем наплевать.

0

3

Hopeless написал(а):

Человек старался, писал, а всем наплевать.

Просто нечего ответить.

0

4

Maria-Antuanetta написал(а):

Просто нечего ответить.

Так задай вопрос чтобы стало понятней и можно было ответить)

0

5

Вопрос стоит в названии темы- кто как его понимает, и думает по этому поводу. Я к сожалению не смогу продолжить тему-без вашего участия. А ведь так хотелось много  написать((

0

6

Точно. Прочитала название темы :)
Я не считаю, что это дар. Дар - это какая-то уникальная способность, которая дана тебе от природы. А одиночество не дает природа. Мы сами выбираем свое одиночество, либо обстоятельства приводят нас к одиночеству. Это просто состояние души.
Проклятьем тоже не могу назвать одиночество. Ведь мы можем изменить наше одиночество.

0

7

Maria-Antuanetta написал(а):

А одиночество не дает природа. Мы сами выбираем свое одиночество, либо обстоятельства приводят нас к одиночеству. Это просто состояние души.
Проклятьем тоже не могу назвать одиночество. Ведь мы можем изменить наше одиночество.

Согласен, ведь можно же, например, пойти с бабушками на улице пообщаться или помочь им чем-то. Много же одиноких на улице и им не с кем поговорить, достаточно подойти и познакомиться. И поэтому обычно одиночество вытекает из неумения или нежелания знакомиться с другими людьми.

0

8

HHalk написал(а):

Вопрос стоит в названии темы- кто как его понимает, и думает по этому поводу. Я к сожалению не смогу продолжить тему-без вашего участия. А ведь так хотелось много  написать((

содержание поста, опять же на мой взгляд, немного не соответствует теме... Почему Вы подняли тему детей, у которых с рождения все пошло "не так"?

0

9

Собственно по сабжу:

Все зависит от того, как к этому отнестись. Для меня одиночество дар. Ведь я есть таким, какой есть именно благодаря ему!!! А я отличный человек!!!!

0

10

Как приговаривал проф. Однокамушкин в самых различных обстоятельствах - "все относительно". Одиночество это -... сущность. Можно использовать (воспринимать) как дар. Но периодически оно ощущается проклятьем.
Кстати, знающие люди говорят, что с богатством примерно та же фигня: вроде бы и все зашибись при лавэ, но периодически от него тошно и хочется грызть железобетон. Автомобиль, при всех своих advantages, так и норовит выявить у себя свойство проклятия, по крайней мере в дефолт-сити - то бензин дорогой, то встать негде. У бап женщин данная от природы привлекательность также является отличным способом портить жизнь себе и окружающим...
И тэдэ, и тэпэ!!!!11

Я тут, конечно, ньюб и мясо, но думается, что если граждане здесь зарегистрировались, то палюбэ они хоть изредка, да воют от одиночества на луну, солнце и лампочку в 99 Вт без абажура, т.е. использовать одиночество как дар - не получается.
Енто по заголовку темы, да.

А по тексту аффтырю раскрыть тему не удалося. Или слишком много нопесал, или слишком мало...

0

11

Спасибо всем за ответы )) Я раскрыл тему настолько широко что затронул корни проблемы. А они на мой взгляд идут с детства. Почему человек приобретает такое  свойство души - потребность быть одиноким, на мой взгляд срабатывает система самозащиты под влиянием внешних факторов , о которых я писал в начале статьи- или, или. Или ты погибнешь или пошлёшь всех подальше и не поплывёшь по течению котороё -с начала жизни тебя явно не к кисельным берегам несёт)))

0

12

Maks написал(а):

А я отличный человек!!!!

сам себя не похвалишь - никто не похвалит  :D

0

13

Прочитал тему, и мне кажется много лишнего написано, что иногда путаешься и сбиваешься с единой мысли. Даже не знаю что сказать можно. Но мне понравились эти слова:

HHalk написал(а):

Почему человек приобретает такое  свойство души - потребность быть одиноким, на мой взгляд срабатывает система самозащиты под влиянием внешних факторов

С одной стороны это так. Но есть и кое-что другое о чем я напишу чуть ниже.

Я считаю одиночество не дар и не проклятие. Просто так получилось. Когда я еще был в садике, меня можно было назвать ярким цветочком. Но под влиянием многих факторов этот цветочек умирал и превращался в серый, завялый, затоптанный сорник. Через время я начал подниматся снова, но уже далеко отличающегося от старого "цветка". Я знаю что повлияло на мое одиночество. Кто повлиял. Все идет из детства. И одиночками помоему становятся, а не рождаются. Когда заного рос, мне сложно было заводить друзей, общатся, первым наинать разговор. Стеснялся, боялся всего. Сейчас за последние 2 года я себя закалил сильно. Теперь мне это намного проще и со стороны ну никак не скажешь, что я одиночка. И вот знаете. Я не могу долгое время быть в компании. Я просто обязан какое-то время быть один. Меня просто тянет побыть туда где я буду один! Особенно после каких-то тусовок. Вот допустим поехать к знакомому домой бухать компанией. Бывает на ночь. И я вот никак не могу остатся спать у него дома если есть возможность, я всеравно дождусь 4-х утра и свалю домой, потому что хочу побыть один, послушать музыку, посмотреть в окно из маршрутки\автобуса по пути домой, где я буду один. И на это бывает обижаются и не могут этого понять. После гулянки, я хочу какое-то время походить один и послушать музыку. Чтобы меня кто-то провожал до дома если по пути?... да лучше я провожу всех по разным берегам, а потом один пойду домой :). Я не могу с девушкой и неделю вместе прожить не отделяясь от нее на время. Для меня отделение от кого-то после нескольких часов хоть на минуту, как груз с души.
Откуда это все? Я наоборот хочу больше общения, компании. Но вскоре я всеравно хочу остатся один на какое-то время. С детства так получилось) И тут даже далеко не система самозащиты. А если самозащита, то от чего?

0

14

Да.. интересно.. HHalk, какая разница между рожденным выродком и тем, что он себя себя представляет (сейчас, как я понял)?

0

15

HHalk написал(а):

С такими детьми жизнь обходится с детства прямо противоположно нормальным из обычных семей, мало кто из них доживает до 30, исключение люди советского периода жизни. Прямая статистика указывает на прямую пропорцию смерти и возраста такого человека. Начиная с раннего детства и заканчивая смертью такой человек-постоянно будет бороться за жизнь и раньше времени измотает себя лишней борьбой.
Как говорил один мой знакомый дыхалки хватит ли?! ...

Бред. Человек,который умеет бороться,он выживет намного лучше ,чем тот,кто никогда не боролся ни за что,а всё было просто так. Не доживают те,кто слаб. Естественный отбор. Не смог выжить-умер.Судьба не любит хрупких.

0

16

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

Человек,который умеет бороться,он выживет намного лучше ,чем тот,кто никогда не боролся ни за что,а всё было просто так.

Борцы всегда на передовой, в самом пекле, а "хрупкие" все по тылам шорхаются, поэтому и выживают чаще :)

0

17

Dёntz,не согласна. Умные борцы в пекло не полезут.

0

18

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

Умные борцы в пекло не полезут.

Тогда они не борцы. Это мое личное мнение :dontknow:

0

19

Dёntz,это безрассудство лезть на амбразуру,если можно добиться всего без потерь. Зачем натыкаться на острые углы,если их обойти можно?))это не является мудрым поступком,а борцы должны быть мудры:-)

0

20

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

если можно добиться всего без потерь

Получить все без борьбы :D

0

21

Лана написал(а):

Получить все без борьбы

Если использовать мозг,то можно получить все,избегая крупных потерь. ;)

0

22

♡Выросла_Эгоисткой♥ написал(а):

Зачем натыкаться на острые углы,если их обойти можно?))

Борьба предусматривает непосредственный контакт с препятствием, с острыми углами. А обходные маневры - это удел другой категории лиц :)

0

23

Dёntz написал(а):

Борьба предусматривает непосредственный контакт с препятствием, с острыми углами. А обходные маневры - это удел другой категории лиц

Какой же? А что есть абсолютные правила ,где написано,то,что предусматривается в борьбе?) Если человек борится сам с собой,устраняя недостатки,это тоже нанесет ему вред и он проживет меньше?))не кажется ли это бредом?)

0