Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудности общения

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Много размышлял о себе и своем внутреннем мире.Одним из моих умозаключений было :я не нахожу в знакомых людях того,что я так хотел бы найти.Мы совершенно по-разному видим жизнь,как я понял.Бескорыстного общения,действительно,я встречаю крайне редко.Это не значит,что люди хотят тебя обмануть или нажиться на тебе-нет,это не будет справедливо сказано.Сказать проще так:часто двигает ими эгоизм,интерес к самому себе.Чтобы кто-то принял "от чистого сердца" участия в моей жизни,которое чего-то стоило бы,-не обязательно деньги-я уже очень давно не встречал.Возможно,мне так "везет" со знакомыми,или причина во мне.Но я стараюсь объективно смотреть на вещи.От этого мне очень невесело...

0

2

Молчун написал(а):

Много размышлял о себе и своем внутреннем мире.Одним из моих умозаключений было :я не нахожу в знакомых людях того,что я так хотел бы найти.Мы совершенно по-разному видим жизнь,как я понял.Бескорыстного общения,действительно,я встречаю крайне редко.Это не значит,что люди хотят тебя обмануть или нажиться на тебе-нет,это не будет справедливо сказано.Сказать проще так:часто двигает ими эгоизм,интерес к самому себе.Чтобы кто-то принял "от чистого сердца" участия в моей жизни,которое чего-то стоило бы,-не обязательно деньги-я уже очень давно не встречал.Возможно,мне так "везет" со знакомыми,или причина во мне.Но я стараюсь объективно смотреть на вещи.От этого мне очень невесело...

Я давно знаком с этим состоянием и в результате, стал нервно реагировать на всякую эгоистичную расказню, некоторые даже боятся со мной не по делу уже разговор начинать :D  и это замечательно, пусть для этой ереси ищут другие свободные уши

0

3

Молчун написал(а):

Много размышлял о себе и своем внутреннем мире.Одним из моих умозаключений было :я не нахожу в знакомых людях того,что я так хотел бы найти.Мы совершенно по-разному видим жизнь,как я понял.Бескорыстного общения,действительно,я встречаю крайне редко.Это не значит,что люди хотят тебя обмануть или нажиться на тебе-нет,это не будет справедливо сказано.Сказать проще так:часто двигает ими эгоизм,интерес к самому себе.Чтобы кто-то принял "от чистого сердца" участия в моей жизни,которое чего-то стоило бы,-не обязательно деньги-я уже очень давно не встречал.Возможно,мне так "везет" со знакомыми,или причина во мне.Но я стараюсь объективно смотреть на вещи.От этого мне очень невесело...

Знакомые - это не друзья! От чистого сердца могут принимать твои проблемы только очень близкие люди! И сопереживать...не только в горе, но и в счастье! Это для многих гораздо сложнее, как ни странно... :confused: А видеть жизнь по разному? Ну и что? По-моему это даже интересно! :question:  У каждого из моих друзей своё мировоззрение, наверное поэтому людям вместе и интересно? :)

0

4

wind написал(а):

Я давно знаком с этим состоянием и в результате, стал нервно реагировать на всякую эгоистичную расказню, некоторые даже боятся со мной не по делу уже разговор начинать   и это замечательно, пусть для этой ереси ищут другие свободные уши

Я тоже стал к этому относиться гораздо более серьезно и стараться не допускать таких ситуаций,в которых в тебе кто-то ищет сугубо для себя.Только для себя.Взаимоотношения на этом не строятся-дорожка в одну сторону.

0

5

Лирика написал(а):

Знакомые - это не друзья! От чистого сердца могут принимать твои проблемы только очень близкие люди! И сопереживать...не только в горе, но и в счастье! Это для многих гораздо сложнее, как ни странно...  А видеть жизнь по разному? Ну и что? По-моему это даже интересно!   У каждого из моих друзей своё мировоззрение, наверное поэтому людям вместе и интересно?

Я говорил именно "знакомые" потому,как в последнее время не нахожу в этих людях дружеского.Я хорошо знаю,что такое настоящая дружба,поэтому есть с чем сравнить.Поэтому только "знакомые".А что касается понимания,то хотел бы уточнить,что я хотел сказать:эти люди ищут в общении со мной чего-то,а мне достаточно просто искреннего общения.В первую очередь почему-то ставлю искренность,а уже из этого все остальное в отношениях получается.Не знаю,может,я отстал от жизни  или витаю где-то в поднебесье?

0

6

Молчун написал(а):

я хотел сказать:эти люди ищут в общении со мной чего-то,а мне достаточно просто искреннего общения.В первую очередь почему-то ставлю искренность,а уже из этого все остальное в отношениях получается.Не знаю,может,я отстал от жизни  или витаю где-то в поднебесье?

И ничего ты не отстал от жизни...Просто ты слово дружба понимаешь правильно...Дружба основывается на взаимном доверии и искренности. :) Я вот только не особо верю в дружбу между мужчиной и женщиной...

0

7

Такая дружба

Я свою соседку Олю
За косичку дёрнул в школе,

— Эта Оля мне опять
Не дала ответ списать.

Ручкой больно ткнул я в спину
Одноклассницу Марину,
Нужно с ней, вообще, построже,
Чтоб не строила мне рожи.

Я стиралкой кинул в Лену,
Ей же – как горох об стену,
А весёлую Катюшку,
Обозвал я хохотушкой.

В сумку ябеды Ларисы
Я с утра подкинул крысу,
Та устроит в сумке нору,

— Вот потеха будет скоро!

На весь класс одну Иришку
Уважаю, как мальчишку,
С Ирой я давно дружу –
Ей лишь кнопку подложу…

+1

8

Как начну конфеты есть,
У меня дpузей не счесть.
А закончились конфеты
И дpузей в помине нету.
За конфету каждый дpуг,
Так и pвет ее из pук.
Hу зачем мне дpужба эта?
Я и сам люблю конфеты.

0

9

Молчун написал(а):

Много размышлял о себе и своем внутреннем мире.Одним из моих умозаключений было :я не нахожу в знакомых людях того,что я так хотел бы найти.Мы совершенно по-разному видим жизнь,как я понял.Бескорыстного общения,действительно,я встречаю крайне редко.Это не значит,что люди хотят тебя обмануть или нажиться на тебе-нет,это не будет справедливо сказано.Сказать проще так:часто двигает ими эгоизм,интерес к самому себе.Чтобы кто-то принял "от чистого сердца" участия в моей жизни,которое чего-то стоило бы,-не обязательно деньги-я уже очень давно не встречал.Возможно,мне так "везет" со знакомыми,или причина во мне.Но я стараюсь объективно смотреть на вещи.От этого мне очень невесело...

Как мне кажется, вы просто встречаете не тех людей. Поверьте, вокруг вас много людей, с которыми можно найти общий взгляд на Мир, но для этого нужно много знакомиться и общаться :flag:

+1

10

Svetlana написал(а):

Как начну конфеты есть,
У меня дpузей не счесть.
А закончились конфеты
И дpузей в помине нету.
За конфету каждый дpуг,
Так и pвет ее из pук.
Hу зачем мне дpужба эта?
Я и сам люблю конфеты.

Истина этого детского стишка, мне открылась, после того, как я бросил пить :D  Интересно, что теперь с теми "друзьями"...хотя, пожалуй пофиг!!!!!

0

11

А мне иногда хватает ,что бы меня просто выслушали. Не важно,кто главное просто не дрежать это в голове..
И вообще не бывает бескорыстной дружбы..что ты мы берём у них,что то они  у нас..и это вполне нормально..
А вот насчёт сопереживания..я могу и не знакомому сопереживать..просто есть такие чувствительные люди которые всё берут на себя..я вот одна из них..А вот моя одна давняя знакомая она может и выслушать и понять и поддержать..но нет в ней эмоций и всё..

0

12

Светик-семицветик
Я бы с удовольствием пообщался бы с тобой-при взаимном желании)Хорошие мысли

0

13

Молчун написал(а):

Я бы с удовольствием пообщался бы с тобой-при взаимном желании)

Давай пообщаемся,я только за :)

0

14

Вся правда в том, что никому нет дела до нас конкретно, всем плевать что у тебя внутри, может промелькнуть искра интереса, и так даже как то может оживищься и потянешься к этому человеку....а потом бааааац - и падаем обратно, все не так как казалось, и воз и ныне там :Dвот как то так-и грустно и смешно :dontknow:

Отредактировано wind (2012-03-27 13:06:10)

0

15

Светик-семицветик написал(а):

Как начну конфеты есть,
У меня дpузей не счесть.
А закончились конфеты
И дpузей в помине нету.
За конфету каждый дpуг,
Так и pвет ее из pук.
Hу зачем мне дpужба эта?
Я и сам люблю конфеты.

Как "няшно" знойным летом, когда плюс двадцать пять
В тени запыханной кухни не спеша забивать
Плевать устало в окно, вдыхая едкий туман

Но что ты будешь делать – когда кончится план?

Как заебись зимой холодной, завалиться в подъезд
И замутить там охуенный новогодний ПАНК-съезд
Бутылка водки, стакан, соседу ебануть в глаз

Но что ты будешь делать – когда кончится квас?

Как заебись иметь в знакомых батальоны блядей
Как ночью с ними теплей, теплей и веселей
Как заебись вставлять в них, попадая не глядя

Но что ты будешь делать – когда достанут бляди?
ЧТО! ТЫ! БУДЕШЬ! ДЕЛАТЬ!

Когда уйдут твои деньги – квас уйдет вместе с ними
Тебя забудут без плана – спустя две минуты
Оставишь бл.ядь без вниманья – и её кто-то снимет
И лишь одно неизменно – то, что я ебанутый

Я – мутный

0

16

Сторож Кукольного Театра написал(а):

Как "няшно" знойным летом, когда плюс двадцать пять
В тени запыханной кухни не спеша забивать
Плевать устало в окно, вдыхая едкий туман
Но что ты будешь делать – когда кончится план?
Как заебись зимой холодной, завалиться в подъезд
И замутить там охуенный новогодний ПАНК-съезд
Бутылка водки, стакан, соседу ебануть в глаз
Но что ты будешь делать – когда кончится квас?
Как заебись иметь в знакомых батальоны блядей
Как ночью с ними теплей, теплей и веселей
Как заебись вставлять в них, попадая не глядя
Но что ты будешь делать – когда достанут бляди?
ЧТО! ТЫ! БУДЕШЬ! ДЕЛАТЬ!
Когда уйдут твои деньги – квас уйдет вместе с ними
Тебя забудут без плана – спустя две минуты
Оставишь бл.ядь без вниманья – и её кто-то снимет
И лишь одно неизменно – то, что я ебанутый
Я – мутный

Мы все немного не в себе  :canthearyou:

0

17

Молчун написал(а):

Светик-семицветик
Я бы с удовольствием пообщался бы с тобой-при взаимном желании)Хорошие мысли

Я бы тоже, и хорошие мысли тоже..-в студию!!! :D

0

18

Forsaken
Светик-семицветик

не особо верю в дружбу между мужчиной и женщиной..

Как часто сталкиваюсь с таким мнением и всегда несогласен. Какими бы путями не обдумывал развитие отношений, везде рано или поздно при большой дружбе все сходит на более. Да, это так. Но. Во-первых: сохранять дружбу и не переходить на более близкие отношения можно сохраняя баланс при понимании девушка и парня, которые дружат (Кстати кто-то видел\знает семьи которые дружат между собой, могут делится чем-то не нарушая никаких границ). И даже если через какое-то время что-то не уладится, то с таким же успехом может не уладится дружба с кем-то еще. Но дружба была. Во-вторых: Из хорошей дружбы, переходя на более близкие отношения, можно сохранить ту самую дружбу, которая была и поидее должна оставатся вместе с новыми чувствами для хороших отношений, что не у всех получается из-за недоверия, а также дальнейшего страха. Точнее у большинства.
Тоесть дружба между женщиной и мужчиной вполне есть)

0

19

Молчун написал(а):

Много размышлял о себе и своем внутреннем мире.Одним из моих умозаключений было :я не нахожу в знакомых людях того,что я так хотел бы найти.

А как вы думаете, может быть они тоже не находят в вас того, что им бы хотелось? Мы все хотим душевного общения, поддержки и взаимопомощи. Но сами не всегда способны оказать помощь ближнему.

0

20

Странная написал(а):

А как вы думаете, может быть они тоже не находят в вас того, что им бы хотелось? Мы все хотим душевного общения, поддержки и взаимопомощи. Но сами не всегда способны оказать помощь ближнему.

Люди постоянно ищут друг друга так или иначе, кого-то соответственного ищем мы, а кто-то ищет нас таких вот, так чему же тут соответствовать?  :dontknow:

0

21

Добрый вечер, не хочется плакаться, но настолько уже плохо и невыносимо, у каждого наверно есть человек которому в любой момент можно позвонить и он поймет,  в последнее время и  ему не позвонишь, то ли это непонятно что но постоянно люди меня подводят, начинаю общение с  человеком с чистой души, а через время ток понимаю чем это оборачивается, ладно один случай, а то везде...иногда кажется что я слишком правильная и наивная, в последнее время я очень много молчу, молчание  как спасение, страшно что-то говорить даж какую-нибудь мелочь, внутри такое чувство что все мысли  сжигают желания что-то делать, почти год не стало мамы, теперь никто просто так от души не обнимает не заботиться, несмотря на то что она много пила , светлые моменты были.наверно мы сами позволяем себе  чтобы так относились окружающие, недавно в автобусе ехал отец с маленьким сыном и расспрашивал его как он провел день, держал на руках, столько теплоты чувствовалось, что даже хотелось побыть с этим мужчиной, да до такого докатываюсь, итак много написано, молчать  много молчать что это когда двигаешься но много молчишь что и сил сказать нет . может вы испытывали такое же, мне не выйти из этого состояния, я пробовала смотреть хорошее кино, играть с котом, но это не помогает .....есть желание токо молчать

0

22

взернах
Наверное, просто не нужно возлагать больших надежд на окружающих, простить им их недостатки, тогда неприятные сюрпризы будут вполне ожидаемые и не будет огромных разочарований, а мысли, если они светлые и прекрасные чего их держать взаперти, пусть летят на свободу!

0

23

взернах написал(а):

Добрый вечер

Привет. Не у всех он есть, и не всем он нужен. Я как-то без него обхожусь. Что у тебя плохого, что хорошего? О чем хочется поговорить?

0

24

даже сейчас трудно поверить что  мне отвечают , я написала про добрый вечер потому что так принято начинать разговор, а на самом деле его нет, так часто бывает в жизни.. плохого в том что  в один момент поняла что нет друзей, удалила все соц сети и все,дом пещера,вот даже про мое день рождение никто почти не вспомнил да и не хотелось, странный праздник...  как -то много всего внутри, может вина тому что все время хочется независимости может это мешает, сложно относится к людям  искренне, а смысла по- другому нет, каша какая-то вышла

0

25

взернах написал(а):

сложно относится к людям  искренне,

может и в этом проблема,как ты относишься к людям так и к тебе относятся...

0

26

взернах написал(а):

сложно относится к людям  искренне

Т.е. Вы с ними лицемерка? :) Люди это видят.

0

27

взернах написал(а):

дом пещера

почему??? сходите куда-нибудь, погуляйте

0

28

Уважаемые форумчане, я вот то же решил поделиться своей проблемой. Ну и обратиться за советом. Некоторое время назад, раставшись со своей гражданской супругой и попререживав, озадачился поисками боевой подруги. Поскольку без любви человеку худо и надо куда то девать нерастраченый запас нежности. Вот тут то и начинаются странности. С удивлением осознал, что большинство барышень от меня шарахается, как черт от ладана. Что во мне не так - понять не могу решительно. Я в очередной раз, наступив на горло логике и разму, даже зарегестрировался на сайте знакомств, ну вдруг повезет. Не тут то было. Из доброго десятка девушек ответила одна, даже не ответила, а сама написала. Остальные лишь просмотрели анкету (и то не все). Договорились, сходили в кино, душевно прогулялись и все, пока ни ответа ни привета. Что именно отпугивает или отталкивает - не знаю. Многие из активных участников меня видели и общались в реальной жизни, очень интересует их мнение. Может подскажите, что. Спасибо за внимание.

0

29

:rofl: Griha
вот ты загоняешься, Григорий а вы не подумали, что например напугали даму своей биографией, или закидали нежностью на первом свидании? :insane:

0

30

Crazy puzzycat написал(а):

вот ты загоняешься, Григорий а вы не подумали, что например напугали даму своей биографией, или закидали нежностью на первом свидании?

Казалось бы, в общении с дамами я не новичек. В подробности биографии ни когда не вдаюсь сразу, стараюсь быть голантным, да, но не до навязчивости. Что не нарвится  :dontknow:

0